В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований безопасности По данным собеседника агентства, все погибшие и пострадавшие в результате возгорания - это граждане СНГ, находившиеся в здании склада нелегально и работавшие в типографии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований безопасности
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
По данным собеседника агентства, все погибшие и пострадавшие в результате возгорания - это граждане СНГ, находившиеся в здании склада нелегально и работавшие в типографии
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
С места пожара госпитализировали четверых человек
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Рядом со складом собралось много мигрантов, которые, по словам очевидцев, работают на предприятиях в этом районе
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Движение на Алтуфьевском шоссе ограничено
Агентство городских новостей "Москва"

В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований противопожарной безопасности. Ранее СМИ утверждали, что следователи в качестве приоритетной рассматривают версию о поджоге и готовы завести дело по статье об умышленном уничтожении имущества, но этого не произошло. Мэр Москвы Собянин в своем Twitter сообщил о гибели одной из пострадавших в больнице. Таким образом, число жертв пожара на Алтуфьевском шоссе достигло 17 человек. Все они - граждане Киргизии, которые не смогли выбраться из помещения горевшей типографии. Движение на Алтуфьевском шоссе ограничено.

О возбуждении дела сообщается на сайте Следственного комитета. Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова рассказала "Интерфаксу", что сейчас на месте трагедии работают следователи, криминалисты СКР и сотрудники оперативных служб.

По данным собеседника агентства, все погибшие и пострадавшие в результате возгорания - это граждане СНГ. При этом "Интерфакс" сообщал, что они якобы находились в здании склада нелегально и работали в типографии. Источники РИА "Новости" ранее сообщали, что в здании работают мощности ООО "Печатный экспресс".

Московские власти позже уточнили, что при пожаре погибли граждане Киргизии. В пресс-службе ГУ МВД агентству ТАСС сообщили, что погибшие находились на территории России законно. А в МЧС сообщили, что они были трудоустроены на складе по трудовым договорам.

Телеканал Life на своем сайте опубликовал список пострадавших - в нем четыре имени.

"Интерфакс" с места ЧП передает, что зона оцепления вокруг сгоревшего склада ограничена специальной лентой. Рядом со складом собралось много мигрантов, которые, по словам очевидцев, работают на предприятиях в этом районе.

Сообщение о пожаре в одноэтажном складском помещении административно-производственного здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, д.5. поступило в центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Москве в 07:56. Около 10 утра в столичном главке МЧС сообщили о ликвидации пожара на площади в 200 метров. При обследовании здания в одной из комнаты были найдены 16 тел погибших

С места пожара госпитализировали четверых человек. Как позже сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, одна из женщин позже скончалась в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

В настоящее время рассматриваются различные версии этого происшествия, в том числе поджог, сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Однако эксперты склоняются к тому, что возгорание могло возникнуть в результате короткого замыкания или неосторожного обращения с огнем", - сказал он.

В МЧС назвали причину пожара

Неисправность светильника стала причиной пожара на складе типографии на северо-востоке Москвы, заявил ТАСС сообщил начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.

"Причина пожара установлена с точность практически на 100%. Пожар начался из-за неисправности в светильнике. На складе, где находился светильник, находилось множество легковоспламеняющихся жидкостей и печатной продукции", - сообщил он.