NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Онищенко разгадал тайну Эболы: это устроенное американцами "испытание" Онищенко разгадал тайну Эболы: это устроенное американцами "испытание"
"Я уверен, что это идет испытание модифицированного масштаба, только в реальных условиях. Испытание теми, кто занимается активными биологическими работами, - США", - заявил бывший глава Роспотребнадзора. Ранее он говорил о возможности некоторого искусственного участия в распространении лихорадки.
27 января 2015 г., 23:20
Уральский единоросс, советовавший россиянам меньше есть, объяснил, что "организм лучше живет в холоде и голоде" Уральский единоросс, советовавший россиянам меньше есть, объяснил, что "организм лучше живет в холоде и голоде"
Депутат Гаффнер дал новый совет тем, кто, несмотря на кризис, хочет хорошо питаться: вернуться к земле и выращивать еду на даче. Для тех, у кого нет такой возможности, у него один ответ: экономить на еде, тем более что скоро пост. Он призвал россиян пройти "голод и холод" ради президента.
27 января 2015 г., 22:13
Кадыров признал наркотики опаснее "уже побежденного" терроризма Кадыров признал наркотики опаснее "уже побежденного" терроризма
"Сегодня наркотики более опасны, чем терроризм, который уже побежден. Поэтому мы должны исключить любые попытки ввоза и распространения в республике запрещенных препаратов и других одурманивающих веществ", - заявил руководитель Чеченской республики.
27 января 2015 г., 22:10
Интернет-сообщество "Худей, как я" возмутило блокадников, предложив однодневную "блокадную диету" Интернет-сообщество "Худей, как я" возмутило блокадников, предложив однодневную "блокадную диету"
Авторы идеи предложили съесть 27 января 400 грамм хлеба, а "мальчикам вечером можно 100 грамм водки, но вместо хлеба". Глава общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда" Юрий Колосов заявил, что инициатива неуместна и оскорбительна: "в такое играть нельзя".
27 января 2015 г., 21:30
В Крыму бойцы "народного ополчения" помешали главе вуза выполнить распоряжение правительства РФ В Крыму бойцы "народного ополчения" помешали главе вуза выполнить распоряжение правительства РФ
Ректорат КФУ назначил нового директора крымского медвуза, который, по решению правительства, должен войти в КФУ. Между тем некоторые крымские чиновники уверены, что окончательное решение о слиянии вузов пока не принято. В медвуз пришли представители самообороны и после беседы с проректором аннулировали назначение.
27 января 2015 г., 20:25
Глава РЖД "перевел стрелки" на региональные власти: именно они должны вернуть электрички Глава РЖД "перевел стрелки" на региональные власти: именно они должны вернуть электрички
По закону организация перевозок лежит на региональных властях, которые должны возмещать РЖД убытки. В конце 2014 года о суммах возмещения договориться не удалось, так как многие регионы имеют дефицит бюджета. Одним из вариантов решения проблемы в РЖД считают выплату компенсаций из налогов, собранных с пригородных перевозочных компаний, прежде всего налога на имущество.
27 января 2015 г., 20:12
Медведев назвал снижение рейтинга России до "мусорного" политическим решением S&P Медведев назвал снижение рейтинга России до "мусорного" политическим решением S&P
Глава правительства призвал не только задуматься о механизме формирования "этих рейтингов", но и обещал дать жесткий ответ в случае отключения РФ от системы SWIFT. Экономист Сергей Гуриев заявил, что после решения рейтингового агентства "Россия вернулась на 10 лет назад".
27 января 2015 г., 19:36
Внук Сталина осудил присоединение Крыма военными методами Внук Сталина осудил присоединение Крыма военными методами
Евгений Джугашвили раскритиковал Путина за сотрудничество с "врагами" при расследовании расстрелов в Катыни и посмеялся над российским лидером без рубашки. Он подчеркнул, что "Путин - вовсе не сильный лидер наподобие Сталина". Кроме того, Евгений Джугашвили осудил ссору с Украиной и присоединение Крыма "военными методами".
27 января 2015 г., 19:24
Московская ПРО при помощи новой системы уничтожила ракеты и самолеты условного врага Московская ПРО при помощи новой системы уничтожила ракеты и самолеты условного врага
Система, которую применяли в учениях, называется А-135. В качестве РЛС в ней используется "Дон-2Н", расположенная в Софрино. "Дон-2Н" - мощная РЛС, способная засечь пуски ракет за несколько тысяч километров. Сейчас в России работают над созданием еще более совершенной системы противоракетной обороны, которая защитит Москву от систем НАТО.
27 января 2015 г., 18:37
"Калашников" признал произведенные в США автоматы концерна незаконными "Калашников" признал произведенные в США автоматы концерна незаконными
В США не имеют права самостоятельно выпускать автоматы под брендом "Калашников", поскольку лицензия на их производство в США давно потеряла юридическую силу. При этом с правовой точки зрения торговая марка "Калашников" находится под угрозой, так как ее защитой не занимались с 1990-х годов.
27 января 2015 г., 18:16
Доцента Казанского университета уволили за "неудобные" вопросы о работе фонда, возглавляемого экс-главой Татарстана Шаймиевым Доцента Казанского университета уволили за "неудобные" вопросы о работе фонда, возглавляемого экс-главой Татарстана Шаймиевым
По словам Александра Овчинникова, члены кафедры на заседании единогласно высказались против продления с ним контракта. Проблемы у историка начались в прошлом году, после его обращения к Шаймиеву с просьбой объяснить, где можно ознакомиться с финансовыми отчетам Фонда, получающего деньги из бюджета, а также за счет "добровольных" взносов бюджетников.
27 января 2015 г., 18:07
Навальный завлекает россиян на "антикризисный марш" авторитетом Пушкина и Толстого Навальный завлекает россиян на "антикризисный марш" авторитетом Пушкина и Толстого
Оппозиционер заявил о неспособности властей справиться с кризисом и заверил своих сторонников, что "Толстой и Пушкин такой фигни не одобрили бы, и мы не должны". Он намерен вывести на улицы 100 тысяч человек в поддержку ряда социально-политических и экономических требований, которые "одобрили бы все нормальные люди".
27 января 2015 г., 17:52
Российский военно-исторический сайт объявил конкурс, приз в котором - фото немецкого "Тигра" с автографом его легендарного командира Российский военно-исторический сайт объявил конкурс, приз в котором - фото немецкого "Тигра" с автографом его легендарного командира
На одном из ресурсов Рунета, "призванном популяризовать знания о прошлом", проводится конкурс "Живая история". Победителю достанется фото немецкого танка с автографом командира взвода "Тигров" Третьего рейха, уничтожавшего советские Т-34.
27 января 2015 г., 16:44
Путин в годовщину Холокоста рассказал, что именно русский народ вынес "основную тяжесть" в борьбе с нацизмом Путин в годовщину Холокоста рассказал, что именно русский народ вынес "основную тяжесть" в борьбе с нацизмом
Президент России, не поехавший в Освенцим, посетил Еврейский музей в Москве, где выступил с речью: он напомнил о героизме советской армии, обратив внимание, что большинство советских солдат были русскими. Путин также напомнил про коллаборационизм на Украине и заявил, что нынешняя ситуация на Донбассе произошла из-за применения "двойных стандартов".
27 января 2015 г., 16:28
В Госдуме предложили перестать платить взносы в ПАСЕ и отправить в Страсбург спортсменов Валуева и Карелина - их никто не обидит В Госдуме предложили перестать платить взносы в ПАСЕ и отправить в Страсбург спортсменов Валуева и Карелина - их никто не обидит
Парламентарии сегодня внесли ряд предложений об ответе за нападение на Зюганова. Самые яркие из них - вызвать посла Украины и направить в ПАСЕ в качестве представителей РФ спортсменов-тяжеловесов. А по мнению Ирины Яровой, инцидент в Страсбурге говорит об отсутствии моральных принципов у украинских и европейских депутатов.
27 января 2015 г., 15:49
Госдума одобрила возвращение рекламы на платные каналы - но только тем, кто будет показывать "Ну, погоди!" и "Ворошиловского стрелка" Госдума одобрила возвращение рекламы на платные каналы - но только тем, кто будет показывать "Ну, погоди!" и "Ворошиловского стрелка"
Сопредседатель ОНФ Тимофеева торопила депутатов с принятием документа, указывая, что речь идет о выживании регионального и муниципального ТВ. Когда поправки были окончательно приняты, она признала, что изменения в первую очередь коснутся федеральных каналов - им предложат выбирать, зарабатывать на рекламе или показывать отечественные программы и фильмы.
27 января 2015 г., 15:06
В Петербурге в честь 71-летия снятия блокады пройдет стихотворный флешмоб, а в небо над городом запустят аэростаты В Петербурге в честь 71-летия снятия блокады пройдет стихотворный флешмоб, а в небо над городом запустят аэростаты
К памятной дате власти города и общественные объединения подготовили серию акций. На Пискаревском кладбище прошла торжественно-траурная церемония по случаю годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на Дворцовой площади будут читать стихи и запускать аэростаты. Все желающие смогут отправить письма в 2019 год, когда будет отмечаться 75-летие снятия блокады.
27 января 2015 г., 14:52
Суд признал законным предупреждение Роскомнадзора "Эху Москвы" за "оправдание  военных преступлений" Суд признал законным предупреждение Роскомнадзора "Эху Москвы" за "оправдание военных преступлений"
Представитель Роскомнадзора просила исковое заявление главреда Алексея Венедиктова отклонить. Признаки экстремизма в передаче были выявлены компетентным должностным лицом Роскомнадзора, отметила она. По ее мнению, увольнение Александра Плющева из-за передачи было срежиссировано - Роскомнадзор об этом не просил.
27 января 2015 г., 13:54
В Удмуртии многодетную мать, отдавшую новорожденного подруге, могут обвинить в торговле людьми В Удмуртии многодетную мать, отдавшую новорожденного подруге, могут обвинить в торговле людьми
В начале января женщина родила девочек-близняшек. Домой она вернулась лишь с одним ребенком. Позже выяснилось, что вторая малышка оказалась в Кировской области у подруги многодетной матери, которую теперь могут лишить родительских прав. Следственными органами по данному факту проводится проверка.
27 января 2015 г., 13:27
Мосгорсуд признал законным продление ареста Навальному до 14 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Навальному до 14 февраля
Таким образом суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты, добивавшейся изменения меры пресечения для Алексей Навального. Замоскворецкий суд Москвы продлил Навальному домашний арест еще до вынесения приговора по делу, состоявшегося 30 декабря прошлого года.
27 января 2015 г., 13:25
Минобороны РФ в годовщину освобождения Освенцима обнародовало секретные документы Минобороны РФ в годовщину освобождения Освенцима обнародовало секретные документы
Речь идет о боевых донесениях командиров 1-го Украинского фронта, свидетельствах очевидцев и самих выживших узников концлагеря. Некоторые документы содержат данные о национальностях солдат, участвовавших в освобождении Освенцима, утверждают в министерстве, напоминая о скандале, разразившемся из-за слов польского дипломата.
27 января 2015 г., 12:57
Новый шпионский скандал между РФ и США: в Госдуме советуют Москве ответить по принципу "око за око" Новый шпионский скандал между РФ и США: в Госдуме советуют Москве ответить по принципу "око за око"
Американские правоохранительные органы предъявили обвинения в шпионаже россиянину Евгению Бурякову, задержанному 26 января в нью-йоркском районе Бронкс. Вместе с еще двумя гражданами РФ - Игорем Спорышевым и Виктором Подобным - он обвиняется "в сговоре с целью шпионажа в пользу РФ". Россиянин предстанет перед судом 9 февраля.
27 января 2015 г., 12:08
В Забайкалье сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда - движение на участке приостановлено В Забайкалье сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда - движение на участке приостановлено
В частности, из-за аварии задержано движение трех пассажирских поездов: N7 Новосибирск - Владивосток, N8 Владивосток - Новосибирск и N100 Москва - Владивосток. Спасатели и железнодорожники приступили к ликвидации последствий ЧП. ОАО "РЖД" утверждает, что движение пассажирских поездов уже восстановлено.
27 января 2015 г., 11:36
Экс-ректор Бурятского госуниверситета назначил себя президентом вуза с "небольшой" зарплатой  в 250 тысяч Экс-ректор Бурятского госуниверситета назначил себя президентом вуза с "небольшой" зарплатой в 250 тысяч
В Бурятии разгорается скандал с связи с отставкой ректора БГУ Степана Калмыкова. В комиссии по выборам нового ректора заявляли, что причина отставки Калмыкова в возрастном пороге, устанавливаемом Министерством образования и науки РФ, согласно которому ректоры не должны быть старше 65 лет. Однако есть и другие версии.
27 января 2015 г., 10:42
На Урале изобрели новую военную форму, добровольцы едут испытывать ее на Донбасс На Урале изобрели новую военную форму, добровольцы едут испытывать ее на Донбасс
В Екатеринбурге производители разработали и сшили для добровольцев специальную форму, а ветеранская организация взяла на себя организацию отправки на Донбасс соратников сепаратистов. Первые испытания новой формы прошли успешно. Предполагается, что она повысит выживаемость бойцов, в первую очередь разведчиков.
27 января 2015 г., 09:33
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область
В Ростовской области будет сформирована 12-я колонна с гуманитарной помощью, которая доставит на Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. С августа прошлого года 11 колонн доставили в район боевых действий на востоке Украины более 14,8 тыс. тонн гуманитарных грузов.
27 января 2015 г., 07:12
Около 600 экс-сотрудников сети американских закусочных Carl’s Jr. собираются провести митинг против нарушений трудового кодекса Около 600 экс-сотрудников сети американских закусочных Carl’s Jr. собираются провести митинг против нарушений трудового кодекса
Ожидается, что мероприятие пройдет 7 февраля на площади Ленина в Санкт-Петербурге. В понедельник, 26 января, организаторы подали в Смольный уведомление о митинге. Когда проведение акции будет согласовано, неизвестно. Всего в Северной столице было 24 ресторана Carl’s Jr., в которых работали 800 человек.
27 января 2015 г., 04:19
Путин, обвинив Киев в срыве перемирия, призвал украинские власти и сепаратистов к диалогу Путин, обвинив Киев в срыве перемирия, призвал украинские власти и сепаратистов к диалогу
Российский лидер провел телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Путин "обсудил резко обострившуюся ситуацию на юго-востоке Украины" и "акцентировал экстренную важность налаживания политического диалога между киевскими властями и представителями Донецка и Луганска".
27 января 2015 г., 01:01