NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Москвы бешеный пес покусал несколько десятков человек На юго-востоке Москвы бешеный пес покусал несколько десятков человек
Собаку, которая нападала на людей, отловили. Она умерла через три дня. После вскрытия специалисты установили, что причиной смерти стало бешенство. В травмпункте сообщили, что на животном был ошейник. Однако не секрет, что некоторые сердобольные люди, подкармливающие бездомных псов, надевают на них ошейники, надеясь обезопасить от отлова.
27 декабря 2009 г., 19:26
В Новосибирске более трех тысяч домов остались без тепла из-за поврежденного газопровода 
В Новосибирске более трех тысяч домов остались без тепла из-за поврежденного газопровода
"На аварийном участке газопровода ведутся восстановительные работы, задействованы бригады специализированной компании "Сибирьгазсервис", - сказал представитель областного управления МЧС. Ремонтники обещают восстановить теплоснабжение в течение суток. В Новосибирске сейчас 22 градуса мороза.
27 декабря 2009 г., 17:51
"РусГидро": Колымская ГЭС и Усть-Среднеканская ГЭС не повреждены землетрясением "РусГидро": Колымская ГЭС и Усть-Среднеканская ГЭС не повреждены землетрясением
Магнитуда землетрясения составила до 4,5 баллов, эпицентр находился приблизительно в 60 километрах от Магадана. Колымская ГЭС располагается в 500 километрах от Магадана, строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС - в 447 километрах. На Колымской ГЭС и площадке строительства Усть-Среднеканской ГЭС землетрясение не ощущалось.
27 декабря 2009 г., 17:28
На подстанции "Марфино" в Москве произошло замыкание На подстанции "Марфино" в Москве произошло замыкание
"Произошло замыкание в трансформаторе напряжением 220 киловольт, в котором находится 42 тонны масла. К счастью, система стационарного пожаротушения не дала произойти возгоранию масла. Пострадавших нет", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
27 декабря 2009 г., 17:08
Во Владимирской области введен "комендантский час" для детей Во Владимирской области введен "комендантский час" для детей
Согласно принятому закону, не допускается пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей или заменяющих их лиц на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспорте, а также в развлекательных заведениях, где предусмотрена розничная продажа алкоголя в период с 22-00 до 6-00 в период с 1 сентября по 31 мая и с 23-00 до 6-00 - с 1 июня по 31 августа.
27 декабря 2009 г., 15:59
Цифровое телевещание в тестовом режиме начато в Приморском крае 
Цифровое телевещание в тестовом режиме начато в Приморском крае
При создании сетей цифрового телевещания в России приоритет отдается приграничным территориям. В 2010 году на новый формат телевещания перейдут в 12 регионах, в том числе на Дальнем Востоке в Приморском, Камчатском и Хабаровском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях.
27 декабря 2009 г., 14:41
В столичном регионе в ближайшие часы похолодает, сохраняются условия для гололедицы 
В столичном регионе в ближайшие часы похолодает, сохраняются условия для гололедицы
"В Москве постепенный переход температуры воздуха в сторону отрицательных значений ожидается в период после 14:00 мск", - уточнили метеорологи. В метеобюро просят водителей и пешеходов проявлять бдительность, по возможности, пользоваться общественным транспортом.
27 декабря 2009 г., 12:10
Институт Сербского объяснил нужность новогоднего загула: это просто "очень хорошо" Институт Сербского объяснил нужность новогоднего загула: это просто "очень хорошо"
"То, что мы имеем зимой возможность отдыхать около десяти дней, это очень хорошо. Все-таки у нас северная страна, и зима получается достаточно длинной, поэтому перерыв, безусловно, полезен для здоровья",- пояснил Зураб Кекелидзе.
27 декабря 2009 г., 11:05
Путин поздравил Шойгу и его подчиненных с Днем спасателя Путин поздравил Шойгу и его подчиненных с Днем спасателя
Премьер-министр подчеркивает, что "важность задач, которые решает МЧС, требует дальнейшего качественного совершенствования системы предупреждения аварий, а от каждого сотрудника - исключительной компетентности и безусловного выполнения служебного долга".
27 декабря 2009 г., 10:39
На Колыме произошло землетрясение силой 4,5 балла На Колыме произошло землетрясение силой 4,5 балла
"Подземный толчок с эпицентром примерно в 60 километрах от Магадана зафиксирован в 10:20 утра по местному времени (02:20 мск). В поселке Ола, который находится примерно в 20 километрах от эпицентра землетрясения, магнитуда составила 4,5, в Магадане - 4,0", - сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Магаданской области.
27 декабря 2009 г., 10:33
В Татарстане лоб в лоб столкнулись ВАЗ и автобус - 13 пострадавших В Татарстане лоб в лоб столкнулись ВАЗ и автобус - 13 пострадавших
Все пострадавшие доставлены в Зеленодольскую центральную районную больницу. Причина ДТП, степень вины каждого из водителей выясняется. По мнению спасателей МЧС, не последнюю роль сыграл сильный гололед.
27 декабря 2009 г., 09:53
Пожар на московском заводе "Калибр" потушен. Пострадавших нет Пожар на московском заводе "Калибр" потушен. Пострадавших нет
Ранее начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что сегодня в 00:05 мск поступила информация о возгорании на территории завода "Калибр" на улице Годовикова. "На территории завода загорелся склад, и общая площадь пожара составила около 400 кв. м", - сказал Бобылев.
27 декабря 2009 г., 09:39
Рейс на Гоа вылетел из "Шереметьево" после бунта, устроенного пассажирами Рейс на Гоа вылетел из "Шереметьево" после бунта, устроенного пассажирами
Из-за трехкратного переноса вылета поначалу спокойные пассажиры, готовившиеся к отдыху в Гоа, подняли бунт в терминале "С" аэропорта и требовали немедленного разрешения проблемы. Однако аэропортовые службы не давали никаких комментариев и не объясняли истинной причины переноса вылета более чем на 11 часов.
27 декабря 2009 г., 09:29
Вечный огонь перенесен от стен Кремля на Поклонную гору Вечный огонь перенесен от стен Кремля на Поклонную гору
Туда же перенесен пост номер 1. Со всеми воинскими почестями огонь был перевезен на бронетранспортере. В церемонии принимали участие ветераны войны, министр обороны Анатолий Сердюков, управляющий делами президента Владимир Кожин.
27 декабря 2009 г., 09:04
Близ Воронежа браконьеры срубили сосну. Дерево, упав на провода, обесточило поселок Близ Воронежа браконьеры срубили сосну. Дерево, упав на провода, обесточило поселок
"На место происшествия выехала бригада сотрудников, которые обнаружили спиленную сосну, которая упала на провод и оборвала его. Злоумышленники, сваливавшие дерево, скрылись. В настоящее время ведутся работы по восстановлению линии электропередачи. Планируется, что свет в дома жителей поступит в ближайшие часы", - сообщили в местной энергокомпании.
26 декабря 2009 г., 20:41