Водителю, причастному к ДТП с автомобилем президентской охраны, предъявлено обвинение Немедленно после ДТП водитель и пассажир "Жигулей" были задержаны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водителю, причастному к ДТП с автомобилем президентской охраны, предъявлено обвинение
Архив НТВ
 
 
 
Немедленно после ДТП водитель и пассажир "Жигулей" были задержаны
Архив НТВ
 
 
 
Второй участник ДТП, пассажир Алексей Выпияч по истечении 10 суток с момента задержания освобожден
Архив НТВ
 
 
 
Расследование ДТП продолжается
Архив НТВ
 
 
 
В прокуратуре не исключают, что обвинение Розанову может быть расширено
Архив НТВ

Прокуратура Москвы предъявила обвинение водителю автомашины "Жигули", который участвовал в дорожно-транспортном происшествии на Кутузовском проспекте, имевшем место в момент следования президентского кортежа 11 сентября этого года. Немедленно после ДТП водитель и пассажир "Жигулей" были задержаны. Как сообщили в столичной прокуратуре, выяснилось, что Алексей Розанов причастен к вымогательству. Этот факт стал известен после того, как в правоохранительные органы обратился гражданин, опознавший Розанова по фотографиям в газете "Московский комсомолец". Тот, по словам заявителя, вымогал у него значительную сумму денег. В этой связи водителю "девятки" предъявлено обвинение, сообщили в прокуратуре столицы. Мера пресечения - заключение под стражу - оставлена без изменения.

Второй участник ДТП, пассажир Алексей Выпияч по истечении 10 суток с момента задержания освобожден. Расследование ДТП продолжается. В прокуратуре не исключают, что обвинение Розанову может быть расширено.