NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МАК огласил первые результаты расследования катастрофы вертолета Ми-8 на Ямале с подрядчиками "Роснефти" МАК огласил первые результаты расследования катастрофы вертолета Ми-8 на Ямале с подрядчиками "Роснефти"
"Через 1 час 21 минуту после взлета зарегистрировано появление сигнализации "Минимальный остаток топлива". Еще спустя 4 минуты были существенно уменьшены высота и скорость полета. В течение последующих 14 минут полет проходил с многократными интенсивными изменениями по высоте, скорости и курсу", - заявили в МАК.
26 октября 2016 г., 23:41
СК повторно возбудил дело о неуплате налогов IKEA на 32 млрд рублей СК повторно возбудил дело о неуплате налогов IKEA на 32 млрд рублей
IKEA отвергает эти обвинения, утверждая, что с нее пытаются повторно взыскать уже уплаченные налоги. В связи с тем, что IKEA Einrichtungs GmbH, управляющая активами шведского концерна в Европе, является резидентом ФРГ, налог на прибыль был оплачен в бюджет ФРГ.
26 октября 2016 г., 22:33
Россия передала Нидерландам новые данные по крушению Boeing над Донбассом Россия передала Нидерландам новые данные по крушению Boeing над Донбассом
Материалы были переданы голландскому послу в Москве Рене Джонс-Бос, которая перенаправит их следователям. "Они должны будут определить, идет ли речь о первичных радиолокационных данных, которые Россия обещала передать ранее", - пояснил министр безопасности и юстиции Нидерландов Ар ван дер Стер.
26 октября 2016 г., 21:57
Мосгорсуд обязал районный суд принять иск Ольги Сечиной к "Новой газете" Мосгорсуд обязал районный суд принять иск Ольги Сечиной к "Новой газете"
Суд принял решение еще 6 октября. Юристы Ольги Сечиной считают, что автор публикации "Секрет "Принцессы Ольги". Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?" Роман Анин и главный редактор газеты Дмитрий Муратов нарушили право их клиентки на неприкосновенность частной жизни.
26 октября 2016 г., 20:20
Житель Волгограда донес на дворников, которые использовали российский флаг при уборке улиц Житель Волгограда донес на дворников, которые использовали российский флаг при уборке улиц
В Тракторозаводском районе Волгограда местные дворники убирают мусор и листву, используя в качестве мешка российский триколор. Сначала они накидывают их на флаг, а затем с помощью стяга грузят мусор в машину. Местный житель, ставший очевидцем такой уборки городских улиц, обратился с жалобой в правоохранительные органы.
26 октября 2016 г., 19:57
Главред газеты "Ведомости" Татьяна Лысова покинет свой пост в марте 2017 года Главред газеты "Ведомости" Татьяна Лысова покинет свой пост в марте 2017 года
На заседании совета директоров издания 26 октября она заявила, что уходит из-за семейных обстоятельств, и что нет никаких внешних или внутрикорпоративных причин. Владелец газеты Демьян Кудрявцев заявил, что редакция будет советоваться с Лысовой и равняться на нее и дальше, что бы она ни делала.
26 октября 2016 г., 19:42
Молочку "Домик в деревне" от компании PepsiCo начали изымать из продажи из-за ящура Молочку "Домик в деревне" от компании PepsiCo начали изымать из продажи из-за ящура
Крупную партию молочной продукции, выпущенной с 1 по 19 октября, отзывают из московских магазинов из-за обнаружения ящура у коров, принадлежащих компании - поставщику сырого молока. Речь идет о простокваше, молоке и кефире АО "Холдинговая компания "Ополье", которые продаются в "Атаке", "Дикси", "Перекрестке", "Ашане" и "Билле".
26 октября 2016 г., 19:12
При министерстве культуры Чечни создадут "полицию нравов" При министерстве культуры Чечни создадут "полицию нравов"
"Будут созданы специальные рабочие группы, представители которых будут присутствовать на свадьбах и следить за тем, как соблюдаются требования к традиционной свадьбе. Если они будут замечать какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце, будут это пресекать", - пояснили в ведомстве.
26 октября 2016 г., 19:06
В РАН предсказали, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России В РАН предсказали, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России
По словам научного директора Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанны Зайончковской, они обойдут по миграции народы Средней Азии, если с Китаем сохранятся прочные отношения. Узбеков и таджиков россияне будут вспоминать, как вспоминают украинцев, предсказала эксперт.
26 октября 2016 г., 18:48
Опрос: рейтинг одобрения работы Путина вырос до годового максимума - 84% Опрос: рейтинг одобрения работы Путина вырос до годового максимума - 84%
Минимальный показатель уровня одобрения гражданами деятельности Путина на посту президента РФ был зафиксирован в мае - 80%. В сентябре одобрявших работу главы государства было 82%. О своем недовольстве проводимой главой государства политикой в октябре заявили 16% (18% было в сентябре).
26 октября 2016 г., 18:06
Навальный выяснил, что дочери Железняка, несмотря на обещания отца, не собираются возвращаться из Британии Навальный выяснил, что дочери Железняка, несмотря на обещания отца, не собираются возвращаться из Британии
Старшая дочь постоянно критикующего Запад единоросса Анастасия МакКлимонт, в девичестве Железняк, скоро получит право на гражданство Великобритании. Другая дочь Железняка Елизавета окончила английскую школу и работает художником-иллюстратором в Лондоне.
26 октября 2016 г., 17:42
Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту фальсификаций на выборах Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту фальсификаций на выборах
Пока в деле нет ни одного фигуранта, так как дело было возбуждено по факту зафиксированного нарушения еще в сентябре этого года. Сейчас правоохранительные органы проводят опросы свидетелей и участников. Во время голосования 18 сентября журналисты раскрыли схему нарушений и сняли подкуп избирателей депутатом Зинаидой Ким на видео.
26 октября 2016 г., 17:34
Суд оштрафовал "Левада-Центр" за отказ самостоятельно зарегистрироваться в качестве "иностранного агента" Суд оштрафовал "Левада-Центр" за отказ самостоятельно зарегистрироваться в качестве "иностранного агента"
Суд признал "Левада-Центр" виновным в административном правонарушении по статье 19.34 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции "иностранного агента"), говорится в решении, оглашенном судьей Алесей Ореховой. Таким образом, суд согласился с позицией Минюста, который посчитал, что организация нарушила законодательство.
26 октября 2016 г., 17:25
Путин призвал грамотно распределять вложенные в развитие Крыма средства Путин призвал грамотно распределять вложенные в развитие Крыма средства
Президент, выступая на "Форуме действий" Общероссийского народного фронта, который проходит в Ялте, поставил задачу региональным властям сосредоточиться в первую очередь на решении самых чувствительных для жителей Крыма проблем - модернизации социальной инфраструктуры, обновлении транспортной сферы и создании новых рабочих мест.
26 октября 2016 г., 16:45
Мэрия Калининграда предложила провести гей-парад у памятника героям-комсомольцам в Южном парке Мэрия Калининграда предложила провести гей-парад у памятника героям-комсомольцам в Южном парке
ЛГБТ-активисты хотели провести акцию на улице Чайковского в центре города 4 ноября - в День народного единства. Из мэрии ответили, что заявленное место не подходит по соображениям безопасности, и предложили альтернативный вариант.
26 октября 2016 г., 16:01
В LinkedIn прокомментировали требование Роскомнадзора заблокировать сеть на территории РФ В LinkedIn прокомментировали требование Роскомнадзора заблокировать сеть на территории РФ
Деловая социальная сеть LinkedIn находится в контакте с представителями Роскомнадзора по вопросу локализации данных, сообщили в пресс-службе компании. Как отметили в LinkedIn, время встречи с представителями ведомства пока не определено. "До этого момента мы не можем комментировать судебный процесс", - пояснили в LinkedIn.
26 октября 2016 г., 15:44
ВЦИОМ: 86% россиян не хотят эмигрировать, а 75% считают, что их детям лучше жить в России ВЦИОМ: 86% россиян не хотят эмигрировать, а 75% считают, что их детям лучше жить в России
По данным опросов этого центра, число желающих уехать в 2011-2016 годы колеблется в пределах 13-11%. Из тех, кто заявил, что хочет уехать, более половины не думали о сроках, а 64% "желающих" не предпринимают никаких усилий для переезда.
26 октября 2016 г., 15:31
В Красноярском крае жители приютили замерзающего фламинго Васю (ВИДЕО) В Красноярском крае жители приютили замерзающего фламинго Васю (ВИДЕО)
Замерзающую тропическую птицу нашли на берегу Ангары местные дети. Сейчас птенец живет у сотрудницы местного муниципалитета, его откармливают креветками и мотылем. Состояние птенца заметно улучшилось. Тем временем Васе подыскивают другой дом.
26 октября 2016 г., 15:30
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за атаку в Нижнем Новгороде "Исламское государство" взяло на себя ответственность за атаку в Нижнем Новгороде
Двое убитых в Нижнем Новгороде мужчин, подозревавшихся в терроризме, оказались солдатами "Исламского государства". Так их отрекомендовало новостное агентство боевиков "ИГ" Amaq, отчитавшееся о проведении вооруженной атаки в российском городе.
26 октября 2016 г., 15:17
В СК назвали руфинг и зацепинг "спланированной акцией извне" и пообещали ужесточить наказание для экстремалов В СК назвали руфинг и зацепинг "спланированной акцией извне" и пообещали ужесточить наказание для экстремалов
Представитель ведомства указал на продвижение этих опасных увлечений через СМИ и интернет, а также привел данные экспертов, утверждающих, что подобное вовлечение "является одной из составляющих воздействия на население извне". Именно по этой причине очень важно отслеживать, кто управляет сайтами, посвященными этим увлечениям, отметил он.
26 октября 2016 г., 14:56
В Кремле сообщили об отсутствии у Суркова электронной почты В Кремле сообщили об отсутствии у Суркова электронной почты
Об этом заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, вновь комментируя заявления украинской хакерскоцй группы "Киберхунта" о том, что ей якобы удалось взломать почтовые ящики помощника президента РФ. Представитель Кремля добавил, что в администрации главы государства ознакомились с опубликованной "перепиской Суркова".
26 октября 2016 г., 14:48
Прокуратура Дагестана не нашла подтверждения случаев женского обрезания Прокуратура Дагестана не нашла подтверждения случаев женского обрезания
Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Диана Гурцкая снова собирается попросить Генпрокуратуру провести проверку. Она назвала ответ дагестанского ведомства "ярким примером халатного отношения к возложенным обязанностям".
26 октября 2016 г., 14:27
Из петербургской гимназии уволили учительницу с опытом съемок в порно Из петербургской гимназии уволили учительницу с опытом съемок в порно
О том, что педагог Светлана Тополь выступала в роли модели в фильмах для взрослых, стало известно 25 октября, когда неизвестные разослали ссылки на фильмы с ее участием коллегам девушки и ученикам. После этого учительница написала заявление об увольнении по собственному желанию.
26 октября 2016 г., 14:12
Зоозащитники в регионах беспокоятся за черных котов, которых якобы приносят в жертву на Хеллоуин Зоозащитники в регионах беспокоятся за черных котов, которых якобы приносят в жертву на Хеллоуин
Празднование Хеллоуина для некоторых в нашей стране сопряжено с оккультными обрядами, жертвами которых становятся коты и кошки черной масти, сообщили защитники животных в Челябинске и в Омске. В этой связи перед Хеллоуином таких животных не отдают из приютов сомнительным людям.
26 октября 2016 г., 13:42
В "Сколково" экстренно прервали форум с участием Медведева из-за нескольких хлопков В "Сколково" экстренно прервали форум с участием Медведева из-за нескольких хлопков
Сотрудники службы пожарной безопасности "Сколково" сообщили, что произошло короткое замыкание. Они уточнили, что возгорание произошло, предположительно, на одном из куполов здания. Позже стало известно, что авария ликвидирована, но продолжения пленарного заседания не будет.
26 октября 2016 г., 13:36
В Москве вспоминают жертв теракта в Театральном центре на Дубровке В Москве вспоминают жертв теракта в Театральном центре на Дубровке
В результате самого крупномасштабного в столице теракта во время спектакля "Норд-Ост" погибли 130 человек. Спустя 14 лет в России продолжаются суды над возможными пособниками террористов. На днях стало известно, что Московский окружной военный суд назначил на 2 ноября рассмотрение дела обвиняемого в причастности к захвату заложников Хасана Закаева.
26 октября 2016 г., 13:04
Житель Орла пожаловался на "Сбербанк", который приписывает ему долг в 42 млн рублей, оставшийся со времен царской России Житель Орла пожаловался на "Сбербанк", который приписывает ему долг в 42 млн рублей, оставшийся со времен царской России
Зарплатная карта мужчины оказалась заблокирована, а баланс на ней составил -41 884 518 рублей 59 копеек. При этом в "Сбербанке" ему выдали справку, что в отношении него ведется исполнительное производство с 1 января 1900 года. Мужчина после безуспешных мытарств по отделениям банка решил обратиться в суд.
26 октября 2016 г., 12:49
Путин добавил "мигалок" новой Думе под предводительством Володина Путин добавил "мигалок" новой Думе под предводительством Володина
Отныне нижней палате полагается 12 автомобилей с устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, вместо восьми, положенных ранее. Решать, кому достанутся дополнительные "мигалки", будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Возникло предположение, что их получат шесть замов Володина, но один уже отказался.
26 октября 2016 г., 12:09
В Оренбургской области по учебной тревоге поднялись военные с "Искандерами" В Оренбургской области по учебной тревоге поднялись военные с "Искандерами"
По словам командующего войсками Центрального военного округа, завершающий этап проверки закончится электронными пусками баллистических ракет по базовым лагерям условных незаконных вооруженных формирований.
26 октября 2016 г., 11:36
В Крыму первоклассник упал в люк бомбоубежища, с которого украли крышку (ВИДЕО) В Крыму первоклассник упал в люк бомбоубежища, с которого украли крышку (ВИДЕО)
К счастью, крики мальчика о помощи услышали его дед и сосед, которые не без труда вытащили ребенка с помощью буксировочного троса. Вместе с тем жители Керчи говорят, что этот случай - не уникальный, подобных люков-ловушек в городе немало, но коммунальщики не торопятся их накрывать.
26 октября 2016 г., 11:01
Надежда Савченко приехала в Москву Надежда Савченко приехала в Москву
Украинский депутат и бывшая заключенная российской колонии решила присутствовать на заседании Верховного суда РФ по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. В итоге суд признал приговор обоим осужденным законным и оставил его в силе.
26 октября 2016 г., 10:28
В небе над Бурятией разглядели объект с зеленым сиянием, возможно - межконтинентальную ракету (ВИДЕО) В небе над Бурятией разглядели объект с зеленым сиянием, возможно - межконтинентальную ракету (ВИДЕО)
"С неба беззвучно падала большая комета (может быть, метеорит), которая горела ярко-зеленым огнем. Секунд пять-шесть из-за мощной вспышки было светло, как днем", - рассказывают очевидцы. Астрономы пока не спешат делать выводы, а СМИ полагают, что спецэффекты в небе над Байкалом мог вызвать запуск баллистической ракеты.
26 октября 2016 г., 10:24
Американца Хулио, тайно проникшего в Россию в поисках "лучшей жизни", оштрафовали и готовят к депортации Американца Хулио, тайно проникшего в Россию в поисках "лучшей жизни", оштрафовали и готовят к депортации
29-летнего Хулио Прието задержали в середине сентября в Новосибирской области, после того, как он проник на территорию России из Казахстана в обход пограничного поста ФСБ РФ. Американец хотел пожить в России и поработать в деревне, устав торговать страховками в Колорадо.
26 октября 2016 г., 10:09
Смерть дельфинов в Приморском океанариуме не связана с качеством воды и корма, заявило руководство Смерть дельфинов в Приморском океанариуме не связана с качеством воды и корма, заявило руководство
Гибель животных в океанариуме также не связывают с квалификацией сотрудников. Директор учреждения Вадим Серков опроверг появившиеся в прессе сведения о том, что в тяжелом состоянии находится последний, третий по счету, оставшийся в живых дельфин. Расследование гибели двух дельфинов продолжается.
26 октября 2016 г., 09:05
В Новосибирске представили проект памятника пограничникам, на котором Россия - "темное пятно" без Крыма и Курил В Новосибирске представили проект памятника пограничникам, на котором Россия - "темное пятно" без Крыма и Курил
Художественный совет мэрии Новосибирска накануне, 25 октября, отправил на доработку проект памятника воинам-пограничникам, не увидев в составе России из нержавейки Крыма. Также не удалось обнаружить на карте Курильские острова и Калининградскую область.
26 октября 2016 г., 08:59
Минобороны назвало условия возобновления гуманитарных пауз в Алеппо Минобороны назвало условия возобновления гуманитарных пауз в Алеппо
Россия совместно с властями Сирии готова к возобновлению гуманитарных пауз в Алеппо при получении гарантий международных организаций о готовности вывода из удерживаемых боевиками районов больных, раненых и мирного населения. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
26 октября 2016 г., 06:36
МВД провело обыски у родственников Павла Дурова МВД провело обыски у родственников Павла Дурова
Обыски прошли на квартирах собственников компании "Интех", которая строила дата-центр "ВКонтакте" во Всеволожском районе Ленобласти. Следователи приходили и в квартиру шурина Дурова - Павла Бондаренко, который был одним из владельцев "Интеха".
26 октября 2016 г., 02:52
Дело против бизнесмена Полонского направлено в суд Дело против бизнесмена Полонского направлено в суд
Экс-главе Mirax Group инкриминируются два эпизода мошенничества со средствами участников долевого строительства многоквартирных домов в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". Общая сумма похищенного превышает 2,6 млрд рублей, считает следствие.
26 октября 2016 г., 00:33