NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы за попытку молебна задержаны трое человек В центре Москвы за попытку молебна задержаны трое человек
Сегодня днем на Пушкинской площади собралась группа из 25 человек, которые хотели провести молебен, посвященный воссозданию Страстного монастыря, который находился в прошлом в районе нынешней Пушкинской площади. В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении.
26 августа 2007 г., 19:01
Электрички не справляются с потоком пассажиров, возвращающихся с МАКСа Электрички не справляются с потоком пассажиров, возвращающихся с МАКСа
Сотрудникам милиции пришлось дозировано выпускать посетителей с авиасалона, чтобы не создавать столпотворение возле подъезжающих автобусов, идущих к станции.
26 августа 2007 г., 18:17
В Москве милиция пресекла акцию протеста автомобилистов против действий ГИБДД В Москве милиция пресекла акцию протеста автомобилистов против действий ГИБДД
Задержано шесть человек, которым, скорее всего, будет предъявлено обвинение в административном правонарушении. Все задержанные отводятся в отдел по охране Московского государственного университета.
26 августа 2007 г., 16:11
МАКС-2007 посетили около 600 тысяч человек МАКС-2007 посетили около 600 тысяч человек
Данная цифра пока является неокончательной. "Однако уже сейчас можно сказать, что количество посетителей на 100 тыс. человек превысило показатели прошлого авиасалона, состоявшегося в 2005 году", - сказал глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин.
26 августа 2007 г., 15:41
Останки бойца Алексея Киреева, погибшего при штурме Кенигсберга, захоронены на его родине в Новосибирске Останки бойца Алексея Киреева, погибшего при штурме Кенигсберга, захоронены на его родине в Новосибирске
Останки Киреева были обнаружены при проведении земляных работ в лесопарковой зоне Калининграда, на пересечении улиц Спортивной и Катина. Поисковиков ждала редкая удача - на солдатском ремне были вырезаны фамилия и имя его владельца, а также номер полевой почты.
26 августа 2007 г., 14:56
"Стрижи" и "Русские витязи" показали на МАКСе "бочку" из девяти самолетов "Стрижи" и "Русские витязи" показали на МАКСе "бочку" из девяти самолетов
В воскресенье на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова (Жуковский) проходят показательные полеты. Открыл показательные выступления экипаж самолета Су-30 в составе Героя России Анатолия Квочура и Сергея Коростиева, которые показали уникальные фигуры высшего пилотажа.
26 августа 2007 г., 14:31
Все школы Подмосковья перед 1 сентября будут обследованы на предмет взрывчатки Все школы Подмосковья перед 1 сентября будут обследованы на предмет взрывчатки
"Все мы помним о бесланской трагедии, и перед началом учебного года в школах Московской области осуществляется весь комплекс антитеррористических мер", - заявила министр образования региона Лидия Антонова. Она также отметила, что с 1 сентября в подмосковных школах начнется декада безопасности.
26 августа 2007 г., 13:46
Жителям Жулебина, протестовавшим против точечной застройки, грозит статья "экстремизм" Жителям Жулебина, протестовавшим против точечной застройки, грозит статья "экстремизм"
Как говорят сами женщины, они и сами были бы рады уехать, но их не отселяют и никаких компенсаций не предлагают. На скамье подсудимых окажутся три местные жительницы: Татьяна Кадиева, Светлана Левчишина и Нина Павлова.
26 августа 2007 г., 12:57
В Домодедово Як-42 столкнулся с тягачом В Домодедово Як-42 столкнулся с тягачом
Столкновение произошло накануне при буксировке на точку старта воздушного судна Як-42, принадлежащего авиакомпании "Центр Азия". "В результате самолет был отстранен от запланированного вылета, пассажирам был предоставлен другой лайнер", - сказал источник в Минтрансе.
26 августа 2007 г., 12:48
У посетителей авиасалона МАКС изъяты 23 пистолета У посетителей авиасалона МАКС изъяты 23 пистолета
Сотрудниками правоохранительных органов было досмотрено более 36 тыс. единиц автотранспорта, который прибывал на территорию автостоянки в аэропорту "Быково" и на автостоянку на территории МАКСа. За медицинской помощью обратилось 573 человека.
26 августа 2007 г., 11:49
Посол Зимбабве попал в ДТП Посол Зимбабве попал в ДТП
Как сообщили в воскресенье источники в правоохранительных органах столицы, накануне около 22:50 мск Mercedes Е-200, в котором ехал посол с водителем, столкнулся с впереди идущей машиной Mitsubishi.
26 августа 2007 г., 11:26
В Веденском районе Чечни взорван грузовик с федералами В Веденском районе Чечни взорван грузовик с федералами
В результате взрыва машина получила механические повреждения, никто из находившихся в кузове не пострадал. Фугас был прикреплен к дереву, стоящему у обочины. Приняты меры к поиску и задержанию лиц, причастных к взрыву.
26 августа 2007 г., 10:52
В Петербурге будет открыт памятник "Детям Беслана" В Петербурге будет открыт памятник "Детям Беслана"
Капсулы с землей Беслана, привезенные петербуржцами из Северной Осетии, будут заложены у основания нового памятника. По приглашению инициаторов создания мемориала, открытие которого приурочено к престольному празднику Успения Пресвятой Богородицы, в Санкт-Петербург выезжает делегация жителей Северной Осетии.
26 августа 2007 г., 10:38
НАТО может помочь Грузии в контроле за воздушным пространством, считает российский эксперт НАТО может помочь Грузии в контроле за воздушным пространством, считает российский эксперт
"Видимо, скорейшим стремлением перенести на свою территорию элементы ПВО альянса вызваны "ракетный инцидент" и постоянные обвинения Тбилиси в адрес Москвы о нарушении воздушного пространства", - сказал бывший командующий корпусом противовоздушной обороны генерал-лейтенант Николай Родионов.
26 августа 2007 г., 10:32
"Стрижи" и "Русские витязи" покажут на МАКСе уникальные фигуры высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи" покажут на МАКСе уникальные фигуры высшего пилотажа
Российские пилотажные группы покажут фигуру высшего пилотажа "бочка" из девяти серийных истребителей, сообщил командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко. По его словам, все фигуры будут выполняться на четырех самолетах МиГ-29 и пяти самолетах Су-27.
26 августа 2007 г., 10:19
В Ростове-на-Дону мужчина после ссоры с девушкой взорвал кафе В Ростове-на-Дону мужчина после ссоры с девушкой взорвал кафе
Молодой человек выяснял отношения со своей девушкой, которая попросила помощи у охранника магазина. Тот защитил ее и дал ей возможность позвонить родителям, а затем прогнал хулигана. Спустя некоторое время молодой человек вернулся и, желая отомстить охраннику магазина, взорвал ручную гранату Ф-1.
26 августа 2007 г., 09:46
Бывший офицер разведки, обвинивший Путина в измене, отравлен Бывший офицер разведки, обвинивший Путина в измене, отравлен
Сообщения об отравлении Басанца поступили 2 недели назад. Павел Басанец неожиданно почувствовал себя плохо - на теле выступила сыпь, обнаружилась резкая слабость и симптомы не проходили, что для обычного пищевого отравления не характерно.
26 августа 2007 г., 09:43
Во Владивостоке устранена крупная авария в городских электросетях Во Владивостоке устранена крупная авария в городских электросетях
Более 19 часов сотни домов в Ленинском и Первореченском районах города были без электроэнергии. В выходные дни во Владивостоке стоит жаркая солнечная погода, поэтому в квартирах возникла проблема сохранения скоропортящихся мясных и молочных продуктов. В домах не работали электрические плиты, телевизоры.
26 августа 2007 г., 09:33