NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле опровергли сведения о назначении Абдулатипова и.о. главы Дагестана В Кремле опровергли сведения о назначении Абдулатипова и.о. главы Дагестана
О новом назначении сам Абдулатипов заявил в интервью: "Вчера вечером подписан приказ". В Кремле на это заявили, что президент приказы не подписывает. А о документах общественность информируют "своевременно".
27 января 2013 г., 21:02
В Ростовской области прорвало нефтепровод, нефть вылилась на 1,5 га
В Ростовской области прорвало нефтепровод, нефть вылилась на 1,5 га
Сообщение о повреждении нефтепровода в районе населенного пункта Тихая Журавка поступило в 16:15 мск в воскресенье. В настоящее время осуществляются работы по ликвидации повреждения нефтепровода.
27 января 2013 г., 19:55
Медведев объявил, что "закон Димы Яковлева" не связан с "актом Магнитского"
Медведев объявил, что "закон Димы Яковлева" не связан с "актом Магнитского"
В интервью CNN премьер признал, что запрет на усыновления принят "на эмоциональной волне" от "списка Магнитского", но "ни юридически, ни фактически" инициативы не связаны. Принятый Госдумой закон направлен на то, чтобы в России не было сирот.
27 января 2013 г., 19:31
В деле о коррупции в структурах Минобороны появились два обвиняемых В деле о коррупции в структурах Минобороны появились два обвиняемых
Новый статус достался врио начальника ХОЗУ военного ведомства Николаю Рябых и директору департамента текущего ремонта компании "Славянка" Константину Лапшину. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
27 января 2013 г., 18:45
Рыболовецкое судно потерпело крушение в Приморье, 20 моряков пропали Рыболовецкое судно потерпело крушение в Приморье, 20 моряков пропали
В акватории Японского моря перевернулся корабль "Шанс-101". Найден спасательный плот с десятью членами экипажа. Без вести пропали 20 человек. Экипаж судна - 19 россиян и 11 индонезийцев.
27 января 2013 г., 17:50
Полиция допросила одного из пострадавших при пожаре на Херсонской Полиция допросила одного из пострадавших при пожаре на Херсонской
Строитель из Узбекистана рассказал, что он и его товарищи проживали в данном здании, работали как на этом объекте, так и на ряде других строек возводимого жилого комплекса. Зарплату рабочие получали в конвертах от своего земляка.
27 января 2013 г., 16:23
Прокуратура проверит сведения о возврате компенсаций пострадавшими от наводнения в Крымске Прокуратура проверит сведения о возврате компенсаций пострадавшими от наводнения в Крымске
Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах Крымского района рассказал, что претензии, по крайней мере частично, обоснованы: некоторые жители города получали деньги на капремонт, а затем еще и новое жилье.
27 января 2013 г., 15:02
В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди
Жители хотели потребовать от властей расследования убийства местного жителя, произошедшего 6 декабря прошлого года у бара "Зодиак". По подозрению в совершении преступления разыскивается житель Чечни.
27 января 2013 г., 14:10
Петербуржцы возложили цветы к могилам Пискаревского кладбища в годовщину
снятия блокады Петербуржцы возложили цветы к могилам Пискаревского кладбища в годовщину снятия блокады
Торжественно-траурные церемонии прошли также на Серафимовском мемориальном кладбище и в других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда. На линии вышли ленинградские ретро-трамваи. Сегодня - 69-я годовщина.
27 января 2013 г., 13:22
Спасатели нашли тела четырех горняков, пропавших в шахте №7 в Кузбассе Спасатели нашли тела четырех горняков, пропавших в шахте №7 в Кузбассе
ЧП на шахте №7 произошло рано утром 20 января. Погибли четыре горняка. Из шахты было эвакуировано 69 человек, спасательные работы пришлось прервать из-за высокой концентрации метана, угрожавшей новым взрывом. В МЧС приняли решение затопить шахту, чтобы вытеснить газ.
27 января 2013 г., 11:55
В Краснодарском крае из-за непогоды остались без энергии более 9000 человек В Краснодарском крае из-за непогоды остались без энергии более 9000 человек
Из-за сильного ветра с мокрым снегом минувшей ночью остались без электроснабжения восемь населенных пунктов в двух районах. Идут восстановительные работы.
27 января 2013 г., 11:10
Закон о защите чувств верующих отправлен на доработку
Закон о защите чувств верующих отправлен на доработку
Правительство завернуло законопроект, вводящий тюремные сроки до 5 лет и крупные штрафы за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. В Белом доме указали: некоторые предлагаемые в законопроекте нормы уже прописаны в других статьях УК, и нужны более конкретные формулировки.
27 января 2013 г., 10:20
В связи с пожаром в московской новостройке задержан директор управляющей компании В связи с пожаром в московской новостройке задержан директор управляющей компании
Пожар на подземной парковке здания на Херсонской улице унес жизни 10 человек - строителей из ближнего зарубежья. Имя задержанного директора не сообщается, но известно, что пожар произошел в комплексе "Газойл Сити", и управляет им компания Gasoil.
27 января 2013 г., 10:04
Чиновники требуют у жителей Крымска вернуть гуманитарную помощь
Чиновники требуют у жителей Крымска вернуть гуманитарную помощь
В Минсоцразвития Краснодарского края сообщили, что комиссия по ущербу от наводнения ошиблась при расчетах, и теперь жителей просят заплатить за ошибку. Некоторым надо вернуть сотни тысяч рублей, причем, как настаивают чиновники, в течение трех дней.
27 января 2013 г., 09:35
В Кемерово досрочно выбирают мэра вместо рекордсмена Михайлова В Кемерово досрочно выбирают мэра вместо рекордсмена Михайлова
Первым избирателям обещали "счастливые билетики" на спорт и культурные мероприятия. Новый мэр сменит Владимира Михайлова, который проработал на этом посту 16 лет.
27 января 2013 г., 09:17