NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Олег Навальный, осужденный по "делу Yves Rocher", вышел из штрафного изолятора Олег Навальный, осужденный по "делу Yves Rocher", вышел из штрафного изолятора
Ранее Олег Навальный был отправлен в ШИЗО за "систематическое нарушение установленного порядка отбывания наказания", его брат сообщал, что такая мера была применена за то, что тот "спал в воскресенье днем".
27 августа 2015 г., 23:06
Фигурант дела о покраске высотки в цвета украинского флага признался в оговоре парашютистов Фигурант дела о покраске высотки в цвета украинского флага признался в оговоре парашютистов
По словам Подрезова, он рассказал следователю о том, что узнал о бейсджамперах, собирающихся прыгать с высотки, уже после ее покраски. В протокол же записали, что руфер узнал о планах парашютистов во время выхода из здания. При этом после составления документа следователь якобы озвучил другой текст, из-за чего обвиняемый и подписал бумагу.
27 августа 2015 г., 22:26
Актер из сериала "Улица разбитых фонарей" Александр Степин найден мертвым Актер из сериала "Улица разбитых фонарей" Александр Степин найден мертвым
Тело актера нашли в жилом доме под номером 185 по набережной реки Фонтанки. По этому адресу расположен хостел. Степина обнаружил администратор гостиничного заведения. В последнее время актер жаловался на проблемы со здоровьем. Причина смерти пока неизвестна.
27 августа 2015 г., 21:11
Условно-досрочное освобождение Васильевой было незаконным, выяснил правозащитник Условно-досрочное освобождение Васильевой было незаконным, выяснил правозащитник
ФСИН принимала решения по делу фигурантки дела "Оборонсервиса", исходя из того, что приговор в отношении нее вступил в законную силу 21 июля. В действительности же Мосгорсуд оставил приговор в силе 25 августа. Однако Васильеву этапировали в колонию месяцем раньше, чтобы она смогла просить об УДО, что противоречит принятым нормам.
27 августа 2015 г., 20:06
Бывший главред "Русской планеты" стал шеф-редактором русскоязычного сегмента  ЖЖ Бывший главред "Русской планеты" стал шеф-редактором русскоязычного сегмента ЖЖ
В качестве шеф-редактора Павел Пряников будет отвечать за развитие контента кириллического сегмента "Живого Журнала", запуск новых форматов и интеграцию материалов ЖЖ в медиаресурсы группы компаний Rambler&Co, взаимодействие с сообществами блоггеров. Ранее должности шеф-редактора в структуре сервиса не существовало.
27 августа 2015 г., 19:55
Десятки тысяч воевавших на Донбассе россиян решили объединить в общественную организацию Десятки тысяч воевавших на Донбассе россиян решили объединить в общественную организацию
В России создается Союз добровольцев Донбасса, в него может вступить любой гражданин РФ, поучаствовавший в боевых действиях на востоке Украины, а таковых 30-50 тысяч человек, заявил экс-премьер ДНР Александр Бородай на пресс-конференции в Москве и рассказал о целях и источниках финансирования организации.
27 августа 2015 г., 18:22
В Госдуме предложили давать дополнительный выходной гражданам, проголосовавшим на выборах В Госдуме предложили давать дополнительный выходной гражданам, проголосовавшим на выборах
В пояснительной записке к внесенному законопроекту говорится, что в России отчетливо проявилась устойчивая тенденция уклонения избирателей от участия в выборах. Как считают авторы законопроекта, привлечь россиян на избирательные участки можно только с помощью "поощрительных мер".
27 августа 2015 г., 17:09
Древнейшая в мире деревянная скульптура оказалась еще древнее, чем предполагалось Древнейшая в мире деревянная скульптура оказалась еще древнее, чем предполагалось
Уральский Шигирский идол постарел на 1,5 тысячи лет: в результате совместных исследований российских и немецких ученых было установлено, что скульптуре примерно 11 тысяч лет. Ученым также удалось выяснить, что скульптура сделана из расколотого ствола лиственницы. Ранее замминистра культуры РФ подал заявление в полицию о повреждении идола ради исследований - в июле было возбуждено уголовное дело.
27 августа 2015 г., 16:03
Пресса заподозрила депутата от КПРФ в жульничестве из-за пририсованных людей на фото встречи с ним Пресса заподозрила депутата от КПРФ в жульничестве из-за пририсованных людей на фото встречи с ним
Подозрительные снимки на сайте КПРФ иллюстрировали статью о встречах Сергея Обухова с жителями Краснодара. Соединенные в один коллаж три фотографии представляли собой эпизоды "дворовых" встреч населения с Обуховым, при этом в нижней части снимки были оставлены, видимо, без изменений, а на верхнем фото содержали явные следы обработки.
27 августа 2015 г., 15:48
В разрушении статуи Мефистофеля на "Доме с дьяволом" в Петербурге признались "казаки" В разрушении статуи Мефистофеля на "Доме с дьяволом" в Петербурге признались "казаки"
В письме бывшего главы организации "Казаки Санкт-Петербурга" Дениса Горчина говорится, что его очень возмущало, что дом с дьяволом, стоящий напротив церкви, стал достопримечательностью: "Есть несколько подобных грязных легенд и достопримечательностей в городе, которые я призываю других наших сочувствующих – присоединиться и всему этому положить конец".
27 августа 2015 г., 15:41
Россиян просят помочь придумать название для "лунного" корабля Россиян просят помочь придумать название для "лунного" корабля
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила творческий конкурс на лучшее название для создаваемого ей пилотируемого транспортного корабля нового поколения, который планируется использовать для полетов к Луне. Победителя премируют поездкой на Байконур.
27 августа 2015 г., 14:43
Патрушев сообщил, что трудовых мигрантов Дальнего Востока вербуют в "Исламское государство" Патрушев сообщил, что трудовых мигрантов Дальнего Востока вербуют в "Исламское государство"
По словам секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, в настоящее время в связи с развитием интернета и появлением соцсетей расстояния, отделяющие Дальний Восток от Ближнего Востока, не мешают попыткам вербовки мигрантов в ряды боевиков. Среди других опасностей он назвал влияние НКО, спонсируемых Западом.
27 августа 2015 г., 14:20
Россия будет выбирать, кому Франция продаст Mistral Россия будет выбирать, кому Франция продаст Mistral
Договоренность между сторонами, расторгшими сделку по вертолетоносцам, предполагает, что Париж должен выбрать покупателя, а Москва решит, позволять ли Парижу продавать ему корабли, сообщил высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. По его словам, разрешения у Франции пока нет.
27 августа 2015 г., 14:19
В барнаульском зоопарке самка оленя подавилась морковкой от посетителей и умерла В барнаульском зоопарке самка оленя подавилась морковкой от посетителей и умерла
Администрация просит не кормить животных: "За эти годы нам приходилось спасать от гибели самца пумы, который отравился сосисками, а также выхаживать тигренка, которого накормили испорченной колбасой. Помогали пятнистым оленям справиться с перееданием капустных листьев".
27 августа 2015 г., 14:13
Суд приговорил экс-мэра Махачкалы Амирова к пожизненному лишению свободы Суд приговорил экс-мэра Махачкалы Амирова к пожизненному лишению свободы
Саида Амирова признали виновным в организации посягательства на жизнь следователя СКР и обстрела торгово-развлекательного комплекса в Каспийске. Остальные фигуранты уголовного дела также признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Они получили от 10 до 22 лет тюрьмы.
27 августа 2015 г., 13:50
Органы опеки Кирова возмутил торт в виде отрубленной руки, подаренный родителями 10-летнему ребенку (ФОТО) Органы опеки Кирова возмутил торт в виде отрубленной руки, подаренный родителями 10-летнему ребенку (ФОТО)
Торт в виде композиции - отрубленная рука, пальцы и окровавленная бензопила - явно вызвал у именинника, увлекающегося тематикой Хеллоуина, восторг. Однако пользователи соцсетей раскритиковали родителей за столь "кровавый подарок". В органах опеки пообещали провести беседу с родителями.
27 августа 2015 г., 13:48
В Петербурге обвиняемого в убийстве Старовойтовой увезли из суда на скорой В Петербурге обвиняемого в убийстве Старовойтовой увезли из суда на скорой
Экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко стало плохо во время перерыва. Заседание перенесено на 28 августа из-за ухудшения состояния обвиняемого, сообщил адвокат Александр Афанасьев. В прошлую пятницу Глущенко пережил гипертонический криз после того, как обвинение просило отправить его за решетку на 13 лет.
27 августа 2015 г., 12:49
Матвиенко пожаловалась на "политическое преследование" со стороны США после вручения ей "ущербной" визы Матвиенко пожаловалась на "политическое преследование" со стороны США после вручения ей "ущербной" визы
Председатель Совета Федерации РФ назвала решение американских властей "грубейшим нарушением международного права". По мнению Матвиенко, такой поступок ставит под сомнение "целесообразность проведения международных мероприятий".
27 августа 2015 г., 12:33
Ослабевший тайфун "Гони" потрепал Приморье и порадовал экстремалов (ВИДЕО) Ослабевший тайфун "Гони" потрепал Приморье и порадовал экстремалов (ВИДЕО)
В ряде городов оказались затоплены водой и грязью улицы и дворы, повалены деревья, но масштабных ЧП пока не случилось. В то же время Уссурийске ввели режим ЧС из-за резкого подъема воды в реках, и подобное может произойти в других районах края, в то время как "Гони" смещается в сторону Китая.
27 августа 2015 г., 12:21
Ветеринар Александр Шпак, осужденный за сбыт кетамина, вышел на свободу по УДО Ветеринар Александр Шпак, осужденный за сбыт кетамина, вышел на свободу по УДО
В 2012 году Шпак был приговорен к 8,5 годам в колонии за продажу препарата коллеге, который оказался сотрудником наркоконтроля. Позже срок наказания был снижен. Онлайн-петицию за освобождение ветеринара подписали более 380 тысяч человек, сейчас идет сбор подписей за снятие обвинений и полную реабилитацию Шпака.
27 августа 2015 г., 11:39
Суд назначил лингвистическую экспертизу по иску Навального к мэру Новосибирска о защите чести и достоинства Суд назначил лингвистическую экспертизу по иску Навального к мэру Новосибирска о защите чести и достоинства
Поводом для иска стало заявление Анатолия Локотя, сделанное им 30 июня. Тогда градоначальник заявил, что "Демократическая коалиция" финансируется из-за рубежа. Мэр утверждал, что, по его данным, оппозиция якобы планирует организацию "оранжевой революции" в Новосибирске, а также платит по 150 рублей за подпись в свою поддержку.
27 августа 2015 г., 11:24
Амурская тигрица, подстреленная браконьером в Приморье, погибла Амурская тигрица, подстреленная браконьером в Приморье, погибла
Ветеринары сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно - раны молодой самки были слишком серьезными. Пуля "буквально промолола кости и мышцы задних конечностей", рассказали зоозащитники. Охотник, подстреливший тигрицу, задержан, возбуждено уголовное дело.
27 августа 2015 г., 11:12
Большинство граждан России не поддержали решение об УДО для Евгении Васильевой Большинство граждан России не поддержали решение об УДО для Евгении Васильевой
Согласно исследованию "Левада-Центра", 70% опрошенных против освобождения бывшей чиновницы Минобороны. Положительно к выходу Васильевой из колонии отнеслись 8% участников опроса, а 22% не смогли выразить свою точку зрения.
27 августа 2015 г., 10:26
Срочник, расстрелявший сослуживцев в Костромской области, хотел стать контрактником Срочник, расстрелявший сослуживцев в Костромской области, хотел стать контрактником
"Он написал рапорт о переходе на контракт. Рапорт находился на рассмотрении. Непонятно, что толкнуло его на такие неадекватные действия", - рассказал председатель Ярославского регионального отделения Союза десантников России Анатолий Каширин.
27 августа 2015 г., 09:24
Бывшему губернатору Новосибирской области предъявлено обвинение в окончательной редакции Бывшему губернатору Новосибирской области предъявлено обвинение в окончательной редакции
Сам Юрченко заявил, что нынешняя редакция обвинения уже четвертая по счету с осени прошлого года. "Уже в этом августе мне трижды предъявляли обвинения, но всегда обнаруживались какие-то нарушения", - заявил экс-губернатор.
27 августа 2015 г., 09:08
Глава МЧС потребовал устроить медобход во  всех  районах Бурятии, окутанных дымом от пожаров Глава МЧС потребовал устроить медобход во всех районах Бурятии, окутанных дымом от пожаров
"Не люди должны вас искать, вы должны сами к ним приходить", - назидательно заметил Владимир Пучков, обращаясь к представителям местной власти. От местных чиновников глава МЧС потребовал "снять галстуки, закатать рукава и выдвигаться в районы, где существуют высокие риски".
27 августа 2015 г., 08:56
Дело об издевательстве на Курилах над медведем передано в Следственное управление СК Дело об издевательстве на Курилах над медведем передано в Следственное управление СК
В сахалинской прокуратуре состоялось межведомственное совещание "с целью обеспечения эффективного взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов в ходе расследования уголовного дела по факту жестокого обращения с медведем". В нем приняли участие представители областного руководства.
27 августа 2015 г., 06:44
СМИ узнали о пропаже крупных алмазов из Гохрана СМИ узнали о пропаже крупных алмазов из Гохрана
Из Госфонда драгметаллов и камней (Гохран) пропало несколько крупных алмазов, а другие камни были заменены на худшие по качеству, узнал "Коммерсант". Если информация подтвердится, это станет беспрецедентным ударом по репутации ведомства.
27 августа 2015 г., 04:16
Представитель Госдепа США едет в Россию обсудить Сирию Представитель Госдепа США едет в Россию обсудить Сирию
Майкл Ратни приедет в Москву в рамках поездки с целью обсудить пути урегулирования сирийского кризиса. Помимо столицы России, он навестит также Эр-Рияд и Женеву. Конкретных предложений пока нет, но сам факт диалога на фоне санкций и разногласий "ободряет", считают американские дипломаты.
27 августа 2015 г., 03:26
В Петербурге с фасада исторического здания кувалдой сбили фигуру Мефистофеля В Петербурге с фасада исторического здания кувалдой сбили фигуру Мефистофеля
Барельеф Мефистофеля находился под самой крышей шестиэтажного здания на Лахтинской улице, был местной достопримечательностью и охраняемым памятником культуры. Очевидцы связывают акт вандализма с установкой креста на церкви, которая строится напротив дома.
27 августа 2015 г., 00:47