NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Арестованный в Петербурге антифашист рассказал правозащитникам о пытках в лесу после задержания сотрудниками ФСБ Арестованный в Петербурге антифашист рассказал правозащитникам о пытках в лесу после задержания сотрудниками ФСБ
Виктор Филинков показал многочисленные следы ожогов от электрошокера на своем теле членам Общественной наблюдательной комиссии. Ожоги появились после того, как его посадили в машину сотрудники ФСБ, когда он ехал в аэропорт "Пулково". После этого активист был доставлен в отдел полиции Красногвардейского района, оттуда его отвезли в больницу.
26 января 2018 г., 23:52
Экс-председателя правления "Татфондбанк", обвиняемого в мошенничестве, отпустили из СИЗО под домашний арест Экс-председателя правления "Татфондбанк", обвиняемого в мошенничестве, отпустили из СИЗО под домашний арест
Официальный представитель следствия в ходе слушания заявил, что в настоящее время обстоятельства, послужившие для ареста Мусина, изменились. После заключения под стражу он в полном объеме признал вину. В это же время сообщается, что состояние здоровья обвиняемого в последнее время ухудшилось.
26 января 2018 г., 22:58
Учеников краснодарской школы заставляли петь песню "Дядя Вова, мы с тобой" Учеников краснодарской школы заставляли петь песню "Дядя Вова, мы с тобой"
В Сеть попала видеозапись репетиции, сделанная, судя по ракурсу съемки, одним из учащихся. В описании к видео отмечается, что учить и петь песню школьников периодически заставляют как во время, так и после уроков.
26 января 2018 г., 21:00
СК завел уголовное дело после инцидента с медсестрами, бросившими пациента на улице СК завел уголовное дело после инцидента с медсестрами, бросившими пациента на улице
Ранее в интернете появилась запись, на которой медсестры одной из больниц в Сочи вывозят пациента на инвалидной коляске на улицу за пределы учреждения и оставляют его лежать на земле. Сами медсестры позднее заявили, что пациент в резкой форме требовал, чтобы его выписали.
26 января 2018 г., 20:04
В Шереметьево возбуждено уголовное дело против пассажира бизнес-класса, ударившего в лицо стюардессу В Шереметьево возбуждено уголовное дело против пассажира бизнес-класса, ударившего в лицо стюардессу
Имени дебошира в МВД не назвали, но по данным источников СМИ в "Аэрофлоте", им был глава проектной группы Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Алексей Черекаев.
26 января 2018 г., 19:40
МВД признало недействительными паспорта двух геев, получивших штамп о браке МВД признало недействительными паспорта двух геев, получивших штамп о браке
В ведомстве сейчас проводится служебная проверка. По ее итогам сотрудницу, из-за которой в паспортах двух мужчин появились штампы о браке, обещают уволить. Такое же наказание ждет и ее непосредственного руководителя.
26 января 2018 г., 19:31
Суд отстранил от должности мэра Махачкалы, арестованного по делу о превышении полномочий Суд отстранил от должности мэра Махачкалы, арестованного по делу о превышении полномочий
Соответствующее ходатайство поступило от следователя по особо важным делам, говорится в сообщении пресс-службы краевого суда. Ранее Мусу Мусаева заключили под стражу, поскольку в СКР опасались, что он может оказать давление на свидетелей или же скрыться от следствия.
26 января 2018 г., 18:05
В Архангельске выпустили первую в регионе брошюру для инвалидов, где собрали воедино законодательные подсказки В Архангельске выпустили первую в регионе брошюру для инвалидов, где собрали воедино законодательные подсказки
Брошюра рассказывает о правах и возможностях людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней в краткой и доступной форме описан возможный порядок действий для людей, столкнувшихся с трудной ситуацией в жизни. Она издана с участием администрации губернатора и правительства Архангельской области.
26 января 2018 г., 17:31
В Кремле не считают "личным вызовом" Путину призывы Навального к бойкоту выборов и акциям протеста В Кремле не считают "личным вызовом" Путину призывы Навального к бойкоту выборов и акциям протеста
"Речь не идет о каких-то личных вызовах. Речь идет о несоблюдении или соблюдении российского законодательства", - сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за подготовкой к уличным акциям 28 января. Проведение несанкционированных митингов, по его словам, "естественно, будет иметь определенные последствия".
26 января 2018 г., 17:27
Пенсионерка из Петербурга  умерла в собственной квартире от ожогов после прорыва трубы с горячей водой Пенсионерка из Петербурга умерла в собственной квартире от ожогов после прорыва трубы с горячей водой
23 января сантехник управляющей компании заменил счетчики горячего и холодного водоснабжения, а на следующий день, по предварительным данным, прорвало стояк и женщина получила смертельные ожоги. Следователи завели уголовное дело.
26 января 2018 г., 17:27
В Госдуме хотят проверить, нет ли в законах лазейки для признания однополых браков В Госдуме хотят проверить, нет ли в законах лазейки для признания однополых браков
В парламенте убеждены, что в России нельзя зарегистрировать однополый брак, "исходя из ценностей, традиций и культуры нашего народа". Депутаты напоминают, что, согласно статье 12 Семейного кодекса РФ, для заключения брака необходимо взаимное добровольное согласие мужчины и женщины.
26 января 2018 г., 16:57
Накануне обнародования "кремлевского доклада" россиянам напомнили, что санкции США направлены не против РФ, а против "близкого круга Путина" Накануне обнародования "кремлевского доклада" россиянам напомнили, что санкции США направлены не против РФ, а против "близкого круга Путина"
Как ожидается, в список попадут российские госчиновники, менеджеры госпредприятий и бизнесмены, "приближенные" к Кремлю, "хранители" денег Путина, а также их дети - все те, кто стал значительно богаче благодаря Кремлю. Главный урок, который они должны усвоить, - надо дистанцироваться от Путина.
26 января 2018 г., 16:38
В Минобороны призвали Лондон не "окошмаривать" британцев российской угрозой В Минобороны призвали Лондон не "окошмаривать" британцев российской угрозой
Комментарий ведомства адресован министру обороны Великобритании Гэвину Уильямсону. В интервью СМИ он заявил, что Россия изучает жизненно важную инфраструктуру Британии, чтобы найти в ней уязвимые места для возможного нанесения удара.
26 января 2018 г., 16:17
Глава ЦИК поручила проверить  информацию о  предвыборных нарушениях в Тамбовской области и Дагестане Глава ЦИК поручила проверить информацию о предвыборных нарушениях в Тамбовской области и Дагестане
Памфилова подчеркнула, что ЦИК не допустит "никаких нарушений, злоупотреблений, с чьей бы стороны они не происходили". Ранее рабочая группа ЦИК не нашла подтверждения тому, что телеканалы отдают предпочтение одним кандидатам в ущерб другим.
26 января 2018 г., 15:21
Песков назвал сообщения о роли Нидерландов в разоблачении кремлевских хакеров "углем в топку антироссийской истерии" Песков назвал сообщения о роли Нидерландов в разоблачении кремлевских хакеров "углем в топку антироссийской истерии"
Пресс-секретарь Путина сначала ответил, что ему "нечего сказать" по поводу этих публикаций, но затем назвал их подогревающими антироссийскую истерию. Кроме того, он пожелал услышать подтверждения от самих спецслужб, а не от нидерландских газет, оперировать которыми, по его словам, "не самое надежное дело".
26 января 2018 г., 15:21
В Курганской области переносят юбилей региона, выпадающий на примерную дату послания Путина Федеральному собранию В Курганской области переносят юбилей региона, выпадающий на примерную дату послания Путина Федеральному собранию
Празднование 75-летнего юбилея Зауралья было запланировано на 6 февраля. В этот день, по данным СМИ, президент зачитает послание Федеральному собранию. Официального подтверждения даты пока нет, но чиновники области якобы уже собираются в Москву. По другой версии, торжество переносят из-за большого числа гостей.
26 января 2018 г., 15:09
На Сахалине студент колледжа 10 раз ударил ножом школьника, пробив ему легкие На Сахалине студент колледжа 10 раз ударил ножом школьника, пробив ему легкие
По данным Следственного комитета, поссорились два студента техникума, и один ранил второго ножом. Но местные СМИ пишут, что пострадал школьник. На одном из интернет-форумов приводится версия о том, что последний пришел с "группой поддержки" из 15 человек вымогать у студента деньги, а тот стал защищаться в состоянии аффекта.
26 января 2018 г., 14:45
Никита Белых выступил в суде с последним словом Никита Белых выступил в суде с последним словом
Бывший губернатор подробно рассказал, в чем заключается противоречивость доводов, которые приводит обвинение. Он также отметил, что следствие допросило менее 15 процентов изначально заявленных свидетелей, потому что никто не подтверждал версию, на которой настаивает прокуратура.
26 января 2018 г., 14:44
Всех учеников, пострадавших при резне в пермской школе, выписали из местной больницы Всех учеников, пострадавших при резне в пермской школе, выписали из местной больницы
Один ребенок все еще проходит лечение в Научно-исследовательском институте глазных болезней имени Гельмгольца в Москве. Кроме того, в больнице остается пострадавшая учительница, которая получила 17 ножевых ранений, защищая детей.
26 января 2018 г., 14:06
Иркутские спасатели подняли со дна Лены автокран, застрявший в "подводном автопарке" (ВИДЕО) Иркутские спасатели подняли со дна Лены автокран, застрявший в "подводном автопарке" (ВИДЕО)
Для подъема бензовоза, провалившегося под лед первым, готовят крановую установку. Извлекать тяжелую технику из воды довольно сложно из-за сильных морозов. На дне покоится еще и трактор, и для вызволения техники приходится пилить лед. Через прорубь водолазы закрепят на "утопленниках" трос и попробуют эвакуировать их с помощью лебедок.
26 января 2018 г., 13:20
Кандидата в президенты от КПРФ телеканалы критикуют  чаще других, вычислили аналитики Кандидата в президенты от КПРФ телеканалы критикуют чаще других, вычислили аналитики
Это уже привело к падению рейтинга Павла Грудинина: за первые недели активной кампании вдвое выросло число тех, кому не нравится этот кандидат. ЦИК между тем призвал телеканалы объективно освещать кампании всех кандидатов.
26 января 2018 г., 12:54
Гордон сняла свою кандидатуру с выборов, чтобы не быть "участником фарса" Гордон сняла свою кандидатуру с выборов, чтобы не быть "участником фарса"
Журналистка Екатерина Гордон собрала более 105 тысяч подписей - больше, чем необходимо для выдвижения, однако сдавать в ЦИК их отказалась. Она также объявила о создании собственной партии. В самом Центризбиркоме не увидели в ее действиях никакой логики.
26 января 2018 г., 12:41
В российских городах вспоминают жертв Холокоста: в память о миллионах погибших устраивают концерты и выставки В российских городах вспоминают жертв Холокоста: в память о миллионах погибших устраивают концерты и выставки
В Биробиджане память погибших почтили траурным митингом и концертом-реквиемом. В Ульяновске открылась интерактивная выставка "Холокост. Их глазами". В Москве и Санкт-Петербурге прошли концерты "Желтые звезды".
26 января 2018 г., 11:38
СК проверяет видео с медсестрами, бросившими на улице пациента в тяжелом состоянии СК проверяет видео с медсестрами, бросившими на улице пациента в тяжелом состоянии
В Сети появился видеоролик, на котором медсестры сочинской горбольницы N4 вывозят пациента на инвалидной коляске на улицу за пределы учреждения и оставляют его лежать на земле. Женщины позже, давая объяснения, пояснили, что мужчина, поступивший в лечебное заведение в состоянии сильного наркотического опьянения, сам попросил его выписать.
26 января 2018 г., 11:22
Калининградке не хотят выдавать материнский капитал из-за "гуляющей" буквы "ё" в ее фамилии Калининградке не хотят выдавать материнский капитал из-за "гуляющей" буквы "ё" в ее фамилии
Когда летом 2017 года у женщины родился третий ребенок, сотрудники Пенсионного фонда РФ отказали ей в получении денег. Причина - в свидетельстве о рождении первого ребенка ее фамилия написана через букву "е", а второго - через "ё". Многодетная мать надеется, что ее проблему решит суд.
26 января 2018 г., 11:10
"Голос" рассказал о "гигантской машине поддержки" кандидата Путина, которую выстроили в Тамбовской области "Голос" рассказал о "гигантской машине поддержки" кандидата Путина, которую выстроили в Тамбовской области
По данным правозащитников, в "цифровом рабстве" оказались сотрудники районных администраций области, работники школ, а также члены участковых избирательных комиссий. Хештег #РоссииНуженПутин придумали, похоже, в Тамбове.
26 января 2018 г., 10:45
Во Владивостоке вандалы заляпали краской предвыборный баннер с Путиным (ФОТО) Во Владивостоке вандалы заляпали краской предвыборный баннер с Путиным (ФОТО)
Неизвестные "напали" на плакат с портретом главы государства, расположенный у остановки "Гайдамак" в ночь на 26 января. На груди Путина появилась большая желтая клякса. В региональном штабе общественной поддержки кандидата в президенты отметили, что сторонники Владимира Путина так никогда не поступили бы со своими оппонентами.
26 января 2018 г., 09:59
В Японском море продолжаются поиски судна "Восток": МЧС усилило  авиационную группировку В Японском море продолжаются поиски судна "Восток": МЧС усилило авиационную группировку
Рыболовное судно "Восток" пропало накануне в Японском море с экипажем из 20 человек. По информации судовладельца, рыболовный морозильный сейнер следовал без груза на борту из порта Донгхэ Республики Корея в порт Холмск Сахалинской области. Аварийный радиобуй сработал в нейтральных водах Японского моря, в 145 километрах южнее порта Владивосток.
26 января 2018 г., 08:57
В МФЦ Москвы заявили, что не регистрировали брак двух мужчин В МФЦ Москвы заявили, что не регистрировали брак двух мужчин
"Центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака… Никакой штамп сотрудниками центров госуслуг в паспорт не проставляется", - настаивают в МФЦ. Ранее о регистрации заключенного в Дании брака рассказали Евгений Войцеховский и Павел Стоцко.
26 января 2018 г., 00:14