NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Переговоры Лаврова и Керри прошли успешно: госсекретарь признал проблемы усыновления и обещал лично принять меры Переговоры Лаврова и Керри прошли успешно: госсекретарь признал проблемы усыновления и обещал лично принять меры
После двухчасовых переговоров, министр иностранных дел Сергей Лавров остался доволен - разговор получился "конструктивным". Керри, со слов Лаврова, пообещал лично проконтролировать ситуацию с усыновлением российских детей в США. Лавров отметил, что вторая администрация Обамы "будет стремиться играть более конструктивную роль".
26 february 2013 г., 23:00
Крупнейшим должником за услуги ЖКХ в Калининграде оказалась проблемная "Славянка": более сотни миллионов Крупнейшим должником за услуги ЖКХ в Калининграде оказалась проблемная "Славянка": более сотни миллионов
Филиал дочерней компании "Оборонсервиса" задолжал больше 100 млн рублей за коммунальные услуги. Калининградские коммунальные службы вынуждены перекрывать воду и взыскивать долги через суд. Долги военного предприятия продолжают расти.
26 february 2013 г., 22:04
Путин вспомнил старый символ России: вокруг него должны объединиться власть, общество, религия и культура Путин вспомнил старый символ России: вокруг него должны объединиться власть, общество, религия и культура
"Многодетная, традиционная семья должна вновь стать символом России", - объявил президент. Он признал, что в стране "процветает социальное сиротство", обозначил препоны, которые ограничивают россиян, желающих усыновить детей, и поручил правительству поскорее снять их. А бизнесменов отправил "на социальную стройку".
26 february 2013 г., 20:53
Экс-главреду URA.ru предъявили окончательное обвинение в вымогательстве и мошенничестве по делу, "построенному на зависти" Экс-главреду URA.ru предъявили окончательное обвинение в вымогательстве и мошенничестве по делу, "построенному на зависти"
Аксану Панову обвиняют в присвоении 12 млн рублей, которые она якобы перечислила со счета возглавляемого ею интернет-портала на счета номинальных организаций. Также в обвинении - получение нескольких миллионов рублей у предпринимателей путем вымогательства и шантажа, а также мошенничество с использованием служебного положения.
26 february 2013 г., 20:41
После визита Путина на олимпийскую стройку эксперты и девелоперы осмелели: все плохо, там субтропики и горы После визита Путина на олимпийскую стройку эксперты и девелоперы осмелели: все плохо, там субтропики и горы
Владимир Потанин, строящий горнолыжный курорт "Роза Хутор", бывший министр финансов Алексей Кудрин и вице-премьер Козак в один голос твердят, что не только будущее объектов туманно, но и настоящее - строительство многих сооружений уже заморожено, оказалось нецелесообразным или невероятно убыточным.
26 february 2013 г., 19:57
Участницу группы Pussy Riot Алехину еще на три месяца оставили в "безопасном месте" - одиночной камере Участницу группы Pussy Riot Алехину еще на три месяца оставили в "безопасном месте" - одиночной камере
Руководство колонии, где Алехина отбывает наказание, подписало просьбу девушки оставить ее "в безопасном месте" на 90 дней. "Алехина не хочет отбывать наказание с другими осужденными, считая себя безвинно осужденной", - считают в региональном ФСИН.
26 february 2013 г., 19:48
Два субботних марша: оппозиция отстаивает права москвичей, "антиамериканисты" - собирают подарки для "еще живого" Кирилла Кузьмина Два субботних марша: оппозиция отстаивает права москвичей, "антиамериканисты" - собирают подарки для "еще живого" Кирилла Кузьмина
Два митинга в форме марша состоятся 2 марта. Тематика шествий разная: одни участники пройдут по улицам "в защиту детей", а другие будут бороться "за права москвичей". Организаторы маршей тоже сильно отличаются - "за детей" идут люди, разделяющие правительственную точку зрения, а "москвичи" - шествие оппозиционное. Власти города поделили между ними улицы.
26 february 2013 г., 18:56
ФСИН накупила недействующих электронных браслетов для зэков на 1,3 миллиарда ФСИН накупила недействующих электронных браслетов для зэков на 1,3 миллиарда
Эти данные передала в СКР сама ФСИН, а следователи их проверяют, обещая дать юридическую оценку действиям руководителей службы. Среди них фигурируют бывший директор ФСИН России Александр Реймер и только что уволенный замглавы этого ведомства Николай Криволапов.
26 february 2013 г., 18:54
Матвиенко и сенаторы подтверждают: после закона о зарубежных счетах кое-кто из них уйдет из власти в бизнес Матвиенко и сенаторы подтверждают: после закона о зарубежных счетах кое-кто из них уйдет из власти в бизнес
"Я думаю, что некоторые сенаторы сейчас размышляют над тем, как им поступить, потому что у части сенаторов есть зарубежные счета и недвижимость за рубежом и акции (...). В этом нет ничего предосудительного", - считает спикер Совфеда. Ее коллега Тарло, если бы у него "было что-то", предпочел бы бизнес. В сенате платят мало: "чуть больше ста тысяч рублей".
26 february 2013 г., 17:58
Найдены виновные в падении ракеты "Зенит" в Тихий океан - это украинцы Найдены виновные в падении ракеты "Зенит" в Тихий океан - это украинцы
К российской технике претензий нет, а вот запчасти, произведенные на Украине, оказались непригодны. Об этом Дмитрию Медведеву доложил Дмитрий Рогозин, но сделал это тайком больше недели назад.
26 february 2013 г., 17:06
Глава МИДа РФ заявил: "геи могут заниматься своими делами абсолютно свободно и безнаказанно" Глава МИДа РФ заявил: "геи могут заниматься своими делами абсолютно свободно и безнаказанно"
Сергей Лавров таким образом возразил главе МИДа Нидерландов Франсу Тиммермансу, который призвал не принимать Думу закон о запрете пропаганды гомосексуализма. У нас и так отменена статья УК СССР, каравшая за нетрадиционную ориентацию, так что новый закон международные обязательства не нарушает. А они не предписывают разрешать гей-пропаганду, выкрутился Лавров.
26 february 2013 г., 16:40
В Британии пожалели россиян, у которых Путин отнимает сигареты - средство борьбы с "фатализмом и серыми зимами" В Британии пожалели россиян, у которых Путин отнимает сигареты - средство борьбы с "фатализмом и серыми зимами"
"Простые радости жизни", "одна из немногих свобод", признак "западной продвинутости" - какими только эпитетами ни наградила табачную продукцию лондонская пресса, описывая угнетающий быт россиян. Принятый антитабачный закон преобразит общественную жизнь страны, где курит почти половина населения, хотя, скорее всего, не будет исполняться, уверены иностранцы.
26 february 2013 г., 16:22
Журналиста "Новой газеты" допросили в СК, темой "беседы" был донос на Навального Журналиста "Новой газеты" допросили в СК, темой "беседы" был донос на Навального
Ирек Муртазин в феврале опубликовал сведения, что лично Бруно Лепру, глава филиала Yves Rocher, стал инициатором "почтового" дела братьев Навальных. После этого в Сети началась травля компании, а СК заявил, что газета разгласила тайну следствия. На допросе журналист ответил на все вопросы, его статус свидетеля не изменился.
26 february 2013 г., 16:17
Познер объяснил, как "госдура " попала в эфир: Константин Эрнст был "согласен с каждым словом" Познер объяснил, как "госдура " попала в эфир: Константин Эрнст был "согласен с каждым словом"
Если бы начальник хотел - вырезал бы крамольные слова, заявил телеведущий. И правда, в свое время спор Познера с Канделаки о цензуре вышел отредактированным. Почему у депутатов нет вопросов к Первому каналу, непонятно совсем. Почему они есть к Познеру, не ясно уже ему самому: "Почему они выбирают меня в качестве объекта для выражения недовольства...".
26 february 2013 г., 16:03
Идею отправки студентов в армию на каникулы начнут воплощать в жизнь уже осенью Идею отправки студентов в армию на каникулы начнут воплощать в жизнь уже осенью
С предложением к Минобороны отправлять студентов на срочную службу на несколько коротких сроков обратились ректоры некоторых вузов. Сначала речь шла о службе в летние каникулы, но потом заговорили не только об этом периоде - новобранцев будут посылать посменно во все времена года. В выходные их будут отпускать домой.
26 february 2013 г., 14:46
Воронежская полиция ловит рецидивиста Кувалдина из села Хреновое, от которого сбежала похищенная девочка Воронежская полиция ловит рецидивиста Кувалдина из села Хреновое, от которого сбежала похищенная девочка
Ребенка 10 лет, увезенного мужчиной на угнанной "восьмерке", удалось найти живым и здоровым спустя всего несколько часов благодаря оперативному реагированию полиции. Преступник, правда, пытался путать следы, но в итоге был вынужден бросить свою жертву и бежать. Теперь его ищут по ориентировке.
26 february 2013 г., 14:34
Запад обрушился с издевками на россиянина Депардье, сплясавшего lezginka у Кадырова Запад обрушился с издевками на россиянина Депардье, сплясавшего lezginka у Кадырова
Прибыв на новую родину с очередным недолгим визитом, французский актер обзавелся постоянной пропиской в Саранске и пятикомнатными хоромами в Грозном. В столице Мордовии он собрался открыть кафе, а про Чечню, где "живут счастливые люди", снять фильм. Вместе с миллионами простых россиян за VIP-суетой вокруг Депардье следили по телевизору и иностранцы.
26 february 2013 г., 14:14
Астахова возмутили "тайные извинения" МИДа перед Госдепом по детской теме - это "приемы врагов России" Астахова возмутили "тайные извинения" МИДа перед Госдепом по детской теме - это "приемы врагов России"
"Дипломаты выразили возмущение распространением слуха о якобы "принесенных тайно извинениях", - вступился омбудсмен за авторитет отечественного дипкорпуса и заявил, что в СМИ развязана "пропагандистская война". Одного врага омбудсмен называет. Его критикуют в ответ: скандал ради скандала.
26 february 2013 г., 13:30
Представителя президента по Троицку обвинили в том, что он сбежал с места ДТП и обматерил доброхота Представителя президента по Троицку обвинили в том, что он сбежал с места ДТП и обматерил доброхота
По данным интернет-пользователя, который выложил запись ДТП на YouTube, главный единоросс Троицка Андрей Шенаурин, на своем джипе Mazda разворачиваясь у магазина, расположенного в наукограде, ударил припаркованный автомобиль и скрылся. "Его догнали, на что Шенаурин культурно послал всех НА...".
26 february 2013 г., 13:24
Суд вынес относительно мягкий приговор уральским сторонникам Квачкова, готовившего военный мятеж Суд вынес относительно мягкий приговор уральским сторонникам Квачкова, готовившего военный мятеж
Леонид Хабаров и Виктор Кралин получили по 4,5 годам колонии общего режима, Александр Ладейщиков - два года условно. Прокуратура требовала для фигурантов дела от 7 до 11 лет тюрьмы, но суд учел смягчающие обстоятельства. Лидер общественного движения, членами которого являлись осужденные, Квачков ранее был осужден на 13 лет тюрьмы.
26 february 2013 г., 12:43
Эксперты рассказали, зачем Путин создает во Внутренних войсках МВД подразделения постоянной боеготовности Эксперты рассказали, зачем Путин создает во Внутренних войсках МВД подразделения постоянной боеготовности
На самом деле эта перспектива обсуждалась еще год назад - в прессе тогда ходили слухи о создании Национальной гвардии для защиты власти от "раскачивающих лодку" элементов. А на прошлой неделе появление профессиональных мобильных группировок анонсировал секретарь Совета безопасности РФ Патрушев. Все это - звенья одной цепи, уверены эксперты.
26 february 2013 г., 12:14
В аэропорту Казани  грузовой самолет "Руслан" столкнулся с пассажирским лайнером  Як-42 В аэропорту Казани грузовой самолет "Руслан" столкнулся с пассажирским лайнером Як-42
Крупнейший в мире серийный транспортный самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" во вторник утром прилетел из Ульяновска в международный аэропорт столицы Татарстана. При заруливании на стоянку грузового перрона левым крылом он задел верхнюю часть кабины Як-42, находящегося на техническом обслуживании.
26 february 2013 г., 11:55
Видный эксперт разругал сверхзатратную программу вооружений до 2020 года, которой гордится Путин Видный эксперт разругал сверхзатратную программу вооружений до 2020 года, которой гордится Путин
Михаил Барабанов назвал главные признаки ее ущербности и даже вреда для экономики страны. Чтобы ее выполнить, темпы роста ВВП должны быть утопически высокими. В целом программа несбалансирована и подлежит значительным сокращениям. В том числе нужно отказаться от любого строительства авианосцев, включая проект Mistral, и новейших образцов сухопутной техники, вроде хваленых танков "Армата".
26 february 2013 г., 11:00
Шойгу обгоняет Медведева в качестве преемника Путина в глазах россиян, показал опрос Шойгу обгоняет Медведева в качестве преемника Путина в глазах россиян, показал опрос
За министра обороны на выборах президента готовы голосовать 3,5% опрошенных, а за премьер-министра - только 2% россиян. По наблюдениям социологов, с уходом Дмитрия Медведева из Кремля его рейтинг стал постепенно снижаться. Доверие же к Сергею Шойгу после назначения главой Минобороны, напротив, выросло.
26 february 2013 г., 10:54
За убийство восьмилетней Насти Луцишиной арестован отец новорожденной девочки За убийство восьмилетней Насти Луцишиной арестован отец новорожденной девочки
Сознавшийся в убийстве школьницы таксист Анатолий Трапко пробудет за решеткой не менее двух месяцев, правоохранители не сомневаются, что вину его докажут - он сам рассказал, как зарезал девочку. Жена предполагаемого педофила считает его жертвой оговора: "Из него все кому не лень могут веревки вить".
26 february 2013 г., 10:15
Под Сочи во время ремонта бульдозер зацепил и обрушил железнодорожный мост (ФОТО) Под Сочи во время ремонта бульдозер зацепил и обрушил железнодорожный мост (ФОТО)
Пролетная конструкция мостового перехода на 59-м километре участка Сочи-Дагомыс развалилась, бульдозерист вместе с машиной упал с 16-метровой высоты. Мужчина получил травмы и был госпитализирован. Восстановить мост планируют уже к вечеру вторника. Задержек поездов ЧП не вызвало.
26 february 2013 г., 09:38
Медведев  рассказал бразильцам о "проходимцах" в деле Магнитского,  белых штанах и отношениях с США Медведев рассказал бразильцам о "проходимцах" в деле Магнитского, белых штанах и отношениях с США
Касаясь принятого в США "акта Магнитского", премьер заявил, что этим делом воспользовались определенные нечистоплотные силы. Когда журналист телеканала Globo вспомнил об Остапе Бендере и его словах о белых штанах, Медведев признался, что ходит в синих штанах и вынужден заниматься "скучными делами", а не гулять.
26 february 2013 г., 09:08
Ученые показали крупнейший кусок уральского метеорита - его нашла туристка (ВИДЕО) Ученые показали крупнейший кусок уральского метеорита - его нашла туристка (ВИДЕО)
Совет безопасности РФ тем временем высказал солидарность с вице-премьером Рогозиным: защита от космической угрозы нужна. А то в перестройку ее зачатки развалили в угоду США, а новое не создали, вторят ученые. И просят уральцев помочь науке хоть чем-то. Например, отдать осколки, выловленные из озера удочками с магнитами.
26 february 2013 г., 08:58
Затушившие Вечный огонь в Астрахани дагестанцы заявили, что это вышло случайно, и сели на 13 суток Затушившие Вечный огонь в Астрахани дагестанцы заявили, что это вышло случайно, и сели на 13 суток
Еще двое несовершеннолетних хулиганов пока переданы на поруки родителям. В отношении пятого задержанного возбуждено уголовное дело по факту осквернения мест захоронения по ст. 244 УК РФ. Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
26 february 2013 г., 07:14
Свадебный подарок: суд снова отпустил на волю за 20 млн топ-менеджера Млодика, пытавшегося улететь за границу Свадебный подарок: суд снова отпустил на волю за 20 млн топ-менеджера Млодика, пытавшегося улететь за границу
Уголовное дело в отношении бывшего замгендиректора "Уралвагонзавода" было возбуждено в апреле прошлого года, но он провел за решеткой всего два дня - его выпустили под залог. Повторно его арестовали после попытки вылететь из России, как утверждается, для лечения невесты. Нынешнее решение суда защита назвала "победой" и "торжеством правосудия".
26 february 2013 г., 06:35