NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Николай Караченцов попал в ДТП в Подмосковье Николай Караченцов попал в ДТП в Подмосковье
"Да, действительно. Сейчас подъезжаю на место происшествия, как понимаю - столкнулись две машины", - рассказал сын актера Андрей Караченцов. "Знаю, что папа госпитализирован, но не могу точно сказать - это больница Щелково или больница Королева. Позже узнаю подробно, как обстоят дела", - добавил он.
27 february 2017 г., 23:27
В саратовском кинотеатре перед единственным показом фильма о Немцове отключили свет В саратовском кинотеатре перед единственным показом фильма о Немцове отключили свет
Энергетики объяснили отключение внутренними неполадками, которые коснулись всей Октябрьской улицы. Однако перед этим в Доме кино раздался звонок из Министерства культуры области, представитель которого поинтересовался, кто и как формирует репертуар показов.
27 february 2017 г., 22:09
В мэрии Махачкалы предложили с пониманием отнестись к отстрелу бездомных собак на улицах В мэрии Махачкалы предложили с пониманием отнестись к отстрелу бездомных собак на улицах
"Людей тоже можно понять, мы занимаем максимально объективную сторону", - сообщили в городской администрации. Мэрия, как пояснили журналистам, выступает за то, что собак нельзя убивать, однако их необходимо кастрировать и стерилизовать: "Такие собаки не любят образовывать стаи, а собаки-одиночки не нападают на людей".
27 february 2017 г., 21:05
В Саратове 19-летнего пользователя "ВКонтакте" осудили за разжигание ненависти к "ватникам" В Саратове 19-летнего пользователя "ВКонтакте" осудили за разжигание ненависти к "ватникам"
Призыв к "холокосту ваты" прокурор квалифицировала как разжигание ненависти к русским и социальной группе "патриоты России" и попросила для подсудимого двух лет лишения свободы условно. Молодого человека, заверившего, что он более не считает граждан РФ "бомжами", "совками" и "ватниками", приговорили лишь к 160 часам работ.
27 february 2017 г., 20:33
В "Гормосте" объяснили вывоз мемориала Немцова: большие скопления цветов и лампад мешают безопасности В "Гормосте" объяснили вывоз мемориала Немцова: большие скопления цветов и лампад мешают безопасности
"Большое скопление цветов, лампад, фотографий и другой памятной атрибутики затрудняет обеспечение безопасности людей, которые пользуются инженерным сооружением на Москве-реке", - говорится в заявлении "Гормоста".
27 february 2017 г., 19:37
Путин объявил о решении проблемы невъездных мигрантов из Таджикистана в РФ Путин объявил о решении проблемы невъездных мигрантов из Таджикистана в РФ
"Мы это обсуждали. В целом решение найдено, и мы будем работать в соответствии с договоренностью с президентом Таджикистана", - заявил Путин по итогам переговоров в Душанбе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Речь идет о мигрантах, вовремя не выехавших из РФ или совершивших административные правонарушения.
27 february 2017 г., 19:09
Медведев заявил о победе над безработицей Медведев заявил о победе над безработицей
Тем не менее ближайшие пять лет, по словам премьер-министра, будут непростыми для рынка труда, но речь идет не о безработице, а о дефиците квалифицированных рабочих рук. Это Дмитрий Медведев объяснил демографическим провалом 90-х годов.
27 february 2017 г., 18:41
ФАС обязала власти Петербурга разорвать контракт со студией Артемия Лебедева ФАС обязала власти Петербурга разорвать контракт со студией Артемия Лебедева
Комиссия петербургского управления ФАС пришла к выводу, что комитет Смольного по туризму нарушил закон о защите конкуренции при заключении контракта на создание логотипа Петербурга за один рубль.
27 february 2017 г., 18:06
К восстановленному мемориалу в честь Бориса Немцова на Москворецком мосту траурный венок возложил посол США в РФ К восстановленному мемориалу в честь Бориса Немцова на Москворецком мосту траурный венок возложил посол США в РФ
После того как с моста ночью на нескольких грузовиках вывезли цветы и портреты убитого политика, принесенные участниками вчерашнего Марша памяти, там уже появились новые цветы. Среди тех, кто пришел на мост во вторую годовщину гибели Немцова, был и посол США Джон Теффт, который призвал власти РФ найти и наказать всех виновных.
27 february 2017 г., 17:45
Два бывших топ-менеджера банка "Траст" получили сроки за миллиардные хищения Два бывших топ-менеджера банка "Траст" получили сроки за миллиардные хищения
Басманный суд Москвы приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима бывшего зампредседателя правления Национального банка (НБ) "Траст" Олега Дикусара, признанного виновным в хищении 14,6 млрд рублей со счетов кредитной организации. Экс-финдиректор банка Евгений Ромаков получил четыре года колонии.
27 february 2017 г., 17:39
В Чебоксарах задержали студентку, вывесившую на мосту баннер "Всех не убьете, всех не посадите" к годовщине гибели Немцова В Чебоксарах задержали студентку, вывесившую на мосту баннер "Всех не убьете, всех не посадите" к годовщине гибели Немцова
Анастасию Васильеву задержали прямо на занятиях в здании Чувашского государственного педагогического университета и доставили в городской отдел полиции N1, на связь она не выходит, сообщили ее соратники из "Открытой России".
27 february 2017 г., 17:14
В Перми организатора митинга памяти Немцова оштрафовали за пост в соцсети "ВКонтакте" В Перми организатора митинга памяти Немцова оштрафовали за пост в соцсети "ВКонтакте"
Пост был сделан еще в октябре 2014 года, а задержали Валентина Мурзаева сразу после митинга за то, что он якобы уклонялся от встречи со следователем. Штраф составил 1000 рублей.
27 february 2017 г., 17:12
Под Пермью покончил с собой командир воинской части Росгвардии Под Пермью покончил с собой командир воинской части Росгвардии
Причины суицида пока не установлены. Предположительно, у офицера были финансовые трудности. Он был найден в своем кабинете. Уголовное дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства". У погибшего остались жена и ребенок.
27 february 2017 г., 16:41
Создатель телепрограмм "Жди меня" и "Последний герой" умер в возрасте 54 лет Создатель телепрограмм "Жди меня" и "Последний герой" умер в возрасте 54 лет
Известный телепродюсер и журналист Сергей Кушнерев 31 января был доставлен в реанимацию со вторым инсультом, его привезли в одну из московских больниц без сознания, врачи оценивали его состояние как тяжелое.
27 february 2017 г., 16:40
"Не новая практика, а постоянный процесс": Песков рассказал о мониторинге Кремлем событий в экономике РФ "Не новая практика, а постоянный процесс": Песков рассказал о мониторинге Кремлем событий в экономике РФ
"Администрация в постоянном режиме, не только в контексте выборов, приближающихся или отдаленных, не только до выборов, а на постоянной основе ведет мониторинг ситуации в социально-экономическом плане, в плане выполнения социально-экономических обязательств, выявления проблемных ситуаций", - пояснил пресс-секретарь президента.
27 february 2017 г., 16:31
В правительстве допустили досрочную замену главы "Почты России" В правительстве допустили досрочную замену главы "Почты России"
Правительство пока не приняло решение о досрочном прекращении контракта Дмитрия Страшнова, но такой вариант не исключен, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Ранее СМИ сообщали, что Страшнову уже подыскивают замену из-за скандала с его многомиллионным бонусом, который Генпрокуратура сочла незаконным.
27 february 2017 г., 16:16
В Кремле обещают рассмотреть вопрос отмены статьи, по которой был осужден Дадин В Кремле обещают рассмотреть вопрос отмены статьи, по которой был осужден Дадин
"Безусловно, подобные инициативы заслуживают внимания, как правило, они очень внимательно рассматриваются разными ведомствами. <…> Думаю, что так или иначе это будет рассмотрено и на этот раз", - заявил Дмитрий Песков. Ранее вопрос об отмене статьи 221.1 поднимали Татьяна Москалькова и Михаил Федотов.
27 february 2017 г., 16:08
Многодетная семья немцев, сбежавшая в Сибирь от секс-просвещения, вернулась в Германию Многодетная семья немцев, сбежавшая в Сибирь от секс-просвещения, вернулась в Германию
Семейство Мартенс внезапно покинуло село Кыштовка в Новосибирской области в минувшую пятницу. Семейная пара с десятью детьми переехала из Германии в декабре прошлого года после конфликта с органами образования. Как переселенцы, они получили финансовую помощь в размере 150 тысяч рублей от российских властей.
27 february 2017 г., 15:43
Суд отказал Олегу Навальному в УДО из-за сна на лавке и хлебных крошек на столе Суд отказал Олегу Навальному в УДО из-за сна на лавке и хлебных крошек на столе
Брат оппозиционера признан "злостным" нарушителем режима. В рапорте сотрудников колонии упоминалось, что Олег Навальный отказывался спать либо, наоборот, спал в пять часов утра, делал доклад не по установленной форме, спал на лавке и переговаривался с заключенными после команды "отбой".
27 february 2017 г., 15:14
Крымчане поблагодарили "вежливых людей" за "Крымскую весну" Крымчане поблагодарили "вежливых людей" за "Крымскую весну"
"Мы помним о той роли, которую сыграли "вежливые люди" именно в безопасности референдума", - сказал на митинге депутат Госдумы РФ от Крыма Константин Бахарев, напомнив об их "профессиональной, слаженной работе". В понедельник отмечается День сил специальных операций Вооруженных сил РФ.
27 february 2017 г., 15:01
Ракетный фрегат "Адмирал Григорович" снова отправился к берегам Сирии Ракетный фрегат "Адмирал Григорович" снова отправился к берегам Сирии
К вечеру 28 февраля он уже будет действовать в составе корабельной группировки ВМФ РФ в Средиземноморье и "готов в полной мере выполнять поставленные задачи", сообщили источники. В прошлый раз с этого фрегата крылатыми ракетами "Калибр" били по позициям боевиков в Сирии.
27 february 2017 г., 14:57
Прокуратура возобновила проверку колонии, где сидел Дадин Прокуратура возобновила проверку колонии, где сидел Дадин
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отнесла это на счет успехов своего аппарата. Омбудсмен считает необходимым отменить статью УК РФ о нарушении правил проведения митингов, по которой был осужден Ильдар Дадин.
27 february 2017 г., 14:22
Одним из четырех погибших в Сирии военных советников мог быть житель Якутии Одним из четырех погибших в Сирии военных советников мог быть житель Якутии
После сообщения Минобороны РФ о новых жертвах военной операции в арабской республике стало известно о том, что в якутском селе Улан-Ах похоронят военнослужащего Прокопия Соломонова, погибшего, по утверждению СМИ, при исполнении служебных обязанностей в САР. Известно, что он служил по контракту. В Минобороны о его гибели не сообщали.
27 february 2017 г., 14:17
Сын Сергея Иванова возглавит "Алросу" Сын Сергея Иванова возглавит "Алросу"
Андрей Жарков написал заявление об уходе с поста руководителя одной из крупнейших алмазодобывающих компаний в мире, а кандидатура его преемника уже согласована, заявил вице-премьер РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
27 february 2017 г., 14:07
Хабаровский НПЗ обратился в ФСБ после пожара, который мог возникнуть из-за запущенных детьми китайских фонариков Хабаровский НПЗ обратился в ФСБ после пожара, который мог возникнуть из-за запущенных детьми китайских фонариков
Руководство предприятия утверждает, что 23 февраля некий дельтапланерист сбросил на территорию НПЗ два парашюта с зажигательными средствами, один из которых попал на технологическую установку завода. СМИ сообщают, что за попытку теракта на стратегическом объекте приняли детскую шалость под лозунгом "За мир во всем мире".
27 february 2017 г., 13:25
"Медуза": сын главы Росгвардии будет курировать строительство спортшколы Катерины Тихоновой "Медуза": сын главы Росгвардии будет курировать строительство спортшколы Катерины Тихоновой
Роман Золотов работает в правительстве Москвы с августа 2016 года, а в феврале 2017-го стал замглавы департамента спорта и туризма. Правительство Москвы построит для спортшколы "Хамовники" не только большой комплекс в Одинцовском районе Подмосковья, но и новое здание на Красной Пресне. По сведениям "Медузы", именно Золотов станет куратором проекта.
27 february 2017 г., 12:49
В Якутске двухмесячная девочка погибла от укуса питбуля ее матери В Якутске двухмесячная девочка погибла от укуса питбуля ее матери
Собака бойцовской породы укусила за голову младенца, лежавшего в коляске во дворе частного дома. Сообщается, что мать девочки - заводчица питбультерьеров, при этом одна из собак постоянно бегала во дворе без привязи. Собаку-убийцу отправили на усыпление.
27 february 2017 г., 11:58
Суд велел уничтожить фальшивый диплом уральского депутата, обанкротившегося после "антикризисного" совета россиянам Суд велел уничтожить фальшивый диплом уральского депутата, обанкротившегося после "антикризисного" совета россиянам
Свердловский областной суд оставил в силе решение суда Екатеринбурга, признавшего недействительным диплом о дополнительном высшем образовании депутата регионального Заксобрания Ильи Гаффнера и обязавшего парламентария-банкрота вернуть этот документ для уничтожения.
27 february 2017 г., 11:14
Лопнувшее колесо "БелАЗа" серьезно травмировало четырех горняков Кузбасса Лопнувшее колесо "БелАЗа" серьезно травмировало четырех горняков Кузбасса
Инцидент произошел на угольном разрезе в городе Прокопьевске, когда работники устанавливали колесо на ось грузовика-тяжеловеса после ремонта. Пострадавших госпитализировали с черепно-мозговыми травмами, переломами, повреждениями барабанных перепонок, травмами глаз.
27 february 2017 г., 10:33
В Москве во вторую годовщину со дня убийства Немцова сотрудники мэрии ночью уничтожили его мемориал. Шесть дежурных было задержано В Москве во вторую годовщину со дня убийства Немцова сотрудники мэрии ночью уничтожили его мемориал. Шесть дежурных было задержано
По свидетельству очевидца, перед задержанием к мемориалу подъехали четыре полицейские машины. Задержали пятерых дежурных, через час - еще одного. По некоторым данным, в полицию поступил сигнал о драке. Одновременно службы "Гормоста" увезли цветы и портреты.
27 february 2017 г., 10:01
На Алтае женщину убило куском фасада на крыльце нового магазина На Алтае женщину убило куском фасада на крыльце нового магазина
Трагедия случилась в городе Рубцовске. 51-летняя женщина сразу по окончании городского празднования Масленицы зашла к своей родственнице в только что открывшийся магазин "Двери", и прямо на крыльце на нее обрушился кусок фасада жилого дома весом около 300 кг.
27 february 2017 г., 09:32
СПЧ поддержал амнистию в честь трехлетия присоединения Крыма, но крымских татар она вряд ли коснется СПЧ поддержал амнистию в честь трехлетия присоединения Крыма, но крымских татар она вряд ли коснется
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов признал трехлетие вхождения Крыма в состав России "достойным поводом" для объявления амнистии для лиц, совершивших ненасильственные преступления. Ранее адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин обращались в СПЧ с призывом объявить амнистию для крымских активистов.
27 february 2017 г., 08:53
В Иркутской области две школьницы погибли, спрыгнув с 12-го этажа жилого дома В Иркутской области две школьницы погибли, спрыгнув с 12-го этажа жилого дома
В пресс-службе уполномоченного по правам детей в Иркутской области сообщили, что две ученицы девятого класса одной из школ Усть-Илимска погибли, совершив самоубийство. По информации из социальных сетей, девочки покончили с собой из-за игры "Синий кит" в соцсети "ВКонтакте".
27 february 2017 г., 07:48
"Ведомости": Кремль поручил бизнесу докладывать о чувствительных экономических событиях "Ведомости": Кремль поручил бизнесу докладывать о чувствительных экономических событиях
В преддверии выборов 2018 года администрация президента РФ начинает ежемесячный мониторинг экономических событий, которые могут оказать негативное влияние на общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионах, сообщили изданию источники. Также будут отслеживать события, способные оказать положительное влияние.
27 february 2017 г., 06:38