NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Туле обнаженная женщина регулирует дорожное движение В Туле обнаженная женщина регулирует дорожное движение
Молодая женщина стояла прямо на дороге у поворота на Скуратово и регулировала движение. Удивленные автолюбители вызвали сотрудников ГИБДД, которые одели женщину и посадили ее в патрульную машину. По словам инспекторов, женщину видят здесь уже второй раз, и теперь с ней будут разбираться врачи.
26 августа 2003 г., 22:25
В Подмосковье появятся 11 платных дорог В Подмосковье появятся 11 платных дорог
Первой будет построена трасса Москва-Ногинск, вторую предполагается строить в Красногорске. Также будут построены трассы Москва-Клин, Ново-Егорьевское шоссе, дорога в обход Одинцова. Минимальная стоимость проезда по таким трассам будет составлять 60 копеек за километр.
26 августа 2003 г., 19:00
В Москве на месте здания Военторга построят торгово-офисный центр В Москве на месте здания Военторга построят торгово-офисный центр
Разборка здания Военторга уже началась. К настоящему моменту демонтирован угол со стороны Воздвиженки и Большого Кисловского переулка. Снос строений Военторга предусмотрен постановлением городского правительства. При этом наиболее ценные архитектурные элементы фасада будут сохранены.
26 августа 2003 г., 17:40
Суд продолжил изучение материалов дела о катастрофе вертолета, в которой погиб губернатор Лебедь Суд продолжил изучение материалов дела о катастрофе вертолета, в которой погиб губернатор Лебедь
Сегодня суд изучал вещи погибших: цвет, габариты и повреждения каждого предмета, найденного на месте падения вертолета. В среду стороны продолжат работу с протоколами и начнут работу с картами, судовым журналом и другими документами.
26 августа 2003 г., 17:40
Зюганов считает ошибкой решение Глазьева возглавить прокремлевский блок на выборах в Госдуму Зюганов считает ошибкой решение Глазьева возглавить прокремлевский блок на выборах в Госдуму
Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин формируют коалицию народно-патриотических сил, в которую вошли уже 17 левых и социал-демократических партий и организаций. Лидер КПРФ уверен, что это серьезно уменьшает электоральные шансы левых.
26 августа 2003 г., 17:20
На повторном процессе по делу Дмитрия Холодова подсудимые вновь заявили о своей невиновности На повторном процессе по делу Дмитрия Холодова подсудимые вновь заявили о своей невиновности
Сегодня при закрытых дверях было закончено оглашение обвинительного заключения. На обвинении стоит гриф "Секретно". Все шестеро подсудимых заявили о своей невиновности и не признали предъявленных к ним гражданских исков, заявленных потерпевшими и газетой "Московский комсомолец".
26 августа 2003 г., 17:19
За неделю в России скончались от отравления грибами семь человек За неделю в России скончались от отравления грибами семь человек
В Самаре зарегистрирован первый в этом году смертельный случай отравления грибами. В Пензе четыре человека в семье умерли, съев бледную поганку. В Курской области мать и дочь отравились грибами: их не смогли спасти, поскольку к врачам они обратились слишком поздно.
26 августа 2003 г., 17:03
Точный список пострадавших в терактах в Краснодаре Точный список пострадавших в терактах в Краснодаре
В понедельник утром в Прикубанском, Западном и Карасунском районах Краснодара прогремели три взрыва на остановках общественного транспорта: три человека погибли, более 20 человек получили ранения. Сегодня прошли первые похороны.
26 августа 2003 г., 16:30
Два ДТП с участием маршруток в Москве: 15 человек ранены Два ДТП с участием маршруток в Москве: 15 человек ранены
Утром во вторник в Жулебино "Газель" столкнулась с грузовиком "КамАЗ". В результате аварии тяжелые ранения получили 4 пассажира маршрутки. Второе ДТП произошло в 13:10 в районе Сабурово. Маршрутка столкнулась с рейсовым автобусом. Из-за сильного удара 11 человек получили травмы.
26 августа 2003 г., 15:09
В Чечне подорван автомобиль федеральных сил: 1 человек погиб, 3 получили ранения В Чечне подорван автомобиль федеральных сил: 1 человек погиб, 3 получили ранения
Взрыв произошел на участке дороги между селениями Катар-Юрт и Ачхой-Мартан. Бронированный УАЗ-469 с бойцами Тамбовского ОМОН взорвался на фугасе, который был заложен на обочине дороги. Недалеко от места подрыва обнаружено еще одно взрывное устройство.
26 августа 2003 г., 15:08
Уфимские сапоги-скороходы завоевывают рынок: цена - 500 долларов, скорость - 30 км/ч Уфимские сапоги-скороходы завоевывают рынок: цена - 500 долларов, скорость - 30 км/ч
Чудо-сапоги позволяют человеку с каждым шагом буквально пролетать вперед 5 - 7 метров. При этом скорость движения пешехода увеличивается в 6 раз, что позволяет преодолеть без усилий 10 километров за 20 минут.
26 августа 2003 г., 14:54
Пенсионеру привезли землю для огорода, в которой было 517 старинных золотых монет Пенсионеру привезли землю для огорода, в которой было 517 старинных золотых монет
Помимо них в железной коробочке лежали золотые цепочки, кольца и браслет. Коробочка находилась в земле, привезенной по его просьбе в огород с места будущего строительства храма Петра и Павла в Красноармейске.
26 августа 2003 г., 13:22
Из-за нехватки питьевой воды Калининград может перейти на чрезвычайное положение Из-за нехватки питьевой воды Калининград может перейти на чрезвычайное положение
Вопрос решается в мэрии Калининграда на экстренном совещании. В главной водной артерии города - реке Преголя - уровень воды резко упал. Планы по подвозу бочек с водой уже готовы.
26 августа 2003 г., 13:04
Африканские студенты, захватившие посольство ЦАР в Москве, отложили голодовку Африканские студенты, захватившие посольство ЦАР в Москве, отложили голодовку
45 студентов из ЦАР уже более двух недель находятся в здании посольства. Они требуют от правительства своей страны выплатить им задолженность по стипендиям. Сотрудники посольства покинули здание дипмиссии. Студенты тем временем решили отложить обещанную голодовку. "Мы подумали и решили сначала обеспечить уход за нашим другом с травмой позвоночника", - сказал их представитель.
26 августа 2003 г., 12:17
Только 15% россиян считают, что реальная власть в России принадлежит президенту Только 15% россиян считают, что реальная власть в России принадлежит президенту
37% участников опроса считают, что власть находится в руках олигархов, 19% думают, что реальная власть принадлежит организованной преступности. Чем выше уровень образования опрошенных, тем больше доля тех, кто считает, что власть находится в руках представителей крупного капитала.
26 августа 2003 г., 12:01
Боевики подожгли нефтяной комплекс в Чечне Боевики подожгли нефтяной комплекс в Чечне
Бандиты выстрели по резервуару, в котором находилось около 100 тонн нефти, из огнеметов. Инцидент произошел в понедельник днем в Шелковском районе Чечни. К 22:00 по московскому времени огонь удалось потушить. На месте найдены два ствола от огнеметов "Шмель".
26 августа 2003 г., 11:03
В Москве на женщину насильно надели "пояс шахида" В Москве на женщину насильно надели "пояс шахида"
29-летняя женщина позвонила в милицию и сообщила, что на нее напали двое неизвестных и насильно надели предмет, напоминающий "пояс шахида". После этого они заявили, что через несколько минут произойдет взрыв, и скрылись.
26 августа 2003 г., 10:45
Из воинской части в Буйнакске сбежал вооруженный солдат Из воинской части в Буйнакске сбежал вооруженный солдат
Рядовой 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, покинул воинскую часть, захватив с собой автомат АКС-74 с двумя снаряженными магазинами. Милиция Дагестана ведет поиск дезертира. Перед побегом солдат получил письмо из дома.
26 августа 2003 г., 10:15
В Краснодаре составлен фоторобот подозреваемого в совершении терактов В Краснодаре составлен фоторобот подозреваемого в совершении терактов
Фоторобот был составлен на основе показаний одного из таксистов, дежурившего в понедельник на привокзальной площади. Вскоре после того, как погремели взрывы, к таксисту подошел подозрительный мужчина кавказской национальности и попросил вывезти 4 граждан за пределы города в новороссийском направлении, минуя пост ГИБДД.
26 августа 2003 г., 10:05
В Дагестане задержан боевик, воевавший в Чечне В Дагестане задержан боевик, воевавший в Чечне
Боевик, проживавший в селении Османюрт Хасавюртовского района, являлся активным участником незаконных вооруженных формирований. Он принимал участие в боевых действиях против федеральных сил в 2002 году на территории Чеченской республики.
26 августа 2003 г., 09:47
В Приморье в воздухе столкнулись 2 вертолета Ми-24: 6 человек погибли, 1 ранен В Приморье в воздухе столкнулись 2 вертолета Ми-24: 6 человек погибли, 1 ранен
Причиной столкновения вертолетов могло стать попадание птицы в двигатель одной из машин. На высоте приблизительно 50 метров над землей, по свидетельству очевидцев, в двигатель одного из вертолетов-ведомого попала птица.
26 августа 2003 г., 08:11
Пропавшие на Камчатке 15 израильских туристов найдены Пропавшие на Камчатке 15 израильских туристов найдены
Туристов сопровождают 6 россиян. Все люди чувствуют себя нормально и направляются сейчас в поселок Козыревск. Как выяснилось, сложные погодные условия не позволили туристам добраться до контрольной точки к намеченному сроку.
26 августа 2003 г., 07:52
Губернатор Сахалина будет захоронен на острове Губернатор Сахалина будет захоронен на острове
Тела всех 14 сахалинцев, доставленные накануне самолетом Ил-76 МЧС России из Петропавловска-Камчатского, будут захоронены сегодня на территории Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске. Таково пожелание родственников погибших и священников. Ранее сообщалось, что Игорь Фархутдинов будет похоронен в Москве.
26 августа 2003 г., 07:44