NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,6 В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,6
Землетрясение произошло в Курумканском районе с интенсивностью в эпицентре 6,9. Эпицентр находился в 55 км северо-восточнее населенного пункта Курумкан. В зону попали населенные пункты Курумкан, Арсгун и Аргада, жертв и разрушений нет.
27 апреля 2014 г., 22:30
В Новосибирске согласована первомайская "Монстрация" В Новосибирске согласована первомайская "Монстрация"
Заявка рассчитана на 5 тысяч человек, что больше, чем среднее число участников в предыдущие годы. Абсурдное шествие с лозунгами наподобие "Таня, не плачь!", "Ы-ы-ыть!", "Все свободны!" пройдет по Красному проспекту.
27 апреля 2014 г., 19:03
"Мосфильм" эвакуировали из-за угрозы взрыва. Бомбы не нашли
"Мосфильм" эвакуировали из-за угрозы взрыва. Бомбы не нашли
Полицейские осмотрели все павильоны киностудии. По информации LifeNews, эвакуировано больше 150 человек. Телефонный террорист уточнил, что бомба заложена в павильоне, где снимается телешоу для телеканала "Россия".
27 апреля 2014 г., 17:53
В Дербенте после спецоперации обезвредили несколько взрывных устройств
В Дербенте после спецоперации обезвредили несколько взрывных устройств
"На улице Агасиева в Дербенте в частном домовладении обнаружено несколько СВУ. Они были обезврежены на месте", - сообщили силовики. В ходе спецоперации накануне были уничтожены две группы боевиков, которые готовили теракты на майские праздники.
27 апреля 2014 г., 16:16
В Туве отравились 16 воспитанников интерната, один перенес клиническую смерть В Туве отравились 16 воспитанников интерната, один перенес клиническую смерть
ЧП произошло с воспитанниками Усть-Элегестинской школы-интерната на туристическом слете. У ребенка, находящегося в тяжелом состоянии, диагностировано острое пероральное отравление пищевыми продуктами, у остальных диагноз уточняется.
27 апреля 2014 г., 13:24
В Магаданской области карьерный самосвал раздавил пикап: трое погибших В Магаданской области карьерный самосвал раздавил пикап: трое погибших
"На одном из горнодобывающих предприятий Магаданской области водитель карьерного самосвала Kamatsu при движении в подъем с грузом, при пробуксовке колес, не справился с управлением и скатился задним ходом на стоящий автомобиль Nissan Navara", - говорится в сообщении МВД.
27 апреля 2014 г., 12:04
Путин посетит Валаам, где служит глава комиссии по канонизации святых Путин посетит Валаам, где служит глава комиссии по канонизации святых
Президент России Владимир Путин, которого ждут в Петрозаводске 28 апреля, за день до визита прилетит на Валаам, где расположен Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.
27 апреля 2014 г., 11:38
Итоги урагана в Омской области: один человек погиб, семеро госпитализированы Итоги урагана в Омской области: один человек погиб, семеро госпитализированы
Накануне в 24 районах области в результате сильных порывов ветра были повреждены кровли 550 строений. большой резонанс получил инцидент с одним из символов Омска: ветром сдвинуло семиметровую сферу "Держава" на одной из площадей города.
27 апреля 2014 г., 10:28
На Алтае сгорел реабилитационный центр: погибли 8 человек
На Алтае сгорел реабилитационный центр: погибли 8 человек
Крупный пожар произошел в частном доме в селе Озеро Красилово Косихинского района. На площади в 200 м обвалилась крыша. Шесть пострадавших госпитализированы. Личности погибших и причина пожара устанавливаются.
27 апреля 2014 г., 09:04
Крым опроверг перекрытие Украиной подачи воды на полуостров и нашел свои запасы Крым опроверг перекрытие Украиной подачи воды на полуостров и нашел свои запасы
Власти Крыма отмечают, что Киев сильно ограничивает подачу воды, но не перекрывает ее. В архивах геологоразведки нашли данные о больших запасах воды в Присивашье. Кроме того, в целях экономии воды, сельское хозяйство полуострова перейдет на капельную систему орошения.
27 апреля 2014 г., 02:55
НАК: Убитые в Дербенте боевики готовили в Дагестане теракты на майские праздники НАК: Убитые в Дербенте боевики готовили в Дагестане теракты на майские праздники
В сообщении комитета говорится, что спецоперация была направлена на "нейтрализацию особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы", которая "намеревалась совершить серию терактов на территории республики в период проведения майских праздников".
27 апреля 2014 г., 00:49
"Няшный прокурор" Крыма предупредила Меджлис об экстремизме из-за украинского флага "Няшный прокурор" Крыма предупредила Меджлис об экстремизме из-за украинского флага
В письме прокурора говорится, что флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности". В нем также объяснялась процедура уголовной ответственности за нарушение статьи об экстремизме.
26 апреля 2014 г., 23:23
В дагестанском Дербенте убиты трое боевиков
В дагестанском Дербенте убиты трое боевиков
Их тела обнаружили в одном из домов. Осмотр другого дома перенесли на утро. В общей сложности в субботу в Дербенте уничтожено пять участников бандподполья. Кроме того, по предварительным данным, ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.
26 апреля 2014 г., 20:44
Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира
Джемилева, более 15 лет отсидевшего в советских лагерях, поддержали несколько татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и Меджлис крымско-татарского народа. На премию мира его выдвигают уже в третий раз.
26 апреля 2014 г., 20:38
Лавров призвал Керри содействовать освобождению лидеров сепаратистов на юго-востоке Украины Лавров призвал Керри содействовать освобождению лидеров сепаратистов на юго-востоке Украины
Произошло это на фоне того, как захватившие сотрудников ОБСЕ сепаратисты в Славянске объявили их шпионами и заявили, что намерены обменять их на арестованных активистов.
26 апреля 2014 г., 20:03