NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После матча ЦСКА-"Спартак" задержаны более 70 фанатов После матча ЦСКА-"Спартак" задержаны более 70 фанатов
"Семьдесят три болельщика задержаны во время и после матча "Спартак" - "ЦСКА" за различные правонарушения, в том числе за хулиганские действия. Милиционеры не пропустили на матч 30 человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения", - сказала врио начальника Управления информации столичного ГУВД.
26 июля 2009 г., 20:32
При взрыве в Грозном погибли высокопоставленные офицеры МВД Чечни При взрыве в Грозном погибли высокопоставленные офицеры МВД Чечни
"При взрыве в Грозном погибли заместитель начальника МОБ МВД по Чечне полковник Исмаил Бисултанов, начальник МОБ Ленинского РОВД города Грозного подполковник Ризван Гайдабаев, начальник ИВС Ленинского райотдела милиции города Грозного майор Цугаев, а также управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне подполковник Кузнецов", - сообщил представитель МВД по Чечне.
26 июля 2009 г., 19:28
Теракт в центре Грозного - шесть человек погибли Теракт в центре Грозного - шесть человек погибли
Перед входом в театрально-концертный зал сработала бомба. В этот момент там собралось много людей, которые пришли на концерт. Есть раненые. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
26 июля 2009 г., 18:03
В Хабаровске в жилом доме взорвался газ - один погибший В Хабаровске в жилом доме взорвался газ - один погибший
"Взрыв, предположительно, бытового газа, произошел в воскресенье около 22:00 (15:00 мск) воскресенья на третьем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома по проспекту 60 лет Октября в Хабаровске. Погиб мужчина, проживавший в этой квартире, 20 жильцов подъезда эвакуированы", - сказал представитель пресс-службы главного управления МЧС.
26 июля 2009 г., 17:11
Опознаны тела четырех человек, обнаруженных в сгоревшей машине в Карабулаке Опознаны тела четырех человек, обнаруженных в сгоревшей машине в Карабулаке
"Трое из них - жители селения Плиево: Илез Плиев, Гирихан Чибиев и Урусхан Иналов, а также житель города Карабулак Назир Досхоев. Это молодые люди в возрасте 27-28 лет", - сказал источник в следственных органах республики.
26 июля 2009 г., 16:37
Boeing-748, летевший из Турции в Москву, аварийно сел в Краснодаре Boeing-748, летевший из Турции в Москву, аварийно сел в Краснодаре
На взлетевшем в аэропорту Анталии Boeing не убрались шасси, в связи с чем авиалайнер был вынужден произвести аварийную посадку в аэропорту Краснодара. На борту находились 173 пассажира и девять членов экипажа.
26 июля 2009 г., 15:19
Главком ВМФ: Черноморскому флоту лучше остаться на Украине и после 2017 года Главком ВМФ: Черноморскому флоту лучше остаться на Украине и после 2017 года
"Мы считаем целесообразным и оправданным базирование части основных сил Черноморского флота в Севастополе после 2017 года", - сказал главком. При этом он подчеркнул, что никто из официальных лиц на Украине - ни президент, ни премьер-министр не говорят о том, что Черноморский флот должен уйти из Севастополя.
26 июля 2009 г., 14:26
Опознаны все погибшие в автокатастрофе на трассе "Дон" Опознаны все погибшие в автокатастрофе на трассе "Дон"
"Сегодня завершилось опознание. Из 21 погибшего 14 человек - жители Ростовской области, в том числе Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска, Белой Калитвы, Матвеева-Кургана и Азова, шесть человек - жители Краснодарского края и один ребенок - Донецкой области Украины", - сказал представитель оперативного штаба.
26 июля 2009 г., 14:18
Миронов настаивает на спиртовой госмонополии: надо сбить алкогольную волну, которая накрывает Россию Миронов настаивает на спиртовой госмонополии: надо сбить алкогольную волну, которая накрывает Россию
Миронов назвал ситуацию с алкоголизацией населения "угрозой национальной безопасности". "Нужно остановить алкогольную волну, которая накрывает Россию, и необходимо ввести государственную монополию на оборот и производство алкогольной продукции", - заявил Миронов.
26 июля 2009 г., 13:42
Трунов и Надеждин из "Правого дела" решили пойти на выборы в Мосгордуму самовыдвиженцами Трунов и Надеждин из "Правого дела" решили пойти на выборы в Мосгордуму самовыдвиженцами
"Я не знаю, может быть, кто-то еще из наших пойдет по одномандатному округу, но, конечно, ситуация получается, мягко говоря, анекдотичная, когда члены партии идут на выборы, но идут как самовыдвиженцы, а руководство их не поддержит", - заключил Трунов.
26 июля 2009 г., 12:51
Медведев рассказал НТВ о внешней политике, борьбе с коррупцией и стремлении Украины и Грузии в НАТО Медведев рассказал НТВ о внешней политике, борьбе с коррупцией и стремлении Украины и Грузии в НАТО
Медведев не согласился с мнением ведущего Кирилла Позднякова о том, что в последнее время в связи с начатой борьбой с коррупцией уровни "откатов, взяток выросли в разы". "Я думаю, что это вранье, потому что они и так были очень высокими, и считать, что коррупционеры решили в последний раз насосаться крови, - это преувеличение", - сказал он.
26 июля 2009 г., 12:31
Главком ВМФ признал "Булаву" не идеальным оружием для флота Главком ВМФ признал "Булаву" не идеальным оружием для флота
"Сама "Булава" не является абсолютным идеалом оружия ХХI века. Это шаг к этому идеалу, это шаг мысли, а не конструкции и технологий", - сказал главком. Всего было проведено 11 испытательных пусков "Булавы", из которых шесть были неудачными, в том числе два последних.
26 июля 2009 г., 11:41
Путин общался на Селигере с молодежью: "Вы - замечательный руководитель! - А вы красивая девушка" Путин общался на Селигере с молодежью: "Вы - замечательный руководитель! - А вы красивая девушка"
Премьер-министр познакомился с рядом предложенных его участниками инновационных проектов, пообещав многим авторам оказать поддержку в их реализации. Например, Путину рассказали о проекте бесплатного распространения тестов на определение ВИЧ-инфекции.
26 июля 2009 г., 11:38
МВД предлагает сажать взяткодателей, даже если они сами пришли в милицию с заявлением МВД предлагает сажать взяткодателей, даже если они сами пришли в милицию с заявлением
"В УК РФ необходимо внести изменения, которые бы предусматривали уголовную ответственность и в случае добровольного признания, но в два раза меньше, чем для взяткополучателя. Это позволит сократить попытки подкупа на порядок", - полагает замначальника СК при МВД.
26 июля 2009 г., 11:22
Россия создаст ракетно-ядерный флот к 2050 году, заявил главком ВМФ Россия создаст ракетно-ядерный флот к 2050 году, заявил главком ВМФ
"Самое главное в нашем понимании - это точное знание того, каким должен быть флот к 2050 году, исходя из: первое - он должен быть сбалансированным, ракетно-ядерным, второе - флот должен соответствовать национальным интересам и экономическим возможностям государства", - сказал Высоцкий.
26 июля 2009 г., 10:38
Сотрудник Россельхознадзора оставил во дворе дома клетку с львенком. Жильцы вызвали милицию Сотрудник Россельхознадзора оставил во дворе дома клетку с львенком. Жильцы вызвали милицию
"Да кто к нему в клетку не испугается зайти?" - сказал провожатый львенка в ответ на вопрос милиционеров, не боялся ли он, что льва могут выкрасть. После того как провожатый хищника предоставил необходимые документы, милиционеры отдали ему льва. В ближайшее время львенка на грузовике повезут в калужский зоопарк.
26 июля 2009 г., 10:08
Празднование Дня ВМФ началось с парада на Камчатке Празднование Дня ВМФ началось с парада на Камчатке
"В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Уверен, что вы и впредь будете приумножать славу флота и России, достойно продолжите богатые традиции своих предшественников", - говорится в поздравлении президента Медведева морякам.
26 июля 2009 г., 09:42
Опознаны тела 20 жертв ДТП на трассе "Дон" Опознаны тела 20 жертв ДТП на трассе "Дон"
Неопознанным остается один пассажир. В больницах находятся восемь человек, трое - в тяжелом состоянии. Сегодня пройдут первые похороны. На юге России произошли еще два крупных ДТП - 10 погибших.
26 июля 2009 г., 09:31
В Ингушетии совершена серия нападений на частные домовладения В Ингушетии совершена серия нападений на частные домовладения
Так, минувшей ночью в 3:40 мск было совершено нападение на милиционера в селении Экажево. Бандиты обстреляли дом, где проживает сотрудник республиканского ОМОНА, старший сержант милиции. Милиционер не пострадал, но его дому был нанесен ущерб.
26 июля 2009 г., 09:07