NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На северо-западе России без тепла остаются 4003 человека На северо-западе России без тепла остаются 4003 человека
По данным оперативного дежурного Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, за сутки теплоснабжение было восстановлено еще в 3 жилых домах, в которых проживает 401 человек.
26 января 2003 г., 19:24
На Таймыре завершились выборы губернатора На Таймыре завершились выборы губернатора
Первые результаты выборов окружная избирательная комиссия обещает сообщить утром в понедельник. В комиссии отметили, что во время голосования не было зарегистрировано ни одного серьезного нарушения закона.
26 января 2003 г., 18:34
В Москве пройдет фестиваль "Сочный поцелуй" В Москве пройдет фестиваль "Сочный поцелуй"
14 февраля, в День святого Валентина, приобретший за последние годы в России статус почти что всенародного праздника, в Дворце спорта "Лужники" пройдет концерт с участием зарубежных и отечественных поп-звезд.
26 января 2003 г., 18:11
МИД РФ выразил "глубокую озабоченность и тревогу" по поводу насилия на Ближнем Востоке МИД РФ выразил "глубокую озабоченность и тревогу" по поводу насилия на Ближнем Востоке
"Участникам противостояния необходимо воздерживаться от любых действий, вызывающих дальнейшую эскалацию ситуации с вполне предсказуемым исходом - обострением взаимной вражды и непрекращающимся кровопролитием", - подчеркнули в МИД России.
26 января 2003 г., 16:33
Жители Усть-Илимска провели митинг против повышения  коммунальных  тарифов Жители Усть-Илимска провели митинг против повышения коммунальных тарифов
Если раньше за двухкомнатную квартиру приходилось платить около 700 рублей, то сейчас жители Усть-Илимска вынуждены платить около 1,5 тысячи рублей.
26 января 2003 г., 13:59
Выборы губернатора Таймырского автономного округа признаны состоявшимися Выборы губернатора Таймырского автономного округа признаны состоявшимися
Участие в голосовании приняли уже 34,4 процентов избирателей, общее количество которых по автономному округу превышает 28,4 тыс. человекэ, сообщила секретарь окружной избирательной комиссии.
26 января 2003 г., 13:30
Прокуратура возбудила 10 уголовных дел по фактам отключения тепла на северо-западе России Прокуратура возбудила 10 уголовных дел по фактам отключения тепла на северо-западе России
Владимир Зубрин сообщил, что восемь уголовных дел расследуется в Карелии и по одному делу в Ленинградской и Новгородской областях. Уголовные дела возбуждены в январе по статье "халатность".
26 января 2003 г., 12:21
Боевики попытались захватить здание администрации Шаройского района Чечни Боевики попытались захватить здание администрации Шаройского района Чечни
Нападение было внезапным. Боевики применили гранатометы и автоматическое оружие. Милицонеры открыли ответный огонь. Потерь среди милиционеров нет, а самому зданию причинен незначительный ущерб.
26 января 2003 г., 12:13
В Москве появятся автоматы по продаже театральных билетов
В Москве появятся автоматы по продаже театральных билетов
Пункты будут напоминать кассу по продаже авиа- и железнодорожных билетов: оператор в течение нескольких минут проверит по компьютеру наличие свободных мест в театре или на стадионе и продаст билет.
26 января 2003 г., 11:38
МЧС начинает готовиться к весенним паводкам МЧС начинает готовиться к весенним паводкам
Комиссия МЧС под руководством Сергея Шойгу решала, как совершенствовать противопаводковую систему. Росгидромету поручено восстановить разрушенные на юге России гидрологические посты.
26 января 2003 г., 10:25
В Таймырском автономном округе выбирают губернатора В Таймырском автономном округе выбирают губернатора
Выборы губернатора Таймыра - досрочные. Они проводятся в связи с избранием губернатора Александра Хлопонина главой исполнительной власти Красноярского края. Серьезных нарушений в период предвыборной кампании не зарегистрировано.
26 января 2003 г., 10:02
МИД России критикует США за отказ признать чеченских беовиков террористами МИД России критикует США за отказ признать чеченских беовиков террористами
Игорь Иванов расценил этот отказ как "политику двойных стандартов" и "рецидив холодной войны". Министр высказал сожаление, что "некоторые не могут понять, что сегодня мы сидим в одной лодке".
26 января 2003 г., 09:42
В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей
Спасатели не обнаружили потерпевших бедствие людей. По версии спасателей, льдину, скорее всего, прибило к берегу, и рыбаки смогли перебраться на землю.
25 января 2003 г., 19:38
По случаю Дня Татьяны Лужков подарил МГУ бочонок меда с личной пасеки По случаю Дня Татьяны Лужков подарил МГУ бочонок меда с личной пасеки
Московский градоначальник сообщил, что уже несколько лет подряд поставляет университету свой мед для традиционного приготовления медовухи к Татьяниному дню.
25 января 2003 г., 18:37
Президент России  Владимир Путин  с  супругой посетил московский Театр на Таганке Президент России Владимир Путин с супругой посетил московский Театр на Таганке
"Высоцкий не только для меня, для миллионов людей не только России, но и всего бывшего СССР - это особое явление", - сказал Путин журналистам.
25 января 2003 г., 17:24