NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Приговор по делу Пичугина будет вынесен 17 августа Приговор по делу Пичугина будет вынесен 17 августа
Такое решение вынес в четверг Мосгорсуд. Выступая в прениях, адвокаты Пичугина, обвиняемого в организации убийств, просили его оправдать, так как "все основано на словах двух исполнителей, находящихся на скамье подсудимых". Прокурор считает вину доказанной и просит пожизненного заключения.
27 июля 2006 г., 22:50
ФСБ обнародовала российский список террористических организаций ФСБ обнародовала российский список террористических организаций
Семнадцать организаций, которые указаны в этом списке, были по представлению Генпрокуратуры РФ признаны Верховным судом РФ террористическими, и их деятельность запрещена на российской территории. "Хамаса" и "Хизбаллах" в нем нет, т.к. России они не угрожают.
27 июля 2006 г., 21:02
В Подмосковье грузовик столкнулся с двумя легковыми автомобилями: 5 погибших В Подмосковье грузовик столкнулся с двумя легковыми автомобилями: 5 погибших
ДТП произошло на 55-м километре Киевского шоссе. Четыре человека погибли на месте, трое были госпитализированы. Одна из пострадавших - пятилетняя девочка, позднее скончалась в реанимации. Из-за аварии движение на Киевском шоссе было затруднено.
27 июля 2006 г., 20:04
В Калининграде запрещено купаться: канализационные стоки прорвало в море В Калининграде запрещено купаться: канализационные стоки прорвало в море
Запрет на купание объявлен на пляжах Балтийского моря в районах курортных городов Светлогорск и Пионерский. Прорыв канализационного коллектора произошел в среду вечером. Разрыв был оперативно ликвидирован силами ремонтных бригад ночью, однако при запуске он вновь был прорван из-за ветхости.
27 июля 2006 г., 18:51
Штормовое предупреждение в столице продлено до 22:00 Штормовое предупреждение в столице продлено до 22:00
В столице ожидаются дожди, которые будут носить ливневый характер. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По прогнозу синоптиков, предстоящей ночью над столичным регионом будет без осадков. Температура воздуха - плюс 8-10 градусов в городе и до 11 - по области.
27 июля 2006 г., 18:35
В Пермской области из-за стаи птиц рухнул самолет МиГ-29 пилотажной  группы "Стрижи" В Пермской области из-за стаи птиц рухнул самолет МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи"
При взлете самолета прямо по его курсу поднялась стая птиц, которые могли попасть в двигатели и вызвать их отказ. Летчики, полковники Николай Дятел и Игорь Куриленко, катапультировались. Самочувствие пилотов удовлетворительное, на месте падения самолета жертв и разрушений нет.
27 июля 2006 г., 17:01
Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека
Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в нарушении права на жизнь чеченца Хаджимурата Яндиева, исчезнувшего в 2000 году, и в отказе провести должное расследование его исчезновения. Если через три месяца стороны не выразят намерения передать дело в более высокую инстанцию ЕСПЧ, постановление будет окончательным.
27 июля 2006 г., 16:39
Российские правозащитники призвали США запретить въезд в страну президенту и главе МВД Башкирии Российские правозащитники призвали США запретить въезд в страну президенту и главе МВД Башкирии
Движение "За права человека" сообщает, что в Башкирии происходят массовые и грубые нарушения прав человека, за что отвечает лично президент. В свою очередь, представители властей Башкирии заявляют, что претензии к руководству региона также далеки от реального положения вещей в республике, "как и Америка от Башкирии в географических масштабах".
27 июля 2006 г., 15:42
Российским миротворцам в зоне грузино-абхазского конфликта отдали приказ стрелять  Российским миротворцам в зоне грузино-абхазского конфликта отдали приказ стрелять
При явном нападении на пост или на часового российские миротворцы применят оружие. "Это в основе мандата, предоставленного российским миротворцам", - сказал замглавкома Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Валерий Евневич.
27 июля 2006 г., 14:39
За разглашение гостайны и взятку экс-чиновник Минфина из команды Касьянова приговорен к 10 годам За разглашение гостайны и взятку экс-чиновник Минфина из команды Касьянова приговорен к 10 годам
Денис Михайлов передал другим фигурантам по этому делу служебный документ, содержащий сведения, которые составляют гостайну. В качестве вознаграждения Михайлов получил автомобиль Mercedes стоимостью примерно 87 тысяч евро.
27 июля 2006 г., 13:05
Поисковые самолеты пока не могут обнаружить в Казахстане упавшую ракету "Днепр" Поисковые самолеты пока не могут обнаружить в Казахстане упавшую ракету "Днепр"
В район падения "Днепра" направлена оперативная группа МЧС Казахстана в составе 35 человек и 6 единиц техники. 18 спутников из Белоруссии, России, Италии, США и Колумбии потеряны из-за аварии ракеты "Днепр".
27 июля 2006 г., 12:47
Президент Венесуэлы Чавес заявил в Москве перед встречей с Путиным, что США - "слепой и тупой гигант" Президент Венесуэлы Чавес заявил в Москве перед встречей с Путиным, что США - "слепой и тупой гигант"
Президент России Владимир Путин в четверг в Кремле проводит переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Президенты обсуждают ситуацию вокруг иранской ядерной программы, положение на Ближнем Востоке, тенденции на мировом нефтяном рынке, а также торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество двух стран.
27 июля 2006 г., 12:36
Суд по делу Сычева отложен из-за неявки адвоката подсудимого Суд по делу Сычева отложен из-за неявки адвоката подсудимого
Заседание отложено в связи с неявкой по болезни одного из адвокатов подсудимого Александра Сивякова - Елены Устинович. Сивяков не пожелал, чтобы его дело рассматривали в отсутствии одного из адвокатов.
27 июля 2006 г., 12:05
Самолет-амфибия Бе-103 упал на дачный участок в Хабаровске  Самолет-амфибия Бе-103 упал на дачный участок в Хабаровске
На борту самолета находились два члена экипажа и один пассажир. Все они живы, но госпитализированы с ожогами и травмами различной степени тяжести. БЕ-103 Красноярского авиационного объединения упал на дачный домик, там начался пожар, но в тот момент в строении никого не было.
27 июля 2006 г., 11:57
В Чечне при обгоне БТР врезался во встречную машину: погибли маленькие дети В Чечне при обгоне БТР врезался во встречную машину: погибли маленькие дети
На автодороге Грозный-Шатой БТР под управлением рядового-контрактника стал обгонять попутную машину, и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомашиной "Соболь". Погибли 5-летняя девочка и 2-летний мальчик. Водитель встречной машины попал в реанимацию. Виновник ДТП отделался переломом ключицы.
27 июля 2006 г., 11:37
Прокуратура завершила расследование убийства журналиста ТВЦ Вячеслава Акатова Прокуратура завершила расследование убийства журналиста ТВЦ Вячеслава Акатова
Уроженцу Украины Сергею Гордийчуку в окончательной формулировке предъявлено обвинение по статье "убийство" УК РФ. "Он уже завершил ознакомление с материалами дела, и в ближайшее время оно будет направлено в суд", - сообщили в Мытищинской городской прокуратуре.
27 июля 2006 г., 11:01
Очередная партия фальсифицированного "Боржоми" на сумму 1,2 млн рублей изъята в Подмосковье Очередная партия фальсифицированного "Боржоми" на сумму 1,2 млн рублей изъята в Подмосковье
В Мытищинском районе Подмосковья в ходе проверки складских помещений сотрудники милиции обнаружили 60 тыс. бутылок минеральной воды, изготовленной с незаконным использованием зарегистрированного товарного знака "Боржоми" в бутылках емкостью 0,5 и 1 литр.
27 июля 2006 г., 10:45
Солдат-"срочник", служивший в здании Генштаба, выбросился с девятого этажа из-за дедовщины Солдат-"срочник", служивший в здании Генштаба, выбросился с девятого этажа из-за дедовщины
Он указал в предсмертной записке, что причиной самоубийства стали неуставные отношения: в казарме сослуживцы избивали его, вымогали деньги и еду. Солдат работал в Управлении информации и связей с общественностью Минобороны.
27 июля 2006 г., 10:33
Генпрокуратура РФ решила стать главной правозащитной организацией страны Генпрокуратура РФ решила стать главной правозащитной организацией страны
В структуре Генпрокуратуры создано принципиально новое подразделение - управление по надзору за соблюдением прав и свобод граждан. Оно будет принимать любые жалобы от населения и разбираться с ними. Обращаться за помощью в прокуратуру можно будет даже по интернету.
27 июля 2006 г., 10:08
Чеченское отделение "Единой России" выступило за третий срок президента Путина Чеченское отделение "Единой России" выступило за третий срок президента Путина
Политсовет чеченского отделения "Единой России" во главе с премьером Рамзаном Кадыровым принял решение обратиться к Госдуме с просьбой изъять из Конституции положение, запрещающее занимать пост президента РФ более двух сроков подряд.
27 июля 2006 г., 09:53
Мосгорсуд огласит приговор экс-чиновнику Минфина, обвиняемого в разглашении гостайны Мосгорсуд огласит приговор экс-чиновнику Минфина, обвиняемого в разглашении гостайны
Прокурор потребовал приговорить Дениса Михайлова к 12 годам лишения свободы, еще двоих подсудимых - предпринимателей Теймураза Карчаву и Алексея Киржнева - к семи годам заключения каждого. Все трое не признают себя виновными.
27 июля 2006 г., 08:37
Украинские туристы, задержанные в "Шереметьево-1" за ложное сообщение о теракте, отпущены Украинские туристы, задержанные в "Шереметьево-1" за ложное сообщение о теракте, отпущены
Трое граждан Украины были задержаны за хулиганство в аэропорту "Шереметьево-1", сообщили в правоохранительных органах. Против одного из них возбуждено уголовное дело. Однако соотечественники задержанных туристов говорят, что их задержали по обвинению в терроризме.
27 июля 2006 г., 07:49
В Москву пришли дожди и похолодание В Москву пришли дожди и похолодание
Днем в Москве и области максимальная температура воздуха не превысит плюс 16-18 градусов. Такая же погода ожидается и в пятницу, 28 июля. В выходные немного потеплеет.
27 июля 2006 г., 07:10
На юго-западе Москвы взорвали палатку быстрого питания На юго-западе Москвы взорвали палатку быстрого питания
Взрыв произошел в торговой палатке по адресу улица Островитянова, 53. По предварительным данным, два человека пострадали. По словам очевидцев, неизвестные бросили взрывное устройство в палатку быстрого питания и скрылись на машине. Ведется их розыск.
27 июля 2006 г., 01:09
Неудачей закончился запуск российской ракеты-носителя, стартовавшей с Байконура с 18 спутниками Неудачей закончился запуск российской ракеты-носителя, стартовавшей с Байконура с 18 спутниками
"На 86 секунде произошло аварийное отключение двигателей ракеты-носителя "Днепр"", - сообщил представитель ЦУП. Планировалось, что ракета-носитель выведет, в том числе, первый белорусский космический аппарат "БелКа", российский "Бауманец", а также несколько зарубежных спутников.
27 июля 2006 г., 00:38