NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин назначил нового главу Ингушетии Владимир Путин назначил нового главу Ингушетии
Республикой будет руководить чиновник с прокурорским прошлым - Махмуд-Али Калиматов. С конца 2015 года он был руководителем управления Росприроднадзора в Самарской области, а до этого работал советником губернатора того же региона.
26 июня 2019 г., 23:05
Обвиняемую в оправдании терроризма внесли в список экстремистов - теперь ей не на что купить лекарства ребенку Обвиняемую в оправдании терроризма внесли в список экстремистов - теперь ей не на что купить лекарства ребенку
27-летняя жительница Медвежьегорска зоозащитница Екатерина Муранова оказалась без средств к существованию, так как ее счета заблокированы, а работодатели отказываются платить наличными. На руках у "экстремистки", которую бросили муж и родители, остается больной ребенок.
26 июня 2019 г., 22:07
На Урале суд РФ впервые назначил штраф за гомофобию в соцсети На Урале суд РФ впервые назначил штраф за гомофобию в соцсети
На 5 тысяч рублей был оштрафован 31-летний Станислав Муромцев. Суд признал, что его комментарий возбуждает вражду к сексуальным меньшинствам. При этом центр противодействия экстремизму ранее пришел к выводу, что ЛГБТ "не является социальной группой", а значит, на геев не распространяется действие соответствующей статьи административного кодекса.
26 июня 2019 г., 19:53
МВД РФ обвинило молдавского олигарха Плахотнюка в контрабанде наркотиков МВД РФ обвинило молдавского олигарха Плахотнюка в контрабанде наркотиков
По версии следователей, лидер Демпартии Молдавии Владимир Плахотнюк входил в руководство преступной группировки, поставлявшей тонны гашиша из Африки в Европу, а затем в Россию. Подручными Плахотнюка были криминальный авторитет Олег Прутяну по прозвищу Борман и депутат-кикбоксер Константин Цуцу.
26 июня 2019 г., 18:43
Министр Мантуров объяснил отдых в люксах за 1,5 млн рублей их доступностью Министр Мантуров объяснил отдых в люксах за 1,5 млн рублей их доступностью
"Какие номера в рамках проводимых мероприятий свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях", - пояснил глава Минпромторга Денис Мантуров. По словам министра, его ведомство "полностью вписывается" в установленные нормативы трат.
26 июня 2019 г., 17:25
Возле здания Минстроя в Москве задержали мужчину, грозившего самосожжением из-за запрета строить дом Возле здания Минстроя в Москве задержали мужчину, грозившего самосожжением из-за запрета строить дом
Мужчина потребовал снять запрет на строительство дома для своей семьи с тремя детьми, наложенный в связи с ранее установленными охранными зонами Есенинских мест, в противном случае он угрожал сжечь себя. Замминистру строительства и ЖКХ Юрию Гордееву удалось уговорить протестующего зайти в здание министерства, после чего мужчина был задержан.
26 июня 2019 г., 16:04
Двое десантников утонули во время тренировочных прыжков с парашютом в Крыму Двое десантников утонули во время тренировочных прыжков с парашютом в Крыму
Военные, служившие по контракту, приземлились на воду во время тренировочных прыжков и не смогли вовремя освободиться от подвесной системы парашюта. Правоохранительные органы и комиссия из центрального аппарата ВДВ выясняют причину трагедии, эксперты отмечают, что такое явление довольно распространено.
26 июня 2019 г., 15:48
На двух жителей Магадана завели уголовное дело за надпись "Магадан - город отстой" (ФОТО) На двух жителей Магадана завели уголовное дело за надпись "Магадан - город отстой" (ФОТО)
В апреле двух жителей поселка Сокол задержали за порчу баннера, который стоял на въезде в Магадан. Они купили баллончики с краской и превратили надпись "Магадан - город золотой" на "Магадан - город отстой". По словам задержанных, они таким образом выразили свое отношение к Магадану. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы.
26 июня 2019 г., 14:36
ФСБ сообщила о ликвидации в Саратове сторонника ИГ*, готовившего теракт ФСБ сообщила о ликвидации в Саратове сторонника ИГ*, готовившего теракт
По данным спецслужбы, россиянин по указанию террористов оборудовал в гараже лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован, на месте происшествия изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, готовую самодельную взрывчатку и составные части к аналогичным устройствам.
26 июня 2019 г., 14:16
В РФ впервые прекратили дело об оскорблении власти, 10 осталось В РФ впервые прекратили дело об оскорблении власти, 10 осталось
Суд в Хакасии прекратил административное дело против жителя Красноярска Вячеслава Шоева, назвавшего губернатора региона Валентина Коновалова в соцсетях "гаденышем" и "засранцем". Сам губернатор при этом не оскорбился и вообще узнал об инциденте из СМИ.
26 июня 2019 г., 14:00
Верховный суд РФ отказал защитникам Шиеса в референдуме по ввозу московского мусора в Архангельскую область Верховный суд РФ отказал защитникам Шиеса в референдуме по ввозу московского мусора в Архангельскую область
Во время заседания экоактивисты установили перед зданием суда инсталляцию из мусора с надписью "Спаси и сохрани Шиес", а сам зал заседания пришлось менять на более просторный из-за нескольких десятков слушателей. Тем не менее апелляционная коллегия ВС отменила апрельское решение суда, обязавшего избирком зарегистрировать группу референдума.
26 июня 2019 г., 12:47
В Москве перед судом по делу обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян задержали пять человек с плакатами "Убийцы должны сидеть" В Москве перед судом по делу обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян задержали пять человек с плакатами "Убийцы должны сидеть"
Басманный суд продлил всем трем сестрам меру пресечения в виде запрета определенных действий до 28 июля. В России и за рубежом проходят акции в защиту девушек, которых многие считают жертвами бытового насилия, защищавшимися от многолетних издевательств жестокого отца.
26 июня 2019 г., 12:00
Жители поселка в Бурятии пожаловались Путину на пытки и террор со стороны добытчиков нефрита (ВИДЕО) Жители поселка в Бурятии пожаловались Путину на пытки и террор со стороны добытчиков нефрита (ВИДЕО)
Жители таежного поселка рассказали о том, что местная нефритодобывающая компания в нарушение законодательства добывает нефрит из реки и практикует в отношении местных жителей настоящий террор, запугивая и избивая их. В полиции и других правоохранительных органах на ситуацию не реагируют.
26 июня 2019 г., 11:25
Экс-глава компании, строившей космодром "Восточный", получил пять лет условно по делу о крупной растрате Экс-глава компании, строившей космодром "Восточный", получил пять лет условно по делу о крупной растрате
Расследование по факту невыплаты зарплат работникам, строившим космодром "Восточный", началось в 2015 году. Адвокат Гребнева уточнил, что суд принял во внимание многочисленные награды подсудимого, его возраст и состояние здоровья. По его словам, вина Гребнева не доказана, но суд не счел нужным выносить оправдательный приговор.
26 июня 2019 г., 10:19
"Левада-Центр": каждый десятый россиянин сталкивался с пытками со стороны силовиков, но треть оправдывает насилие "Левада-Центр": каждый десятый россиянин сталкивался с пытками со стороны силовиков, но треть оправдывает насилие
Исследование "Левада-центра" показало, что значительное число россиян уверено, что борьба с насилием ударит по раскрываемости преступлений. При этом в споры с силовиками вступала четверть опрошенных, а каждый третий такой конфликт сопровождался насилием либо его угрозами.
26 июня 2019 г., 09:39