NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области вновь отменили оправдательный вердикт присяжных по делу боксера, убившего мужчину одним ударом В Свердловской области вновь отменили оправдательный вердикт присяжных по делу боксера, убившего мужчину одним ударом
Отмена вердикта связана с тем, что двое присяжных заседателей из шести скрыли из своей биографии факты, не позволяющие им выступать в такой роли. Теперь защита в очередной раз попытается добиться переноса рассмотрения уголовного дела в суд другого города.
27 february 2020 г., 22:02
Петербургские власти с третьего раза согласовали шествие памяти Немцова Петербургские власти с третьего раза согласовали шествие памяти Немцова
Шествие пройдет от станции метро "Горьковская" до Троицкой площади. После этого участники проведут акцию у Соловецкого камня. Митинга при этом не будет. Чиновники разрешили лишь массовый пикет.
27 february 2020 г., 19:54
Россия ограничивает авиасообщение с Ираном Россия ограничивает авиасообщение с Ираном
После 28 февраля полеты продолжат только "Аэрофлот" и иранский перевозчик Mahan Air. Решение принято для предупреждения завоза и распространения нового коронавируса в России, пояснили в Минтрансе РФ.
27 february 2020 г., 16:48
Пять лет со дня убийства Бориса Немцова. Политика вспоминают в регионах России и за рубежом, но не в Кремле (ФОТО, ВИДЕО) Пять лет со дня убийства Бориса Немцова. Политика вспоминают в регионах России и за рубежом, но не в Кремле (ФОТО, ВИДЕО)
В Москве люди несут цветы к стихийному мемориалу на Большом Москворецком мосту, где был убит Немцов. Мемориал посетили и представители европейских дипмиссий. В нижегородском парламенте память политика почтили минутой молчания. В Праге в честь Немцова переименовали площадь.
27 february 2020 г., 16:21
Кладоискателя из Петербурга обвинили в незаконном получении доступа к гостайне после покупки старых топографических карт Кладоискателя из Петербурга обвинили в незаконном получении доступа к гостайне после покупки старых топографических карт
Кладоискателя и члена поисковых отрядов Антона Коломицына обвинили в получении информации, содержащей гостайну. Поводом для уголовного дела стала покупка топографических карт Генштаба, напечатанных более 50 лет назад: ФСБ сочла, что эти сведения отнесены к гостайне, однако перечень таких сведений также является секретным.
27 february 2020 г., 15:50
Кремль составил методички для агитаторов за поправки в Конституцию Кремль составил методички для агитаторов за поправки в Конституцию
Россиян разделили на шесть целевых групп: пенсионеры и люди старшего возраста, патриотические настроенные, лоялисты, молодежь, малообеспеченные и критически настроенные. Для каждой из этих групп подготовлены основные линии аргументации, слоганы и заголовки для СМИ, а также рекомендации и примеры действий для продвижения.
27 february 2020 г., 15:12
СК возбудил дело об убийстве пропавшей девушки из резонансной статьи о фигурантах "Сети"* СК возбудил дело об убийстве пропавшей девушки из резонансной статьи о фигурантах "Сети"*
Екатерина Левченко пропала в марте 2017 года вместе со своим молодым человеком Артемом Дорофеевым. Спустя несколько месяцев Дорофеев был найден убитым, девушку так и не нашли. В недавней статье "Медузы" говорится, что оба они могли быть убиты по приказу фигуранта дела "Сети"* Дмитрия Пчелинцева.
27 february 2020 г., 14:46
Полковнику Захарченко предъявили новое обвинение во взятках на 1,5 млрд рублей, которые он получил на счет "Захара Хитрого" Полковнику Захарченко предъявили новое обвинение во взятках на 1,5 млрд рублей, которые он получил на счет "Захара Хитрого"
По данным следствия, бывший полковник получил от руководства компаний "Газпром автоматизация" и "1520" более 1,5 млрд руб. за общее покровительство, в том числе на счет, открытый на имя Захар Хитрый. Свою вину Захарченко не признал, а его адвокаты заявили о нарушении права их клиента на защиту.
27 february 2020 г., 14:10
Житель Иркутска умер после попытки полицейских разбудить его электрошокером Житель Иркутска умер после попытки полицейских разбудить его электрошокером
Молодой человек возвращался из ночного клуба в такси и по дороге уснул. Водитель не смог его разбудить и обратился к проезжавшему экипажу патрульных. Те безосновательно применили к спящему электрошокер. Полицейские уволены, возбуждено уголовное дело.
27 february 2020 г., 13:22
Путин заверил: он настоящий, а не двойник. Соцсети в сомнении: значит, тройник Путин заверил: он настоящий, а не двойник. Соцсети в сомнении: значит, тройник
Вопрос о двойнике российского президента не утратил актуальности и за 20 лет. "Путин двойник доказательства" по-прежнему значится в числе популярных запросов в интернете. Глава государства признался, что двойника ему предлагали, но от отказался.
27 february 2020 г., 12:27
Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Италию, Корею и Иран из-за коронавируса Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Италию, Корею и Иран из-за коронавируса
Российским туристам, находящимся в Италии, Южной Корее и Иране, предлагается следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности, и не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, за исключением случаев трансфера.
27 february 2020 г., 11:38
Гиперзвуковую ракету "Циркон" впервые запустили с корабля Гиперзвуковую ракету "Циркон" впервые запустили с корабля
Фрегат "Адмирал Горшков" в январе выстрелил ракетой "Циркон" из акватории Баренцева моря по наземной цели на военном полигоне. Дальность полета "Циркона" превысила 500 километров, испытания ракеты с морских носителей в 2020 году будут продолжены. В дальнейшем ее запуски будут выполняться с атомных подлодок.
27 february 2020 г., 10:24
Счетная палата не обнаружила водопровода в каждом третьем российском медучреждении Счетная палата не обнаружила водопровода в каждом третьем российском медучреждении
По данным аудиторов, большинство зданий медицинских учреждений находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, что приводит к их естественному разрушению. 14% зданий находятся в аварийном состоянии, требуют реконструкции или капитального ремонта, более чем в 30,5% отсутствует водопровод.
27 february 2020 г., 09:41
Журналиста "Новой газеты", обвиненного пригожинским РИА ФАН в сотрудничестве с ИГ*, вызвали в СКР для дачи объяснений Журналиста "Новой газеты", обвиненного пригожинским РИА ФАН в сотрудничестве с ИГ*, вызвали в СКР для дачи объяснений
Следователи "ухватились" за публикацию прокремлевского СМИ, в которой журналист "Новой газеты" Денис Коротков обвинялся в связях с исламскими террористами. В других материалах журналисту приписали торговлю оружием, взяточничество и даже убийство.
26 february 2020 г., 23:14
Мишустин утвердил новые правила применения оружия при охране границ: гражданские самолеты разрешено сбивать Мишустин утвердил новые правила применения оружия при охране границ: гражданские самолеты разрешено сбивать
При этом закон оговаривает, что сделать это можно лишь "при наличии сведений об отсутствии на борту судна-нарушителя пассажиров". Впрочем, принятый еще в 2006 году закон "О противодействии терроризму" позволяет сбивать любые самолеты, если на их борту находятся террористы.
26 february 2020 г., 20:54