NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Под Грозным боевики убили двух местных жителей, пытаясь взорвать БТР Под Грозным боевики убили двух местных жителей, пытаясь взорвать БТР
В тот момент, когда по трассе под Грозным проезжал бронетранспортер федеральных сил, в действие было приведено взрывное устройство. В результате погибли два местных жителя, проезжавшие мимо в автомобиле.
26 мая 2003 г., 22:38
В Северной Осетии перехвачены два грузовика со взрывчаткой В Северной Осетии перехвачены два грузовика со взрывчаткой
При проверке обнаружилось, что в "КамАЗах" вместо бензина находится большое количество взрывчатки. Прибывшие на место взрывотехники определили, что "КамАЗы" являются готовыми взрывными устройствами.
26 мая 2003 г., 19:24
Имя "Петербург-300" присвоено малой планете, Яковлев предложил всем желающим посетить ее Имя "Петербург-300" присвоено малой планете, Яковлев предложил всем желающим посетить ее
Планета была открыта 26 сентября 1978 года в Крымской астрофизической обсерватории. Ее диаметр составляет около 18 км, орбита расположена между орбитами Марса и Юпитера. Среднее расстояние от Солнца - 476 млн. км.
26 мая 2003 г., 18:02
"Либеральная Россия" Березовского объявила недействительным сегодняшний политсовет Похмелкина "Либеральная Россия" Березовского объявила недействительным сегодняшний политсовет Похмелкина
Члены Центрального Совета партии "Либеральная Россия" заявляют, что Политический Совет партии "Либеральная Россия", созванный по инициативе Виктора Похмелкина, был проведен с грубейшими нарушениями Устава партии и законодательства РФ.
26 мая 2003 г., 17:54
В Москве зарегистрировано 35 заболевших человек, прибывших из Юго-Восточной Азии В Москве зарегистрировано 35 заболевших человек, прибывших из Юго-Восточной Азии
В России преварительно зафиксирован пока только один случай заболевания атипичной пневмонией - в Благовещенске. Диагноз поставлен на основании клинического течения заболевания и рентгенологической картины.
26 мая 2003 г., 17:41
Со среды в Москве начнется похолодание
Со среды в Москве начнется похолодание
Начиная с четверга температура воздуха в столице будет понижаться и до конца недели по ночам в городе будет плюс 5-10 градусов, в дневные часы от 13 до 19 градусов тепла.
26 мая 2003 г., 17:30
Юрий Буданов и родители Эльзы Кунгаевой устроили перебранку на заседании суда Юрий Буданов и родители Эльзы Кунгаевой устроили перебранку на заседании суда
Во время обсуждения одного из вопросов в ходе допроса корреспондента "Красной Звезды" Константина Расщепкина возникла перебранка в грубой форме между родителями убитой Эльзы Кунгаевой и подсудимым. Заседание было прервано.
26 мая 2003 г., 17:20
В Москве во вторник открывается первая "перехватывающая" парковка В Москве во вторник открывается первая "перехватывающая" парковка
Экспериментом предусматривается доставка пассажиров с парковки у станций метро "Пролетарская" в центр наземным транспортом, для чего вводятся дополнительные маршруты микроавтобусов, которые будут ходить каждые 5 минут.
26 мая 2003 г., 16:09
Бесплатно посетить Мосгордуму и посидеть в депутатских креслах теперь сможет каждый Бесплатно посетить Мосгордуму и посидеть в депутатских креслах теперь сможет каждый
В течение полутора часов москвичей и гостей столицы ознакомят со всеми достопримечательностями столичного парламента, они смогут побывать в зале заседаний и даже понаблюдать за депутатскими дебатами со специального балкона.
26 мая 2003 г., 15:34
Победителем конкурса "Мисс Нижний Новгород" может стать гей Победителем конкурса "Мисс Нижний Новгород" может стать гей
Житель Нижнего Новгорода Михаил Морозов изъявил желание участвовать в конкурсе, и его заявка была принята. Сейчас он - парикмахер-визажист, планирующий открыть собственный салон, где будут работать только геи.
26 мая 2003 г., 15:00
Анатолий Быков назвал в суде имя убийцы предпринимателя Олега Губина Анатолий Быков назвал в суде имя убийцы предпринимателя Олега Губина
Бывший глава КрАЗа Анатолий Быков, являющийся одним из обвиняемых в убийстве предпринимателя Олега Губина, назвал в понедельник при даче показаний в Красноярском краевом суде имя предполагаемого убийцы.
26 мая 2003 г., 14:33
Распущено 13 региональных отделений "Либеральной России" Распущено 13 региональных отделений "Либеральной России"
Политсовет партии принял решение о ликвидации 13-ти региональных отделений партии и исключении из ее рядов 12-ти руководителей этих отделений. В вину им поставлена дискредитация партии и невыполнение ее устава.
26 мая 2003 г., 14:29
При пожаре на юго-востоке Москвы пострадали 10 человек При пожаре на юго-востоке Москвы пострадали 10 человек
Среди пострадавших - 5 пожарных и 3 милиционера. Возгорание произошло в гаражном кооперативе в 1-м квартале Капотни на 11 проезде. Из-за высокой температуры взорвались газовые баллоны. Раненые доставлены в институт Склифосовского и 15-ю горбольницу. Возбуждено уголовное дело.
26 мая 2003 г., 14:27
20 человек погибли в результате 100 аварий за выходные в Подмосковье 20 человек погибли в результате 100 аварий за выходные в Подмосковье
Серьезное ДТП произошло около деревни Ермино на Дмитровском шоссе, где столкнулись пять легковых автомобилей. В результате получили ранения трое человек. Неизвестный водитель сбил насмерть 20-летнюю девушку в Ступинском районе Московской области.
26 мая 2003 г., 12:56
У Дениса Сойникова пока не подтвержден диагноз "атипичная пневмония" У Дениса Сойникова пока не подтвержден диагноз "атипичная пневмония"
Медики Благовещенска отмечают улучшение состояния, лабоработное исследоваие его крови ее не закончено. Сегодня будет выписан солдат, госпитализированный в Мордовии с подозрением на SARS несколько дней назад.
26 мая 2003 г., 12:35
Трое солдат погибли при взрыве заряда огнемета на Северном Кавказе Трое солдат погибли при взрыве заряда огнемета на Северном Кавказе
Трагедия произошла в воскресенье в результате взрыва заряда реактивного пехотного огнемета "Шмель". Предполагается, что взрыв произошел при попытке солдат поднять или разобрать на части капсулу заряда огнемета.
26 мая 2003 г., 12:23
В акватории канала имени Москвы обнаружено большое нефтяное пятно В акватории канала имени Москвы обнаружено большое нефтяное пятно
Пятно нефтепродуктов площадью около 300 кв. метров было обнаружено в воскресенье днем в Бутаковском канале в Химках. Сейчас специалисты пытаются собрать нефтепродукты с поверхности воды.
26 мая 2003 г., 12:05
Губернатором Белгородской области вновь стал Евгений Савченко Губернатором Белгородской области вновь стал Евгений Савченко
За действующего главу региона, занимающего эту должность с 1993 года, проголосовали 61,16% избирателей. За его оппонента Василия Алтухова - 22%.
26 мая 2003 г., 12:00
43% россиян довольны телепередачами 43% россиян довольны телепередачами
Согласно результатам опроса, более всего жителям России не хватает художественных и детских фильмов, а также культурно-просветительских, научно-популярных и семейных программ на телевидении.
26 мая 2003 г., 11:38
Барнаульский школьник попал в  Книгу рекордов Гиннеса Барнаульский школьник попал в Книгу рекордов Гиннеса
14-летний Денис Заверткин в присутствии представителей прессы и Книги рекордов Гиннеса в течение 20 секунд разорвал сложенные вместе три справочника толщиной в 2196 страниц. Это зафиксировано как абсолютное мировое достижение для взрослых.
26 мая 2003 г., 11:20
На Ленинградском проспекте от Беговой улицы до метро "Сокол" снимут трамвайные пути На Ленинградском проспекте от Беговой улицы до метро "Сокол" снимут трамвайные пути
За счет снятия трамвайного движения на участке протяженностью 4,5 км Ленинградский проспект будет расширен. После реконструкции территория вдоль Ленинградского проспекта от Беговой улицы до метро "Сокол" будет благоустроена.
26 мая 2003 г., 11:09
На станции метро "Сухаревская" безбилетник попал под поезд На станции метро "Сухаревская" безбилетник попал под поезд
Мужчина, убегая от дежурного, прорвался на платформу. Спрыгнув на пути, он бросился в тоннель. Двигавшийся навстречу поезд отрезал ему обе ноги.
26 мая 2003 г., 10:44
При тушении пожара на новостройке в Москве погиб пожарный При тушении пожара на новостройке в Москве погиб пожарный
Еще один получил серьезные ранения в результате взрыва во время тушения огня. Пожар возник в понедельник утром на новостройке в районе дома N42 на Профсоюзной улице.
26 мая 2003 г., 10:10
На газопроводе Моздок-Казим-Магомед произошла авария На газопроводе Моздок-Казим-Магомед произошла авария
На место происшествия в срочном порядке отбыла аварийно-восстановительная бригада. В настоящий момент связи с ней нет, и определить причину аварии сложно. Однако в районе происшествия был зафиксирован какой-то взрыв.
26 мая 2003 г., 09:11
Путин провел ротацию президиума Госсовета Путин провел ротацию президиума Госсовета
Путин утвердил президиум Госсовета, в который вошли губернаторы Юрий Евдокимов, Эдуард Россель, Юрий Трутнев, Аман Тулеев, Александр Черногоров, президент Республики Саха Вячеслав Штыров и глава администрации Белгородской области Евгений Савченко.
26 мая 2003 г., 08:42
В начале новой рабочей недели погода в Москве
будет жаркой В начале новой рабочей недели погода в Москве будет жаркой
Сегодня днем в столице и по области +25, погода ожидается малооблачная, почти безветренная и без осадков. Во вторник днем, по прогнозам метеорологов, уже +28, причем дождей так и не предвидится.
26 мая 2003 г., 07:14