NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нижегородской области бешеная собака покусала 45 человек В Нижегородской области бешеная собака покусала 45 человек
Среди пострадавших - 17 детей в возрасте до 14 лет. Всего за помощью обратился 21 человек. Инцидент произошел в поселке Мухтолово Арлаторского района Нижегородской области. Собаку отловила специальная бригада.
27 декабря 2002 г., 21:53
В пятницу было практически парализовано движение в центре Москвы В пятницу было практически парализовано движение в центре Москвы
Многие повороты на дорогах внутри Садового кольца, а также на основных радиальных магистралях, были отменены, движение по некоторым улицам было закрыто или ограничено. В городе был введен план "Затор-центр".
27 декабря 2002 г., 21:02
Ахмед Закаев уверен в непричастности Аслана Масхадова к теракту в Грозном Ахмед Закаев уверен в непричастности Аслана Масхадова к теракту в Грозном
По мнению Закаева, данный теракт - "успешная акция возмездия со стороны чеченцев". "Война будет продолжаться до тех пор, пока противоборствующие стороны не начнут диалог", - заявил эмиссар Масхадова.
27 декабря 2002 г., 20:39
В Грозном из-под завалов спасатели МЧС извлекли 5 живых человек В Грозном из-под завалов спасатели МЧС извлекли 5 живых человек
Замминистра МЧС отметил, что погибших, очевидно, будет очень много, о чем свидетельствует степень разрушений. В настоящее время на месте происшествия работают почти 200 спасателей МЧС.
27 декабря 2002 г., 19:57
В результате теракта тяжело ранен секретарь Совета Безопасности Чечни В результате теракта тяжело ранен секретарь Совета Безопасности Чечни
Среди пострадавших, доставленных в 9-ю горбольницу Грозного, находится секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев. Серьезные ранения получила вице-премьер правительства Чечни Зина Батыжева.
27 декабря 2002 г., 19:37
Сын генерала Лебедя намерен стать депутатом Госдумы РФ Сын генерала Лебедя намерен стать депутатом Госдумы РФ
Народно-республиканская партия России ("партия Александра Лебедя") примет участие в думских выборах 2003 года самостоятельно, вне коалиций и блоков с другими политическими структурами. Об этом сообщил председатель политсовета партии Владимир Кушнеренко.
27 декабря 2002 г., 19:19
Военные выделили авиацию и инженерный отряд для спасения людей в Грозном Военные выделили авиацию и инженерный отряд для спасения людей в Грозном
К дому правительства в Грозном направлен инженерный отряд для расчистки завалов. Сергей Иванов дал указание размещать тяжело раненных в военном госпитале Ханкалы, выделить вертолеты и самолеты для их доставки.
27 декабря 2002 г., 18:43
В Санкт-Петербурге усилены меры безопасности в связи с терактом в Грозном В Санкт-Петербурге усилены меры безопасности в связи с терактом в Грозном
Как сообщил руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Александр Афанасьев, администрация города приняла все необходимые меры, которые "предполагает чрезвычайная ситуация".
27 декабря 2002 г., 18:37
Гособвинение требует для Буданова 12 лет тюрьмы Гособвинение требует для Буданова 12 лет тюрьмы
Гособвинитель потребовал приговорить полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, к 12 годам лишения свободы. Александр Дербенев настаивает на лишении подсудимого воинских званий и наград.
27 декабря 2002 г., 18:09
Рядом с Кремлем будет установлен памятник Александру Второму Рядом с Кремлем будет установлен памятник Александру Второму
Местом установки памятника императору Александру Второму станет территория перед Кутафьей башней Московского Кремля. Лужков предложил поставить в столице еще и памятник Екатерине Второй.
27 декабря 2002 г., 16:57
В связи с терактом в Грозном милиция в Москве и области переведена на усиленный режим несения службы В связи с терактом в Грозном милиция в Москве и области переведена на усиленный режим несения службы
Усилены проверки транспорта на подъездах к городу и в самой Москве, ведутся жестокие проверки паспортного режима на вокзалах и в аэропортах, усилена охрана учреждений.
27 декабря 2002 г., 16:27
Здание Правительства Чечни взорвано шахидами на машинах КамАЗ и УАЗ Здание Правительства Чечни взорвано шахидами на машинах КамАЗ и УАЗ
Две машины пробили заграждение и взорвались у здания. Воронки - 6 метров. От здания практически ничего не осталось. Погибли более 40 человек, не менее 60 ранены. Из-под обломков извлечены 14 тел.
27 декабря 2002 г., 14:57
Новгородские снайперы открыли новогоднее шампанское выстрелом Новгородские снайперы открыли новогоднее шампанское выстрелом
Под Новый год снайперы Новгородского управления исполнения наказаний провели учения. Финальным аккордом стало открывание бутылки шампанского - метким выстрелом из винтовки Драгунова.
27 декабря 2002 г., 14:43
В новогоднюю ночь в Москве потеплеет В новогоднюю ночь в Москве потеплеет
Как раз 31-го декабря и 1 января в столице будет несколько теплее: днем минус 3 - 8, а в новогоднюю ночь - от минус 9 до минус 14. Однако в ближайшие дни москвичи по-прежнему будут сильно мерзнуть: синоптики обещают минус 18 градусов.
27 декабря 2002 г., 14:00
Во Владивостоке вооруженные люди захватили телекомпанию "Новая волна" Во Владивостоке вооруженные люди захватили телекомпанию "Новая волна"
Люди, представляющие Владимира Николаева, баллотирующегося в Госдуму и на должность мэра города, пригрозили учредителям компании, что они разделят судьбу бывшего вице-губернатора Приморья, убитого накануне.
27 декабря 2002 г., 13:21
В Чечне уничтожили еще одного известного боевика В Чечне уничтожили еще одного известного боевика
МВД сообщает, что ликвидирован некий Абу Тарик - арабский наемник, заместитель Масхадова и близкий друг Хаттаба.
27 декабря 2002 г., 12:02
В центре Петербурга взорван нежилой дом В центре Петербурга взорван нежилой дом
По предварительным данным, пострадал один человек. Мощность взрывного устройства и обстоятельства происшествия устанавливаются. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа ГО и ЧС Петербурга.
27 декабря 2002 г., 11:58
Власти СССР осознали бесперспективность ввода войск в Афганистан за несколько месяцев до этого Власти СССР осознали бесперспективность ввода войск в Афганистан за несколько месяцев до этого
Ущерб оказался значительным. Страна почти на 10 лет оказалась втянутой в афганский узел, стоивший ей 14 тысяч жизней. Были осложнены отношения с арабским миром. Белый дом ввел торговые санкции, объявил бойкот Олимпийским играм в Москве и заморозил культурные обмены.
27 декабря 2002 г., 10:29
В новогоднюю ночь милиция будет переведена на усиленный режим службы В новогоднюю ночь милиция будет переведена на усиленный режим службы
Только на улицах будут находиться около 250 тыс. сотрудников, не будет прекращаться работа оперативных служб. В этом году впервые для работы в новогоднюю ночь привлекаются курсанты и слушатели учебных заведений МВД.
27 декабря 2002 г., 10:13
В центре Екатеринбурга горит крупный торговый центр В центре Екатеринбурга горит крупный торговый центр
Горит 6-й этаж здания, где проводились ремонтные работы. Площадь возгорания составила 250 кв. метров, пожару присвоен второй уровень сложности. Пока пожар не локализован. Причина возгорания будет установлена после тушения пожара.
27 декабря 2002 г., 08:55
Около 400 учителей на Алтае объявили забастовку Около 400 учителей на Алтае объявили забастовку
Решение провести в пятницу предупредительную акцию, а с 13 января начать бессрочную забастовку приняла районная организация профсоюзов работников образования.
27 декабря 2002 г., 07:39
Во Владивостоке убит бывший вице-губернатор Приморья Во Владивостоке убит бывший вице-губернатор Приморья
Неизвестный застрелил Краснова возле его дома. От полученного ранения он скончался на месте. Преступник с места преступления скрылся. Тип оружия, которым было совершено убийство, пока не установлено.
27 декабря 2002 г., 07:28