NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Уголовное дело в отношении начальника управления Росгвардии по Владимирской области передано в суд Уголовное дело в отношении начальника управления Росгвардии по Владимирской области передано в суд
В деле Алфии Мокшиной - 5 эпизодов, в числе которых мошенничество и получение взяток. О задержании единственой в Росгвардии женщины - руководителя территориального подразделения стало известно 27 июня 2018 года. В СК по Владимирской области давали минимум подробностей по предъявленному обвинению.
26 августа 2019 г., 23:42
Суд Москвы обязал мэрию найти площадку для протестной акции 31 августа Суд Москвы обязал мэрию найти площадку для протестной акции 31 августа
"Решение об отказе признано незаконным, но наш маршрут не был автоматически согласован. Суд обязал правительство Москвы подобрать альтернативную площадку", - говорится в сообщении Либертарианской партии, подавшей заявку.
26 августа 2019 г., 22:00
ФСИН раздумывает над передачей медицинского ухода за заключенными в ведение Минздрава ФСИН раздумывает над передачей медицинского ухода за заключенными в ведение Минздрава
В руководстве ФСИН считают, что тюремная медицинская служба работает эффективно, а в местах лишения свободы люди умирают в 2,5 раза реже, чем в целом по стране. Однако в ведомстве готовы прислушаться к мнению "самых авторитетных правозащитников", которые считают, что Минздрав будет еще эффективнее.
26 августа 2019 г., 19:44
Путин выразил обеспокоенность медленным ростом доходов россиян Путин выразил обеспокоенность медленным ростом доходов россиян
"Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным", - сказал глава государства.
26 августа 2019 г., 18:12
Валерия Касамара отказалась от дебатов с Любовью Соболь Валерия Касамара отказалась от дебатов с Любовью Соболь
Проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара объяснила свой отказ тем, что не хочет дебатировать в присутствии студентов и этим втягивать их в политику. Она также многозначительно отметила, что находится в заведомо неравных позициях с Любовью Соболь, не уточнив детали.
26 августа 2019 г., 17:09
В Краснотурьинске пациентка больницы добиралась до кабинета врача ползком. Начаты проверки В Краснотурьинске пациентка больницы добиралась до кабинета врача ползком. Начаты проверки
В городских пабликах появились сообщения о пациентке, передвигавшейся ползком по полу, чтобы добраться до нужного кабинета. Прокуратура и облздрав ведут проверку. Медики рассказали, что "странное" поведение связано с особенностями заболевания пациентки психбольницы, которая в итоге встала и дошла до кабинета.
26 августа 2019 г., 16:27
Петербургские правозащитники обнаружили новые случаи насилия в "Крестах" Петербургские правозащитники обнаружили новые случаи насилия в "Крестах"
Один из пострадавших от деятельности "пресс-хат" сообщил, что после окончания проверок и увольнения нескольких работников СИЗО давление на него возобновилось: мужчине не дают составлять жалобы, касающиеся давления со стороны сокамерника, или же бьют, не оставляя следов.
26 августа 2019 г., 15:58
Роскосмос заигрался в пиар с роботом Федором: вместо гордости и восхищения бесполезная железяка вызвала насмешки и скепсис Роскосмос заигрался в пиар с роботом Федором: вместо гордости и восхищения бесполезная железяка вызвала насмешки и скепсис
Любимец Дмитрия Рогозина умеет стрелять с двух рук, садиться на шпагат и работать с дрелью. Эти навыки вызвали законный вопрос, а что должен делать Федор на космической станции, если, конечно, повторная стыковка удастся и корабль с Федором не утопят бесславно в просторах мирового океана, расстратив миллиарды рублей налогоплательщиков.
26 августа 2019 г., 15:34
В Кремле проверят рассказ еще одного врача о сокрытии облучения у раненных под Северодвинском, но верить не склонны В Кремле проверят рассказ еще одного врача о сокрытии облучения у раненных под Северодвинском, но верить не склонны
Врач из Архангельска сообщил на своей странице в соцсети, что его коллег, имевших дело с пострадавшими от взрыва 8 августа, не предупредили о том, что пациенты могут быть источником радиационного заражения. Это единственный медик, раскрывший свое имя. До сих пор подобные свидетельства были анонимными по понятным причинам.
26 августа 2019 г., 15:34
В Алтайском крае на историческом фестивале показали казнь "предателя Родины" (ВИДЕО) В Алтайском крае на историческом фестивале показали казнь "предателя Родины" (ВИДЕО)
Главным событием фестиваля стала реконструкция битвы при форсировании Днепра в 1943 году. По сценарию, немецкие захватчики успели сжечь часть помогающего партизанам хутора прежде чем туда пришел отряд красноармейцев. Отмечается, что большой интерес у посетителей вызвали участники фестиваля в форме солдат вермахта.
26 августа 2019 г., 14:26
Два человека погибли при взрыве гранаты в жилом доме в Находке (ФОТО) Два человека погибли при взрыве гранаты в жилом доме в Находке (ФОТО)
Несколько дней назад местные жители нашли на улице гранату, но не вызвали специалистов и решили разобрать ее сами. В итоге при взрыве погибли два человека, еще двое доставлены в реанимацию с ожогами и находятся в крайне тяжелом состоянии.
26 августа 2019 г., 13:40
Двое обвиняемых в нападении на силовиков на акции протеста 27 июля признали вину Двое обвиняемых в нападении на силовиков на акции протеста 27 июля признали вину
Иван Подкопаев и Данил Беглец, обвиняемые в нападении на сотрудников Росгвардии на несогласованном митинге 27 июля, просят суд о рассмотрении их дел в особом порядке. В этом случае им грозит срок не выше двух третей от максимального, который составляет пять лет лишения свободы.
26 августа 2019 г., 13:10
"Почта России" просит 85 млрд рублей на превращение своих отделений в "центры притяжения" с аптеками и алкомаркетами "Почта России" просит 85 млрд рублей на превращение своих отделений в "центры притяжения" с аптеками и алкомаркетами
Руководство "Почты России" предлагает изменить функционал отделений в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек, превратив их в "Центры притяжения", где планируется оказывать финансовые услуги, продавать лекарства и товары народного потребления оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги.
26 августа 2019 г., 12:35
Прокуратура потребовала лишить родительских прав еще одну семью за участие в московской акции протеста Прокуратура потребовала лишить родительских прав еще одну семью за участие в московской акции протеста
Никулинский районный прокурор обратился в суд с иском о лишении родительских прав Петра и Елены Хомских предположительно в связи с участием пары вместе с детьми в акции протеста 3 августа в Москве. Ряд СМИ назвали Петра Хомского "охранником Навального".
26 августа 2019 г., 11:58
Росгидромет нашел радиоактивные изотопы в пробах после ЧП под Северодвинском Росгидромет нашел радиоактивные изотопы в пробах после ЧП под Северодвинском
Росгидромет подтвердил предположение о том, что причиной повышения радиоактивного фона в Северодвинске 8 августа стало облако радиоактивных инертных газов, образовавшееся после распада изотопов бария, стронция и лантана. Мониторинг проводился с 8 по 23 августа. По данным Росгидромета, сейчас обстановка стабилизировалась.
26 августа 2019 г., 11:27
СФ и Госдума рассматривают вопрос об идентификации полицейских и бойцов Росгвардии, чтобы граждане знали, кто их бьет СФ и Госдума рассматривают вопрос об идентификации полицейских и бойцов Росгвардии, чтобы граждане знали, кто их бьет
Необходимость ввести обязательную идентификацию правоохранителей назрела в связи с массовыми задержаниями и жестокими избиениями участников августовских акций протестов в Москве. Бойцы Росгвардии, избивавшие протестующих, ломавшие им ноги и руки, не имели на форме знаков с именами или номерами и скрывали лица под масками.
26 августа 2019 г., 10:37