NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режим КТО в Нальчике: там ловят боевиков, засевших в многоэтажке Режим КТО в Нальчике: там ловят боевиков, засевших в многоэтажке
Густонаселенный квартал в центре Нальчика оцеплен. Люди в панике, перестал работать транспорт. Активная фаза спецоперации завершена. Однако боевики все еще продолжают оказывать сопротивление.
27 августа 2010 г., 22:15
В Чечне продолжаются преследования женщин, одетых "неподобающим образом" - их оскорбляют словом и действием
В Чечне продолжаются преследования женщин, одетых "неподобающим образом" - их оскорбляют словом и действием
Публичные оскорбления людей запрещены исламом, отмечают местные наблюдатели. Не позволено истинному мусульманину и прикасаться к чужой женщине. А президент Чечни Рамзан Кадыров ранее одобрил действия борцов за нравственность, которые обстреливали "не так одетых" женщин краской.
27 августа 2010 г., 21:51
Суд оставил под стражей правозащитника Льва Пономарева Суд оставил под стражей правозащитника Льва Пономарева
Пресненский суд Москвы признал законным трехдневный арест лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, признанного виновным в неповиновении милиции. Жалоба защиты Пономарева на решение мирового суда об аресте была отклонена. Срок ареста правозащитника истекает в ночь на субботу.
27 августа 2010 г., 20:52
Известные москвичи попробовали быть инвалидом-колясочником в центре города. И расстроились (ФОТО) Известные москвичи попробовали быть инвалидом-колясочником в центре города. И расстроились (ФОТО)
Акцию "Москва. Есть доступ" второй раз проводит журнал "Большой город". На нее откликнулись спортивный комментатор Виктор Гусев, телеведущие Татьяна Лазарева и Фекла Толстая, актер Артур Смольянинов и многие другие. Они попытались войти в библиотеку, музей, метро и храм Христа Спасителя, терпя неудачи на каждом этапе.
27 августа 2010 г., 20:32
Очередной незаконный снос удалось прервать в Москве. Пострадала усадьба князей Волконских на Тверском бульваре Очередной незаконный снос удалось прервать в Москве. Пострадала усадьба князей Волконских на Тверском бульваре
Год назад вышло постановление Правительства Москвы о полной отмене стройки на этом месте. Поэтому рабочие принялись сносить здание, не имея никаких разрешающих документов, заявил историк из археографической комиссии РАН. Снос удалось приостановить с помощью милиции.
27 августа 2010 г., 20:20
Вместо объектов гражданской обороны в Архангельске построили дворец для губернатора Вместо объектов гражданской обороны в Архангельске построили дворец для губернатора
СКП возбудил новое уголовное дело против начальника хозяйственного управления областного правительства Анатолия Болдырева. По версии следствия, Болдырев по просьбе своего руководства – правительства области - построил на территории базы "Бабонегово" комфортабельные домов и инфраструктуру для проживания VIP-чиновников.
27 августа 2010 г., 20:01
Химчан заставляют подписываться в пользу  трассы через лес, против которой возразил Медведев Химчан заставляют подписываться в пользу трассы через лес, против которой возразил Медведев
Об этом сообщила лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. По ее словам, это прежде всего работники режимного завода "Факел" и мелкие предприниматели, контролируемые городской администрацией.
27 августа 2010 г., 19:04
Найдено тело пятого моряка, погибшего при катастрофе буксира "Алексей Кулаковский" Найдено тело пятого моряка, погибшего при катастрофе буксира "Алексей Кулаковский"
Буксир затонул при шторме, когда шел на выручку рыболовному судну. Экипаж состоял из 14 человек, капитан и два матроса были спасены танкером "Ленанефть-1264". Шесть моряков остаются пропавшими без вести. Возбуждено уголовное дело. С наступлением темноты поиски приостановлены.
27 августа 2010 г., 18:26
Хозяин яхты-убийцы рассказал следствию свою версию Хозяин яхты-убийцы рассказал следствию свою версию
Глава "Рыбсоюза" Сергей Третьяков, владеющий яхтой "Азимут", под винтами которой погибла на Клязьминском водохранилище москвичка Олеся Иванова, уверяет, что его не было на борту в момент трагедии, а судно он еще год назад "скинул" на капитана Сергея Марченко и больше им не занимался.
27 августа 2010 г., 17:53
Оперативник МВД задержан при попытке получить взятку в 250 тысяч долларов Оперативник МВД задержан при попытке получить взятку в 250 тысяч долларов
Сотрудники 4-го отдела ОРБ №11 изъяли товары, прибывшие в аэропорт "Домодедово" из Хабаровска, под предлогом контрафактности. За их возврат и требовали взятку. Главарь группы Сергей Руднев полностью признал свою вину и дал показания против подельников.
27 августа 2010 г., 17:07
Ксения Собчак рассказала, как напугала Саакашвили портретом Путина на груди Ксения Собчак рассказала, как напугала Саакашвили портретом Путина на груди
Российская телеведущая подтвердила, что на днях встречалась с грузинским президентом, чтобы взять у него эксклюзивное интервью для журнала. По ее словам, футболку с изображением "любимого премьера" она искала специально с целью провокации Саакашвили: "Его перекосило, он не мог оторваться от моей груди".
27 августа 2010 г., 16:57
В аэропорту Иркутска совершил вынужденную посадку южнокорейский самолет В аэропорту Иркутска совершил вынужденную посадку южнокорейский самолет
Boeing 747-400 выполнял рейс по маршруту Сеул-Лондон. Сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки. На борту находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа, никто не пострадал. Ведется расследование.
27 августа 2010 г., 16:39
Путин ударил автопробегом на "Ладе-Калине" по трассе "Амур" и пообщался с народом за чаем с плюшками Путин ударил автопробегом на "Ладе-Калине" по трассе "Амур" и пообщался с народом за чаем с плюшками
Премьер-министр едет по трассе за рулем желтой "Лады-Калины", по пути он делает остановки и общается как с информационными агентствами, так и с местными жителями. Путин уже обсудил тему ущерба, нанесенного пожарами, жилищную проблему и прокомментировал повышение цен на хлеб в Амурской области.
27 августа 2010 г., 15:53
В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира
Буксир "Алексей Кулаковский" затонул в ночь на пятницу, когда спешил на помощь рыболовному судну, терпящему бедствие. На судне было 14 человек. Трех членов экипажа удалось спасти. Еще семь моряков пока считаются пропавшими без вести.
27 августа 2010 г., 15:47
В Центральную Россию приходит осень, объявили синоптики. Лето еще задержится в Сибири В Центральную Россию приходит осень, объявили синоптики. Лето еще задержится в Сибири
В европейской части страны воздух прогреется максимум до +18 градусов. Выходные начнутся с ливней. В столице по ночам похолодает до +2-7 градусов. Между тем комфортная теплая погода установится в Сибири, особенно в южной части: температура - +23-28 градусов, без дождей.
27 августа 2010 г., 15:04
Следователи так и не нашли "жемчужного прапорщика", ненавистника "хорьков" - ФОТО и ВИДЕО не помогли
Следователи так и не нашли "жемчужного прапорщика", ненавистника "хорьков" - ФОТО и ВИДЕО не помогли
Личность прапорщика установили его коллеги, но в СКП до сих пор не заинтересовались его личностью. По данным "Эха Москвы", его зовут Денис Тарасов. При разгоне митинга оппозиции 31 июля в Петербурге прапорщик милиции обзывал участников акции, одного из них ударил дубинкой по голове, женщину таскал за волосы. В ГУВД спускают дело на тормозах.
27 августа 2010 г., 14:44
В Екатеринбурге на вокзале изобразили Берию - жители заметили лишь через 8 лет (ВИДЕО) В Екатеринбурге на вокзале изобразили Берию - жители заметили лишь через 8 лет (ВИДЕО)
Образ бывшего наркома внутренних дел СССР запечатлен на фреске, появившейся на стене вокзала в 2002 году, после реконструкции. На ней также изображены академики Курчатов, Келдыш и некий человек, напоминающий Сталина. Год назад похожая ситуация в Москве обернулась скандалом.
27 августа 2010 г., 14:42
Итальянская газета раскрывает московские тайны: метро строилось по карте алхимика Итальянская газета раскрывает московские тайны: метро строилось по карте алхимика
Corriere della Sera сделала темой своей статьи описание мистических мест Москвы. Под Красной площадью, как гласит легенда, находится библиотека Ивана Грозного, а метро проектировали по карте Московского Нострадамуса, которым интересовался Сталин.
27 августа 2010 г., 13:59
Петрик показал журналистам библейское чудо наоборот: превратил портвейн в "слезу Мичурина" Петрик показал журналистам библейское чудо наоборот: превратил портвейн в "слезу Мичурина"
Изобретатель на пресс-конференции смешал портвейн с сорбентом, который используется в его фильтрах, и сначала пообещал, что присутствующие увидят, как вино превратится в воду. Потом он все-таки уточнил, что профильтрованный портвейн не превратится в чистую воду, а останется вином, но более мягким и лучшим по вкусу.
27 августа 2010 г., 13:05
В Москве задержан автор ВИДЕОобращения к Медведеву, жаловавшийся на коррупцию в МВД. Он раскрыл гостайну В Москве задержан автор ВИДЕОобращения к Медведеву, жаловавшийся на коррупцию в МВД. Он раскрыл гостайну
Бывший майор милиции Коми Михаил Евсеев в ноябре прошлого года обвинял республиканских правоохранителей в фальсификации дела о поджоге ТЦ в Ухте. Самого Евсеева подозревают в избиении в 2004 году чеченца, чей сын находился в федеральном розыске. Раньше за службу в Чечне ему обещали квартиру.
27 августа 2010 г., 12:46
Российские мегаполисы беззащитны перед катастрофами: при масштабном ЧС спасутся лишь 20% москвичей Российские мегаполисы беззащитны перед катастрофами: при масштабном ЧС спасутся лишь 20% москвичей
Москва наиболее подвержена различным катаклизмам, как и другие крупные города, так как из-за одного сбоя под угрозой окажется весь мегаполис. Между тем горожане не в состоянии обеспечить свою безопасность. Впору организовывать курсы выживания, предупреждают эксперты.
27 августа 2010 г., 11:53
Медведев переделил полномочия по итогам пожаров, подчинив Рослесхоз Путину Медведев переделил полномочия по итогам пожаров, подчинив Рослесхоз Путину
Правительству передаются новые функции по контролю и надзору в области лесных отношений. В связи с этим будут внесены изменения и в структуру правительства. Ранее Рослесхоз находился в подчинении Министерства сельского хозяйства.
27 августа 2010 г., 11:46
СМИ: Расшифровав архив Вагабова, спецслужбы ликвидировали 9 террористов и трех его преемников СМИ: Расшифровав архив Вагабова, спецслужбы ликвидировали 9 террористов и трех его преемников
Самого боевика, которого считают организатором взрывов в московском метро, застрелили 21 августа. В его доме была найдена обширная база данных со сведениями о других террористах и их укрытиях. Сейчас расшифровка архива продолжается, но у спецслужб уже есть очень ценные данные.
27 августа 2010 г., 10:41
Кремль начал мирить губернаторов-скандалистов с местными властями под угрозой увольнения Кремль начал мирить губернаторов-скандалистов с местными властями под угрозой увольнения
Новая политика уже была опробована на губернаторе Калининградской области Георгии Боосе: от него решили избавиться после конфликта с полпредом Клебановым. Теперь отставка грозит главе Алтайского края Александру Карлину из-за громкого скандала с отстранением от должности мэра Барнаула.
27 августа 2010 г., 10:31
СКП раскрыл тайну гибели командира "Русских витязей": он разбил самолет из-за эмоционального срыва СКП раскрыл тайну гибели командира "Русских витязей": он разбил самолет из-за эмоционального срыва
Накануне стало известно, что СКП закрыл дело о столкновении Су-27 на репетиции МАКС-2009, признав вину погибшего в катастрофе пилота Игоря Ткаченко. По словам коллег, он пытался совмещать должность главы центра показа авиатехники и ведущего пилота, что привело к стрессу.
27 августа 2010 г., 09:43
СМИ: на Химкинском лесе зарабатывают очки, вырубка просеки уже близка к завершению СМИ: на Химкинском лесе зарабатывают очки, вырубка просеки уже близка к завершению
По данным прессы, в настоящее время в Химкинском лесу под трассу уже вырублено несколько километров просеки. Как выяснила газета, рубка леса была закончена еще в начале августа. На работы потрачено примерно 12 млн рублей. Как отмечают в Минтрансе, работы по вырубке уже близки к завершению.
27 августа 2010 г., 08:58
Антифашисты, задержанные за нападение на химкинскую администрацию, пожаловались на пытки в милиции (ВИДЕО) Антифашисты, задержанные за нападение на химкинскую администрацию, пожаловались на пытки в милиции (ВИДЕО)
Александра Пахотина и Эмиля Балуева задержали 21 августа в Жуковском. По словам антифа, их избивали и оказывали моральное давление. Активисты заявили, что их заставили пойти на сделку со следствием, угрожая расправой. В милиции уверены, что это просто выдумки.
27 августа 2010 г., 08:55
Губернатор Дарькин взял под контроль цены на продукты в Приморье Губернатор Дарькин взял под контроль цены на продукты в Приморье
В торговой сети Владивостока и других городов на 35 - 50% поднялись цены на гречку, рис и другие крупы. Цены на молочные продукты ряд производителей поднял на 7 - 10 рублей. Приморское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) установило, что четыре компании из Алтайского края на 50% подняли оптовые цены на муку.
27 августа 2010 г., 07:23
В Забайкалье убили и сожгли нижегородского байкера-путешественника В Забайкалье убили и сожгли нижегородского байкера-путешественника
В ходе конфликта Алексея Барсукова расстрелял из ружья работник кафе. Убийца сначала закопал тело, а потом обложил покрышками и сжег дотла. Барсуков пропал 15 августа, совершая путешествие на мотоцикле Yamaha Town Mate. Его поиски организовали местные байкеры.
27 августа 2010 г., 05:38
Путин: дорогу между Москвой и Петербургом строить надо Путин: дорогу между Москвой и Петербургом строить надо
При этом премьер отметил, что "всегда есть проблемы между развитием и сохранением природы". "Дорога, это очевидно, необходима для развития экономики". Путин обратил внимание журналистов в Хабаровске на то, что правительство всегда внимательно относится к проблемам, связанным с сохранением природы.
27 августа 2010 г., 04:52
В море Лаптевых затонул буксир "Алексей Кулаковский": 11 человек пропали В море Лаптевых затонул буксир "Алексей Кулаковский": 11 человек пропали
По уточненным данным, на борту буксира находились 14 членов экипажа. Танкеру "Ленанефть-2064" удалось спасти капитана и двух матросов. В район поиска вылетел вертолет со спасателями и врачами. Туда же вышли буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов".
27 августа 2010 г., 02:36
В Дагестане совершено покушение на главу Хасавюртовского района В Дагестане совершено покушение на главу Хасавюртовского района
Около 23:30 мск, когда по дороге в селении Батаюрт проезжал Джамбулат Салавов вместе с охраной, была взорвана припаркованная на обочине "Ока". В результате глава района не пострадал, однако получили ранения трое его охранников. Устанавливается мощность взрывного устройства.
27 августа 2010 г., 00:46
Госдеп: дело Бута не ухудшит отношения с Россией Госдеп: дело Бута не ухудшит отношения с Россией
Представитель госдепа воздержался от комментариев по поводу возникшей заминки с экстрадицией Виктора Бута, переадресовав этот вопрос министерству юстиции. Он лишь повторил, что США с нетерпением ждут появления россиянина в американском суде.
27 августа 2010 г., 00:00