NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту массового отравления студентов В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту массового отравления студентов
По некоторым данным, приехавшие из Петербурга и Екатеринбурга студенты питались в кафе "Красный мак", с которым был заключен контракт, а причиной отравления стал норовирус. Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
26 июля 2015 г., 20:45
В Москве Hummer заехал на крыши легковушек. ВИДЕО В Москве Hummer заехал на крыши легковушек. ВИДЕО
Массовое ДТП с участием пяти автомобилей произошло на Варшавском шоссе столицы. Габаритный внедорожник подмял под себя другие легковушки, травмы получили два человека.
26 июля 2015 г., 18:56
На параде в Севастополе выпущенная с корабля ракета взорвалась сразу после старта На параде в Севастополе выпущенная с корабля ракета взорвалась сразу после старта
Инициатива организаторов парада в честь Дня Военно-морского флота, которые решили включить в программу стрельбы корабельными ракетами, едва не обернулась трагедией: одна из ракет, выпущенных с эсминца "Ладный", взорвалась над бухтой.
26 июля 2015 г., 17:06
Путин утвердил изменения в морской доктрине РФ
Путин утвердил изменения в морской доктрине РФ
Как сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин, они вызваны расширением НАТО на Восток и присоединением Крыма к РФ. Основной акцент сделан на атлантическом и арктическом направлениях.
26 июля 2015 г., 16:09
Памятник картошке откроют в Калужской области Памятник картошке откроют в Калужской области
В поселке Бабынино решили пиариться на картошке, которую хотят сделать "визитной карточкой района". В конце июля пройдет праздник картошки - с конкурсом клубней, выставкой тяпок и стрельбой по колорадскому жуку.
26 июля 2015 г., 15:56
Общественная палата откроет "горячую линию" по противодействию ИГ Общественная палата откроет "горячую линию" по противодействию ИГ
На сайте палаты будет размещена инфографика с разъяснением, что такое ИГ, какие страны охватывает, какие методы вербовки применяет, рассказали в Общественной палате. "Горячая линия" заработает 1 августа.
26 июля 2015 г., 15:06
Путин в Балтийске возложил цветы к памятнику Петру Первому Путин в Балтийске возложил цветы к памятнику Петру Первому
Президент России принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Военно-морского флота. Он поприветствовал экипажи кораблей и поздравил собравшихся с праздником.
26 июля 2015 г., 13:36
Сторонники Навального объявили о конфликтных данных в базе паспортов ФМС Сторонники Навального объявили о конфликтных данных в базе паспортов ФМС
Местный избирком готов запретить Демкоалиции участие в региональных выборах, забраковав подписи. В штабе возмущены тем, что подписи бракуют из-за несоответствий в базах данных, а также просто из-за описок, допущенных в избиркоме. Активисты грозят нерадивым работникам уголовными исками.
26 июля 2015 г., 12:59
Во Внуково аварийно сел Boeing с 60 людьми на борту Во Внуково аварийно сел Boeing с 60 людьми на борту
Самолет авиакомпании "Ютэйр" летел из Самары в Москву. Нештатная ситуация произошла на подлете к точке назначения - произошла разгерметизация кабины пилотов. Посадка, осуществленная в аварийном режиме, прошла успешно.
26 июля 2015 г., 11:42
В Перми из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов десятиэтажки В Перми из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов десятиэтажки
Эвакуированы жильцы второго подъезда десятиэтажки по улице Беляева, 43. Что стало источником угрозы и количество эвакуированных людей в сообщении властей не уточняются. Территория вокруг дома оцеплена.
26 июля 2015 г., 10:20
В Томске гроза повредила ЛЭП и автомобили и повалила деревья В Томске гроза повредила ЛЭП и автомобили и повалила деревья
Более 800 человек обратились в оперативно-дежурную службу города с сообщениями об обрывах электросетей, падении деревьев, повреждении автомобилей и подтоплении дорог. Без энергии остался ряд объектов социальной сферы.
26 июля 2015 г., 09:18
В Севастополе госпитализировали с отравлением 50 подростков из Петербурга В Севастополе госпитализировали с отравлением 50 подростков из Петербурга
Группа подростков от 13 до 17 лет приехала в Крым на практику. "Жизнь ребят вне опасности, ситуация полностью под контролем. У них взяли анализы. Причина ухудшения их состояния устанавливается", - сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.
26 июля 2015 г., 09:05
Савченко нашлась в СИЗО, где в 1994 году казнили Чикатило Савченко нашлась в СИЗО, где в 1994 году казнили Чикатило
Речь идет о следственном изоляторе номер 3 города Новочеркасск. Ранее о том, что украинка находится в этом учреждении со ссылкой на ее родственников сообщил адвокат Илья Новиков, но его коллега Марк Фейгин эти сведения не подтвердил. Он утверждал, что для гражданки Украины готовят камеру в СИЗО-4 города Шахты.
26 июля 2015 г., 04:53
"Девушка осталась в лифчике": неизвестные не позволили активистке НОД показать Земфире флаг "Новороссии" во время концерта, порвав на ней майку "Девушка осталась в лифчике": неизвестные не позволили активистке НОД показать Земфире флаг "Новороссии" во время концерта, порвав на ней майку
"Достаточно крепкие" молодые ребята, применив физическую силу, пресекли акцию, которая должна была стать ответом на вручение певице украинского флага на фестивале Tbilisi Open Air 4 июля. По словам активистки НОД Марии Катасоновой, у нее "сотрясение и нерв на спине защемило".
26 июля 2015 г., 02:12
Астахов вступился за семью девочки, которую выгуливали на поводке Астахов вступился за семью девочки, которую выгуливали на поводке
Детский омбудсмен призвал "тщательно разобраться", прежде чем принимать необратимые решения. По его оценке, "разговоры о возможном изъятии из семьи девочки, которую "прогуливала" бабушка на поводке в Екатеринбурге, преждевременны".
25 июля 2015 г., 19:52