NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Милонов призвал заблокировать Facebook на территории России из-за фотографий, раскрашенных в цвета радуги Милонов призвал заблокировать Facebook на территории России из-за фотографий, раскрашенных в цвета радуги
"Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России", - заявил депутат.
27 июня 2015 г., 22:53
Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм
По сведениям Росгидромета, в целом за сутки на курорте выпало рекордное за всю историю инструментальных наблюдений количество осадков - 212 мм, при этом 179 мм в период за 12 часов.
27 июня 2015 г., 18:52
Путин снова отправил в отставку калининградского губернатора Путин снова отправил в отставку калининградского губернатора
Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова и назначил его врио главы региона. 10 июня появление указа о его увольнении объяснили "технической ошибкой".
27 июня 2015 г., 17:54
В Калуге пересмотрели результаты праймериз Демкоалиции В Калуге пересмотрели результаты праймериз Демкоалиции
Местное отделение партии "РПР-Парнас" отказалось выдвигать на выборы депутатов законодательного собрания области список людей, победивших в праймериз. Руководство называет это "демаршем" и обещает всех вернуть.
27 июня 2015 г., 16:57
Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП
Вертолет в полете задел водомерный трос в районе реки Кия, после чего сел на отмель. Вскоре он начал взлет, но при наборе высоты накренился и потерпел крушение. В результате крушения погибли три человека.
27 июня 2015 г., 16:32
Метро и общественный транспорт Москвы работают штатно в условиях ливня Метро и общественный транспорт Москвы работают штатно в условиях ливня
В диспетчерскую предприятия от москвичей в субботу поступило около 120 заявок о скоплениях воды. Наиболее всего пострадал от дождей запад Москвы, из ЗАО поступило 35 заявок, из других округов - не более полутора десятков. Пока коммунальные службы справляются.
27 июня 2015 г., 15:39
Мосгорсуд отказался пересматривать приговор братьям Навальным по делу Yves Rocher Мосгорсуд отказался пересматривать приговор братьям Навальным по делу Yves Rocher
Кассационные жалобы осужденных и их защитников оставлены судом без удовлетворения", - сказала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
27 июня 2015 г., 14:21
Глава Минсельхоза предлагает в перспективе запретить импорт вина, сладостей и консервов Глава Минсельхоза предлагает в перспективе запретить импорт вина, сладостей и консервов
Это будет возможно, когда страна начнет обеспечивать себя этими продуктами в необходимом объеме, заявил Александр Ткачев. В запрете на ввоз он видит "эволюционный путь развития".
27 июня 2015 г., 13:39
Путин поручил создать новый национальный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс" Путин поручил создать новый национальный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс"
Новый канал будет создан совместно с "Газпромом" на производственной базе "НТВ-Плюс" и сети распространения телеканала "Россия-2". Путин велел "обеспечить создание" к 1 августа.
27 июня 2015 г., 12:49
В центре Москвы в ДТП погиб сын губернатора Есиповского, который сам разбился на вертолете В центре Москвы в ДТП погиб сын губернатора Есиповского, который сам разбился на вертолете
Porsche Игоря Есиповского-младшего на высокой скорости въехал в столб на Якиманке. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало надвое, а тела водителя и пассажира выбросило на расстояние в десятки метров.
27 июня 2015 г., 11:22
Под Брянском молния попала в газопровод Под Брянском молния попала в газопровод
ЧП произошло в 05:35 субботы в 10-м микрорайоне Брянска, взрыва не было. Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень угрозы для всех областей Центральной России в связи с ливнями.
27 июня 2015 г., 10:40
Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень угрозы для всей Центральной России Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень угрозы для всей Центральной России
В Москве и области за выходные ожидают выпадения месячной нормы: в столицу пришел циклон, на неделе затопивший Сочи. В столице может выпасть до 50 мм осадков только за субботу при месячной норме в 80 мм.
27 июня 2015 г., 09:44
Генпрокуратура РФ: передача Крыма Украине была незаконной Генпрокуратура РФ: передача Крыма Украине была незаконной
"Ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не предусматривала полномочий Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик", - говорится, в частности, в заключении надзорного ведомства.
27 июня 2015 г., 03:54
В Москве у станции метро "Щелковская" загорелся троллейбус: пассажиры эвакуированы В Москве у станции метро "Щелковская" загорелся троллейбус: пассажиры эвакуированы
Инцидент произошел на востоке столицы, рядом со станцией метро "Щелковская". К моменту прибытия спасательных подразделений пожар уже потушили.
26 июня 2015 г., 23:35
МИД назвал действия НАТО в Европе "неадекватными" и допустил "эскалацию напряженности" МИД назвал действия НАТО в Европе "неадекватными" и допустил "эскалацию напряженности"
В четверг в Брюсселе завершилась встреча глав военных ведомств стран-членов НАТО, длившаяся два дня. На следующий день Министерство иностранных дел РФ сделало официальное заявление, в котором выразило сожаление в связи с итогами переговоров, которые подтвердили неизменность "стратегического курса альянса на достижение военно-политического доминирования в Европе".
26 июня 2015 г., 22:30