NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юге Москвы горит склад алкоголя На юге Москвы горит склад алкоголя
Площадь пожара на складе алкогольной продукции на юге Москвы достигла тысячи квадратных метров. В здании могут находиться люди.
26 марта 2006 г., 22:02
МГУ провел для абитуриентов День открытых дверей МГУ провел для абитуриентов День открытых дверей
"Перед каждым из вас стоит непростая задача - выбор будущей специальности, но общее - то, что вы решили получить глубокое фундаментальное образование в лучшем университете России", - сказал ректор Виктор Садовничий.
26 марта 2006 г., 19:17
В Казбековском районе Дагестана задержан боевик-физрук В Казбековском районе Дагестана задержан боевик-физрук
Участник незаконных вооруженных формирований, который работал преподавателем физкультуры в местной школе, сообщили в воскресенье в правоохранительных органах республики. Боевика задержали во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.
26 марта 2006 г., 18:28
Сергей Иванов посоветовал директорам оборонки искать заказы, помимо государственных Сергей Иванов посоветовал директорам оборонки искать заказы, помимо государственных
Вице-премьер правительства РФ заметил, что многие руководители оборонных предприятий страны, все по-прежнему рассчитывают на получение крупных военных заказов. Он сказал, что сейчас вся экономика в России - рыночная, и предприятия военно-промышленного комплекса тоже рыночные.
26 марта 2006 г., 17:16
На Камчатке обнаружены тела двух туристов, погибших под лавиной На Камчатке обнаружены тела двух туристов, погибших под лавиной
Судьба троих человек остается неизвестной. Все шесть человек, оказавшихся на пути стихии, по предварительным данным, являются жителями полуострова, туристов из других регионов страны и зарубежных стран среди них нет.
26 марта 2006 г., 15:56
Милиция разогнала в Москве пикет "Обороны" и молодежного "Яблока" Милиция разогнала в Москве пикет "Обороны" и молодежного "Яблока"
В акции приняли участие около 10 человек. Они требовали освободить членов движения "Оборона" и "Яблока", задержанных на днях в Белоруссии. Некоторые участники пикета у здания МИД были задержаны и доставлены в ОВД "Арбат", сообщил источник в правоохранительных органах.
26 марта 2006 г., 14:56
В Казани прошла акция в поддержку арестованных в России бывших узников Гуантанамо В Казани прошла акция в поддержку арестованных в России бывших узников Гуантанамо
Пикетчики держали в руках плакаты с надписями: "Мировое сообщество требует закрыть тюрьму в Гуантанамо. Когда закроются российские тюрьма для мусульман?", "Свободу бывшим узникам Гуантанамо Шайхутдинову, Гумарову, Ишмуратову!".
26 марта 2006 г., 14:38
В Урус-Мартанском районе Чечни пропали три местных жителя В Урус-Мартанском районе Чечни пропали три местных жителя
Три дня назад из населенного пункта Мартан-Чу в близлежащий лес ушли для сбора черемши трое местных жителей - Саид-Ахмед Сангриев, Абу-Саид Бапаев и Имран Юсупов. С тех пор их судьба не известна. Поиски ведут местные жители и правоохранительные органы.
26 марта 2006 г., 13:58
Посол РФ в ООН не верит, что Россия передала Ираку разведданные о планах вторжения США Посол РФ в ООН не верит, что Россия передала Ираку разведданные о планах вторжения США
Утверждения о том, будто Россия предоставляла Ираку разведданные о передвижении американских войск накануне вторжения США в марте 2003 года, "больше похожи на фантастику", заявил Андрей Денисов.
26 марта 2006 г., 13:28
Близ Петропавловска-Камчатского на сноубордистов сошла лавина Близ Петропавловска-Камчатского на сноубордистов сошла лавина
В МЧС сообщили, что под снежной лавиной, которая сошла около 10 мск на дорогу, связывающей турбазу под Петропавловском-Камчатским с геотермальной станцией, могли оказаться от 6 до 10 человек. В районе схода лавины работает группа спасателей.
26 марта 2006 г., 12:09
В Тверской области перевернулся автобус, в котором находились 40 пассажиров В Тверской области перевернулся автобус, в котором находились 40 пассажиров
Как сообщили в правоохранительных органах Тверской области, в результате происшествия восемь человек получили травмы различной степени тяжести, трое из них были госпитализированы.
26 марта 2006 г., 11:34
Циклон засыпает снегом Хабаровский край Циклон засыпает снегом Хабаровский край
Стихия нарушила ритм работы Хабаровского аэропорта, он закрыт для приема самолетов, задерживаются также их вылеты. По информации диспетчерской службы автовокзала, отменены из-за сложных условий на трассах рейсы междугородных автобусов.
26 марта 2006 г., 11:03
Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат
Исследователи утверждают, что при защите кандидатской диссертации на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений" часто использовался банальный перевод экономического исследования, проведенного профессорами университета Питтсбурга.
26 марта 2006 г., 10:27
Россия перешла на летнее время Россия перешла на летнее время
В России летнее время регулярно вводится с 1981 года после того, как было решено перенять опыт наиболее развитых государств мира, многие из которых применяют летнее время с 1916 года для более эффективного использования светлого времени суток и экономии энергоресурсов.
26 марта 2006 г., 09:59
Из-под завала ТЭЦ-2 в Барнауле извлечено тело погибшего Из-под завала ТЭЦ-2 в Барнауле извлечено тело погибшего
Спасателям пришлось пропиливать отверстия в плитах и металлических конструкциях, чтобы освободить руки погибшего, зажатые между обломками рухнувших перекрытий и оборудования. "Причины обрушения галереи перехода пока не ясны", - отметили в управлении МЧС.
25 марта 2006 г., 19:46