NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Тульской области столкнулись пассажирский автобус и КамАЗ: 1 погибший, 20 раненых В Тульской области столкнулись пассажирский автобус и КамАЗ: 1 погибший, 20 раненых
Лобовое столкновение автобуса Citrioen, в котором находились 25 человек, с КамАЗом произошло на 256-м километре федеральной трассы "Дон". Водитель автобуса погиб, из 20 пострадавших трое госпитализированы. Автобус следовал из Москвы в Воронеж. В районе аварии образовалась огромная пробка.
26 июля 2005 г., 22:04
Путин встретился с "нашистами", приехавшими с Селигера Путин встретился с "нашистами", приехавшими с Селигера
Глава государства выразил уверенность, что у движения большое будущее. "Я абсолютно уверен, что если вы не будете заорганизованы, не будете работать по шаблону, то сможете помочь не руководству страны, а обществу, государству", - сказал президент РФ.
26 июля 2005 г., 19:23
Глава ВВС России: самолеты с террористами можно сбивать по закону, если на борту нет заложников Глава ВВС России: самолеты с террористами можно сбивать по закону, если на борту нет заложников
Существующая законодательная база позволяет военно-воздушным силам сбивать самолеты, захваченные террористами, лишь при условии, что на борту нет заложников, заявил вр.и.о. главкома ВВС генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
26 июля 2005 г., 17:09
Российский еврейский конгресс и Московское бюро по правам человека объявляют акцию "Город без фашистских книг" Российский еврейский конгресс и Московское бюро по правам человека объявляют акцию "Город без фашистских книг"
Организаторы акции обращаются ко всем правозащитным организациям с предложением требовать возврата из книжных магазинов в издательства книг Ю.Мухина, М.Назарова, О.Платонова, А.Севастьянова, Б.Миронова и им подобных "идеологов шовинизма".
26 июля 2005 г., 16:32
Минобороны повысило стоимость солдатского пайка на 6,5 рублей
Минобороны повысило стоимость солдатского пайка на 6,5 рублей
В 2005 году стоимость суточного продпайка для военнослужащих составляет 56 рублей 08 копеек, в 2006 году она возрастет до 63 рублей 60 копеек. Для российского бюджета в 2006 году такое повышение обойдется в 9 млрд рублей.
26 июля 2005 г., 16:00
В Петербурге юный диггер погиб, катаясь на электровозе в канализационном тоннеле В Петербурге юный диггер погиб, катаясь на электровозе в канализационном тоннеле
Пятеро подростков спустились в строящийся канализационный тоннель глубиной 70 метров, чтобы там сфотографироваться и покататься на электровозе. В ходе катания по тоннелю 16-летний подросток ударился о выступающую из бетона арматуру и скончался от тупой травмы тела.
26 июля 2005 г., 15:46
МИД РФ разработал новую специальную памятку для россиян, выезжающих за рубеж МИД РФ разработал новую специальную памятку для россиян, выезжающих за рубеж
Дипломаты дают советы не только туристам, но и выезжающим за границу работать. В памятке подробные инструкции: от чистки зубов и недопустимости нахождения на пляже топлесс в мусульманских странах до поведения в случае захвата в заложники или встречи с цунами.
26 июля 2005 г., 15:30
Россия хочет запускать космических туристов вокруг Луны за 100 млн долларов Россия хочет запускать космических туристов вокруг Луны за 100 млн долларов
Старт туриста будет осуществляться с космодрома "Байконур". После недельного пребывания на МКС элитный космический путешественник с помощью дополнительного разгонного блока в сопровождении двух космонавтов осуществит облет Луны на расстоянии 100-200 км от ее поверхности.
26 июля 2005 г., 14:27
Главный санитарный врач призвал  россиян  не покупать арбузы и дыни у придорожных торговцев Главный санитарный врач призвал россиян не покупать арбузы и дыни у придорожных торговцев
Онищенко призвал граждан требовать от продавцов бахчевых культур сертификаты соответствия качества и отметки о соответствующей проверке продукции. "В какой-то мере это вас убережет", - отметил он.
26 июля 2005 г., 13:54
Главный спамер России стал жертвой клофелинщиц из "Голодной утки" Главный спамер России стал жертвой клофелинщиц из "Голодной утки"
В МУРе полагают, что убийство Вардана Кушнира не связано с деятельностью возглавляемой им структуры, известной рекордным количеством разосланных по электронной почте спамерских объявлений. По данным МУРа, Кушнир стал жертвой самых обычных грабителей.
26 июля 2005 г., 13:21
В России растет заболеваемость брюшным тифом и вирусным гепатитом А В России растет заболеваемость брюшным тифом и вирусным гепатитом А
В первом полугодии 2005 года в России зарегистрировано более 17 млн случаев инфекционных заболеваний, сообщил главный санврач РФ Онищенко. По его данным, в этом году заболеваемость брюшным тифом выросла на 20%, а рост заболеваемости вирусным гепатитом А в текущем году составил 20,3%.
26 июля 2005 г., 12:37
На нефтеперерабатывающем заводе "Новоил" в Башкирии произошел пожар На нефтеперерабатывающем заводе "Новоил" в Башкирии произошел пожар
На территории завода был виден огромный столб пламени. Пожару присвоена 4-я степень сложности. На заводе произошел разрыв трубопровода и началось факельное горение газа. По данным МЧС, погибших в результате инцидента нет.
26 июля 2005 г., 11:42
В Дагестане подорван милицейский УАЗ и обстреляна электростанция В Дагестане подорван милицейский УАЗ и обстреляна электростанция
В Хасавюрте в результате подрыва автомашины мобильного отряда МВД России ранены шесть милиционеров. Кроме того, в Хасавюртовском районе Дагестана у селения Могилевское ночью неизвестные произвели выстрел из гранатомета по электроподстанции "Акташ". Подача электроэнергии не прекращалась, пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело.
26 июля 2005 г., 10:26
Из дома на юго-западе Москвы эвакуировали жильцов из-за угрозы взрыва Из дома на юго-западе Москвы эвакуировали жильцов из-за угрозы взрыва
В милицию позвонил неизвестный, который заявил, что в коммерческом банке, расположенном в многоэтажном жилом доме на улице Архитектора Власова, заложено взрывное устройство.
26 июля 2005 г., 10:16
В Грозном из интернет-кафе похищены двое мужчин, один из них - милиционер В Грозном из интернет-кафе похищены двое мужчин, один из них - милиционер
Накануне днем к кафе "Интернет-центр" на пяти машинах "Жигули" подъехали неизвестные в камуфляже с автоматами. Угрожая оружием, они насильно посадили в одну из машин 28-летнего инспектора паспортно-визового управления и его знакомого, и скрылись. Об этом сообщил 54-летний отец одного из похищенных.
26 июля 2005 г., 10:02
К приезду Касьянова Генпрокуратура нашла доказательства незаконности аукционов К приезду Касьянова Генпрокуратура нашла доказательства незаконности аукционов
Следователи прокуратуры раздобыли документальные доказательства того, что одно из основных условий аукционов по продаже госдач - публикация анонса в СМИ - выполнено не было. Аукционы могут быть аннулированы, а передавшему ложные сведения о публикации можно предъявить обвинения.
26 июля 2005 г., 08:58
В Ингушетии задержаны два дезертира с автоматом В Ингушетии задержаны два дезертира с автоматом
Двое дезертиров, сбежавших из воинской части в населенном пункте Троицкое, задержаны во вторник утром во Владикавказе. У одного из них изъят автомат и 120 патронов.
26 июля 2005 г., 08:09
Иркутскую область охватили лесные пожары Иркутскую область охватили лесные пожары
Из-за сухой жаркой погоды и неосторожного обращения с огнем резко выросло число таежных пожаров. За последние сутки площадь лесных пожаров выросла втрое - почти до 600 га. Три наиболее крупных пожара бушуют менее чем в 10 км от поселков.
26 июля 2005 г., 07:36