NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме подтвердили факт госпитализации артиста Иосифа Кобзона В Госдуме подтвердили факт госпитализации артиста Иосифа Кобзона
По неофициальным данным, Иосиф Кобзон проходит курс химиотерапии. "Он сильный и всегда побеждает", - добавил про депутата источник в парламенте. По информации прессы, Кобзон уже 13 лет борется с онкологическим заболеванием, в связи с чем ему даже разрешали в обход санкций выезжать в Европу.
26 июля 2018 г., 23:37
Согласованные акции против пенсионной реформы прошли в Поволжье и в Нечерноземье Согласованные акции против пенсионной реформы прошли в Поволжье и в Нечерноземье
Акции протеста состоялись в Нижнем Новгороде, Кирове, Казани, Саратове, Ижевске, а также в Воронеже и Орле. Организаторы заявляли от нескольких сотен до тысячи участников, но в Саратове, например, акцию посетили только 15 человек, рассказали в мэрии.
26 июля 2018 г., 22:39
Российское авторское общество подало иск на 7 млн рублей к организатору фестиваля "Нашествие" Российское авторское общество подало иск на 7 млн рублей к организатору фестиваля "Нашествие"
Организатор фестиваля выплатил меньше миллиона рублей авторских отчислений. Однако в РАО посчитали, что количество зрителей было преуменьшено в 15-30 раз. Исходя из этого был сделан перерасчет прибыли и доли от нее, причитающейся авторскому обществу.
26 июля 2018 г., 20:24
В российском Forbes после скандала с пропажей из свежего номера статьи о братьях Магомедовых срочно сменили и.о. главного редактора В российском Forbes после скандала с пропажей из свежего номера статьи о братьях Магомедовых срочно сменили и.о. главного редактора
Из последнего печатного номера журнала исчезла статья о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. И.о. главного редактора Николай Мазурин обратился в прокуратуру. Реакция владельцев последовала до конца дня.
26 июля 2018 г., 20:06
Съемочную площадку "Дома-2" в Новой Москве могут снести из-за строительства дороги Съемочную площадку "Дома-2" в Новой Москве могут снести из-за строительства дороги
По данным "Медузы", по территории так называемой поляны телешоу вблизи элитного коттеджного поселка пройдет дорога от Саларьево до деревни Марьино, а вместо "лобного места" должна появиться остановка скоростного трамвая.
26 июля 2018 г., 19:19
Власти Москвы запланировали построить 32 станции метро после 2023 года Власти Москвы запланировали построить 32 станции метро после 2023 года
Восемь новых станций может появиться в рамках строительства Рублево-Архангельской линии метро, еще 16 - при строительстве Бирюлевской линии. Метро также планируется дотянуть до Троицка в Новой Москве, в район Гольяново и в подмосковное Челобитьево.
26 июля 2018 г., 18:29
Объявленный в розыск по делу о хищении у Роскосмоса адвокат Третьяков отдыхает на Байкале Объявленный в розыск по делу о хищении у Роскосмоса адвокат Третьяков отдыхает на Байкале
Глава адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" отправился с семьей в отпуск, когда уже был фигурантом уголовного дела и допрашивался по нему. Сам Игорь Третьяков уверяет, что ничего не знал о присвоении ему следствием какого-либо статуса.
26 июля 2018 г., 18:21
Депутат Госдумы Наталья Поклонская отказалась выходить из фракции "Единой России" Депутат Госдумы Наталья Поклонская отказалась выходить из фракции "Единой России"
На выходе Поклонской из состава фракции единороссов настаивает их лидер Сергей Неверов. "Если человек взрослый, он должен подумать сам", - добавил депутат. Поклонская намека коллеги "не расслышала" и сказала, что ответственную работу в партии ей доверило некое высокое "руководство".
26 июля 2018 г., 17:52
Член ОНК рассказал о встрече с "госизменниками" Прозоровым и Зиминой в СИЗО "Лефортово" Член ОНК рассказал о встрече с "госизменниками" Прозоровым и Зиминой в СИЗО "Лефортово"
Арестованный в Москве 70-летний Виктор Прозоров, о котором "все засекречено", отказался общаться с правозащитниками, сказав лишь, что он "пока жив" и ни на что не жалуется. Задержанная в Калининграде Антонина Зимина оказалась куда более разговорчивой.
26 июля 2018 г., 17:15
В Зеленограде прошли  обыски  у "президента СССР, РСФСР и императора Российской империи" В Зеленограде прошли обыски у "президента СССР, РСФСР и императора Российской империи"
"Правителя" подозревают в публичных призывах к экстремистской деятельности (часть 1 статья 280 УК), возбуждено уголовное дело. 56-летний Сергей Тараскин в 2010 году понял, что должность президента СССР вакантна, и приписал себе соответствующие полномочия.
26 июля 2018 г., 17:09
Госдума отклонила законопроект, приравнивающий гражданский брак к зарегистрированному Госдума отклонила законопроект, приравнивающий гражданский брак к зарегистрированному
Инициатива была внесена на рассмотрение нижней палаты парламента сенатором Антоном Беляковым. Однако у проекта появилось множество критиков, которые считали, что он приведет к узакониванию многоженства, многомужества и других "порочных практик".
26 июля 2018 г., 16:45
В центре столицы уничтожают двор дома из фильма "Место встречи изменить нельзя" В центре столицы уничтожают двор дома из фильма "Место встречи изменить нельзя"
Во дворе дома, где снимался эпизод с бандой Горбатого, начали уничтожать довоенные тополя, чтобы расчистить его под элитную застройку. Местные жители опасаются, что в ходе стройки пострадают и другие дома.
26 июля 2018 г., 16:05
Бизнес-омбудсмен Титов предложил "не насиловать" работодателей, не желающих держать пожилых сотрудников Бизнес-омбудсмен Титов предложил "не насиловать" работодателей, не желающих держать пожилых сотрудников
В своем посте Борис Титов прокомментировал инициативу Минтруда ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. По его словам, среди предложений по смягчению последствий повышения возраста выхода на пенсию это самое жесткое и, скорее всего, принято не будет.
26 июля 2018 г., 15:55
Редакция русского Forbes не нашла в свежей версии журнала статьи о бизнесе братьев Магомедовых Редакция русского Forbes не нашла в свежей версии журнала статьи о бизнесе братьев Магомедовых
Из последнего печатного номера журнала русского Forbes исчезла статья "Дела семейные" журналистов Сергея Титова и Елены Березанской о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которых обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей. И.о. главного редактора издания обратился в прокуратуру.
26 июля 2018 г., 15:09
РБК: Керимов, Мизулина, Нарусова и еще более 40 членов Совфеда не внесли ни одного законопроекта за год РБК: Керимов, Мизулина, Нарусова и еще более 40 членов Совфеда не внесли ни одного законопроекта за год
Сенатор Степан Киричук, тоже оказавшийся в числе "молчунов", заявил, что Совфед призван не вносить законопроекты, а оценивать внесенные и принятые Госдумой. Тех же, кто постоянно проявляет инициативу в верхней палате парламента, он назвал популистами без жизненного опыта.
26 июля 2018 г., 14:43
Госдума одобрила закон о создании специальных курортов для судей Госдума одобрила закон о создании специальных курортов для судей
Автором инициативы стал Верховный суд РФ. Он отметил, что право судей на лечение за счет государства гарантировано законом. Однако до сих пор судебная система оставалась "единственной ветвью государственной власти, не имеющей собственной санаторно-курортной базы".
26 июля 2018 г., 14:28
Единороссы предложили поправки к закону, которые закроют все визовые центры в России Единороссы предложили поправки к закону, которые закроют все визовые центры в России
Законопроект предполагает введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами на территории России. При этом условия получения аккредитации таковы, что на сегодняшний день им не сможет соответствовать ни один из операторов визовых центров.
26 июля 2018 г., 14:20
Фигуранта дела о взятках в СК Ламонова приговорили к пяти годам колонии Фигуранта дела о взятках в СК Ламонова приговорили к пяти годам колонии
Также Мосгорсуд назначил подсудимому штраф в размере однократной суммы полученной им взятки - 32,5 млн рублей. Кроме того, он лишен специального звания - полковник юстиции.
26 июля 2018 г., 13:40
Власти Москвы сожалеют, что не договорились о музее в "Расстрельном доме" Власти Москвы сожалеют, что не договорились о музее в "Расстрельном доме"
Площади объекта будут использоваться "по желанию собственника", однако объекты культурной охраны XVII-XX веков планируется сохранить. В здании может появиться мемориальная комната, а власти не исключают новых попыток создания полноценного музея.
26 июля 2018 г., 13:23
Каршеринговые автомобили для инвалидов могут появиться в столице Каршеринговые автомобили для инвалидов могут появиться в столице
В департаменте транспорта заявили, что специального парка каршеринговых авто для маломобильных граждан создаваться не будет, однако операторы могут рассмотреть саму идею создания специальных авто для инвалидов. Это возможно при условии возникновения спроса.
26 июля 2018 г., 11:43
По делу о пытках заключенного в ярославской колонии задержан седьмой подозреваемый По делу о пытках заключенного в ярославской колонии задержан седьмой подозреваемый
В четверг, 26 июля, Заволжский районный суд Ярославля изберет подозреваемому меру пресечения. Это Дмитрий Соловьев, младший инспектор ИК-1. Ранее сообщалось о шести задержанных по делу об избиении заключенного, пятеро из них уже арестованы.
26 июля 2018 г., 11:43
Пропустивший думское голосование по пенсионной реформе Железняк подал в отставку с поста замсекретаря генсовета "Единой России" Пропустивший думское голосование по пенсионной реформе Железняк подал в отставку с поста замсекретаря генсовета "Единой России"
Официально решение об отставке Сергея Железняка может быть принято на одном из ближайших заседаний президиума генсовета. При этом об исключении из партии речи не идет. Ранее источники "Дождя" сообщали, что если бы Железняк пришел на заседание и проголосовал "против", то мог бы лишиться и депутатского мандата.
26 июля 2018 г., 11:29
Клиника в центре Москвы, где после укола лидокаина скончалась женщина, оказалась подпольным абортарием для мигрантов Клиника в центре Москвы, где после укола лидокаина скончалась женщина, оказалась подпольным абортарием для мигрантов
Как выяснилось, клинику основал приезжий из Кыргызстана, и принимали там только мигрантов из Средней Азии, в том числе желающих сделать аборт. Цены на эти услуги были в пять раз ниже обычных по столице.
26 июля 2018 г., 10:44
"Ведомости": единоросс  Исаев   может лишиться высокого профсоюзного поста из-за позиции  "и тут, и там" по вопросу пенсионной реформы "Ведомости": единоросс Исаев может лишиться высокого профсоюзного поста из-за позиции "и тут, и там" по вопросу пенсионной реформы
По данным газеты, из-за принятия Госдумой в первом чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста между профсоюзами и партией власти разгорается большой конфликт. За проект голосовали только единороссы, а Исаев при этом также выступает одним из основных спикеров партии по данному вопросу.
26 июля 2018 г., 10:27
Сердюкова спросили насчет его свадьбы с Васильевой, но он не захотел об этом говорить Сердюкова спросили насчет его свадьбы с Васильевой, но он не захотел об этом говорить
"Я бы не хотел комментировать, потому, что это моя личная жизнь. Пусть останется на совести тех, кто все это придумывает", - заявил директор авиакластера "Ростеха" и экс-министр обороны.
26 июля 2018 г., 09:46
Бесплатное лечение сотрудников московской мэрии от рака за границей сочли законным Бесплатное лечение сотрудников московской мэрии от рака за границей сочли законным
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в московскую прокуратуру с требованием проверить законность расходования средств на лечение сотрудников мэрии. Прокуратура сообщила, что "УЭЗ" - коммерческая структура и имеет право распоряжаться финансами по своему усмотрению.
26 июля 2018 г., 09:11
Археологи обнаружили в центре Москвы новые следы Великого пожара 1737 года Археологи обнаружили в центре Москвы новые следы Великого пожара 1737 года
Во время ремонта коммуникаций на Ивановской горке обнаружено 55 фрагментов печных изразцов XVII века. Сама печь, по всей видимости, пострадала в ходе крупного пожара в 1737 году, на что указывают найденные монеты того же времени.
26 июля 2018 г., 08:51
Несколько участников очередной голодовки на золотом  руднике в Забайкалье попали в больницу Несколько участников очередной голодовки на золотом руднике в Забайкалье попали в больницу
Шахтеры объявили голодовку 24 июля из-за невыплаты зарплаты. Горняки намерены продолжать акцию и добиваться погашения долгов - ранее им это удавалось. Ситуацию пытаются разрешить на уровне полпреда президента.
26 июля 2018 г., 08:34