NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Астахов предложил выдавать лицензию на "боевых собак" Астахов предложил выдавать лицензию на "боевых собак"
Уполномоченный по правам ребенка заявил, что разрешать людям заводить таких животных надо только после специальных курсов. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил судить владельцев таких псов за убийство, если собаки загрызут человека.
27 октября 2015 г., 23:36
Клиенты "Бенифит-банка" не могут забрать деньги с депозитов Клиенты "Бенифит-банка" не могут забрать деньги с депозитов
Допофисы банка не работают, а клиентам по телефону сообщают, что "банк перестал выдавать деньги по вкладам". Связаться с представителями банка не удается - на звонки реагирует только автоответчик.
27 октября 2015 г., 22:51
Минюст представил законопроект, который дает возможность принудительно ликвидировать НКО-"иностранных агентов" Минюст представил законопроект, который дает возможность принудительно ликвидировать НКО-"иностранных агентов"
Одна из поправок предусматривает возможность ликвидации НКО "за неоднократное неисполнение обязанности" по предоставлению в Минюст и его органы "информации о своей деятельности в объеме и порядке, которые предусмотрены законом "О некоммерческих организациях".
27 октября 2015 г., 21:53
Сечин пообещал, что "Роснефть" будет проявлять "гибкость и смекалку", чтобы удержать позиции на зарубежных рынках Сечин пообещал, что "Роснефть" будет проявлять "гибкость и смекалку", чтобы удержать позиции на зарубежных рынках
Компания будет работать и на новых рынках, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил Игорь Сечин после заседания президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу. Что касается инвестиционной программы "Роснефти", то, по словам Сечина, она "будет соответствовать планам". На заседании поднимался и вопрос разделения "Газпрома".
27 октября 2015 г., 20:12
"Винзавод" выселяет галериста Гельмана после аукциона в поддержку политзаключенных "Винзавод" выселяет галериста Гельмана после аукциона в поддержку политзаключенных
Руководство культурного центра "Винзавод" в Москве потребовало от галериста освободить помещение, арендуемое для проведения выставок. По словам самого Гельмана, причиной для такого решения стал проведенный им недавно аукцион в поддержку политзаключенных.
27 октября 2015 г., 19:53
Мэр Братска, где проходил скандальный конкурс "Пни Обаму", получил награду за "развитие событийного туризма" Мэр Братска, где проходил скандальный конкурс "Пни Обаму", получил награду за "развитие событийного туризма"
Братск представил на суд жюри наибольшее число проектов, среди которых также была программа Дня молодежи, во время которого проводился скандальный конкурс. Ранее власти города опровергли свою причастность к организации конкурса "Пни Обаму", который оказался странным способом "популяризации каратэ".
27 октября 2015 г., 19:07
Премьер Сербии пообещал не вводить санкции против РФ Премьер Сербии пообещал не вводить санкции против РФ
Александр Вучич встретился в Москве с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Они подписали ряд документов, после чего обсудили проекты поставок газа, альтернативные "Южному потоку". Вучич пообещал, что Сербия погасит долги перед "Газпромом" в положенные сроки или досрочно, и пригласил Медведева с официальным визитом в Сербию в 2016 году.
27 октября 2015 г., 18:07
Новым гендиректором "Трансаэро" стал действующий пилот Валерий Зайцев
Новым гендиректором "Трансаэро" стал действующий пилот Валерий Зайцев
Совладелица группы S7, имеющей контрольный пакет акций "Трансаэро", Наталия Филева сообщала, что вопрос о прекращении полномочий Дмитрия Сапрыкина был поставлен в связи с конфликтом интересов. Заместитель гендиректора "Аэрофлота" Сапрыкин возглавил "Трансаэро" в начале сентября, сменив на этом посту Ольгу Плешакову.
27 октября 2015 г., 17:44
Записью Яшина в соцсети заинтересовались борцы с экстремизмом Записью Яшина в соцсети заинтересовались борцы с экстремизмом
Зампред ПАРНАСа сообщил о звонке из Центра "Э" с уведомлением, что на него требуют завести уголовное дело из-за поста в Twitter с комментарием по поводу отказа чиновников установить памятную табличку в честь Бориса Немцова. По его данным, эту запись проверяют на предмет разжигания социальной розни.
27 октября 2015 г., 17:21
Путин дал старт строительству газопровода, который станет частью "Северного потока-2" Путин дал старт строительству газопровода, который станет частью "Северного потока-2"
Глава государства в режиме видеоконференции принял участие в торжественном запуске работ на новой ветке газопровода Ухта - Торжок. На прямой связи с президентом с места событий были глава "Газпрома" Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов.
27 октября 2015 г., 16:52
Крымским школьникам разрешили еще год сдавать ЕГЭ по желанию Крымским школьникам разрешили еще год сдавать ЕГЭ по желанию
Президент России подписал закон, который продлевает на год период переходных условий в сфере образования в Крыму и Севастополе. В связи с этим выпускники крымских школ смогут по-прежнему выбирать, что сдавать: ЕГЭ или классический выпускной экзамен.
27 октября 2015 г., 16:03
Власти дали добро на "Русский марш" в Люблино, объявил Демушкин, но в мэрии это опровергли Власти дали добро на "Русский марш" в Люблино, объявил Демушкин, но в мэрии это опровергли
Лидер движения "Русские", чью заявку на акции националистов в День народного единства в мэрии отклонили, утверждает, что согласована другая заявка - от его соратников. В то же время в мэрии говорят, что националисты тянут с ответом на предложение властей.
27 октября 2015 г., 15:44
МВД Чечни опровергло задержание вербовщиков студентки МГУ МВД Чечни опровергло задержание вербовщиков студентки МГУ
О задержании сообщил адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы семьи Варвары Карауловой. "По моим данным, вербовщики задержаны и арестованы в Чеченской Республике", - заявил юрист. По его словам, Караулову вызвали в СК в качестве свидетеля.
27 октября 2015 г., 15:33
Россию не приглашали на встречу в Париже по  сирийскому конфликту, сообщил Лавров Россию не приглашали на встречу в Париже по сирийскому конфликту, сообщил Лавров
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус ранее объявил, что в Париже на следующей неделе соберутся несколько его коллег - представителей западных и арабских стран, чтобы обсудить сирийский кризис. Глава французской дипломатии отрицательно ответил на вопрос, приедет ли на переговоры глава МИД РФ Сергей Лавров.
27 октября 2015 г., 15:26
Конструктору самолетов "Ил" Новожилову исполнилось 90 лет: в его честь назовут президентский борт N1 Конструктору самолетов "Ил" Новожилову исполнилось 90 лет: в его честь назовут президентский борт N1
Выдающегося создателя нескольких семейств самолетов "Ил" Генриха Новожилова, работавшего в ОКБ Сергея Ильюшина, поздравили коллеги, депутаты и члены правительства. По словам глава ОАК, Новожилов - человек, который в значительной степени определяет облик российской авиации.
27 октября 2015 г., 14:42
Экс-главу Роскомпечати Бориса Миронова вызывают в ФСБ в качестве обвиняемого по делу об экстремизме Экс-главу Роскомпечати Бориса Миронова вызывают в ФСБ в качестве обвиняемого по делу об экстремизме
В его публикациях усмотрели "признаки побуждения к свержению государственного строя, а также призывы к насильственным действиям в отношении евреев, выделяемых по национальному признаку". Сам он связывает ситуацию с нынешней деятельностью сына, в прошлом обвинявшегося в покушении на Чубайса, а сейчас защищающего националиста Поткина.
27 октября 2015 г., 14:16
Россияне верят в угрозу миграционного кризиса и советуют другим помогать беженцам Россияне верят в угрозу миграционного кризиса и советуют другим помогать беженцам
Прибытие в Россию беженцев из стран Ближнего Востока считают реальным 71% граждан, включая 13%, считающих такое развитие событий неизбежным. Комментируя ситуацию с беженцами в Евросоюзе, 60% россиян советуют ЕС оказать мигрантам всестороннюю помощь. При этом сами помогать беженцам россияне не хотят, выяснили ранее социологи.
27 октября 2015 г., 13:58
Минобороны сообщило о гибели российского солдата в Сирии от суицида Минобороны сообщило о гибели российского солдата в Сирии от суицида
Параллельно активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT), исследуя информацию в соцсетях, выяснили, что в Сирии погиб российский контрактник, 19-летний Вадим Костенко с Кубани. Гибель солдата подтвердил РБК его родственник. Однако близкие Костенко не верят, что военный покончил с собой.
27 октября 2015 г., 12:23
В Волгоградской области собрались чеканить собственные деньги В Волгоградской области собрались чеканить собственные деньги
Выпуск местной "валюты" налаживают в Иловлинском районе, дабы "напомнить местным жителям и гостям о его историческом наследии". На монетах будут выбиты гербы основных поселений района, портрет Ермака, казачья ладья. Причем ими можно будет расплачиваться в местных предприятиях общепита.
27 октября 2015 г., 11:59
Карельского депутата, критиковавшего власти, отдали под суд за сепаратизм Карельского депутата, критиковавшего власти, отдали под суд за сепаратизм
В одном из своих выступление Владимир Заваркин предложил провести в республике референдум по вопросу отделения от России. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы. Эксперты отмечают, что судить за сепаратизм начинают все чаще.
27 октября 2015 г., 11:18
Журналистам рассказали о задуманном Путиным географическом диктанте, используя карту РФ без Крыма Журналистам рассказали о задуманном Путиным географическом диктанте, используя карту РФ без Крыма
На недочет указал журналист Дмитрий Киселев. Пресс-секретарь президента РФ заверил, что вопросы по Крыму во "Всероссийском географическом диктанте" все равно будут. При этом знания россиян о зарубежной географии проверять не станут принципиально. Диктант состоится 1 ноября во всех регионах РФ. Свои результаты можно будет узнать 10 декабря.
27 октября 2015 г., 10:10
Завершено расследование дела о взятках в 37 млн рублей в Минобороны Завершено расследование дела о взятках в 37 млн рублей в Минобороны
Получение взяток вменяется бывшему заместителю руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) министерства Александру Горшколепову. Сам обвиняемый признает свою вину лишь частично. СМИ узнали, как адвокаты собираются выгораживать экс-чиновника.
27 октября 2015 г., 09:19
Источник: "красногорский стрелок" уничтожил телефон с видеозаписью двойного убийства Источник: "красногорский стрелок" уничтожил телефон с видеозаписью двойного убийства
По словам источника РБК, об этом стало известно в ходе допроса водителя Амирана Георгадзе Шоты Элизбарашвили. По данным следствия, Элизбарашвили передал Георгадзе сумку, в которой было оружие, когда тот ссорился с чиновниками в кабинете Юрия Караулова. Перед расправой бизнесмен велел водителю снимать, как он "разбирается с должниками".
27 октября 2015 г., 07:19
Падение строительного крана на проезжую часть в Омске сняли на ВИДЕО Падение строительного крана на проезжую часть в Омске сняли на ВИДЕО
Момент ЧП зафиксировал автомобильный видеорегистратор. На записи видно, как башенный кран падает и исчезает из поля зрения водителя машины. Кран придавил два автомобиля, погибли четыре человека, в том числе четырехмесячный ребенок. Задержаны трое предполагаемых виновников трагедии.
27 октября 2015 г., 06:44
На Курилах прекращены активные поиски пропавших моряков "Парамушира" На Курилах прекращены активные поиски пропавших моряков "Парамушира"
Теперь будет вестись только пассивный поиск плашкоута проходящими мимо судами. Куда унесло потерпевшее крушение судно, неизвестно. Надежды на обнаружение плашкоута уже нет. По пути следования в порт Владивостока акваторию еще раз осмотрит экипаж спасательного судна "Лазурит".
27 октября 2015 г., 06:21
Из владимирских магазинов изъяли плюшевых ежиков с "эротичными" пупками Из владимирских магазинов изъяли плюшевых ежиков с "эротичными" пупками
Уполномоченный по правам детей во Владимирской области пригрозил скандалом магазину, в котором продавались плюшевые ежики с "дырочками", похожими на половой орган. В интернет-сообществе же настаивают, что спорные элементы игрушек - не что иное, как обычные ежиные пупки.
27 октября 2015 г., 03:47
В МИД России назвали признание Блэра по Ираку "вынужденной мерой" В МИД России назвали признание Блэра по Ираку "вынужденной мерой"
По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, экс-глава британского правительства был вынужден сделать такие заявления, так как "из шкафов начали доставать некие скелеты того времени".
27 октября 2015 г., 03:05
Рой Джонс-младший прилетел в Москву за российским паспортом Рой Джонс-младший прилетел в Москву за российским паспортом
В аэропорту Шереметьево прославленного американского боксера встречала делегация во главе с лидером "Ночных волков" Александром Залдостановым. Рой Джонс поблагодарил всех за теплый прием и заявил о том, как рад "вернуться домой".
27 октября 2015 г., 00:49
СК объявил о завершении расследования резонансного дела о краже собаки-поводыря у слепой девушки СК объявил о завершении расследования резонансного дела о краже собаки-поводыря у слепой девушки
Потерпевшей по этому делу проходит Юлия Дьякова, являющаяся инвалидом по зрению. По версии следствия, 9 июля этого года у нее украли выдрессированного лабрадора-поводыря, когда она находилась в районе станции метро "Профсоюзная".
27 октября 2015 г., 00:38