Хаттаб создает телерадиовещательный центр в горах. По данным российских военных, лидеры чеченских бандформирований резко активизируют информационную войну против федеральных сил.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хаттаб создает телерадиовещательный центр в горах.
Мемонет
 
 
 
По данным российских военных, лидеры чеченских бандформирований резко активизируют информационную войну против федеральных сил.
Архив НТВ
 
 
 
Военные разведчики сообщают, что оборудование для нового телецентра боевики пытаются переправить в Чечню из Грузии.
Архив НТВ
 
 
 
Предполагается, что этот центр сможет "по мощности заглушать трансляцию российского телевидения на территории республики".
Архив НТВ

По данным российских военных, лидеры чеченских бандформирований резко активизируют информационную войну против федеральных сил. В частности, полевой командир Хаттаб создает в одном из горных районов Чечни телерадиовещательный центр. Предполагается, что этот центр сможет "по мощности заглушать трансляцию российского телевидения на территории республики".

Военные разведчики сообщают, что оборудование для нового телецентра боевики пытаются переправить в Чечню из Грузии.

В пресс-центре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе также сообщили, что Хаттабу принадлежал так называемый пятый телеканал Ичкерии. На днях местные жители задержали и выдали федеральным властям ведущего этого телеканала.