NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Преступление против людей": Минздрав разберется, почему скорая в Москве не забирает больных, ссылаясь на новый указ "Преступление против людей": Минздрав разберется, почему скорая в Москве не забирает больных, ссылаясь на новый указ
Новый приказ под номером 3764 о тактике ведения больных на догоспитальном этапе говорит о том, что с 12 августа 2013 года доктора не должны госпитализировать, а лишь должны обеспечить "динамическое наблюдение в лечебно-профилактическом учреждении в следующих случаях", если больной не "при смерти".
26 августа 2013 г., 23:03
Более 500 строителей нового терминала "Пулково" госпитализированы с отравлением в Петербурге Более 500 строителей нового терминала "Пулково" госпитализированы с отравлением в Петербурге
По предварительным данным прокуратуры, причиной отравления стала некачественная курятина, которой рабочих накормили в столовой. Предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция, пострадавших вывозят на автобусе в больницу имени Боткина.
26 августа 2013 г., 22:38
Письма Алехиной сожгли во дворе колонии - сотрудникам ИК-2 не понравилась критика Собянина Письма Алехиной сожгли во дворе колонии - сотрудникам ИК-2 не понравилась критика Собянина
Письма, которые пришли на имя участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в нижегородскую исправительную колонию, сложили в ведро и публично сожгли. Тем временем Сергей Собянин комментирует ситуацию с выборами, заявив, что "вернул москвичам Москву".
26 августа 2013 г., 21:55
В Северном Тушино кавказцы напали на компанию молодых людей, одному отрезав нос В Северном Тушино кавказцы напали на компанию молодых людей, одному отрезав нос
Сильнее всего пострадали двое болельщиков "Динамо", у обоих множественные порезы на теле. Сообщается, что ножи выходцы из Чечни и Ингушетии достали безо всякой на то причины. Ситуацией заинтересовались спортивные ресурсы, один из футбольных порталов сообщает, что на свидетелей давят.
26 августа 2013 г., 21:19
Депутат Пономарев выплатит "Сколково" 2,7 млн рублей за недобросовестно прочитанные лекции Депутат Пономарев выплатит "Сколково" 2,7 млн рублей за недобросовестно прочитанные лекции
"Сколково" хотел взыскать с народного избранника девять миллионов рублей за прочитанный им краткий курс лекций. Стоимость каждой лекции депутата оценивалась в 30 тысяч долларов, деньги Пономарев получил от бывшего вице-президента "Сколково" Бельтюкова, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о растрате.
26 августа 2013 г., 20:23
В Кузбассе горняков эвакуировали из-за пожара на шахте, совпавшего с приездом Путина в Кемерово В Кузбассе горняков эвакуировали из-за пожара на шахте, совпавшего с приездом Путина в Кемерово
Возгорание было быстро потушено, никто из более чем 100 шахтеров не пострадал. В это время президент, находясь в центре Кузбасса, поздравлял горняков с профессиональным праздником. "Это очень нужная для страны работа, и, без всякого преувеличения, она связана не только с большими затратами, но и с большим риском", - справедливо заметил Путин.
26 августа 2013 г., 19:39
Исследование о роли Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда получит от президента 9,5 млн рублей Исследование о роли Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда получит от президента 9,5 млн рублей
Почти завершен конкурс на распределение президентских грантов на поддержку НКО. Размер одного гранта составил примерно 3 млн рублей, но некоторым дали больше. "Тема довольно дурацкая, как "вклад евреев в победу" или "вклад русских", - раскритиковал историк крупного победителя конкурса.
26 августа 2013 г., 19:36
Журналисты "проводили" Михаила Прохорова из политики. Олигарх же рассказал о своих истинных планах Журналисты "проводили" Михаила Прохорова из политики. Олигарх же рассказал о своих истинных планах
Лидер партии "Гражданская платформа" и бизнесмен Михаил Прохоров опроверг информацию о своем уходе из политики. "Я никуда не собираюсь - в политике я остаюсь", - сказал он, добавив, что занят переоформлением зарубежных активов. В пресс-службе партии подтвердили, что Прохоров будет участвовать в выборах в Мосгордуму, которые состоятся в 2014 году.
26 августа 2013 г., 19:23
СКР завершил расследование дела киллера, убившего главного архитектора Всеволжского района Ленобласти СКР завершил расследование дела киллера, убившего главного архитектора Всеволжского района Ленобласти
Имя Эдуарда Акопяна уже после гибели всплыло при расследовании одного из эпизодов "дела "Оборонсервиса". Его убийца был схвачен при попытке покинуть Санкт-Петербург, как и предполагаемый организатор убийства - тот позже скончался на допросе в полиции. Дело наемного убийцы выделили в отдельное производство.
26 августа 2013 г., 19:01
Милонов поддержал идею запрета геям быть донорами: "Они же все со СПИДом" Милонов поддержал идею запрета геям быть донорами: "Они же все со СПИДом"
По словам Виталия Милонова, запрет гомосексуалистам сдавать кровь как донорам позволит снизить распространение ВИЧ в стране. "Ведь зачастую ВИЧ распознается в крови только через полгода. Здесь нет никакой дискриминации. Даже в Америке им запрещено быть донорами", - подчеркнул депутат.
26 августа 2013 г., 18:18
Верховный суд оставил в силе решение о снятии с выборов в Ярославле Владимира Кара-Мурзы-младшего Верховный суд оставил в силе решение о снятии с выборов в Ярославле Владимира Кара-Мурзы-младшего
Из-за двойного гражданства с предвыборной гонки в Ярославской области был снят сын известного журналиста Владимир Кара-Мурза. Он выдвигался от партии "РПР-Парнас". Кара-Мурза имеет гражданство России и Великобритании. В регистрации кандидата в партийных списках двойное гражданство не помешало.
26 августа 2013 г., 18:16
Любой пользователь интернета сможет виртуально подержать в руках подарки Медведеву Любой пользователь интернета сможет виртуально подержать в руках подарки Медведеву
Каждый врученный чиновнику подарок будет иметь учетную карточку, где укажут габариты, вес, ценность презента, а также от кого, когда и при каких обстоятельствах он был получен. Однако сначала необычная экспозиция будет доступна только сотрудникам администрации президента.
26 августа 2013 г., 18:10
Лавров раскритиковал Запад за "узкие" ответы по Сирии и "истерию" вокруг химической атаки Лавров раскритиковал Запад за "узкие" ответы по Сирии и "истерию" вокруг химической атаки
Коллеги из США уходят от ответа на вопрос, планируется ли удар по Сирии, рассказал глава МИДа и раскритиковал партнеров за непоследовательность в расследовании химических атак. В нынешней ситуации "Женева-2" вновь переносится на неопределенный срок, посетовал Лавров. Под Дамаском тем временем обстреляли экспертов ООН, приехавших разбираться с химоружием.
26 августа 2013 г., 17:52
Сотрудники ОМОНа провели на встречу Навального с избирателями "гопников", которые пытались отключить генератор (ВИДЕО) Сотрудники ОМОНа провели на встречу Навального с избирателями "гопников", которые пытались отключить генератор (ВИДЕО)
Группа провокаторов попала под прицел видеокамер на встрече кандидата в мэры Москвы Алексея Навального с избирателями в Сокольниках. На видеозаписи видно, как правоохранители пропускают за ограждения нескольких человек, которые позже попытались отключить генератор и оборвать провода.
26 августа 2013 г., 17:30
Пограничники РФ остановили ледокол Greenpeace после акции протеста против планов "Роснефти" в Арктике Пограничники РФ остановили ледокол Greenpeace после акции протеста против планов "Роснефти" в Арктике
Экоактивисты, вышедшие в Карское море вопреки запрету российских властей, на надувных лодках прошли с баннерами "Спасите Арктику" мимо судна "Геолог Дмитрий Наливкин", зафрахтованного российской "Роснефтью" и американской ExxonMobil, намеренных совместно добывать нефть вблизи заповедных территорий.
26 августа 2013 г., 17:20
Следователи признали, что на теле умершего подрывника "Невского экспресса" не трупные пятна, а "повреждения" Следователи признали, что на теле умершего подрывника "Невского экспресса" не трупные пятна, а "повреждения"
"Определенные телесные повреждения у него имеются…" - отметил и.о. руководителя следственного отдела по Екатеринбургу СК РФ. Ранее только родные Тархана Картоева заявляли о гематомах и ожогах на его теле, следователи же "успокаивали", что это - трупные пятна.
26 августа 2013 г., 16:30
Китайские строители в Чите отравились ужином с селитрой, которую повар перепутал с солью Китайские строители в Чите отравились ужином с селитрой, которую повар перепутал с солью
19 приезжих из Китая, работавшие на стройке, были доставлены в отделение больницы с признаками пищевого отравления. Представители строительной компании обвинили в произошедшем повара.
26 августа 2013 г., 16:17
Россия создает беспилотный истребитель шестого поколения, заинтриговал экс-главком ВВС Россия создает беспилотный истребитель шестого поколения, заинтриговал экс-главком ВВС
"Мы должны заниматься этим важным делом самостоятельно, поэтому прыгать через поколение у нас вряд ли получится", - так Петр Дейнекин ответил на вопрос, почему РФ с большим опозданием от США разрабатывает Т-50, а не приступает сразу к созданию машины шестого поколения.
26 августа 2013 г., 15:47
Синоптики обещают центру Европейской России "молодое бабье лето" Синоптики обещают центру Европейской России "молодое бабье лето"
После выходных, испорченных дождями и осенним холодом, жители региона получат довольно комфортные и солнечные будни, а под конец недели - температуру немного выше нормы. Сентябрь тоже должен порадовать: тепло продлится, а дождей будет меньше обычного.
26 августа 2013 г., 14:50
Паводок на Дальнем Востоке: подъем Амура у Хабаровска ускорился, а Сеть уже "затоплена" Паводок на Дальнем Востоке: подъем Амура у Хабаровска ускорился, а Сеть уже "затоплена"
При этом прогнозы специалистов остаются весьма неблагоприятными: в ближайшие двое суток ожидается подъем уровня Амура еще на 15-20 см, а к 3 сентября - до 8 метров и даже выше. В Комсомольске-на-Амуре вода прибывает на 25-30 см в день. Зато в Приамурье ситуация стабилизируются, успокаивают в МЧС.
26 августа 2013 г., 14:08
Мосгорсуд вновь перенес заседание по делу об убийстве Политковской Мосгорсуд вновь перенес заседание по делу об убийстве Политковской
На этот раз причиной переноса слушаний стала болезнь подсудимого Джабраила Махмудова, до сих пор не оправившегося после нападения на него неизвестных в середине августа. В суде также добавили, что по состоянию здоровья принимать участие в процессе пока не может и брат Махмудова Рустам.
26 августа 2013 г., 13:34
Непогода вновь помешала вовремя отрепетировать МАКС Непогода вновь помешала вовремя отрепетировать МАКС
Репетиция должна была состояться еще в субботу, однако была перенесена на воскресенье из-за плохой погоды. Низкая облачность помешала вылетам и 25 августа, в итоге репетицию запланировали в день, предшествующий началу авиасалона. Деловая программа авиасалона не предполагает подписания крупных контрактов, но это компенсирует хорошая программа конференций.
26 августа 2013 г., 12:28
Ройзмана пока не подозревают по делу о пропаже икон - к нему появились другие претензии Ройзмана пока не подозревают по делу о пропаже икон - к нему появились другие претензии
При этом оппозиционный кандидат в мэры Екатеринбурга еще "может стать подозреваемым" по уголовному делу о пропаже икон из храма в селе Быньги, реставрацией которого занимались реабилитанты его фонда "Город без наркотиков", допускают в областном полицейском главке.
26 августа 2013 г., 12:12
Новая политика Кремля - яркие оппозиционеры на выборах в рамках "конкуренции без сменяемости власти" Новая политика Кремля - яркие оппозиционеры на выборах в рамках "конкуренции без сменяемости власти"
Ройзман в Екатеринбурге и Навальный в Москве - долгосрочная стратегия и Кремль готов к победе Ройзмана - там власть все равно у сити-менеджера. Кампанию Навального в Кремле считают не сильной и не опасаются, если даже он получит 20-25%. Навальный провел уже 74 встречи, на последней - задержали.
26 августа 2013 г., 10:36
Олимпиада-2014 на неделю раньше загнала сочинских школьников в классы, зато подарила дополнительные каникулы Олимпиада-2014 на неделю раньше загнала сочинских школьников в классы, зато подарила дополнительные каникулы
Уже 26 августа учебный год начался для всех учеников со второго по выпускной классы. Лишь первоклашки отправятся на занятия со 2 сентября, как и школьники всей страны. Вместе с тем юные сочинцы в этом учебном году будут отдыхать дольше положенного - в целом 36 дней.
26 августа 2013 г., 10:35
Витас приговорен к штрафу 100 тысяч рублей за удар "ногой по телу" полицейского Витас приговорен к штрафу 100 тысяч рублей за удар "ногой по телу" полицейского
По данным следствия, певец после наезда на велосипедистку на ВВЦ в мае отказался выходить из своего джипа к стражам порядка. На предложение инспекторов пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови певец ответил отказом и "применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС".
26 августа 2013 г., 10:16
Эксперты раскритиковали госпрограмму "единства российской нации": 7 миллиардов потратят " под разговоры ни о чем" Эксперты раскритиковали госпрограмму "единства российской нации": 7 миллиардов потратят " под разговоры ни о чем"
Одним из важных достижений по итогам реализации Федеральной целевой программы власти хотят видеть улучшение инвестиционной привлекательности Северного Кавказа. Это "единственная внятная часть", сочли политологи. Все сведется к своеобразному конкурсу: что купить на эти деньги - казакам нагайки или кавказцам кинжалы, рассуждают они.
26 августа 2013 г., 09:00
Полиция отчиталась, за что задержала участников предвыборной акции Навального в Сокольниках Полиция отчиталась, за что задержала участников предвыборной акции Навального в Сокольниках
Как сообщили в пресс-службе московской полиции, "граждане были отпущены после составления на них административных протоколов: на пятерых - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, на пятерых - за повреждение зеленых насаждений". Ранее о том, что все задержанные отпущены из полиции, сообщил сам оппозиционер.
26 августа 2013 г., 08:21
В Подмосковье пассажирская "Газель" врезалась в большегруз, погибли пять человек В Подмосковье пассажирская "Газель" врезалась в большегруз, погибли пять человек
Авария произошла в ночь на понедельник в Пушкинском районе, на 14-м километре трассы А-107. Автомобили столкнулись на попутном направлении, после чего загорелись. В ДТП выжили двое - они доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами.
26 августа 2013 г., 07:59
Один из найденных в тайге рыбаков-каннибалов заключен под стражу Один из найденных в тайге рыбаков-каннибалов заключен под стражу
Алексею Горуленко из Саратовской области предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью человека, повлекшем смерть. Экспертизами установлено, что его жертва, земляк Андрей Курочкин, с которым они отправились рыбачить, скончался в течение трех суток после нанесения ему телесных повреждений.
26 августа 2013 г., 07:40
Завершилось продолжавшееся девять месяцев извержение вулкана Плоский Толбачик Завершилось продолжавшееся девять месяцев извержение вулкана Плоский Толбачик
Из жерла перестала вытекать лава, прекратились взрывы от ее кипения. Свечения над кратером по ночам уже нет. Продолжается пока еще парогазовая деятельность. Но зрелищных фейерверков лавы из кратера уже не будет.
26 августа 2013 г., 04:46