NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин поздравил пророссийского президента Чехии с переизбранием Путин поздравил пророссийского президента Чехии с переизбранием
Российский лидер в поздравительной телеграмме сообщил Земану, что в РФ высоко ценят его позицию в пользу развития дружественных отношений между странами. Путин также пожелал президенту Чехии здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности.
27 января 2018 г., 22:17
В Волжском отселили жильцов двух подъездов дома, где взорвался газ В Волжском отселили жильцов двух подъездов дома, где взорвался газ
При взрыве на улице Пушкина пострадала хозяйка квартиры. Видимых повреждений у дома нет, однако его обследуют на предмет структурных повреждений. По некоторым данным, после взрыва "стенка дома отошла на пять сантиметров".
27 января 2018 г., 20:43
С сочинской телевышки сняли юных руферов С сочинской телевышки сняли юных руферов
Высота телевышки - 180 м. Бдительные прохожие сообщили о группе молодых людей, которые забрались наверх сделать селфи. Двое успели сбежать до приезда спасателей, еще паре сотрудники МЧС оказали помощь.
27 января 2018 г., 19:55
Мужчины, "испортившие" паспорта отметками о браке друг с другом, стали фигурантами административного дела Мужчины, "испортившие" паспорта отметками о браке друг с другом, стали фигурантами административного дела
В МВД завели административное дело против двух геев, которым в паспорта поставили отметку о заключенном в Дании браке. Они испортили документы. Паспорта теперь "подлежат изъятию".
27 января 2018 г., 17:53
В Петербурге журналистов не пустили на суд к антифашисту, который пропадал на два дня В Петербурге журналистов не пустили на суд к антифашисту, который пропадал на два дня
"Медиазона" сообщает, будто судья заявил, что в выходной день журналистов можно не пускать. Издание пишет, что из зала выставили и друга подозреваемого, который предположил, что тот сильно избит: под глазами у него синяки, лицо замотано капюшоном пуховика, на рту - черная маска.
27 января 2018 г., 17:14
Умер бывший депутат Госдумы Борис Резник Умер бывший депутат Госдумы Борис Резник
Резник был известным журналистом, работал в "Вечерней Москве" и "Московском комсомольце". В Думе, будучи членом фракции "Единая Россия", единственный голосовал против "закона подлецов".
27 января 2018 г., 16:51
Навальный призвал выходить на площадь Пролетарской Диктатуры и Тверскую Навальный призвал выходить на площадь Пролетарской Диктатуры и Тверскую
Политик накануне намеченной на воскресенье "Забастовки избирателей" развернул активную просветительскую кампанию: он "в жанре путеводителя" назвал лучшие места Москвы и Петербурга, которые стоит посетить желающим.
27 января 2018 г., 15:35
Опубликовано видео моряка с готового затонуть "Востока" Опубликовано видео моряка с готового затонуть "Востока"
Видеофайл выложили на сайте администрации Приморского края и вскоре удалили. Но недостаточно оперативно. "Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться", - говорит автор съемки.
27 января 2018 г., 14:56
Сурков назвал "реализуемым" план США по развертыванию миссии ООН в Донбассе Сурков назвал "реализуемым" план США по развертыванию миссии ООН в Донбассе
Ключевым аспектом "дубайского пакета" предложений США стала связь между поэтапным развертыванием в регионе сил ООН и реализацией политических пунктов минских соглашений. Владислав Сурков уверяет, что именно этого и добивался.
27 января 2018 г., 13:32
Умер журналист Борис Туманов Умер журналист Борис Туманов
"Сегодня ночью ушел мой отец. Его сердце остановилось дома, в кругу семьи, безболезненно и спокойно", - написал в Facebook его сын Григорий Туманов. Похороны пройдут в понедельник.
27 января 2018 г., 12:50
Посол США в Москве призвал спокойно воспринять "кремлевский доклад" Посол США в Москве призвал спокойно воспринять "кремлевский доклад"
Как ожидается, "кремлевский доклад" будет состоять из нескольких частей и включать перечень близких к власти "российских олигархов"; меры против российских спецслужб, военных и ВПК; меры против финансового сектора.
27 января 2018 г., 12:11
Два плота нашли в районе поисков судна "Восток" в Японском море Два плота нашли в районе поисков судна "Восток" в Японском море
Один из плотов поднимают на борт "Спасателя Заборщикова". На борту "Востока" было 20 моряков. Оба плота оказались пустыми.
27 января 2018 г., 11:45
Главу карельского "Мемориала" Дмитриева выпустили из СИЗО Главу карельского "Мемориала" Дмитриева выпустили из СИЗО
Правозащитника отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, сообщила "Дождю" его дочь Екатерина. Исследователя Большого террора Дмитриева обвинили в изготовлении порнографических материалов.
27 января 2018 г., 10:02
В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев
ЧП произошло в гимназии N3. Среди заболевших более 90 детей. У некоторых по результатам исследования ПЦР в материале выделен антиген норовируса. Гимназию и пищеблок закрыли, Роспотребнадзор начал проверку.
27 января 2018 г., 09:50
Сайт Кремля исправил ошибочные слова Путина о Ломоносове Сайт Кремля исправил ошибочные слова Путина о Ломоносове
Путин во время общения со студентами заявил, что Ломоносов показал первый пример образовательной мобильности - "пешком из Архангельска добрался до Петербурга", хотя шел он в Москву.
27 января 2018 г., 09:31
В районе поисков судна "Восток" найден похожий на плот предмет В районе поисков судна "Восток" найден похожий на плот предмет
Предмет увидели с самолета. Сейчас в район находки идут суда, участвующие в поисковой операции. В поисках участвуют более 100 человек. Погода в районе операции улучшается.
27 января 2018 г., 09:10
В Пермском крае в результате крупного пожара погибли пять человек, в том числе трое детей В Пермском крае в результате крупного пожара погибли пять человек, в том числе трое детей
В поселке Ильинский в ночь на субботу загорелся дом и баня. На место оперативно выехали бригады скорой помощи и пожарные, но жертв избежать не удалось. В результате инцидента погибли пять человек, включая троих детей.
27 января 2018 г., 03:59
МИД РФ назвал новые санкции США "демонстрацией беспомощности" МИД РФ назвал новые санкции США "демонстрацией беспомощности"
В ведомстве заявили, что санкции не изменят курс России на отстаивание своих национальных интересов и что такая политика обернется потерями для самих США. Также МИД по традиции обвинил Вашингтон в организации переворота в Киеве.
27 января 2018 г., 02:03