NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пикет в память о жертвах трагедии "Норд-Оста" завершил череду траурных мероприятий в Москве
Пикет в память о жертвах трагедии "Норд-Оста" завершил череду траурных мероприятий в Москве
Участники пикета на Чистопрудном бульваре, собрав из свечей слово "Помним", возложили цветы и зачитали имена 132-х погибших. Выступающие сошлись во мнении, что трагедия произошли по вине властей страны.
26 октября 2009 г., 23:14
Коммунальщики Великого Новгорода напугали жителей добавкой-одорантом к магистральному газу Коммунальщики Великого Новгорода напугали жителей добавкой-одорантом к магистральному газу
В понедельник резко возросло число жалоб от жителей города в экстренную службу "04" на усилившийся "запах газа" в квартирах и подъездах жилых домов. Служба выезжала по каждому вызову, но разъяснила, что причина - в добавке неопасного для человека вещества, придающего запах не имеющему запаха природному газу.
26 октября 2009 г., 22:58
Постояльцы дома престарелых в селе Ямм Псковской области могут не дожить до зимы по вине директора и медперсонала Постояльцы дома престарелых в селе Ямм Псковской области могут не дожить до зимы по вине директора и медперсонала
Они фактически бросили стариков на произвол судьбы, отчего те в ужасающих условиях умирают один за другим. Тревогу уже давно бьют добровольцы молодежной группы помощи "Старость в радость". В понедельник их шокирующий рассказ о ситуации в Ямме взорвал рейтинги блогов.
26 октября 2009 г., 21:04
После ЧП в Туве Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно подтверждать право на оружие После ЧП в Туве Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно подтверждать право на оружие
Глава МВД РФ после очередного "милицейского" ЧП потребовал взять под личный контроль вопросы выдачи, хранения и использования табельного оружия сотрудниками милиции. При этом министр предупредил, что за любые ЧП, связанные с действиями подчиненных, накажут их руководителей.
26 октября 2009 г., 20:40
В Чечне двух милиционеров убили при проверке автобуса В Чечне двух милиционеров убили при проверке автобуса
Милиционеры остановили рейсовый автобус, направлявшийся из Грозного в райцентр Наур. Двое мужчин, находившиеся в автобусе, предположительно, участники НВФ, застрелили двух милиционеров и скрылись.
26 октября 2009 г., 20:07
В Пензе умерла девушка, злоупотребившая энергетическим напитком на вечеринке В Пензе умерла девушка, злоупотребившая энергетическим напитком на вечеринке
Какой объем напитка выпила девушка, в органах не уточняют, но сообщают, что причиной смерти стало кровоизлияние в печень, вызванное именно "энергетиком".
26 октября 2009 г., 19:45
Закаев рассказал о планах Москвы официально обвинить грузинские спецслужбы в связях с "Аль-Каидой" Закаев рассказал о планах Москвы официально обвинить грузинские спецслужбы в связях с "Аль-Каидой"
Бывший эмиссар чеченских сепаратистов утверждает, что МИД РФ передаст эти материалы в СБ ООН уже в ближайшее время. Прелюдией стало недавнее заявление главы ФСБ о переброске Грузией террористов в Чечню. По словам Закаева, ФСБ уже давно осуществляет план "самоуничтожения народа Северного Кавказа".
26 октября 2009 г., 18:06
Умер шоумен и ведущий НТВ Владимир Шкет Умер шоумен и ведущий НТВ Владимир Шкет
В пресс-службе телеканала сообщили, что ведущий программы о знаменитостях "Ты не поверишь!" скончался от остановки сердца. Владимир Шкет - псевдоним Владимира Тишенкова, известного еще по рок-группе "Коррозия Металла".
26 октября 2009 г., 17:27
В Москве прошел митинг против итогов выборов мэра Дербента В Москве прошел митинг против итогов выборов мэра Дербента
На митинг приехал один из кандидатов Эльхан Казимов. Он заявил, что выборы прошли с многочисленными нарушениями, и выразил уверенность, что их результаты удастся изменить на правовом уровне.
26 октября 2009 г., 17:24
У баллистической ракеты "Булава" нашли дефект рулевого агрегата У баллистической ракеты "Булава" нашли дефект рулевого агрегата
Именно этот брак стал причиной последнего неудачного пуска ракеты, сообщил СМИ представитель ВПК, близкий к комиссии по расследованию инцидента. Пуск был произведен 15 июля. Ракета самоликвидировалась после нештатного срабатывания первой ступени.
26 октября 2009 г., 16:53
Медведев "порулил" ракетным "Бастионом" и получил сувенир Медведев "порулил" ракетным "Бастионом" и получил сувенир
Президент России посетил в понедельник военно-промышленную корпорацию "НПО машиностроения" в подмосковном Реутове, являющуюся одним из лидеров в разработке комплексов ракетного оружия, космических систем и аппаратов.
26 октября 2009 г., 15:52
В Бурятии, где выявлено шесть заболевших свиным гриппом, могут объявить режим ЧС В Бурятии, где выявлено шесть заболевших свиным гриппом, могут объявить режим ЧС
В республике создан штаб по борьбе с распространением опасного вируса: если пустить дело на самотек, произойдет то, что случилось в Забайкальском крае. Там за 20 дней число больных выросло с четырех до 220 человек. Кольцо свиного гриппа вокруг Бурятии становится все плотнее.
26 октября 2009 г., 15:39
Глава ФССП РФ считает перспективной идею отбирать водительские права за долги Глава ФССП РФ считает перспективной идею отбирать водительские права за долги
Как отметил Артур Парфенчиков, сейчас ведомство изучает опыт других стран в этом вопросе. ФССП придерживается мнения, что такие меры не могут применяться в отношении должника, если вождение является источником его дохода.
26 октября 2009 г., 15:02
Опрос: обвинений против Ходорковского не понимают уже две трети россиян Опрос: обвинений против Ходорковского не понимают уже две трети россиян
Граждане РФ считают экс-главу ЮКОСа эффективным менеджером и не понимают за что его судят. При этом если в июле процент непонимающих составлял четверть опрошенных россиян, то в октябре этот показатель достиг уже двух третей населения.
26 октября 2009 г., 14:37
Нургалиев проводит с руководством МВД Тувы "видеоразбор" милицейского ЧП в Кызыле Нургалиев проводит с руководством МВД Тувы "видеоразбор" милицейского ЧП в Кызыле
Пьяный оперативник отдела по борьбе с экономическими преступлениями расстрелял сотрудников ГИБДД в их служебной машине, убив одного и ранив второго, а затем покончил с собой. Это ЧП стало причиной отставки главы МВД Тувы.
26 октября 2009 г., 14:34
Генпрокуратура подтвердила, что получила "дело Сторчака" для утверждения обвинения перед судом Генпрокуратура подтвердила, что получила "дело Сторчака" для утверждения обвинения перед судом
На это есть 10 дней. Сторчаку было предъявлено обвинение в покушении на хищение путем мошенничества организованной группой лиц в особо крупном размере.
26 октября 2009 г., 13:59
Прокремлевская молодежь схлестнулась с западными СМИ из-за Подрабинека Прокремлевская молодежь схлестнулась с западными СМИ из-за Подрабинека
Молодежная организация "Наши" подала иск к немецкой газете Frankfurter Rundschau, французским Le Monde и Le Journal du Dimanche и британской The Independent. В русской прессе комментарии этих изданий в адрес "нашистов" при переводе оказались более острыми, чем в оригинале. На Западе выпаду "Наших" обрадовались: "Значит, читают".
26 октября 2009 г., 13:55
Версии СКП об убийстве ингушского оппозиционера: бизнес, бандиты или женщина Версии СКП об убийстве ингушского оппозиционера: бизнес, бандиты или женщина
Машину Макшарипа Аушева расстреляли в Кабардино-Балкарии в воскресенье утром. Это могло быть связано не только с его общественной, но и с коммерческой деятельностью, отмечают следователи. Также Аушеву могли отомстить за отношения с Таузелой Дзейтовой, которая ехала вместе с ним.
26 октября 2009 г., 13:24
Скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России Скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России
Инцидент произошел в Москве на улице Севастопольская. Юноша с товарищами пытался защитить от хулиганов таджиков, но сам был жестоко избит, он находится в больнице. Правозащитники требуют расследования.
26 октября 2009 г., 13:05
Инопресса: россиян не трогают фальсификации на выборах – власть все равно принадлежит Путину Инопресса: россиян не трогают фальсификации на выборах – власть все равно принадлежит Путину
Как считает газета The New York Times, россияне уверены в могуществе Путина, который обладает реальной властью, слабости оппозиции и бессмысленности высказывания своего мнения. Именно поэтому в России невозможны иранские акции протеста после выборов или ситуация в Афганистане.
26 октября 2009 г., 12:48
Виталий Абрамов сменил Владимира Мамонтова на посту главреда "Известий" Виталий Абрамов сменил Владимира Мамонтова на посту главреда "Известий"
Владимир Мамонтов уходит с поста главного редактора, но он останется в структуре, став президентом редакции. Новым главным редактором назначен Виталий Абрамов из "Российской газеты".
26 октября 2009 г., 11:55
Новое в "деле Алтына": установлены факты нелегальной деятельности холдинга в Стамбуле Новое в "деле Алтына": установлены факты нелегальной деятельности холдинга в Стамбуле
По данным ФСБ, в Стамбуле руководство "Алтына" организовало нелегальный офис, сотрудники которого занимались скупкой ювелирных изделий у мелких турецких производителей с целью контрабанды на территорию России. ФСБ готовит запрос в Турцию.
26 октября 2009 г., 11:32
Мать 6-летней Сандры отправляют в наркологическую больницу, но она продолжает пить Мать 6-летней Сандры отправляют в наркологическую больницу, но она продолжает пить
Девочка между тем с удовольствием посещает детский сад в селе Пречистом Ярославской области и уже почти полностью забыла португальский язык. У Сандры появились подружки, с ней занимаются логопед и психолог. Но обстановка в семье продолжает оставаться тяжелой.
26 октября 2009 г., 11:27
Российские чиновники не стесняются носить часы за миллион долларов (СПИСОК) Российские чиновники не стесняются носить часы за миллион долларов (СПИСОК)
Журналисты "Ведомостей" изучили по фотографиям часы госслужащих и менеджеров госкомпаний. "Миллионные" часы оказались у руководителя столичного стройкомплекса, заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. Путин периодически дарит гражданам свои часы за 10,5 тыс. долларов.
26 октября 2009 г., 10:21
Временно исполняющим обязанности главы МВД Тувы назначен заместитель министра Временно исполняющим обязанности главы МВД Тувы назначен заместитель министра
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев уволил руководителя МВД Тувы Виктора Лесняка из-за трагического инцидента в органах внутренних дел. В Кызыле старший лейтенант Аяп Павлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил милиционера, еще одного ранил и застрелился сам.
26 октября 2009 г., 09:56
СМИ: Евсюков мог устроить бойню в отместку коллегам СМИ: Евсюков мог устроить бойню в отместку коллегам
По данным "Комсомольской правды", прямо перед расстрелом посетителей супермаркета "Остров", Евсюков встречался с коллегами в ресторане "Голден Тайм", где напился, стрелял в потолок из травматического пистолета, поругался с начальником ОВД "Зябликово" и пообещал ему "навешать "висяков" на его территории".
26 октября 2009 г., 09:55
КС отклонил жалобу Ходорковского на неконституционность двух статей УК РФ КС отклонил жалобу Ходорковского на неконституционность двух статей УК РФ
Экс-глава ЮКОСа жаловался в Конституционный суд на нарушение своих конституционных прав статьей 160 ("Присвоение или растрата") и примечанием 1 к статье 158 ("Кража") Уголовного кодекса РФ, которые были положены в основу обвинения по новому делу.
26 октября 2009 г., 09:16
В машину ингушского оппозиционера Аушева выпустили два автоматных магазина. Его сестра выжила В машину ингушского оппозиционера Аушева выпустили два автоматных магазина. Его сестра выжила
В воскресенье утром убийцы расстреляли автомобиль Макшарипа Аушева на федеральной трассе "Кавказ" в Кабардино-Балкарии. Мужчина погиб на месте. В тяжелом состоянии его 29-летняя двоюродная сестра - единственная свидетельница. Врачи сделали ей уже пять операций.
26 октября 2009 г., 09:05
Растет число заболевших гриппом A/H1N1: в Забайкалье болеют 220 человек, в Приморье - 23 Растет число заболевших гриппом A/H1N1: в Забайкалье болеют 220 человек, в Приморье - 23
Первые три случая заболевания новым гриппом зарегистрированы в Хакасии. В Бурятии подтверждено пять случаев заболевания новым гриппом. Кроме того, из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионах раньше начались школьные каникулы. Медики отмечают, что случаи заболевания регистрируются среди всех возрастных групп.
26 октября 2009 г., 07:58
На Сахалине аварийно сел Boeing-737, летевший в Сеул На Сахалине аварийно сел Boeing-737, летевший в Сеул
Самолет авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска из-за неисправности в шасси. При посадке никто из пассажиров не пострадал. Сахалинская транспортная прокуратура начала проверку. В авиакомпании инцидент комментировать отказались.
26 октября 2009 г., 07:55
В Оренбургской области опрокинулся автобус, ранены 12 человек В Оренбургской области опрокинулся автобус, ранены 12 человек
На трассе Медногорск - Каменно-Озерное ночью опрокинулся маршрутный автобус ПАЗ, следовавший по маршруту Подгорный - Медногорск. По предварительным данным, среди 12 пострадавших есть два ребенка. Раненые госпитализированы в больницу города Медногорска.
26 октября 2009 г., 07:19
В Москве вспоминают жертв теракта в театральном центре на Дубровке В Москве вспоминают жертв теракта в театральном центре на Дубровке
В седьмую годовщину трагических событий состоится траурная акция и панихида по погибшим. Пострадавшим в результате теракта и родственникам погибших так и не удалось добиться реальных сумм компенсаций, заявил адвокат потерпевших Игорь Трунов. По его словам, им выплачивают мизерные суммы.
26 октября 2009 г., 07:17
Следственный комитет передал дело Сторчака в Генпрокуратуру Следственный комитет передал дело Сторчака в Генпрокуратуру
СКП передал дело в четверг, 22 октября. Согласно УПК Генпрокуратура в течение 10 дней должна утвердить обвинительное заключение и передать его в суд или вернуть на доследование. Защита добилась включения в материалы дела экспертизы за подписью преподавателя Путина и Медведева, признающей действия Сторчака законными.
26 октября 2009 г., 07:07