NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве юрист ФБК оштрафован на 250 тыс. рублей за организацию митинга против повышения пенсионного возраста В Москве юрист ФБК оштрафован на 250 тыс. рублей за организацию митинга против повышения пенсионного возраста
Юрист Иван Жданов признан виновным в правонарушении, предусмотренном статьей 20.2 части 8 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации митинга). По данным суда, Жданов организовывал митинг с помощью интернет-трансляции.
26 октября 2018 г., 23:57
Российский фонд, занимающийся профилактикой ВИЧ, оштрафовали на 800 тысяч рублей за публикацию газеты для наркоманов Российский фонд, занимающийся профилактикой ВИЧ, оштрафовали на 800 тысяч рублей за публикацию газеты для наркоманов
В выпуске газеты "Шляпа и Баян", размещенной на сайте Фонд им. Андрея Рылькова, рассказывалось о снижении вреда при употреблении "солей", но экспертиза по заказу наркоконтроля обнаружила там сведения, которые предоставляют "угрозу наркологической безопасности" и не могут находиться в открытом доступе.
26 октября 2018 г., 22:02
В Москве заочно арестован сооснователь хакерской группы "Шалтай-Болтай" Глазастиков В Москве заочно арестован сооснователь хакерской группы "Шалтай-Болтай" Глазастиков
Фигурант дела "Шалтая-Болтая" Александр Глазастиков последние годы скрывается в Эстонии. Трое его предполагаемых сообщников, участвовавших во взломе электронной почты высокопоставленных чиновников и бизнесменов, ранее были осуждены российским судом.
26 октября 2018 г., 21:51
Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов, лечащийся после отравления, обратился в полицию в связи с угрозами в адрес его матери Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов, лечащийся после отравления, обратился в полицию в связи с угрозами в адрес его матери
Активист Pussy Riot Петр Верзилов, поправляющийся за границей после загадочного отравления, подал заявление в полицию после того, как на двери квартиры его матери в Москве кто-то написал краской нецензурное слово. Он посчитал это угрозой физической расправы.
26 октября 2018 г., 18:02
Суд наложил разорительный штраф в 22 млн рублей на журнал The New Times за  "несвоевременное предоставление сведений в Роскомнадзор" Суд наложил разорительный штраф в 22 млн рублей на журнал The New Times за "несвоевременное предоставление сведений в Роскомнадзор"
"Это, конечно, разорение и закрытие журнала. Еще -1 независимое СМИ", - прокомментировал решение российской Фемиды Алексей Венедиктов. Он также напомнил, что на днях главред The New Times Евгения Альбац пригласила в эфир Алексея Навального.
26 октября 2018 г., 17:59
Общежитие ГРУ превратили в "дом престарелых", чтобы засекретить детей разведчиков Общежитие ГРУ превратили в "дом престарелых", чтобы засекретить детей разведчиков
Бюрократы из Минобороны изменили даты рождения детей сотрудников ГРУ, прибавив к возрасту каждого ребенка по 100 лет. Однако на странные махинации обратили внимание чиновники Пенсионного фонда, и попытка засекретить членов семьи разведчиков провалилась.
26 октября 2018 г., 17:13
Опубликовано завещание Сенцова, которое он написал во время голодовки Опубликовано завещание Сенцова, которое он написал во время голодовки
Документ обнародовало украинское издание "Громадське". Завещание Олег Сенцов составил 7 сентября и передал изданию через свою сестру Наталью Каплан. Документ заверил адвокат Дмитрий Динзе. Режиссер просит экранизировать фильмы по его сценариям.
26 октября 2018 г., 15:59
В Москве задержали зампрокурора Башкирии, подозреваемого в получении взятки в 10 млн рублей В Москве задержали зампрокурора Башкирии, подозреваемого в получении взятки в 10 млн рублей
Олег Горбунов пытался покинуть Россию. Его вместе с еще двумя бывшими коллегами подозревают обещании помочь за взятку первому заместителю главы администрации города Уфы - отменить постановление о возбуждении уголовного дела.
26 октября 2018 г., 13:36
ОНФ и ФСО будут следить, замечают ли россияне выполнение "майского указа" Путина "в проблемных точках" ОНФ и ФСО будут следить, замечают ли россияне выполнение "майского указа" Путина "в проблемных точках"
Привлечь ОНФ и ФСО предложил помощник президента Андрей Белоусов. "Если мы увидим проблемы, будем их доносить сначала до местных властей, потом до федеральных и в том случае, если и это не сработает, непосредственно до президента", - заверили в ОНФ.
26 октября 2018 г., 12:37
Избитый в колонии бывший заключенный Макаров останется под административным надзором на три года Избитый в колонии бывший заключенный Макаров останется под административным надзором на три года
Адвокат Макарова Ирина Бирюкова сообщила, что намерена обжаловать решение суда, так как "на условия его ресоциализации административный надзор будет оказывать наихудшее влияние". В ходе заседания суда Евгений Макаров сообщил, что не чувствует себя в безопасности. "Я боюсь выходить из дома. Все, желающие отомстить, знают, где я живу", - сказал он.
26 октября 2018 г., 12:27
Михаил Горбачев заявил о начале новой гонки вооружений Михаил Горбачев заявил о начале новой гонки вооружений
По мнению экс-президента СССР, США в одностороннем порядке отказываются от выполнения международных обязательств и от решения проблем за столом переговоров. В условиях милитаризации международных отношений и гонки вооружений не исключен и сценарий ядерной войны.
26 октября 2018 г., 12:13
Глава Крыма попросил ФСБ вернуть ему 2 млн рублей, использованные для поимки взяточников Глава Крыма попросил ФСБ вернуть ему 2 млн рублей, использованные для поимки взяточников
"За последнее время таких задержаний было много. Только со своей стороны направил более восьми эпизодов по взяточничеству за этот год. В том числе и свои деньги давал на то, чтобы реализовывали эти мероприятия", - заявил Сергей Аксенов в эфире программы "Серьезный разговор". Теперь глава Крыма "ограничен в ресурсе".
26 октября 2018 г., 11:42
В Приморье под тяжестью фуры обрушился мост, погибли женщина и трехлетняя девочка (ВИДЕО) В Приморье под тяжестью фуры обрушился мост, погибли женщина и трехлетняя девочка (ВИДЕО)
Фура в момент обрушения моста придавила легковой автомобиль. На месте происшествия продолжается разбор конструкций моста и искореженных машин. Трасса в этом районе перекрыта, но есть объезд через поселок Кремово, крюк составит около 5 км.
26 октября 2018 г., 10:57
Россиянам рекомендовали получить полисы ОМС нового образца до 1 ноября Россиянам рекомендовали получить полисы ОМС нового образца до 1 ноября
"Кассир магазина не в состоянии знать, как выглядят все валюты мира. Так и в ОМС, медицинская организация не может помнить, как выглядят старые полисы ОМС 86 регионов России", - пояснил директор МГФОМС Владимир Зеленский. Позже выяснилось, что срок касается случаев смены страховой компании.
26 октября 2018 г., 10:05
Шесть человек погибли при наводнении на Кубани, возбуждено уголовное дело Шесть человек погибли при наводнении на Кубани, возбуждено уголовное дело
Четыре тела были обнаружены в Апшеронском, два - в Туапсинском районе. От разгула стихии пострадали три человека, двое из них госпитализированы. Еще два человека пропали без вести. Подтоплены жилые дома и приусадебные участки в Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи, произошла авария на нефтепроводе.
26 октября 2018 г., 09:41
"Коммерсант": керченский стрелок имел на аватарке портрет серийного убийцы и наложил схему колледжа на скриншот компьютерной "стрелялки" "Коммерсант": керченский стрелок имел на аватарке портрет серийного убийцы и наложил схему колледжа на скриншот компьютерной "стрелялки"
Владислав Росляков интересовался серийными маньяками, восторгался фильмом "Класс", снятым по мотивам "Колумбайна", покупал патроны сотнями и, возможно, переписывался с экстремистами по вопросам самодельных бомб. Следствие не исключает, что после бойни юноша собирался сжечь здание колледжа.
26 октября 2018 г., 09:04
В Приморье выстроилась очередь из кандидатов на пост губернатора: избирком принял документы у 13 претендентов В Приморье выстроилась очередь из кандидатов на пост губернатора: избирком принял документы у 13 претендентов
В настоящее время 13 человек, подавшие документы в краевую избирательную комиссию, считаются кандидатами на должность главы края. Они должны выполнить необходимые процедуры и предоставить подписи, после этого краевой избирком примет решение о регистрации или откажет кандидату.
26 октября 2018 г., 08:19