Бывший ведущий снятой с эфира НТВ программы "Намедни", обладатель специального приза "ТЭФИ-2004" Леонид Парфенов подумывает о том, чтобы зарегистрироваться на бирже труда в надежде получить работу, аналогичную потерянной "Я безработный, и даже хочу зарегистрироваться на бирже труда. По законодательству мне там могут предоставить работу, аналогичную потерянной", - сказал Парфенов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший ведущий снятой с эфира НТВ программы "Намедни", обладатель специального приза "ТЭФИ-2004" Леонид Парфенов подумывает о том, чтобы зарегистрироваться на бирже труда в надежде получить работу, аналогичную потерянной
НТВ
 
 
 
"Я безработный, и даже хочу зарегистрироваться на бирже труда. По законодательству мне там могут предоставить работу, аналогичную потерянной", - сказал Парфенов
НТВ
 
 
 
Тележурналист сообщил, что он рассчитывал на ряд предложений. "Предложения были, и я давал согласие, но почему-то ни одно из них не реализуется", - сказал Парфенов
НТВ
 
 
 
Все три программы, закрытые на НТВ этим летом - "Намедни", "Свобода слова" и "Красная стрела" - были названы жюри конкурса лучшими
НТВ
 
 
 
Внесение политической составляющей в деятельность Академии российского телевидения (АРТ) может привести к ее распаду. Об этом заявил в пятницу вечером по окончанию торжественной церемонии Владимир Познер
НТВ

Бывший ведущий снятой с эфира НТВ программы "Намедни", обладатель специального приза "ТЭФИ-2004" (все лауреаты) Леонид Парфенов подумывает о том, чтобы зарегистрироваться на бирже труда в надежде получить работу, аналогичную потерянной.

"Я безработный, и даже хочу зарегистрироваться на бирже труда. По законодательству мне там могут предоставить работу, аналогичную потерянной", - сказал Парфенов РИА "Новости".

Тележурналист сообщил, что он рассчитывал на ряд предложений. "Предложения были, и я давал согласие, но почему-то ни одно из них не реализуется", - сказал Парфенов.

По его словам, несмотря на смену руководства на телеканале НТВ, никаких предложений от "родного" канала ему не поступало. Голосование членов жюри самого престижного телевизионного конкурса года обладатель специального приза "ТЭФИ-2004" назвал "протестным, но справедливым".

Специальный приз вручается по решению телеакадемиков - такой номинации в программе официального конкурса нет. Награда была вручена Парфенову на безальтернативной основе.

Все три программы, закрытые на НТВ этим летом - "Намедни", "Свобода слова" и "Красная стрела" - были названы жюри конкурса лучшими.

Принимая награду, ведущий ток-шоу Савик Шустер отметил, что "академики отдали голоса не за программу "Свобода слова", а за свободу слова без кавычек".

Телеакадемия может прекратить существование, опасается Владимир Познер

Внесение политической составляющей в деятельность Академии российского телевидения (АРТ) может привести к ее распаду. Об этом заявил в пятницу вечером по окончанию торжественной церемонии Владимир Познер.

"Такие попытки уже предпринимаются", - сказа он, пояснив, что накануне торжественной церемонии ряд членов АРТ подписали декларацию, основное содержание которой состоит в протесте против закрытия ряда телевизионных программ на федеральных каналах.

"Этот документ подписали менее 30 членов академии, в которой состоят 135 человек", - сказал Познер. "Я знаю имена тех, кто подписал декларацию, тех, кто не подписал, но не буду называть их, поскольку считаю это личным делом каждого", - отметил президент АРТ.

Он также отметил, что в ходе голосования по лауреатам конкурса имело место повышенное внимание к программам, которые шли на НТВ, а затем были сняты с эфира. "Это, однако, не означает некое протестное голосование, - сказал Познер. - Скорее всего, налицо реакция телеакадемиков на закрытие ряда программ".

В то же время он подчеркнул, что буквально в каждой из 39-ти номинаций были награждены призами "ТЭФИ-2004" действительно достойные.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", будет ли меняться список номинаций национального телевизионного конкурса, Познер предположил, что скорее всего, количество номинаций будет увеличиваться.

Он также отметил, что ряд телеакадемиков не явился на церемонию, поскольку "кто-то занят сейчас на съемках, кто-то еще продолжает отдыхать, а вот Евгений Киселев, например, не захотел явиться на церемонию в знак протеста".