NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Калининградской области мужчина с аутизмом обвинен в экстремизме из-за картинки в соцсети, "разжигающей ненависть к женщинам" В Калининградской области мужчина с аутизмом обвинен в экстремизме из-за картинки в соцсети, "разжигающей ненависть к женщинам"
Артур Смирнов уже два года находится под следствием. По версии силовиков, еще в 2014 году молодой человек "…действуя из личной заинтересованности, имея умысел", разместил в социальной сети "ВКонтакте" картинку, направленную на "возбуждение чувства ненависти и вражды по признаку пола - женщин".
27 августа 2018 г., 21:34
Под колпак ФСБ попали LiveJournal, Rutube, Avito, loveplanet и BlaBlaCar Под колпак ФСБ попали LiveJournal, Rutube, Avito, loveplanet и BlaBlaCar
Реестр организаторов распространения информации, куда заносят сайты и сервисы, которые по "закону Яровой" обязаны в течение полугода хранить и делиться с ФСБ и МВД всеми действиями пользователей, после очередного обновления со стороны Роскомнадзора пополнился полусотней новых адресов, сообщает "Роскомсвобода".
27 августа 2018 г., 20:39
Алексея Навального снова арестовали на 30 суток - теперь за январскую "забастовку избирателей" Алексея Навального снова арестовали на 30 суток - теперь за январскую "забастовку избирателей"
Тверской суд Москвы признал оппозиционера виновным в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга. Сам Навальный уверен, что данный процесс затеяли с целью не дать ему возможности участвовать в подготовке общероссийской акции протеста против пенсионной реформы, намеченной на 9 сентября.
27 августа 2018 г., 19:07
Правительство повысит акцизы на бензин с 1 января 2019 года Правительство повысит акцизы на бензин с 1 января 2019 года
Это повышение планировалось осуществить еще летом 2018-го, но в итоге его отложили на полгода из-за и без того быстрого дорожания топлива. Теперь в правительстве рассчитывают на то, что "скачка цен на АЗС не будет".
27 августа 2018 г., 18:23
В Волгоградской области трое заключенных напали на сотрудников колонии В Волгоградской области трое заключенных напали на сотрудников колонии
Группа осужденных поздно ночью направилась к ограждению колонии, чтобы получить незаконную передачу, которую неизвестные должны были перебросить через забор. Когда нарушителей режима заметили надзиратели, заключенные напали на них.
27 августа 2018 г., 16:41
Минюст в очередной раз отказался зарегистрировать партию Навального Минюст в очередной раз отказался зарегистрировать партию Навального
В ответе министерства говорится, что партия предоставила не все необходимые документы, а также указала недостоверные сведения по созданию региональных отделений. Две предыдущие партии у Навального, по его словам, "украли".
27 августа 2018 г., 16:06
Последняя неделя августа в Москве будет экстремально жаркой: такое бывает раз в четверть века Последняя неделя августа в Москве будет экстремально жаркой: такое бывает раз в четверть века
В течение ближайших четырех дней температура в Москве будет выше нормы на шесть - семь градусов. Такое бывает раз в 25-30 лет. Но и в течение первой пятидневки сентября резкого похолодания не стоит опасаться. Между тем во Владимирской области к юго-востоку от Москвы из-за сухой погоды уже горят леса.
27 августа 2018 г., 15:54
Жительница Камчатки умерла после двух отказов скорой везти ее в больницу Жительница Камчатки умерла после двух отказов скорой везти ее в больницу
Только после третьего вызова скорой врачи согласились госпитализировать 42-летнюю жительницу Вилючинска в городскую больницу, где она скончалась в тот же день. СК начал проверку по этому случаю, пополнившему череду подобных инцидентов, произошедших в последнее время в различных регионах России.
27 августа 2018 г., 15:47
"Левада-Центр" зафиксировал рост ксенофобских настроений у россиян и связал это с пенсионной реформой "Левада-Центр" зафиксировал рост ксенофобских настроений у россиян и связал это с пенсионной реформой
Самая жесткая социальная дистанция у россиян выражена к цыганам. Если в 2017 году их не хотели бы видеть в России 17% опрошенных, то теперь - 32%. Каждый четвертый заявил, что не пускал бы в страну китайцев и чеченцев. Социологи не исключили, что россияне переносят на "других" свое недовольство пенсионной реформой.
27 августа 2018 г., 15:37
В Оренбурге школьные дневники оформили напутствием мэра, арестованного за взятку В Оренбурге школьные дневники оформили напутствием мэра, арестованного за взятку
В своем напутствии Евгений Арапов советует школьникам не лениться, учиться ставить цели перед собой и достигать их. Оказалось, что дневники печатает частный предприниматель по договоренности с родителями, тираж был реализован еще в мае.
27 августа 2018 г., 14:41
Вступил в силу приказ МВД о выплатах гражданам-информаторам премий до 10 млн рублей Вступил в силу приказ МВД о выплатах гражданам-информаторам премий до 10 млн рублей
В соответствии с документом, вознаграждение будет выплачиваться гражданину в случае "инициативного предоставления" полиции достоверной информации, которая привела к раскрытию преступления и задержанию преступников.
27 августа 2018 г., 14:32
Минэкономики предложило поделить Россию на 14 макрорегионов Минэкономики предложило поделить Россию на 14 макрорегионов
Предложение содержится в доработанной стратегии пространственного развития РФ до 2025 года. До сих пор было принято выделять два макрорегиона - Дальний Восток и Северный Кавказ. Новые макрорегионы не будут административно-территориальными единицами, а станут отражать сложившиеся социально-экономических связи.
27 августа 2018 г., 08:59
Заявка Навального о проведении митинга 9 сентября отклонена Заявка Навального о проведении митинга 9 сентября отклонена
В Департаменте региональной безопасности столицы пояснили, что, во-первых, улицы, где видный оппозиционер планировал провести мероприятие, будут заняты празднованием Дня города. Во-вторых, агитация запрещена в день выборов и за день до их проведения.
26 августа 2018 г., 18:07
Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу
Жена объявившего голодовку арестованного оппозиционера отметила, что подробности состояния его здоровья пока неизвестны, так как посетить его в больнице разрешат только вечером. 19 августа оппозиционера уже доставляли в больницу из спецприемника.
26 августа 2018 г., 17:47
Минобороны РФ: "англоязычные специалисты" планируют нанести удар боеприпасами с отравляющими веществами в Сирии Минобороны РФ: "англоязычные специалисты" планируют нанести удар боеприпасами с отравляющими веществами в Сирии
Накануне российские военные заявили, что боевики готовятся применить химоружие в Сирии, и США могут использовать этот как повод для нового удара по сирийским государственным объектам. Для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором, заявил представитель МО в воскресенье.
26 августа 2018 г., 12:50