NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Радио "Свобода" оштрафовали на 1,1 млн рублей за отсутствие маркировки об иноагенте Радио "Свобода" оштрафовали на 1,1 млн рублей за отсутствие маркировки об иноагенте
"За отсутствие маркировки информации, распространяемой на сайтах СМИ-иноагентов "Крым.Реалии" и "Фактограф", оштрафован их владелец ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода", - пояснили в Роскомнадзоре. Два штрафа из четырех выписано гендиректору организации Андрею Шарому.
27 января 2021 г., 23:19
В Москве арестован участник протестов 23 января Тимур Салихов, обвиняемый в нападении на росгвардейца В Москве арестован участник протестов 23 января Тимур Салихов, обвиняемый в нападении на росгвардейца
По версии следствия, на Страстном бульваре во время участия в несанкционированном мероприятии мужчина "нанес находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику Росгвардии несколько ударов в область головы и туловища". Тимур Салихов признал вину.
27 января 2021 г., 22:34
Bellingcat и The Insider рассказали о трех вероятных убийствах, совершенных  "отравителями Навального" Bellingcat и The Insider рассказали о трех вероятных убийствах, совершенных "отравителями Навального"
Сотрудники ФСБ, причастные к покушению на Алексея Навального, также имеют отношение к смерти трех общественных деятелей, утверждают авторы расследования. Речь идет, в частности, о журналисте и правозащитнике Тимуре Куашеве и защитнике прав лезгинского народа Руслане Магомедрагимове. Третьей жертвой стал лояльный Кремлю политик Никита Исаев.
27 января 2021 г., 20:09
В квартирах Алексея Навального, его жены и сторонников прошли обыски В квартирах Алексея Навального, его жены и сторонников прошли обыски
"В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском. Много "тяжелых" в масках. Начали ломать дверь", - написал в соцсети директор ФБК Иван Жданов. Такие же следственные действия проводятся в жилищах других оппозиционеров. Юрист ФБК Любовь Соболь задержана как подозреваемая по новому уголовному делу.
27 января 2021 г., 16:54
Шамана Габышева, объявившего о новом походе на Москву, снова забрали в психдиспансер Шамана Габышева, объявившего о новом походе на Москву, снова забрали в психдиспансер
Правозащитники сообщили, что двери дома Габышева взломаны, все вещи внутри раскиданы, на полу пятна, похожие на кровь. Телефон и записные тетради шамана изъяты. В одном из интервью на тему нового похода Габышев не исключил, что его попытаются убить.
27 января 2021 г., 16:27
У депутата "Единой России" Сергея Сопчука изъяли "золотые" активы на 38 млрд рублей У депутата "Единой России" Сергея Сопчука изъяли "золотые" активы на 38 млрд рублей
По данным Генпрокуратуры, Сопчук приобрел акции золотодобывающей компании и руководил ею, но в бытность чиновником и депутатом не афишировал это не декларировал "посторонние" доходы. Кроме того, он оказывал противодействие следствию, буквально забрав во время обыска документы, подтверждающие его причастность к незаконной деятельности.
27 января 2021 г., 15:47
Главу российского представительства TikTok вызвали в Госдуму: "накопились вопросы" Главу российского представительства TikTok вызвали в Госдуму: "накопились вопросы"
По словам главы комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела РФ, она "заинтересована в том, чтобы работающие на российскую аудиторию зарубежные интернет-ресурсы действовали в российском правовом поле и соблюдали законодательство РФ". Беседу с гендиректором представительства TikTok объяснили "накопившимися вопросами".
27 января 2021 г., 15:01
В Архангельской области разогнали митинг снеговиков с плакатами против Путина (ФОТО) В Архангельской области разогнали митинг снеговиков с плакатами против Путина (ФОТО)
Активистка Елена Калинина слепила около своего дома четырех снеговиков, они "держали" плакаты "Долой царя", "Мир хижинам, войну дворцам" и т.д. Утром к ней приехала полиция. Плакаты, по словам Калининой, отправили на экспертизу.
27 января 2021 г., 14:56
Госдума и Совет Федерации ратифицировали соглашение о продлении договора СНВ до 2026 года Госдума и Совет Федерации ратифицировали соглашение о продлении договора СНВ до 2026 года
В случае окончательной ратификации и продления договора его условия будут распространяться в том числе на российскую гиперзвуковую систему "Авангард". Москва использует пятилетний срок для "углубленных" переговоров с США о будущем контроля над вооружениями ради выработки "нового уравнения безопасности".
27 января 2021 г., 14:34
В России впервые с конца октября выявили меньше 18 тысяч заражений COVID-19 за сутки В России впервые с конца октября выявили меньше 18 тысяч заражений COVID-19 за сутки
За последние сутки выявлен 17 741 случай коронавируса в 85 регионах, скончались 594 человек. Выписались 27 922 пациента. Общее число инфицированных - 3 774 672 человека, умерших - 71 076, выздоровели 3 202 483 человека.
27 января 2021 г., 14:06
Twitter и Facebook заблокировали аккаунты Евгения Пригожина Twitter и Facebook заблокировали аккаунты Евгения Пригожина
Компания бизнесмена связывает блокировку с комментарием насчет отмены запрета на службу трансгендеров в армии США. Пригожин предположил, что это "хитрый ход", чтобы со "слабыми" американскими войсками никто не воевал.
27 января 2021 г., 13:36
Арбитражный суд Москвы проведет проверку из-за скрытого грубого послания в определениях судьи Арбитражный суд Москвы проведет проверку из-за скрытого грубого послания в определениях судьи
Поводом для проверки стали шесть определений судьи Екатерины Игнатовой, некоторые из них заканчивались подписью "письку сосите. Судья Е.С. Игнатова (в порядке взаимозаменяемости)". Фраза выполнена белым цветом - ее не видно в оригинальном документе, однако она выделяется при копировании текста.
27 января 2021 г., 13:02
18-летнего тиктокера задержали по подозрению в нападении на машину ФСБ 23 января 18-летнего тиктокера задержали по подозрению в нападении на машину ФСБ 23 января
Константина Лакеева называют основным подозреваемым по делу о нападении на автомобиль с номерами ФСБ. По данным СМИ, пострадал водитель, которому распылили в лицо слезоточивый газ и то ли выбили, то ли повредили глаз. Другие источники сообщили, что ему не нанесли вообще никакого вреда.
27 января 2021 г., 12:45
"Репортеры без границ" отметили "исключительный размах" репрессий против журналистов на акциях за Навального "Репортеры без границ" отметили "исключительный размах" репрессий против журналистов на акциях за Навального
Организация осудила "абсолютно несоразмерный уровень" преследования журналистов, освещавших протесты, и призвала ЕС к введению персональных санкций за злоупотребления. Задержаниям и избиениям подвергались даже журналисты с четкими опознавательными знаками прессы.
27 января 2021 г., 12:36
ФСБ объяснила бесполетную зону в районе "дворца Путина" возросшей разведывательной активностью соседних стран ФСБ объяснила бесполетную зону в районе "дворца Путина" возросшей разведывательной активностью соседних стран
В ФСБ заявили, что бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса. Поводом к изданию приказа стала "возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО".
27 января 2021 г., 10:39
В Москве отменили обязательную удаленку для работников и запрет на ночную работу кафе В Москве отменили обязательную удаленку для работников и запрет на ночную работу кафе
С 27 января перевод не менее 30% сотрудников на дистанционную работу перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер. Заведения общепита, бары, клубы, караоке могут работать после 23:00, но сохраняется требование по рассадке посетителей.
27 января 2021 г., 10:12
Бизнесмен, которого ФБК связал с "дворцом Путина", заявил, что не имеет к нему отношения с 2016 года Бизнесмен, которого ФБК связал с "дворцом Путина", заявил, что не имеет к нему отношения с 2016 года
Пресс-служба аэропорта "Шереметьево" сообщила, что Александр Пономаренко еще в 2016 году вышел из проекта, известного как "дворец Путина", и не располагает данными о его статусе. Он также продал три компании: "Лазурную ягоду", "Индокопас" и "Южную цитадель", суммы сделок при этом не разглашаются.
27 января 2021 г., 09:49