NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин поздравил с юбилеем Генри Киссинджера Путин поздравил с юбилеем Генри Киссинджера
В послании президента говорится: "В России хорошо знают Вас как одного из крупнейших политиков и дипломатов новейшей истории. С Вашим именем связаны многие ключевые события и важнейшие решения, во многом определившие характер мировых процессов.
27 мая 2003 г., 23:48
В Москве и Подмосковье ожидается гроза, дождь и град В Москве и Подмосковье ожидается гроза, дождь и град
Данные природные явления возможны, по прогнозам синоптиков, с 20:00 вторника до 08:00 среды. При грозе возможно усиление ветра до 15-20 м/сек. Ночью в Москве температура составит 13-15 градусов тепла, по области - плюс 11-16.
27 мая 2003 г., 19:48
Оправдательный приговор по "делу Холодова" отменен Оправдательный приговор по "делу Холодова" отменен
Военная коллегия Верховного Суда во вторник отменила оправдательный приговор по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова и направила дело на новое рассмотрение в Московский окружной военный суд.
27 мая 2003 г., 17:29
В Россию запрещено ввозить больных SARS
В Россию запрещено ввозить больных SARS
Такое решение приняли российские авиавласти. У лиц, вылетающих из Китая и Юго-Восточной Азии, специалисты в масках и перчатках будут мерить температуру, и просить ответить на вопросы о своих последних контактах.
27 мая 2003 г., 17:12
Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали совместную декларацию Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали совместную декларацию
Кроме того, были подписаны кредитное соглашение между Внешторгбанком России и Строительным банком Китая, а также соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в исследовании и использовании ресурсов и потенциала Мирового океана.
27 мая 2003 г., 16:01
В тюремных больницах не хватает 12 тысяч мест для лечения больных туберкулезом В тюремных больницах не хватает 12 тысяч мест для лечения больных туберкулезом
При этом в Минюсте России утверждают, что заболеваемость заключенных туберкулезом за последние два года снизилась на четверть. Кроме того, с 2001 года не зафиксировано ни одной вспышки ВИЧ-инфекции.
27 мая 2003 г., 15:32
Завершена расшифровка "черных ящиков" разбившегося под Читой вертолета Ми-26 Завершена расшифровка "черных ящиков" разбившегося под Читой вертолета Ми-26
Ведется обработка полученных результатов. После нее будет назначена независимая летно-техническая экспертиза, по результатам которой станет известна причина падения вертолета. В результате этой авиакатастрофы погибли 12 человек, в том числе четверо журналистов.
27 мая 2003 г., 14:56
Пушка Петропавловской крепости выстрелила три раза вместо одного, а куранты сыграли "Боже, царя храни" Пушка Петропавловской крепости выстрелила три раза вместо одного, а куранты сыграли "Боже, царя храни"
Многолетняя традиция была нарушена в честь отмечаемого 300-летия города на Неве. Одновременно с выстрелами пушки был открыт памятный знак в честь юбилея города, установленного у Государева бастиона крепости - на месте, с которого начался Санкт-Петербург.
27 мая 2003 г., 14:20
Плакат  с антиамериканским текстом обнаружен на правительственной трассе в Петербурге Плакат с антиамериканским текстом обнаружен на правительственной трассе в Петербурге
Он был привязан к дорожному знаку. Под плакатом находилась коробка с торчащими проводами. Прибывшие спасатели обнаружили муляж взрывного устройства: в коробке нашли гнилую картошку.
27 мая 2003 г., 13:55
В Москве задержан дезертир, воевавший в Чечне на стороне боевиков В Москве задержан дезертир, воевавший в Чечне на стороне боевиков
В 1996 года Сергей Орел похитил из здания военной прокуратуры автомат, обмундирование и личные вещи других военнослужащих, после чего угнал стоявшую у здания машину "Урал" и перешел на сторону боевиков.
27 мая 2003 г., 12:46
При попытке совершить теракт в Чечне задержан сотрудник МВД При попытке совершить теракт в Чечне задержан сотрудник МВД
Асланбек Дураев устанавливал радиоуправляемый фугас на обочине дороги в Грозном. По данным следствия, Дураев, возможно, причастен к совершению пяти терактов в Чечне. Выпускник Пермского высшего командного училища внутренних войск, он служил во внутренних войсках МВД России.
27 мая 2003 г., 11:54
Обыски в офисе партии "Либеральной России" Обыски в офисе партии "Либеральной России"
Сообщается, что следственные действия в офисе фирмы "Логоваз" в Армянском переулке проводятся в рамках расследования дело об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова.
27 мая 2003 г., 10:50
Первым ребенком, родившимся в день юбилея  Петербурга, стала девочка Первым ребенком, родившимся в день юбилея Петербурга, стала девочка
Она появилась на свет в 00:03 в родильном доме номер 16. Она и два других младенца (27-й и 300-й) получат от властей города квартиру.
27 мая 2003 г., 10:34
Два человека погибли, двенадцать получили ранения в результате терактов в Чечне
Два человека погибли, двенадцать получили ранения в результате терактов в Чечне
Подрыв БТРа в Грозненском районе республики унес жизни офицера и местного жителя. Ранения получили еще восемь человек. Из-за взрыва в кафе в Урус-Мартане получили ранения четыре местных жителей.
27 мая 2003 г., 10:13
Российские спасатели вернулись из Алжира Российские спасатели вернулись из Алжира
Спасатели обнаружили 53 погибших. К сожалению, живых людей им обнаружить не удалось. По мнению российских специалистов, сама конструкция зданий практически не оставляла людям шансов выжить. Под ударом стихии бетонные блоки сложились как слоеный пирог.
27 мая 2003 г., 10:13
Возбуждено уголовное дело по факту задержания в Северной Осетии грузовиков со взрывчаткой Возбуждено уголовное дело по факту задержания в Северной Осетии грузовиков со взрывчаткой
Подорванные сотрудниками ФСБ накануне "КамАЗы" были начинены взрывчаткой, аналогичной той, которая была применена террористами при взрыве у дома правительства Чечни в Грозном в конце прошлого года.
27 мая 2003 г., 10:08
Температура в Москве достигнет +29 Температура в Москве достигнет +29
Освежающих дождя и ветра не предвидится. Однако уже в среду жара спадет, в Москве и области ожидается плюс 25 градусов. К концу недели немного похолодает, температура воздуха понизится до плюс 20.
27 мая 2003 г., 08:46
Санкт-Петербургу сегодня исполняется 300 лет Санкт-Петербургу сегодня исполняется 300 лет
Празднование начнется с возложения цветов к подножию Медного всадника - памятника основателю города. На Дворцовой площади пройдет губернаторский смотр кадетских корпусов города на Неве. А завершится программа грандиозным водным праздником в акватории Большой Невы.
27 мая 2003 г., 08:12
Суд вынесет решение по протесту против приговора обвиняемым в убийстве Холодова Суд вынесет решение по протесту против приговора обвиняемым в убийстве Холодова
В своем протесте Генпрокуратура ходатайствовала об отмене оправдательного приговора и направлении дела на новое рассмотрение. По мнению прокуратуры, суд не принял во внимание ряд доказательств и показания некоторых свидетелей.
27 мая 2003 г., 07:23