В Волгоградской области в результате весеннего половодья в зоне подтопления находятся 20 населенных пунктов, в которых проживают более 3 тыс. человек, 235 из них дети Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, за сутки вода в реках поднялась на 10-100 см, и в ближайшее время повышение уровней воды продолжится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгоградской области в результате весеннего половодья в зоне подтопления находятся 20 населенных пунктов, в которых проживают более 3 тыс. человек, 235 из них дети
Вести
 
 
 
Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, за сутки вода в реках поднялась на 10-100 см, и в ближайшее время повышение уровней воды продолжится
Вести
 
 
 
В частности, на реках бассейна Иловли (Волгоградская область) уровни воды достигнут опасных значений
Вести

В Волгоградской области в результате весеннего половодья в зоне подтопления находятся 20 населенных пунктов, в которых проживают более 3 тыс. человек, 235 из них дети, сообщает РБК.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, за сутки вода в реках поднялась на 10-100 см, и в ближайшее время повышение уровней воды продолжится.

В частности, на реках бассейна Иловли (Волгоградская область) уровни воды достигнут опасных значений. В то же время на реках Большая, Кумылга и Бузулук наблюдается понижение уровней воды.

В настоящее время в подтопленные районы на плавсредствах подвозятся товары первой необходимости. Кроме того, проводятся работы по прокопке водоотводных каналов для пропуска талых вод.

В районах, откуда вода уже ушла, проводится откачка воды из домов, ведутся восстановительные работы на пострадавших от паводка гидротехнических сооружениях.