NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве полиция ворвалась в офис "Открытой России", где организовали трансляцию с Михаилом Ходорковским В Москве полиция ворвалась в офис "Открытой России", где организовали трансляцию с Михаилом Ходорковским
Сотрудники правоохранительных органов выпустили из помещения только представителей СМИ, а от остальных присутствующих потребовали паспорта и объяснительные.
27 february 2019 г., 22:16
В годовщину убийства Немцова дипломаты ЕС и посол США возложили цветы на месте его гибели В годовщину убийства Немцова дипломаты ЕС и посол США возложили цветы на месте его гибели
"США продолжают призывать российские власти выявить и обнародовать имена тех, кто организовал и заказал это преступление, и привлечь их к ответственности", - сказал в связи с годовщиной убийства политика заместитель официального представителя Госдепартамента США Роберт Палладино.
27 february 2019 г., 18:49
В "Трансперенси Интернешнл" рассказали, как госконтракты без конкурса получают приближенные Владимира Путина В "Трансперенси Интернешнл" рассказали, как госконтракты без конкурса получают приближенные Владимира Путина
Только в 2017 году по прямому распоряжению президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева было заключено без проведения конкурса 3837 контрактов на общую сумму свыше 418 млрд рублей. Самые крупные контракты достались бизнесменам, которые имеют близкие отношения с крупными чиновниками.
27 february 2019 г., 17:00
В Карелии чиновники усмотрели "дискредитацию власти" в воззвании к Путину на сугробе (ФОТО) В Карелии чиновники усмотрели "дискредитацию власти" в воззвании к Путину на сугробе (ФОТО)
С помощью надписи "Путин, помоги убрать кучю" депутат Олонецкого городского поселения хотел привлечь внимание к куче снега на улице Ленина, которую не хотят убирать ни местные власти, ни управляющая компания. Администрация района написала заявление в полицию, сочтя поступок депутата дискредитацией власти.
27 february 2019 г., 16:15
"КП" заплатит жене Навального 40 тысяч рублей за фото с отдыха 10-летней давности, выданные за "эксклюзив" "КП" заплатит жене Навального 40 тысяч рублей за фото с отдыха 10-летней давности, выданные за "эксклюзив"
В материале, опубликованном в июле 2018 года, газета утверждала, что Алексей Навальный съездил в шесть стран, включая США, на деньги, пожертвованные в ФБК. Издание опубликовало фотографии, на которых Навальный ест лобстеров и позирует рядом с красным Chrysler. Юлия Навальная заявила, что эти кадры были сняты 10 лет назад.
27 february 2019 г., 16:09
В Госдуме предложили не распространять действие закона о фейковых новостях на "традиционные медиа" В Госдуме предложили не распространять действие закона о фейковых новостях на "традиционные медиа"
"Из-под действия законопроекта предполагается вывести традиционные медиа, режим регулирования которых на текущий момент достаточно эффективен против фейков", - сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике. Для официально зарегистрированных сетевых СМИ вводится процедура предварительного уведомления.
27 february 2019 г., 14:59
Камера в "Шереметьево" сняла дрифт бизнес-джета на заснеженной посадочной полосе (ВИДЕО) Камера в "Шереметьево" сняла дрифт бизнес-джета на заснеженной посадочной полосе (ВИДЕО)
Прилетевший из Баку бизнес-джет азербайджанской авиакомпании выкатился при посадке на 50 метров за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту были два пилота и три пассажира, никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.
27 february 2019 г., 14:41
В Брянской области школьника наградили заплесневелым армейским пайком за спасение утопающего (ФОТО) В Брянской области школьника наградили заплесневелым армейским пайком за спасение утопающего (ФОТО)
На прошлой неделе восьмиклассник спас провалившегося под лед ребенка, его пожелали наградить представители ЛДПР. В числе подарков оказалась коробка с армейским пайком, покрытым черной плесенью. В партии заявили, что не могли заранее проверить сроки годности, и возложили вину на поставщика.
27 february 2019 г., 12:30
Россияне возмущены вояжем по городам и весям поезда с военными трофеями сирийских исламистов (ФОТО) Россияне возмущены вояжем по городам и весям поезда с военными трофеями сирийских исламистов (ФОТО)
В вагонах поезда "Сирийский перелом" организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия, автомобиля террориста-смертника. В Краснодара юристы попросили прокуратуру проверить выставку, по их мнению, нарушающую закон о "О защите детей".
27 february 2019 г., 10:35
В Бурятии четырехлетний ребенок провел 5 суток в запертой квартире возле трупа бабушки В Бурятии четырехлетний ребенок провел 5 суток в запертой квартире возле трупа бабушки
От голодной смерти малыша спасли лишь бутылка воды и конфеты. Сейчас мальчик находится в больнице. Он подключен к специальному аппарату питания. Бабушка стала опекуном мальчика после того, как погибли его родители.
26 february 2019 г., 23:49
ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента
Электронное голосование будет проводиться одновременно с традиционным голосованием 8 сентября на выборах в Мосгордуму. Избиратели будут вправе выбрать, как голосовать: на избирательном участке или через интернет.
26 february 2019 г., 22:30
Георгия Данелию вывели из комы, сказала жена режиссера Георгия Данелию вывели из комы, сказала жена режиссера
"Состояние гораздо лучше, есть перспектива выздоровления", - пояснила Галина Данелия. Ее муж был госпитализирован в Москве с диагнозом "воспаление легких".
26 february 2019 г., 19:43
Надежда Толоконникова добивается статуса потерпевшей по делу о рабском труде заключенных в Мордовии Надежда Толоконникова добивается статуса потерпевшей по делу о рабском труде заключенных в Мордовии
"Я обращусь с заявлением в СК. Я бы хотела, чтобы меня признали потерпевшей, хочу выступить в суде", - сказала Надежда Толоконникова, отбывавшая двухлетний срок лишения свободы в мордовской ИК-14.
26 february 2019 г., 17:50
На Кавказе у руководителей СК РФ проведены обыски в связи с "делом Арашуковых" На Кавказе у руководителей СК РФ проведены обыски в связи с "делом Арашуковых"
На причастность к коррупционным преступлениям проверяются первый заместитель руководителя следственного управления по КЧР Казбек Булатов, заместитель руководителя этого ведомства Арсен Езаов, а также заместители руководителей управлений СК РФ по Дагестану и Ставрополью.
26 february 2019 г., 16:56
Двое военных получили условные сроки за танковый выстрел, убивший солдата и покалечивший еще троих (ВИДЕО) Двое военных получили условные сроки за танковый выстрел, убивший солдата и покалечивший еще троих (ВИДЕО)
В результате действий подполковников четверо солдат-срочников оказались в секторе прямого огневого поражения. 20-летний рядовой погиб на месте, еще трое получили тяжелые ранения, включая потерю конечности. Подсудимые признали вину.
26 february 2019 г., 16:22