NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство России не знает, сколько именно детей не посещают школы Правительство России не знает, сколько именно детей не посещают школы
Вице-премьер Валентина Матвиенко считает, что настало время вернуть школам их воспитательную функцию и призвала педагогов наладить работу с органами социальной защиты и милицией.
27 february 2002 г., 22:25
Первый в мире многоразовый космический корабль для туристов создаст Россия Первый в мире многоразовый космический корабль для туристов создаст Россия
Корабль сможет взять на борт сразу двух-трех путешественников. Со старта до приземления пройдет час. Стоимость такого путешествия будет намного меньше, чем на МКС.
27 february 2002 г., 21:09
Владимир Елагин считает, что схема финансирования Чечни "в общем-то" работает Владимир Елагин считает, что схема финансирования Чечни "в общем-то" работает
Такое заявление министр по делам Чечни сделал сразу же после того, как Владимир Путин выразил недовольство схемой финансирования республики, поручив создать новую.
27 february 2002 г., 20:23
Александр Лебедь представил своих новых заместителей Александр Лебедь представил своих новых заместителей
Свои прежние посты после конкурса на замещение своих же должностей сохранили только три человека. Теперь губернатору остается согласовать с депутатами еще одну кандидатуру первого зама.
27 february 2002 г., 19:10
Совет Федерации расширил рамки необходимой самообороны Совет Федерации расширил рамки необходимой самообороны
Согласно новым поправкам к Уголовному кодексу, "не является преступлением причинение любого вреда нападающему, если это нападение угрожало жизни".
27 february 2002 г., 19:08
Венедиктов и радио "Арсенал" получили новую частоту Венедиктов и радио "Арсенал" получили новую частоту
Вещание будет вестись на частоте 87,5 FM. Таковы итоги конкурса, который проводился сегодня в Минпечати.
27 february 2002 г., 18:56
Владимир Путин убежден, что ситуация в Чечне стабилизировалась Владимир Путин убежден, что ситуация в Чечне стабилизировалась
По словам президента, политическое урегулирование в республике "прямо связано с разоружением бандформирований", в то же время "базовые условия для перехода к решению задач мирного времени в Чечне созданы".
27 february 2002 г., 18:46
Ельцин критикует Путина за ситуацию со свободой слова Ельцин критикует Путина за ситуацию со свободой слова
"Я терпел любую критику, а сейчас даже справедливое замечание трудно произнести вслух", - сказал он на встрече с лидером СПС Борисом Немцовым.
27 february 2002 г., 18:22
Переход армии на контрактную систему потребует увеличения военного бюджета вдвое Переход армии на контрактную систему потребует увеличения военного бюджета вдвое
При этом не учитываются финансовые средства, необходимые для закупки нового оружия и военной техники и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
27 february 2002 г., 17:09
Глава российской Microsoft стала одной из 25 самых влиятельных женщин мира Глава российской Microsoft стала одной из 25 самых влиятельных женщин мира
Список самых влиятельных бизнесвумен опубликован в The Wall Street Journal. На 23-м месте Ольга Дергунова, про которую говорится, что она на своем посту заслужила похвалы даже конкурентов.
27 february 2002 г., 16:52
Из-за снегопада движение в центре Москвы фактически парализовано Из-за снегопада движение в центре Москвы фактически парализовано
Заторы образовались на Садовом кольце, Тверской, Моховой, Большой Дмитровке, Маросейке, Никольской, Дорогомиловской улицах, Кутузовском проспекте и Бульварном кольце.
27 february 2002 г., 16:26
Жириновский мечтает выступить в Гаагском трибунале на процессе по делу Милошевича Жириновский мечтает выступить в Гаагском трибунале на процессе по делу Милошевича
Он "попробует обратиться в Гаагский суд" с тем, чтобы его пригласили в качестве свидетеля защиты. Естественно, заметил лидер ЛДПР, хотелось бы согласовать этот вопрос с самим Милошевичем.
27 february 2002 г., 15:34
СПС просит президента вернуть Александра II в Кремль СПС просит президента вернуть Александра II в Кремль
Ранее депутаты уже предлагали увековечить дату отмены крепостного права и сделать 3 марта (19 февраля по старому стилю) памятным днем.
27 february 2002 г., 13:59
Россия и Япония поговорят о Курилах в марте Россия и Япония поговорят о Курилах в марте
Российско-японские консультации пройдут на уровне заместителей министров иностранных дел и станут важным этапом в подготовке визита премьер-министра Японии в Россию.
27 february 2002 г., 13:31
В среду в Москве полдня будет идти снег В среду в Москве полдня будет идти снег
Как сообщает Гидрометеобюро, метель, предположительно, начнется около 13:00. Скорость ветра увеличится до 15 м/с.
27 february 2002 г., 13:16
В Санкт-Петербурге открылось заседание Совета министров обороны стран СНГ В Санкт-Петербурге открылось заседание Совета министров обороны стран СНГ
На встрече будут обсуждаться борьба с международным терроризмом, перспективы военно-технического сотрудничества, а также вопросы модернизации вооружений и боевой техники.
27 february 2002 г., 13:04
В Чечне совершено покушение на республиканского прокурора В Чечне совершено покушение на республиканского прокурора
"Волгу" Всеволода Чернова обстреляли из автоматического оружия. Ни он, ни его водитель не пострадали √ спасло бронированное лобовое стекло.
27 february 2002 г., 12:24
Венедиктов может уйти с "Эха Москвы" уже сегодня Венедиктов может уйти с "Эха Москвы" уже сегодня
Сегодня Минпечати проводит конкурс по распределению частот в московском FM-диапазоне. Если "Арсенал" победит, Венедиктову незачем будет дорабатывать на "Эхе" до 31 мая.
27 february 2002 г., 11:59
На Ставрополье начался секретный суд над бандой Арби Бараева На Ставрополье начался секретный суд над бандой Арби Бараева
По данным следствия, обвиняемые обустраивали и охраняли ямы, в которых банда содержала, пытала, нередко и убивала заложников.
27 february 2002 г., 11:43
В Госдуму поступил законопроект об альтернативной гражданской службе В Госдуму поступил законопроект об альтернативной гражданской службе
Теперь он должен пройти утверждение в нижней и верхней палатах парламента. Документ может быть принят уже в течение нынешней парламентской сессии.
27 february 2002 г., 10:58
Три взрыва и четыре обстрела внутренних войск и милиции в Чечне Три взрыва и четыре обстрела внутренних войск и милиции в Чечне
В результате этих терактов погиб учитель, ранены сотрудник милиции и местный житель.
27 february 2002 г., 10:16
В Новосибирске подожгли здание районного суда В Новосибирске подожгли здание районного суда
Выгорел один кабинет, уничтожено два компьютера и мебель. Пожарные своевременно эвакуировали спящего сторожа и заночевавших в здании суда нескольких ремонтников и маляров.
27 february 2002 г., 10:02
На Сахалине спасатели пытаются снять с оторвавшейся льдины сотню рыбаков На Сахалине спасатели пытаются снять с оторвавшейся льдины сотню рыбаков
В районе поселков Лесное и Охотское утром в среду от берега оторвало две льдины с рыбаками. С одной из них пока удалось снять трех человек. Еще 99 продолжают дрейфовать.
27 february 2002 г., 09:44
На Камчатку будет ограничен въезд торговцев из Китая На Камчатку будет ограничен въезд торговцев из Китая
Эти решения были приняты в связи с массовыми акциями протеста камчатских рыночных торговцев, выступающих против демпинговой политики китайских коммерсантов.
27 february 2002 г., 07:53
Правительство запретило ездить на грязных автомобилях и ввело новые правила техосмотра Правительство запретило ездить на грязных автомобилях и ввело новые правила техосмотра
В соответствии с новыми правилами нельзя ездить на машине со сломанными дворниками или грязными фарами. Также запрещено, например, пользоваться автомобилем со спортивным рулем.
27 february 2002 г., 00:10