NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Людмила Шавенкова стала секретарем в новом составе иркутского облизбиркома Людмила Шавенкова стала секретарем в новом составе иркутского облизбиркома
Чиновница лишилась в 2010 году должности председателя этого избиркома после резонансной аварии, которую устроила ее дочь Анна. Теперь председателем комиссии стал Виктор Игнатенко.
27 декабря 2012 г., 23:53
"Никакого задвоения": Путин и Медведев убеждают общественность, что у них нет разногласий "Никакого задвоения": Путин и Медведев убеждают общественность, что у них нет разногласий
Сначала президент и премьер возложили цветы к памятнику Столыпину, а потом каждый из них заверил в крепости тандема: "Мы все движемся в одном направлении". Пресса ранее писала, что в аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева.
27 декабря 2012 г., 22:59
Самолет "Аэрофлота" экстренно сел в "Шереметьево" из-за отказа двигателя Самолет "Аэрофлота" экстренно сел в "Шереметьево" из-за отказа двигателя
По разным данным, самолет то ли направлялся в Копенгаген, то ли летел оттуда. В любом случае, А-319 благополучно приземлился, никто не пострадал.
27 декабря 2012 г., 22:22
Член Координационного совета оппозиции эколог Газарян просит политического убежища в Эстонии Член Координационного совета оппозиции эколог Газарян просит политического убежища в Эстонии
Против Газаряна возбуждено уголовное дело по статье об угрозах убийством, эколог своей вины не признает. Ему симпатична Эстония, впечатление о которой сложилось "по рассказам Довлатова". Эта страна уже предоставила убежище блоггеру Максиму Ефимову, в России его обвиняют в разжигании социальной розни к представителям Карельской епархии Русской православной церкви.
27 декабря 2012 г., 21:24
В Петербурге с крыш падают глыбы льда: один человек погиб, двое ранены В Петербурге с крыш падают глыбы льда: один человек погиб, двое ранены
Инцидент с летальным исходом произошел в Апраксином переулке, возбуждено уголовное дело. Также около 18 часов снег упал на девушку у дома 18 по улице Марата (Центральный район), а около 19 часов поступило сообщение о падении льда на мужчину на улице Куйбышева (Петроградский район).
27 декабря 2012 г., 20:45
Забастовка студентов РГТЭУ окончена, вуз сливается с "Плешкой" Забастовка студентов РГТЭУ окончена, вуз сливается с "Плешкой"
Минобрнауки РФ и РГТЭУ достигли договоренностей о закреплении гарантий по сохранению финансовых условий в период обучения студентов РГТЭУ. Будет сохранена максимальная автономия РГТЭУ с возможным сохранением аббревиатуры. Исключена необъективная оценка знаний студентов, которые войдут в реорганизованное учебное заведение.
27 декабря 2012 г., 19:43
Полиция РФ в стиле манга объяснила детям, как не попасть в лапы педофилов Полиция РФ в стиле манга объяснила детям, как не попасть в лапы педофилов
На фоне всплеска насилия в отношении детей в России, особенно сексуального, МВД придумало для них памятку в стиле японских комиксов манга о том, как обезопасить себя на улице и в закрытых помещениях. Там же содержатся рекомендации родителям.
27 декабря 2012 г., 19:00
Депутаты угрожают изгнать иностранцев с ТВ в ответ на "госдуру" Познера, а самому - "дать пендаля под задницу" Депутаты угрожают изгнать иностранцев с ТВ в ответ на "госдуру" Познера, а самому - "дать пендаля под задницу"
Представители четырех фракций направили телеведущему письмо с планами внести законопроект, запрещающий иностранцам критиковать Россию в эфире федеральных телеканалов. Письмо стало реакцией на слова гражданина трех стран Познера о том, что "антимагнитским законом" "госдура" выставила страну на посмешище.
27 декабря 2012 г., 18:59
Мэр Смоленска объяснил увольнение своего нетанцующего зама: слишком "кабинетный человек" - не "вписался" Мэр Смоленска объяснил увольнение своего нетанцующего зама: слишком "кабинетный человек" - не "вписался"
Вице-мэр Бочкарев подал в отставку после того, как в ответ на его отказ танцевать на корпоративе мэр Алашеев предложил ему уволиться. Глава города сказал, что подчиненный просто использовал его слова как предлог для того, чтобы "громко хлопнуть дверью", да и вообще, мало общался с людьми.
27 декабря 2012 г., 17:13
Минюст указал Кремлю на недостатки "антимагнитского закона" - нельзя будет судить американцев Минюст указал Кремлю на недостатки "антимагнитского закона" - нельзя будет судить американцев
В ведомстве отмечают, что принятый Госдумой и Совфедом закон противоречит Семейному кодексу и Конвенции о правах ребенка. Кроме того, в случае его принятия граждане США станут неподсудны в России из-за наложенных визовых санкций.
27 декабря 2012 г., 17:10
Сердюкову вручили повестку в Следственный комитет Сердюкову вручили повестку в Следственный комитет
Как сообщил адвокат бывшего министра Генрих Падва, Анатолий Сердюков встречался со следователем по "делу Оборонсервиса", после чего получил повестку. Это подтвердили и в СК РФ: Сердюков отправится туда в пятницу.
27 декабря 2012 г., 17:02
Спустя пять лет в усыновлении Димы Яковлева нашли нарушения закона Спустя пять лет в усыновлении Димы Яковлева нашли нарушения закона
Подпись его бабушки об отказе от опеки над внуком подделана, а разлучение Димы Яковлева со старшей сестрой было "прямо запрещено" законом, объявил детский омбудсмен Астахов. СКР оперативно рапортовал: следователи уже выехали в Псковскую область для проверки этих данных.
27 декабря 2012 г., 16:49
Лишение Гудкова мандата признали правомерным. Экс-депутат: "Нам такой суд не нужен" Лишение Гудкова мандата признали правомерным. Экс-депутат: "Нам такой суд не нужен"
"Конституционный суд принял опасное и позорное решение", - написал Гудков в Twitter. Верховный суд экс-депутат считает зависимым от исполнительной власти, поэтому собирается идти в Европейский суд по правам человека. Попутно справедливоросс дал прогноз для России на 2013 год - он будет "годом стагнации и рецессии и еще продолжающейся деградации государственного аппарата".
27 декабря 2012 г., 16:43
Путин не видит причин не утвердить "антимагнитский закон": если где-то живут лучше, сиротам там жить не повод Путин не видит причин не утвердить "антимагнитский закон": если где-то живут лучше, сиротам там жить не повод
Президент оговорился, что еще посмотрит окончательный вариант и все взвесит. В дополнение он подпишет указ "об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию".
27 декабря 2012 г., 16:17
Захворавший оружейник Калашников выступил с обращением к россиянам Захворавший оружейник Калашников выступил с обращением к россиянам
"Мечтаю в 2015 году посетить Берлин, прикоснуться к стенам Рейхстага, до которого мне, сержанту-танкисту, из-за ранения так и не довелось дойти в победном 45-м. Бог даст, осуществлю свою мечту", - говорится в письме от имени 93-летнего Михаила Калашникова на фоне слухов о его пошатнувшемся здоровье.
27 декабря 2012 г., 15:38
Экс-главред URA.ru, из-за допросов потерявшая ребенка, написала "явку с повинной" Экс-главред URA.ru, из-за допросов потерявшая ребенка, написала "явку с повинной"
Аксана Панова призналась, что пропавшие со счета информационного агентства 10 миллионов рублей, в хищении которых ее обвиняют, она выплатила подчиненным в качестве зарплаты, сообщил ее адвокат. "Еще раз объясняю всем: это мои деньги!!! И я не могла их украсть у самой себя", - пояснила сама журналистка.
27 декабря 2012 г., 14:59
Единоросс Журавлев ответил на появление в соцсети откровений "депутатской дочери" - это не его ребенок Единоросс Журавлев ответил на появление в соцсети откровений "депутатской дочери" - это не его ребенок
В онлайн-разговоре с победителем Всероссийской олимпиады по истории Алина Журавлева призналась, что она - дочь депутата, учится в Англии, а на отдых ездит в Германию. Девушка заверила, что у нее-то в жизни все уже устроено. Парламентарий уверил - это не его дочь. Но дочка есть и у другого депутата Госдумы Журавлева.
27 декабря 2012 г., 14:30
Прокуратура нашла терроризм в словах юриста-убийцы о "человеческом компосте" Прокуратура нашла терроризм в словах юриста-убийцы о "человеческом компосте"
Пропаганду борьбы с "генетическим мусором" в тексте, который Дмитрий Виноградов написал в интернете накануне бойни в офисе, сочли "призывами к массовому уничтожению человечества", то есть к терроризму. Теперь юристу, расстрелявшему коллег на рабочем месте, могут накинуть еще семь лет.
27 декабря 2012 г., 14:21
Онищенко предрек россиянам "декаду ужаса" и объяснил, как спастись от самих себя в Новый год Онищенко предрек россиянам "декаду ужаса" и объяснил, как спастись от самих себя в Новый год
В новогодние каникулы россиянам настоятельно не рекомендуется следующее: выпивать, есть много вкусного и вредного и "откладывать" это все в организме, лежа на диване перед телевизором. Лучше выйти на лыжах в ближайший парк. Но ни в коем случае не ехать на море - это "катаклизм за собственные деньги".
27 декабря 2012 г., 14:02
Журналист Муртазин пожаловался на единоросса Железняка в СКР: "Вынудил неуклюжими отмазками" Журналист Муртазин пожаловался на единоросса Железняка в СКР: "Вынудил неуклюжими отмазками"
Корреспондент "Новой газеты" заподозрил депутата, в прошлом бизнесмена-миллионера, в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Выявленные им факты он изложил в заявлении на имя главы Следственного комитета Бастрыкина. За Железняка Муртазин взялся, вдохновившись ожесточенной атакой блоггера Навального, разоблачившего "патриотичного" единоросса.
27 декабря 2012 г., 13:55
Студентка бунтующего РГТЭУ обиделась на журналистов: подставили "единицей с пятью нулями" (ВИДЕО) Студентка бунтующего РГТЭУ обиделась на журналистов: подставили "единицей с пятью нулями" (ВИДЕО)
Депутаты Госдумы пообещали студентам университета разобраться с возмутившими их планами Минобрнауки присоединить вуз к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Воодушевленные обещанием парламентариев обратиться к президенту учащиеся убрали баррикады из стульев и парт на входе в вуз.
27 декабря 2012 г., 12:46
Сенаторов, обиженных на прозвище "людоеды", утешили клоуны и чувство выполненного долга Сенаторов, обиженных на прозвище "людоеды", утешили клоуны и чувство выполненного долга
Новый закон поможет поддержать отечественного усыновителя, убеждены некоторые сенаторы: "Подруга усыновила ребенка. Они показывали не всех детей, а говорили, что у них остальные - на усыновление американцам, а вам это вот, что похуже". В "Единой России" говорят, что Путин еще может отсрочить запрет на усыновление иностранцами.
27 декабря 2012 г., 11:41
Рокировка в Минрегионе: убрали еще одного замминистра, взяв на его место экс-советника Сердюкова Рокировка в Минрегионе: убрали еще одного замминистра, взяв на его место экс-советника Сердюкова
Заместитель министра регионального развития Михаил Евраев был переведен на аналогичную должность в Министерство связи. На его место назначен уже работавший ранее в Министерстве регионального развития Владимир Дедюхин. С мая в Минрегионе сменился целый ряд чиновников, включая самого министра.
27 декабря 2012 г., 11:08
Завершено следствие о гибели школьника, избитого шваброй в полиции: версия о тонких костях не прошла Завершено следствие о гибели школьника, избитого шваброй в полиции: версия о тонких костях не прошла
В ходе расследования была названа причина смерти 15-летнего Никиты Леонтьева - закрытая острая черепно-мозговая травма, полученная при избиении. Это громкое дело стало формальным поводом к отставке в феврале прошлого года начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и области Михаила Суходольского.
27 декабря 2012 г., 10:58
Заммуфтия Северной Осетии расстреляли на трассе возле Владикавказа Заммуфтия Северной Осетии расстреляли на трассе возле Владикавказа
Неизвестные остановили автомобиль заместителя муфтия, а потом произвели пять выстрелов ему в голову. После этого злоумышленники скрылись. Духовенство республики назвало убийство "ударом в спину", так как погибший был всеми уважаем и ни с кем не конфликтовал.
27 декабря 2012 г., 09:56
В аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева: срывает сроки и не проводит реформ В аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева: срывает сроки и не проводит реформ
Как раз в четверг президент приедет в правительство, чтобы подвести итоги его работы за год, хотя критика за неисполнение указов вряд ли прозвучит, считает Песков. Министерства уже загружены работой на весь следующий год. Отставок там пока не ожидают, а пресса припоминает о переформатировании главных госструктур, сместивших центр влияния исполнительной власти.
27 декабря 2012 г., 09:13
После спора СКР со следователем о Сердюкове источники уверили, что его судьбу решат финансовые экспертизы После спора СКР со следователем о Сердюкове источники уверили, что его судьбу решат финансовые экспертизы
Без экс-министра в деле "Оборонсервиса" не обошлось, заявили ранее следователь, но СКР тут же поправил: такова тока зрения отдельного сотрудника, комитет будет ждать результатов расследования. Ну а бывшим подопечным экс-главы Минобороны не до того - они с ноября радуются "новогоднему подарку" от "гениального управленца".
27 декабря 2012 г., 09:03
В Подмосковье пропала школьница. Похититель позвонил родителям: "Здравствуйте, я ваш зять" В Подмосковье пропала школьница. Похититель позвонил родителям: "Здравствуйте, я ваш зять"
Ученица школы N16 города Электросталь Виктория Маслова исчезла 19 декабря, когда возвращалась после уроков домой. По одной из версий, девочку мог похитить молодой человек, с которым у нее завязались романтические отношения.
27 декабря 2012 г., 08:38
"Нет никаких пропавших денег" при подготовке саммита АТЭС, утверждает губернатор Приморья "Нет никаких пропавших денег" при подготовке саммита АТЭС, утверждает губернатор Приморья
В ноябре Счетная палата объявила, что примерно 15 миллиардов рублей, выделенных на подготовку сентябрьского мероприятия во Владивостоке, были потрачены с нарушениями. Как пояснил Владимир Миклушевский, обнаруженные недостатки заключаются в том, что объекты не были построены к установленному сроку.
27 декабря 2012 г., 07:16
В КБР уничтожены главарь бандподполья и два боевика В КБР уничтожены главарь бандподполья и два боевика
Один из убитых опознан как Алим Лампежев (1986 г.р.) - "главарь т.н. северо-восточного сектора бандподполья, находившийся в федеральном розыске с 2010 года за совершение тяжких преступлений". В последнее время претендовал на пост главаря сразу нескольких бандитских групп.
27 декабря 2012 г., 01:34