NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Возобновлено расследование убийства Галины Старовойтовой, возбужденное еще в 98 году
Возобновлено расследование убийства Галины Старовойтовой, возбужденное еще в 98 году
Такие сведения пришли из думского комитета по безопасности. Одновременно его председатель Владимир Васильев сделал запрос на имя руководителя ФСБ Александра Бортникова. Исполнители преступления осуждены, об организаторах ничего не известно.
26 октября 2011 г., 23:03
Теплоход "Булгария" отправляется с ремонтной базы на утилизацию Теплоход "Булгария" отправляется с ремонтной базы на утилизацию
Пока печально известный теплоход занимал единственный сухой док, база терпела убытки от вынужденного простоя. Судовладелец должен их компенсировать.
26 октября 2011 г., 22:12
Батурина грозит отставкой главе администрации президента, а самого Медведева считает "тараном у рэкетиров" Батурина грозит отставкой главе администрации президента, а самого Медведева считает "тараном у рэкетиров"
Супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина обещает судиться или требовать отставки Сергея Нарышкина за его высказывания об "истинных" причинах увольнения ее мужа Юрия Лужкова. Батурина также комментирует ситуацию с "посольскими" землями в Москве.
26 октября 2011 г., 22:04
Эксперты Центра Сербского усомнились в экспертизе по "педофильскому" делу экс-чиновника Минтранса Эксперты Центра Сербского усомнились в экспертизе по "педофильскому" делу экс-чиновника Минтранса
Они считают, что психолог Лейла Соколова вольно интерпретировала детские рисунки с "кошачьими хвостами", и что исследование, на основании которого Владимира Макарова обвинили в изнасиловании своей шестилетней дочери и посадили на 13 лет, отличается однобокостью. К громкому делу подтянули детского омбудсмена Астахова.
26 октября 2011 г., 21:01
"Великий китайский забор" огородит анклав администрации президента в центре Москвы "Великий китайский забор" огородит анклав администрации президента в центре Москвы
Тревогу подняли в движении "Архнадхор". Невиданное для Европы XXI века: отгораживается территория с двумя историческими памятниками. Церковь Троицы в Никитниках и вовсе может стать домовым храмом администрации президента. Противоречивые комментарии ответственных чиновников только вносят путаницу.
26 октября 2011 г., 20:27
Путин осудил СМИ за публикацию кадров убийства Каддафи Путин осудил СМИ за публикацию кадров убийства Каддафи
Премьер возмущен кадрами, "где показывают как весь человек в крови, раненный, еще живой, его добивают". "Я не говорю про политическую составляющую, это отдельная тема, но то, что это демонстрируется на экраны, миллионы людей смотрят, в том числе и дети - ничего хорошего в этом нет", - уверен Путин.
26 октября 2011 г., 20:00
Опрос "Левада-Центра" пропустил в Думу три партии во главе с ЕР и подтвердил, что патриарх Кирилл - один из главных политиков РФ Опрос "Левада-Центра" пропустил в Думу три партии во главе с ЕР и подтвердил, что патриарх Кирилл - один из главных политиков РФ
Лидировать в электоральных предпочтениях россиян продолжает партия власти, набравшая 60%. Работой Путина россияне довольны больше, чем работой Медведева, и 36% готовы голосовать за него на выборах президента. Среди государственных политиков, которым доверяют россияне, оказался и глава РПЦ (6%).
26 октября 2011 г., 19:41
Лавров обиделся на Познера и попросил впредь цитировать его "честно" Лавров обиделся на Познера и попросил впредь цитировать его "честно"
Главу МИД РФ обидел комментарий телеведущего насчет его интервью, касающегося Катыни. Он обвинил Познера в нарушении журналистской этики, в том, что тот построил "весь свой пафос на одной "цитате" из интервью". Познер предположил, что вышло недопонимание и надеется, что инцидент исчерпан.
26 октября 2011 г., 19:28
Некто выложил в Сеть личную переписку Навального Некто выложил в Сеть личную переписку Навального
Ссылку на архив с десятками писем Навального жене, знакомым и тем, кто поддерживал его проект "РосПил", выложил в открытый доступ неизвестный блоггер, пояснив, что хочет разоблачить известного борца с коррупцией.
26 октября 2011 г., 18:22
Пропавший во Владивостоке мальчик с камерой не был убит Пропавший во Владивостоке мальчик с камерой не был убит
По предварительным данным, смерть 10-летнего жителя Владивостока Сергея Полевого не была насильственной. На нем была та же одежда, что и в день его исчезновения. Но точная причина гибели ребенка будет обнародована только после вскрытия.
26 октября 2011 г., 18:14
ЛДПР заступилась за своего: кандидат в депутаты не бил безработного, а следил за порядком ЛДПР заступилась за своего: кандидат в депутаты не бил безработного, а следил за порядком
Как сообщили в пресс-службе ЛДПР, кандидат в депутаты Госдумы от партии Максим Першин не задерживался полицией за драку с жителем Подмосковья возле палатки с хот-догами, ибо в тот момент выполнял обязанности дружинника и контролировал общественный порядок вместе с сотрудниками правопорядка.
26 октября 2011 г., 17:06
Присяжные: Обвиняемые в убийстве болельщика Волкова виновны, снисхождения не заслуживают Присяжные: Обвиняемые в убийстве болельщика Волкова виновны, снисхождения не заслуживают
Таким образом, в Мосгорсуде Ахмедпаше Айдаеву и Бекхану Ибрагимову вынесен обвинительный приговор. Судья будет вправе назначить максимальные сроки наказания. Адвокаты недовольны и готовы обжаловать решение.
26 октября 2011 г., 17:02
Чубайс на форуме, где присутствовал Медведев, заявил о деградации политической жизни России Чубайс на форуме, где присутствовал Медведев, заявил о деградации политической жизни России
"В последние годы экономическая жизнь в России развивалась, а политическая - деградировала", - сказал глава "Роснано". Исходя из фразы, сказанной год назад Медведевым, получается, что Чубайс раскритиковал его деятельность как президента и похвалил Путина как "ответственного за экономику". Ранее Чубайс негативно отозвался об увольнении Медведевым Кудрина.
26 октября 2011 г., 16:51
"Зеленая" ветка московского метро загорелась из-за окурка "Зеленая" ветка московского метро загорелась из-за окурка
Непотушенный "бычок" бросило неустановленное лицо, в результате и вспыхнула мастерская, где хранились технические подкладки для ремонта путей. Официально курение в метрополитене запрещено, но бывший начальник столичной подземки однажды проговорился, что машинисты курят и в кабинах поездов.
26 октября 2011 г., 16:21
В Екатеринбурге девять кавказцев избили и ограбили журналиста, сфотографировавшего их шашлычную В Екатеринбурге девять кавказцев избили и ограбили журналиста, сфотографировавшего их шашлычную
Инцидент произошел 22 октября в Ленинском районе Екатеринбурга. Корреспондент совершал рейд по сообщениям читателей, которые жаловались на работу незаконной шашлычной. Как только он достал фотоаппарат, на него набросились сотрудники заведения. "Избивали жестоко. Разорвали в клочья одежду, сорвали цепочку с шеи", - рассказал пострадавший.
26 октября 2011 г., 15:52
Скончалась москвичка, подстреленная хвастливым обладателем травматики Скончалась москвичка, подстреленная хвастливым обладателем травматики
Молодая женщина была доставлена в реанимацию в минувшую субботу после того, как приехавший к ней в гости знакомый начал хвастаться своим пистолетом "Сталкер" и случайно выстрелил в голову подружки. Стрелку грозит до трех лет.
26 октября 2011 г., 15:04
Глава кремлевской администрации ответил на откровения Лужкова о "бешеном распиле", рассказав, за что уволили экс-мэра Глава кремлевской администрации ответил на откровения Лужкова о "бешеном распиле", рассказав, за что уволили экс-мэра
Решение Дмитрия Медведева отправить осенью прошлого года Лужкова в отставку было вызвано двумя причинами, заявил Нарышкин: во-первых, крайне неэффективным управлением городом и, во-вторых, разгулом коррупции. Одновременно улицы столицы украсили едкие плакаты про Лужкова и "Банк Москвы" (ФОТО).
26 октября 2011 г., 14:43
"Синие ведерки" празднуют "чистую победу" слесаря, протаранившего машину главы Роскосмоса "Синие ведерки" празднуют "чистую победу" слесаря, протаранившего машину главы Роскосмоса
Согласно обнародованной мотивировке решения суда, именно водитель BMW должен был предоставить преимущество автомобилю Audi под управлением Жуганова. BMW "двигался по разделительной полосе с включенным проблесковым маячком синего цвета и без звукового сигнала", следовательно, не имел преимуществ.
26 октября 2011 г., 14:04
Лавров констатировал, что противоракетные переговоры с США и НАТО забуксовали, и призвал не играть с Россией Лавров констатировал, что противоракетные переговоры с США и НАТО забуксовали, и призвал не играть с Россией
Глава МИДа РФ заявил, что обсуждал с западными коллегами вопросы безопасности с учетом проекта договора, предложенного президентом Дмитрием Медведевым. Однако движения в переговорах вокруг ПРО нет "ни на треке РФ-США, ни в рамках отношений РФ-НАТО". Лавров велел американцам не играть в "черные списки", а ставить вопросы напрямую.
26 октября 2011 г., 13:56
Приближение "Русского марша": население поддерживает лозунги националистов, на марш собрался Охлобыстин Приближение "Русского марша": население поддерживает лозунги националистов, на марш собрался Охлобыстин
Как предупреждают эксперты, заигрывание властей с опасной темой национализма может привести к потере контроля. По мнению аналитиков, это прекрасно осознают в Кремле и стараются сохранить баланс интересов, позволяя разыгрывать национальную карту только избранным и не допуская никакой самодеятельности.
26 октября 2011 г., 13:05
Ходорковский поведал, чем живет в колонии: что ест, как спит, что думает о Путине и будущем России Ходорковский поведал, чем живет в колонии: что ест, как спит, что думает о Путине и будущем России
Осужденный экс-глава ЮКОСа в заочном интервью Paris Match рассказал, за счет чего стал богатейшим человеком России, поведал о своем "противостоянии" с Владимиром Путиным. Он объяснил, почему ближайшие годы для России будут "потерянными".
26 октября 2011 г., 12:58
Бадминтон, полюбившийся тандему, могут добавить в школьную программу. Учителя недоумевают Бадминтон, полюбившийся тандему, могут добавить в школьную программу. Учителя недоумевают
По словам чиновников, бадминтон может оказаться в школьном расписании уже в 2012 году, сейчас тестируется учебная программа. Намерение ввести этот вид спорта в школьную программу вызвало неоднозначную реакцию. Общественники и депутаты настроены позитивно, но подчеркивают: нужно за всем проследить.
26 октября 2011 г., 12:43
В Москве загорелась "зеленая" ветка метро - 500 пассажиров эвакуировали В Москве загорелась "зеленая" ветка метро - 500 пассажиров эвакуировали
Никто из людей не пострадал. Пожар произошел между станциями "Орехово" и "Царицыно", по предварительным данным, в подсобном помещении. Движение поездов в сторону центра было приостановлено. Возле закрытых станций образовались пробки, таксисты моментально взвинтили цены.
26 октября 2011 г., 12:41
Минобороны передумало: тело срочника, "повесившегося" с выбитым глазом, эксгумируют. Родные охраняют могилу Минобороны передумало: тело срочника, "повесившегося" с выбитым глазом, эксгумируют. Родные охраняют могилу
Эксгумация назначена на 27 октября. По слухам, тело солдата, погибшего при странных обстоятельствах, недавно пытались выкрасть. Военная прокуратура сначала утверждала, что срочника, чей обезображенный труп нашли повешенным в лесу, никто не бил. Позднее все же было возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства.
26 октября 2011 г., 11:59
Кандидата в депутаты Госдумы забрали в полицию после драки у Большого театра возле палатки с хот-догами Кандидата в депутаты Госдумы забрали в полицию после драки у Большого театра возле палатки с хот-догами
Полицейские, дежурившие на Театральной площади, заметили драку и задержали ее участника, которым оказался 32-летний житель Подмосковья Максим Першин. Он является кандидатом в депутаты Госдумы от ЛДПР. Будущий законотворец избил 25-летнего безработного, сломав ему нос и повредив сетчатку глаза. Делом займется прокуратура.
26 октября 2011 г., 10:37
Организаторы теракта в "Домодедово" могли быть убиты за границей, признал СКР. Умаров арестован заочно Организаторы теракта в "Домодедово" могли быть убиты за границей, признал СКР. Умаров арестован заочно
Спустя почти полтора месяца после убийства троих чеченцев в Стамбуле СКР впервые официально отозвался на известие о том, что это Заурбек Амриев и Рустам Айтемиров. В Турции подозревают: убийство могли совершить российские спецслужбы и лично люди Кадырова. Глава Чечни назвал других виновников.
26 октября 2011 г., 10:21
Во Владивостоке пропавшего 10-летнего мальчика нашли погибшим Во Владивостоке пропавшего 10-летнего мальчика нашли погибшим
Тело ребенка, выброшенное на берег волной, обнаружили в среду в пригороде Владивостока в малоприметной каменистой бухте базы отдыха "Лазурный берег". Приметы и одежда погибшего совпадают с описанием, которые дали родители Сергея Полевого. Ранее было обнародовано последнее видео, которое мальчик снял на камеру перед смертью.
26 октября 2011 г., 10:02
В Екатеринбурге женщина на Suzuki врезалась в толпу верующих, пришедших поклониться поясу Богородицы В Екатеринбурге женщина на Suzuki врезалась в толпу верующих, пришедших поклониться поясу Богородицы
Авария произошла в 08:50 утра у Свято-Троицкого кафедрального собора. За рулем иномарки сидела женщина 1967 года рождения с водительским стажем в три года. Въезжая передом на парковку, она решила заехать на бордюр, нажав при этом педаль газа. Пострадали четыре женщины: от 46 до 70 лет.
26 октября 2011 г., 09:28
Лужков, которому после критики Медведева грозит уголовное дело, рассказал о "бешеном распиле Москвы" Лужков, которому после критики Медведева грозит уголовное дело, рассказал о "бешеном распиле Москвы"
Дав неприятное для президента интервью на радио "Свобода", бывший столичный мэр стал объектом внимания следственных органов. Когда же он не явился на допрос, поскольку находился в Австрии, Медведев лично поручил разобраться еще в одной сомнительной сделке, к которой причастен Лужков. В Кремле намекают: он зря занялся критикой перед выборами.
26 октября 2011 г., 08:57
СМИ: проигранный тендер по вертолетам в Индии  - только начало. Россия теряет ключевого партнера в Азии СМИ: проигранный тендер по вертолетам в Индии - только начало. Россия теряет ключевого партнера в Азии
Под угрозой срыва оказался проект строительства с российским участием АЭС в Куданкуламе - местные жители осадили станцию и объявили бессрочную голодовку. Проблемы и с разработкой совместной программы создания многофункционального транспортного самолета. Дели не устроил бизнес-план, не предусматривающий участия индийских инженеров и ученых.
26 октября 2011 г., 08:57
Пятеро кавказцев обвинили избитого в метро студента Харитонова в том, что он сам затеял драку Пятеро кавказцев обвинили избитого в метро студента Харитонова в том, что он сам затеял драку
19-летний студент из Риги заступился в столичной подземке за девушку, к которой приставали южане. Те, по словам Глеба Харитонова, затащили его в вагон и стали жестоко избивать на глазах у пассажиров. Сами хулиганы утверждают, что Харинтонов говорил грубости, толкал их и поливал из газового баллончика. За это они его и ударили - якобы всего один раз.
26 октября 2011 г., 08:45
ЦИК обнародовал новые данные о бюджетах партий: единороссы за неделю потратили 28 млн рублей ЦИК обнародовал новые данные о бюджетах партий: единороссы за неделю потратили 28 млн рублей
Также стали известны доходы членов партии "Правое дело" - они оказались самыми бедными среди участников выборов. Около двухсот кандидатов в депутаты Госдумы от этой партии имеют доходы, не превышающие 1 млн рублей, а примерно тридцать человек вообще не имеют средств.
26 октября 2011 г., 07:21