NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Заявка Навального о проведении митинга 9 сентября отклонена Заявка Навального о проведении митинга 9 сентября отклонена
В Департаменте региональной безопасности столицы пояснили, что, во-первых, улицы, где видный оппозиционер планировал провести мероприятие, будут заняты празднованием Дня города. Во-вторых, агитация запрещена в день выборов и за день до их проведения.
26 августа 2018 г., 18:07
Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу
Жена объявившего голодовку арестованного оппозиционера отметила, что подробности состояния его здоровья пока неизвестны, так как посетить его в больнице разрешат только вечером. 19 августа оппозиционера уже доставляли в больницу из спецприемника.
26 августа 2018 г., 17:47
Минобороны РФ: "англоязычные специалисты" планируют нанести удар боеприпасами с отравляющими веществами в Сирии Минобороны РФ: "англоязычные специалисты" планируют нанести удар боеприпасами с отравляющими веществами в Сирии
Накануне российские военные заявили, что боевики готовятся применить химоружие в Сирии, и США могут использовать этот как повод для нового удара по сирийским государственным объектам. Для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором, заявил представитель МО в воскресенье.
26 августа 2018 г., 12:50
В Железногорском районе Курской области от взрыва снаряда времен войны погиб ребенок В Железногорском районе Курской области от взрыва снаряда времен войны погиб ребенок
Пострадало трое детей, один ребенок незначительно - "буквально царапины", один погиб и еще один находится в больнице. По данным местных СМИ, инцидент произошел в поселке Генеральский. Возбуждено два уголовных дела.
25 августа 2018 г., 20:38
В Москве задержали Алексея Навального В Москве задержали Алексея Навального
Видного оппозиционера взяли около 13 часов у подъезда его дома. "Сейчас он находится в ОВД Даниловский. За что задержали, не говорят. Телефон отобрали," - сообщила через Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
25 августа 2018 г., 16:43
В отношении "неустановленных лиц": возбуждено дело о хищении 200 млн рублей  из денег, изъятых у полковника Захарченко В отношении "неустановленных лиц": возбуждено дело о хищении 200 млн рублей из денег, изъятых у полковника Захарченко
Полковник получил известность после того, как в квартире его сводной сестры были обнаружены наличные денежные средства в различной валюте на общую сумму около 8 млрд рублей.
25 августа 2018 г., 15:57
На Красной площади полиция задержала участников акции в честь 50-летия "демонстрации семерых" На Красной площади полиция задержала участников акции в честь 50-летия "демонстрации семерых"
Правозащитник Сергей Шаров-Делоне, двоюродный брат участника исторической акции Вадима Делоне, и политик Леонид Гозман пытались развернуть плакат "За вашу и нашу свободу". Внучка Натальи Горбаневской Анна Красовицкая стояла с плакатом в поддержку Олега Сенцова.
25 августа 2018 г., 15:14
В Госдуме РФ в ответ на новые санкции США пригрозили "экспортом" ядерного оружия В Госдуме РФ в ответ на новые санкции США пригрозили "экспортом" ядерного оружия
По мнению депутата Владимира Гутенева, России стоит "размещать за рубежом свое тактическое ядерное оружие". "Я не исключаю, что теоретически одной из таких стран может быть Сирия, где у нас есть защищенная авиабаза", - добавил парламентарий.
24 августа 2018 г., 23:47
В здании Центробанка РФ  при пожаре сгорела оргтехника В здании Центробанка РФ при пожаре сгорела оргтехника
Огонь вспыхнул на четвертом этаже здания банка. По неофициальным данным, горела оргтехника. "Мы подтверждаем факт пожара. Это локальное возгорание. Никто не пострадал", - сообщили в пресс-службе ЦБ.
24 августа 2018 г., 21:37
Жители Чечни рассказали о массовых задержаниях подростков после заявления Кадырова Жители Чечни рассказали о массовых задержаниях подростков после заявления Кадырова
По словам местных жителей, в Шалинском районе республики силовики ходили по домам и увезли десятки подростков, которые приходятся родственниками, знакомыми и соседями убитым участникам нападений на полицейских 20 августа.
24 августа 2018 г., 20:24
Несостоявшийся посол России на Украине назначен послом РФ и спецпредставителем Путина в Белоруссии Несостоявшийся посол России на Украине назначен послом РФ и спецпредставителем Путина в Белоруссии
Президент РФ Владимир Путин назначил Михаила Бабича новым послом России в Белоруссии и своим спецпредставителем по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой республикой. Путин принял Бабича в Кремле и обозначил направления его деятельности в новой должности. Бабич обещал не подвести.
24 августа 2018 г., 18:51
В КЧР вбросы на избирательном участке объяснили схожестью кавказцев и всеобщей спешкой В КЧР вбросы на избирательном участке объяснили схожестью кавказцев и всеобщей спешкой
В СК РФ считают, что члены избирательной комиссии участка N56 "не могли требовать от лиц, которые спешили, чтобы они клали бюллетени в урну самостоятельно", поскольку и сами члены избиркома "спешили закрыть избирательный участок".
24 августа 2018 г., 16:51
В "адской" колонии в Кузбассе годами безнаказанно пытают и насилуют заключенных-"животных", выяснили журналисты. СК начал проверку В "адской" колонии в Кузбассе годами безнаказанно пытают и насилуют заключенных-"животных", выяснили журналисты. СК начал проверку
ИК-37 в поселке Яя считается самой жестокой в Кемеровской области, оправкой туда пугают осужденных из других колоний, отказывающихся сотрудничать с администрацией. Данные об избиениях, пытках и сексуальном насилии в ИК-37 поступают регулярно, но проверяющие органы никаких нарушений не находят, сообщила "Медуза".
24 августа 2018 г., 15:52
Кадыров приравнял правозащитников к террористам и запретил им приезжать в Чечню после суда над Титиевым Кадыров приравнял правозащитников к террористам и запретил им приезжать в Чечню после суда над Титиевым
Глава Чечни обрушился с гневной речью в адрес правозащитников, выступая перед сотрудниками МВД после нападений подростков с ножами на полицейских. Он назвал правозащитников врагами, "продажной шантрапой" и заявил, что им не место в республике.
24 августа 2018 г., 15:21
В Омске появилась детская площадка "строгого режима", обнесенная колючей проволокой (ФОТО) В Омске появилась детская площадка "строгого режима", обнесенная колючей проволокой (ФОТО)
"А где вышки с пулеметами?", "Украл лопатку - добро пожаловать!", "какая-то детская тюрьма", - шутят интернет-пользователи. Причина обнесения площадки детского сада высоким забором оказалась прозаичной. Сообщается, что родители довольны.
24 августа 2018 г., 14:53