NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эпидемия гриппа в России будет средней интенсивности Эпидемия гриппа в России будет средней интенсивности
Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Онищенко сообщил, что с начала года в России гриппом уже переболели 3,1 млн человек.
26 октября 2003 г., 20:29
В Северной Осетии задержан вооруженный  дезертир В Северной Осетии задержан вооруженный дезертир
"При задержании он сопротивления не оказал, оружие возвращено, военнослужащий находится в своей воинской части", - сообщили в пресс-службе Минобороны России. Военнослужащий нес службу заместителем начальника караула.
26 октября 2003 г., 19:54
В Москве на  Бережковской
набережной сгорел троллейбус В Москве на Бережковской набережной сгорел троллейбус
Машина направлялась в парк, поэтому пассажиров в ней не было. Водитель не пострадал. По предварительным данным, возгорание в троллейбусе возникло в результате короткого замыкания.
26 октября 2003 г., 19:38
На трассе Саратов - Балаково взорвался военный "КамАЗ" На трассе Саратов - Балаково взорвался военный "КамАЗ"
Инцидент произошел из-за возгорания груза, среди которого находились боевые взрывчатые вещества. Осколки разбросаны в радиусе одного километра. Жертв и пострадавших нет, поскольку водитель и пассажир успели укрыться.
26 октября 2003 г., 18:33
Для ускорения спасательных работа на шахте "Западная" запущен угольный конвейер Для ускорения спасательных работа на шахте "Западная" запущен угольный конвейер
Конвейер заработал на соседней с "Западной" шахте имени газеты "Комсомольская правда", откуда на глубине 700 метров ведется пробивка 53-метрового подземного пласта, который отделяет эти два угольных предприятия.
26 октября 2003 г., 18:18
Повторные выборы мэра Норильска можно считать состоявшимися Повторные выборы мэра Норильска можно считать состоявшимися
Чуть более чем за два часа до окончания голосования, участие в выборах приняли около 35 процентов от числа внесенных в списки избирателей. Таким образом необходимый 20-процентный уровень явки избирателей преодолен.
26 октября 2003 г., 17:35
Александр Вершбоу: в Вашингтоне обеспокоены арестом главы ЮКОСа Александр Вершбоу: в Вашингтоне обеспокоены арестом главы ЮКОСа
Американский посол в Москве заявил, что арест Михаила Ходорковского может негативно сказаться на инвестиционном климате в России. "Появляются вопросы о том, что российское законодательство применяется избирательно", - сказал Вершбоу.
26 октября 2003 г., 16:46
В Адыгее объявлено штормовое предупреждение В Адыгее объявлено штормовое предупреждение
В результате разлива реки Белой в Адыгее в минувшие сутки пострадали четыре населенных пункта, подтоплено 30 домовладений. Оперативный дежурный сообщил, что в течение суток подъем воды до опасного уровня ожидается в районе рек Пшиш и реки Лаба.
26 октября 2003 г., 16:36
Спасатели наполовину пробились к забою, где могут быть 13 горняков шахты "Западная" Спасатели наполовину пробились к забою, где могут быть 13 горняков шахты "Западная"
"Коридором надежды" называют этот тоннель сейчас все, кто находится на шахте - и спасатели и родственники шахтеров. К сожалению, точное местонахождение 13 горняков, заблокированных в шахте, пока неизвестно.
26 октября 2003 г., 16:10
У театрального центра на Дубровке прошла панихида по погибшим У театрального центра на Дубровке прошла панихида по погибшим
По оценкам милиции, почтить память погибших к тетральному центру пришли около 500 человек. Они возложили цветы и зажгли свечи рядом с мемориальной плитой, на которой выбиты имена жертв теракта.
26 октября 2003 г., 15:00
Адвокаты Ходорковского обжалуют решение суда об аресте нефтяного магната Адвокаты Ходорковского обжалуют решение суда об аресте нефтяного магната
"Решение суда будет обжаловано в установленный законом 10-дневный срок. Мы подадим жалобу не позже среды", - сказал Антон Дрель. Басманный суд Москвы в субботу вечером санкционировал арест Ходорковского.
26 октября 2003 г., 14:50
Замминистра юстиции хочет, чтобы Ходорковский подарил "Матросской тишине" холодильник и телевизор Замминистра юстиции хочет, чтобы Ходорковский подарил "Матросской тишине" холодильник и телевизор
Арестованный глава нефтяной компании ЮКОС содержится в следственном изоляторе "Матросская тишина" на общих основаниях. Российский олигарх помещен в одну из маломестных камер, в которых содержится в среднем пять человек.
26 октября 2003 г., 13:24
18 из 33 спасенных горняков "Западной" переведены в шахтинскую больницу 18 из 33 спасенных горняков "Западной" переведены в шахтинскую больницу
Состояние всех 33 шахтеров удовлетворительное. Сегодня родственникам шахтеров было разрешено посетить больничные палаты. Перевод 18 горняков вызван тем, что все они - жители города Шахты, находящегося от Новошахтинска в 20 км.
26 октября 2003 г., 13:20
В Северной 
Осетии ищут вооруженного дезертира В Северной Осетии ищут вооруженного дезертира
"Военнослужащий с автоматом и боеприпасами к нему самовольно оставил воинскую часть, расположенную близ Владикавказа, в 5:17 утра, - сказал сотрудник МВД. - В 6:30 утра был введен план-перехват "Вулкан-5" для поимки дезертира".
26 октября 2003 г., 12:46
МИД России выразил недовольство недружественными высказываниями главы Белоруссии МИД России выразил недовольство недружественными высказываниями главы Белоруссии
В МИД России был приглашен посол Белоруссии Владимир Григорьев, которому было сделано соответствующее представление. Александр Лукашенко обвинил Александра Волошина в том, что он препятствует интеграции Белоруссии и России.
26 октября 2003 г., 11:48
В Грозном плита дома рухнула на детей - погибла пятилетняя девочка В Грозном плита дома рухнула на детей - погибла пятилетняя девочка
Игравшая с ней подруга получила тяжелые травмы. В 9-й городской больнице, куда доставлена пострадавшая девочка, сообщили, что хотя ей была оказана необходимая медицинская помощь, врачи продолжают бороться за ее жизнь.
26 октября 2003 г., 11:31
В Чечне в перестрелке с боевиками погиб милиционер В Чечне в перестрелке с боевиками погиб милиционер
С 1 января 2000 года по 26 октября 2003 МВД Чеченской республики в результате боестолкновений с боевиками потеряло 430 сотрудников убитыми, 608 человек были ранены и 48 пропали без вести.
26 октября 2003 г., 11:22
На Сахалине начались веерные отключения электричества На Сахалине начались веерные отключения электричества
Как сообщили в пресс-службе компании "Сахалинэнерго", в утренние и вечерние часы электричество не будет подаваться по 1-2 часа потребителям из-за ремонта турбогенератора Южно-Сахалинской ТЭЦ.
26 октября 2003 г., 10:32
В Москве все воскресенье будет время от времени мести пороша В Москве все воскресенье будет время от времени мести пороша
С переходом на зимнее время в столичном регионе установилась и соответствующая погода. Снег в сочетании в отрицательными температурами привел к ухудшению дорожной ситуации. ГИБДД призывает водителей не ездить в центр города.
26 октября 2003 г., 10:19
Спасатели ведут борьбу за жизни 13 горняков, блокированных в шахте "Западная" Спасатели ведут борьбу за жизни 13 горняков, блокированных в шахте "Западная"
Все работы выполняются с таким расчетом, что они живы. В частности, в ночь с субботы на воскресенье был запущен компрессор, который подает в шахту воздух. Продолжается проходка вспомогательного тоннеля со стороны шахты имени "Комсомольской правды".
26 октября 2003 г., 10:02
Михаил Ходорковский не признал себя виновным ни по одной из статей обвинения Михаил Ходорковский не признал себя виновным ни по одной из статей обвинения
Адвокат Антон Дрель передал по просьбе Ходорковского журналистам его слова: "Я не жалею ни о чем, что я делал. И я не жалею о том, что сегодня случилось". Компания ЮКОС расценивает обвинения как абсолютно беспочвенные.
26 октября 2003 г., 09:47
Год со дня штурма театра на Дубровке - в полдень начнется панихида Год со дня штурма театра на Дубровке - в полдень начнется панихида
В этот скорбный день перед театром планируют собраться люди, для которых эта трагедия стала личным горем, напрямую и жестоко задела родных, друзей, коллег.
26 октября 2003 г., 09:21