NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье медведь напал на 14-летнюю девочку В Подмосковье медведь напал на 14-летнюю девочку
ЧП произошло на базе отдыха в Талдомском районе области. Медведь атаковал ребенка, когда девочка пыталась покормить животное. Состояние пострадавшей уточняется, на месте работают следователи.
26 августа 2012 г., 20:50
Кадыров заговорил об ингушском вторжении Кадыров заговорил об ингушском вторжении
Глава Чечни предъявил новую порцию претензий руководству соседней Ингушетии. По его словам, власти соседней республики вторгаются на территорию Чечни. Для себя вторгаться на территорию Ингушетии он считает вполне допустимым - там ведь надо наводить порядок.
26 августа 2012 г., 19:02
На эколога Газаряна завели новое дело - его могут обвинить в покушении на охранника Путина
На эколога Газаряна завели новое дело - его могут обвинить в покушении на охранника Путина
Активиста задержали под Геледжиком перед началом очередной акции. Обвинения связаны с претензиями ЧОП "Рубин". Газарян признает, что "несколько раз пересекался". В "Яблоке" заявляют, что их кандидата в депутаты задержали незаконно, а обвинить могут в покушении на некоего Пирогова.
26 августа 2012 г., 17:17
В центре Петербурга обрушилось здание В центре Петербурга обрушилось здание
Рухнуло здание под снос по адресу 18-я линия Васильевского острова, дом 51. При обрушении повреждены газовая труба и опора уличного освещения. Газ отключен, пострадавших нет.
26 августа 2012 г., 16:31
В Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая сибирской язвы, один смертельный В Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая сибирской язвы, один смертельный
На территории Целинного района, где расположен населенный пункт Дружба, действует режим чрезвычайной ситуации, проведены мероприятия, направленные на снижение риска дальнейшего распространения заболевания.
26 августа 2012 г., 15:32
В Совфеде хотят приравнять "мразиш-взлом" к захвату органов госвласти - до 15 лет тюрьмы В Совфеде хотят приравнять "мразиш-взлом" к захвату органов госвласти - до 15 лет тюрьмы
Пять лет за хакерство - это мало, утверждают в Совфеде. Сайты государственных органов каждый день посещают "миллионы россиян", и их взлом является препятствием к осуществлению властных полномочий. Надо, чтобы сферу контролировали спецслужбы.
26 августа 2012 г., 14:42
В Москве полицейские застрелили нарушителя во время погони
В Москве полицейские застрелили нарушителя во время погони
Водитель автомобиля ВАЗ в Домодедово проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке. Полицейские начали преследование автомобиля нарушителя, который двигался в сторону Москвы. Открыв огонь, они случайно убили водителя.
26 августа 2012 г., 14:16
Погибшего в аварии первого солиста "Ласкового мая" похоронят на Ставрополье Погибшего в аварии первого солиста "Ласкового мая" похоронят на Ставрополье
Юрия Гурова похоронят в 12:00 в понедельник в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края, где он родился, там, где находятся его родители. На похороны прилетят друзья, директор группы, многие приедут из других регионов, в том числе будут журналисты.
26 августа 2012 г., 14:01
В Самарской области расстреляли посетителей кафе: семь госпитализированы В Самарской области расстреляли посетителей кафе: семь госпитализированы
Между посетителями кафе "Ритм" в селе Пестравка произошла перебранка, после чего неизвестный стал стрелять в посетителей. Семь человек попали в больницу. Возбуждено уголовное дело.
26 августа 2012 г., 13:42
Питерских зомби от ОМОНа защитили адвокаты, нанятые готами
Питерских зомби от ОМОНа защитили адвокаты, нанятые готами
Для поддержания порядка и защиты от ОМОНа сочувствующие призвали на защиту "живых мертвецов" адвокатов. Те следили за порядком, объясняли происходящее полиции и запрещали участникам топтать газоны.
26 августа 2012 г., 12:42
Две участницы Pussy Riot уехали из России Две участницы Pussy Riot уехали из России
Всего в акции на амвоне храма участвовали пять девушек в балаклавах. Три из них получили по два года тюрьмы. Адвокат, защищавший Pussy Riot, подтвердить информацию пока не может.
26 августа 2012 г., 12:26
Омбудсмен Лукин призвал "крестоборцев" назвать себя и объясниться Омбудсмен Лукин призвал "крестоборцев" назвать себя и объясниться
По мнению Лукина, "преднамеренное уничтожение христианских и любых других религиозных святынь - это вакханалия ненависти и зверства", не имеющая ничего общего с просвещенным атеизмом. РПЦ требует найти и покарать виновных - это дело чести "государства и всего общества".
26 августа 2012 г., 11:41
В Якутии обрушилась строящаяся шахта, двое горняков погибли
В Якутии обрушилась строящаяся шахта, двое горняков погибли
Метан взорвался на глубине 365 м. 12 горняков выбрались самостоятельно, пятеро оказались блокированы. Следственный комитет начал проверку.
26 августа 2012 г., 11:25
На телеканалах готовы защищать детей от опасных слов вроде "гей" и "говняшка" На телеканалах готовы защищать детей от опасных слов вроде "гей" и "говняшка"
В ожидании закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который вступает в силу 1 сентября, телеканалы стали рассылать производителям контента списки "запрещенных слов".
26 августа 2012 г., 11:15
Скоропортящиеся вещдоки будут продавать еще до окончания уголовных дел Скоропортящиеся вещдоки будут продавать еще до окончания уголовных дел
Громоздкие и сложные в сохранении доказательства нужно продавать, не дожидаясь судов, велел премьер Медведев. Займется этим Росимущество.
26 августа 2012 г., 10:49
Борт МЧС доставил в Петербург российскую туристку, впавшую в кому на
болгарском курорте Бургас Борт МЧС доставил в Петербург российскую туристку, впавшую в кому на болгарском курорте Бургас
Самолет Як-42 с Ольгой Волобуевой на борту приземлился в Пулково около 8 утра. Волобуева впала в кому после инсульта, случившего на третий день пребывания на отдыхе. Суммы медицинской страховки не хватило на транспортировку пострадавшей на родину.
26 августа 2012 г., 10:34
Украина выдала России одного из подозреваемых в подготовке покушения на Путина
Украина выдала России одного из подозреваемых в подготовке покушения на Путина
Казахстанец Пьянзин уже доставлен в Москву, в следственный изолятор "Лефортово", где в ближайшее время с ним начнут работать следователи ФСБ. Экстрадицию второго подозреваемого блокировал Евросуд.
26 августа 2012 г., 09:22
Алтайское село с сибирской язвой закрыли, там уничтожают бродячих животных Алтайское село с сибирской язвой закрыли, там уничтожают бродячих животных
На территории Дружбы, где от антракса умер один человек, введен карантин. Выезд запрещен, идет дезобработка, осмотр жителей села. Для населения открыта горячая линия.
26 августа 2012 г., 09:11