NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин открыл в Москве Международный дом музыки Путин открыл в Москве Международный дом музыки
В презентации также приняли участие Валентина Матвиенко, Михаил Швыдкой и Юрий Лужков. В Большом зале в ближайшем будущем будет установлен самый большой в России духовой орган.
26 декабря 2002 г., 23:30
В Москве на заводе "Машстрой" обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство В Москве на заводе "Машстрой" обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство
Специально обученная собака показала возможность наличия взрывчасти. На месте происшествия работают все оперативные службы города, включая специалистов ФСБ.
26 декабря 2002 г., 23:01
Журналистский конкурс по освещению Всероссийской переписи населения вошел в Книгу рекордов Гиннесса Журналистский конкурс по освещению Всероссийской переписи населения вошел в Книгу рекордов Гиннесса
Рекордным стало число работ, поступивших на первенство - 7920. Их представили 308 различных СМИ. Победители из всех семи федеральных округов России получили дипломы и солидные призы.
26 декабря 2002 г., 22:50
Россия требует от Тбилиси выдачи чеченских боевиков, задержанных на границе Россия требует от Тбилиси выдачи чеченских боевиков, задержанных на границе
25 декабря Верховный суд Грузии удовлетворил кассационную жалобу адвокатов трех чеченских боевиков и признал решение районного суда об их экстрадиции от 5 декабря незаконным.
26 декабря 2002 г., 21:59
Потушен пожар электрокабелей коллектора на проспекте Вернадского Потушен пожар электрокабелей коллектора на проспекте Вернадского
На тушении пожара работали 6 пожарных расчетов. Площадь возгорания составила 50 погонных метров. Огонь быстро распространялся по кабелям, проходящим под землей, но его удалось потушить.
26 декабря 2002 г., 21:20
Генпрокуратура предъявит новые обвинения по делу о гибели подмосковного ОМОНа Генпрокуратура предъявит новые обвинения по делу о гибели подмосковного ОМОНа
Генпрокуратура намерена вновь предъявить обвинение генерал-майору Борису Фадееву. В марте 2002 года Старопромысловский районный суд Грозного оправдал бывшего заместителя начальника ГУВД Московской области.
26 декабря 2002 г., 18:35
Россия выдаст Грузии двух подозреваемых в покушении на Шеварднадзе Россия выдаст Грузии двух подозреваемых в покушении на Шеварднадзе
19 декабря в Чечне сотрудниками правоохранительных органов России были задержаны 45-летний Сосо Тория и 38-летний Вепхия Дурглишвили. Они обвиняются в организации покушения на Шеварднадзе 9 февраля 1998 года в Тбилиси.
26 декабря 2002 г., 18:18
В Курской области в жилом доме прогремел взрыв В Курской области в жилом доме прогремел взрыв
В результате взрыва в городе Щигры погиб один человек, еще пятеро жильцов дома получили ранения. В одноэтажном 16-квартирном жилом доме проводились сварочные работы. Обрушились все внутренние перекрытия здания.
26 декабря 2002 г., 17:38
В Санкт-Петербурге электричка столкнулась с грузовиком В Санкт-Петербурге электричка столкнулась с грузовиком
Инцидент произошел на перегоне между станциями Стрельна и Володарская. В результате столкновения один из вагонов состава сошел с рельсов. Прервано движение поездов до Ломоносова. Из Санкт-Петербурга электрички идут только до Лигова.
26 декабря 2002 г., 17:28
Московское метро вышло за пределы МКАД Московское метро вышло за пределы МКАД
Станция "Бульвар Дмитрия Донского" стала 164-й в московском метрополитене и первой за пределами МКАД. Внешне она напоминает станцию "Комсомольская". Платформа расположена на небольшой глубине. Свод станции поддерживают колонны.
26 декабря 2002 г., 16:38
В Москве и области до конца недели не ожидается резкого похолодания В Москве и области до конца недели не ожидается резкого похолодания
Понижения температуры, которое синоптики прогнозировали к выходным, не произойдет. Однако циклон в начале следующей недели должен принести с собой заморозки. Новогодний праздник погода москвичам не испортит.
26 декабря 2002 г., 15:56
Сургутские авиадиспетчеры прекратили голодовку Сургутские авиадиспетчеры прекратили голодовку
Авиадиспетчеры заявили, что голодовка прекращена после встречи председателя Сургутской профсоюзной организации Павла Бубнова с руководителями Госкорпорации по организации воздушного движения.
26 декабря 2002 г., 14:16
В будущем году начнется установка видеокамер в большинстве подъездов Москвы В будущем году начнется установка видеокамер в большинстве подъездов Москвы
Таким образом власти собираются обеспечивать сохранность жилья москвичей. В течение ближайших пяти лет предполагается оборудовать системами наблюдения почти все подъезды столицы. Наибольшее количество камер будет установлено в Северном округе.
26 декабря 2002 г., 13:24
В центре Москвы практически сгорел дом-музей академика Вернадского В центре Москвы практически сгорел дом-музей академика Вернадского
Полностью выгорели чердак и мансарда двухэтажного здания старой постройки на Зубовском бульваре, во дворе дома номер 15. Дом-музей - памятник архитектуры и охраняется государством.
26 декабря 2002 г., 13:12
Своим Указом Путин сделал гражданами России 1102 человека Своим Указом Путин сделал гражданами России 1102 человека
Накануне президент России подписал Указ о приеме в гражданство Российской Федерации проживающих в Республике Таджикистан Козлова Олега Анатольевича, Козлову Светлану Алексеевну, а также их детей Владу и Анастасию.
26 декабря 2002 г., 12:51
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
Не исключен сход лавин в этом районе. Также продолжается извержение вулкана Карымский. Ежедневно из его кратера несколько раз происходят газо-пепловые выбросы высотой до одного километра.
26 декабря 2002 г., 11:39
90% всех товаров на российском рынке - подделка 90% всех товаров на российском рынке - подделка
"Липовую" электротехнику, парфюмерию, косметику, игрушки везут из стран Юго-Восточной Азии. В самой России выпускают поддельные продукты питания, одежду, обувь, лекарства, аудио- и видеопродукцию.
26 декабря 2002 г., 11:21
Порядок в Москве в новогодние дни будут обеспечивать 7000 сотрудников правоохранительных органов Порядок в Москве в новогодние дни будут обеспечивать 7000 сотрудников правоохранительных органов
В центре города будет сосредоточено около 1000 милиционеров. Планируется круглосуточное дежурство кинологов с собаками, будет создан резерв ОМОН численностью до 100 человек. В помощь милиции направят 400 военнослужащих внутренних войск.
26 декабря 2002 г., 10:55
В Москву приехал главный российский Дед Мороз - центр города перекрыт В Москву приехал главный российский Дед Мороз - центр города перекрыт
По традиции мэр Москвы Юрий Лужков вручил новогоднему волшебнику сказочную корону. После этого на Тверской площади началось театрализованное представление.
26 декабря 2002 г., 08:45
Движение по Тверской улице Москвы перекрыто Движение по Тверской улице Москвы перекрыто
Это продлится до окончания торжественной встречи Деда Мороза. Рекомендуется объезд по улицам Воздвиженке, Новый Арбат, Садовому кольцу, а также улицам Солянке, Маросейке, Большой Никитской и Никитскому бульвару.
26 декабря 2002 г., 08:29
На процессе по делу полковника Буданова завершается судебное следствие На процессе по делу полковника Буданова завершается судебное следствие
На последних заседаниях суд, в основном, оставлял без удовлетворения ходатайства адвокатов Абдуллы Хамзаева и Людмилы Тихомировой, определив, что они не имеют конкретного отношения к обвинениям, выдвинутым Буданову.
26 декабря 2002 г., 08:10
На Камчатку надвигается мощный циклон  На Камчатку надвигается мощный циклон
Уже в пятницу стихия, как ожидается, обрушится на южные районы полуострова. Там ожидается шквалистый ветер, скорость которого достигнет 25-30 метров в секунду. Штормовое предупреждение передано флоту, работающему у берегов полуострова.
26 декабря 2002 г., 07:34