NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Аэропорт, оказавшийся "дочкой" "Норникеля", не разрешил вывезти в Москву пробы воды и почвы с места катастрофы в Норильске Аэропорт, оказавшийся "дочкой" "Норникеля", не разрешил вывезти в Москву пробы воды и почвы с места катастрофы в Норильске
Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин по просьбе журналистов "Новой газеты" должен был отдать пробы на экспертизу в Москве, чтобы выяснить масштабы загрязнения и его последствия. Служба безопасности аэропорта заявила, что без разрешения "Норникеля" ничего вывозить нельзя, и что аэропорт "и есть "Норникель"".
27 июня 2020 г., 20:52
Десятки человек задержали в Москве на пикетах в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой (ФОТО, ВИДЕО) Десятки человек задержали в Москве на пикетах в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой (ФОТО, ВИДЕО)
Акции в поддержку художницы, на которую заведено уголовное дело о распространении порнографии за художественные изображения женских половых органов, прошли в нескольких городах России и за рубежом. В Москве задержали более 30 человек.
27 июня 2020 г., 19:32
Съемочная группа Ксении Собчак рассказала о нападении "православных ваххабитов" в монастыре схиигумена Сергия (ВИДЕО) Съемочная группа Ксении Собчак рассказала о нападении "православных ваххабитов" в монастыре схиигумена Сергия (ВИДЕО)
Пострадали оператор Сергей Ерженков и бывший послушник Филипп, рассказавший, что ребенком перенес издевательства в монастыре. Саму Собчак толкнули так, что она упала на клумбу. Она назвала монастырь "православным Талибаном*".
27 июня 2020 г., 18:18
В Татарстане оправдали отца, который "просто психанул" и надругался над дочкой полутора лет. Соцсети требуют отправить "зверя в тюрьму" В Татарстане оправдали отца, который "просто психанул" и надругался над дочкой полутора лет. Соцсети требуют отправить "зверя в тюрьму"
Мужчина, оставшись с тремя детьми, намеренно причинил девочке травму, а когда у нее началось кровотечение, позвонил жене. Ребенку в итоге понадобилась помощь хирурга. В суде эксперт объяснил, что повреждения такого рода не могут быть случайными. Оправдательный приговор вызвал общественный резонанс.
27 июня 2020 г., 17:08
Фонд помощи заключенным "Русь сидящая" объявил о юридическом закрытии Фонд помощи заключенным "Русь сидящая" объявил о юридическом закрытии
Причиной закрытия стало решение суда, удовлетворившего иск уволенного из фонда активиста Динара Идрисова на 1,3 миллиона рублей. Таких денег у организации нет. Глава "Руси сидящей" объяснила, что Идрисов брал деньги с подзащитных, а сам он задолжал государству 60 млн рублей, но ему это по каким-то причинам прощают.
27 июня 2020 г., 15:32
Почетный строитель Москвы, глава компании "Пионер" покончил с собой Почетный строитель Москвы, глава компании "Пионер" покончил с собой
Супруга обнаружила тело Андрея Грудина в его офисе на Малой Пироговской улице. На месте найдена записка с просьбой никого не винить в случившемся. В ней также говорится о высокой долговой нагрузке. В последнее время бизнесмен страдал от депрессии.
27 июня 2020 г., 14:28
В России за сутки выявили 6852 случаев коронавируса, 188 человек умерли В России за сутки выявили 6852 случаев коронавируса, 188 человек умерли
За последние сутки из больниц выписано 9200 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 393 352 человек. Всего в стране зарегистрировано 627 646 заболевших.
27 июня 2020 г., 10:51
В квартире арестованного Петра Верзилова снова прошел обыск В квартире арестованного Петра Верзилова снова прошел обыск
Зашедшие в квартиру люди представились сотрудниками Следственного комитета России. Они забрали носители информации, телефон, ноутбук и паспорта Верзилова. При этом силовики не оставили никаких документов, в том числе и описи изъятого.
26 июня 2020 г., 23:49
Суд в Тюмени арестовал активиста КПРФ за видеотрансляцию пикетов против поправок Суд в Тюмени арестовал активиста КПРФ за видеотрансляцию пикетов против поправок
Судья во время процесса согласился с прокурором и признал Антона Чупрунова виновным в организации несогласованного митинга, "замаскированное под одиночные пикеты". Подсудимому назначили шесть суток ареста. Чупрунов свою вину не признает.
26 июня 2020 г., 21:08
Бюллетень общероссийского голосования о поправках к Конституции вызвал сомнение у специалистов из Института русского языка имени Виноградова Бюллетень общероссийского голосования о поправках к Конституции вызвал сомнение у специалистов из Института русского языка имени Виноградова
Об ошибочной формулировке "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" это профильное учреждение Российской академии наук предупреждало организаторов голосования еще на стадии подготовки бюллетеней, но безрезультатно. Обратили на нее внимание и многие пользователи соцсетей.
26 июня 2020 г., 19:05
После приговора Серебренникову министр культуры Любимова предложила исключить ситуации, когда "художник и творец соприкасается с деньгами и сметами" После приговора Серебренникову министр культуры Любимова предложила исключить ситуации, когда "художник и творец соприкасается с деньгами и сметами"
Ведомство разработало законопроект, разделяющий сферы управления театром между худруком и директором, сказано в заявлении министра культуры в пятницу. Новый закон даст учредителю возможность заключить трудовой договор с двумя лицами: с худруком на художественное руководство и с директором на финансовое руководство.
26 июня 2020 г., 17:45
Серебренников приговорен к условному сроку по делу о хищении 129 млн рублей Серебренников приговорен к условному сроку по делу о хищении 129 млн рублей
Серебренников, Итин и Малобродский получили условные сроки. Они могут исправиться "без реального наказания". Апфельбаум назначили наказание в виде штрафа, однако освободили от него за истечением срока давности. Сумму иска с Серебренникова, Итина и Малобродского решено взыскать в полном объеме.
26 июня 2020 г., 16:58
К журналисту "Дождя" Павлу Лобкову, который сумел проголосовать дважды, приехала полиция К журналисту "Дождя" Павлу Лобкову, который сумел проголосовать дважды, приехала полиция
Журналист отказался открывать дверь и ждет, когда к нему приедет адвокат. Зачем к нему пришли, пока он не знает. Накануне Лобков в порядке журналистского эксперимента попробовал дважды проголосовать по поправкам в Конституцию, и у него это получилось. Соответствующий сюжет вышел на "Дожде".
26 июня 2020 г., 16:43
В хакасском университете отрицают причастность к экспертизе, которой следствие доказывает виновность журналистки Светланы Прокопьевой В хакасском университете отрицают причастность к экспертизе, которой следствие доказывает виновность журналистки Светланы Прокопьевой
В вузе рассказали, что бланки, на которых представлено заключение - фальшивые. В экспертизе также неверно указаны данные, а эксперт-лингвист университета не имела права выступать от его имени, так как не состоит в штате. Однако судья не стала исключать экспертизу из материалов дела.
26 июня 2020 г., 16:03
Алексей Венедиктов заявил о почти двух тысячах подозрительных электронных записей на голосование по поправкам Алексей Венедиктов заявил о почти двух тысячах подозрительных электронных записей на голосование по поправкам
В ходе проверки списков избирателей, начавшейся после инцидента с Павлом Лобковым, было выявлено около 2000 сомнительных учетных записей, чуть более четверти их владельцев успели проголосовать. Востребованность электронного голосования ставит вопрос о необходимости модернизировать программу в дальнейшем.
26 июня 2020 г., 16:00