NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вечером в Москве прошла акция "Цветы и свечи у Военторга" Вечером в Москве прошла акция "Цветы и свечи у Военторга"
Участники зажигали свечи, возлагали цветы на парапет, оставляли записки: "Это была Москва, в которой я выросла", "Прощай, Военторг! Мы тебя помним!", "Без прошлого нет будущего!".
27 мая 2004 г., 22:55
Минюст отказал НБП в перерегистрации под новым названием Минюст отказал НБП в перерегистрации под новым названием
Минюст России отказал Национал-большевистской партии, возглавляемой известным писателем Эдуардом Лимоновым, в перерегистрации под новым названием "Национал-большевистский порядок". Причина отказа пока не известна.
27 мая 2004 г., 22:27
Комиссар Совета Европы не может решить, какую из российских тюрем посетить Комиссар Совета Европы не может решить, какую из российских тюрем посетить
Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес столкнулся с непростой проблемой, какую из российских тюрем избрать для помещения, поскольку Минюст выразил готовность показать ему любую. Это ему "необходимо для написания доклада о ситуации в сфере соблюдения прав человека в России".
27 мая 2004 г., 21:59
Раненых россиян, прилетевших из Ирака, отправили в больницу "ЗИЛ" Раненых россиян, прилетевших из Ирака, отправили в больницу "ЗИЛ"
На подмосковном аэродроме "Раменское" три машины скорой помощи забрали российских специалистов, пострадавших в результате теракта в Ираке. Двое из них сели в машины самостоятельно, троих - внесли на носилках.
27 мая 2004 г., 20:30
Легендарный "Восточный экспресс" отправлен на ремонт в Тамбов Легендарный "Восточный экспресс" отправлен на ремонт в Тамбов
Знаменитый "Восточный экспресс", созданный в начале ХХ века в Швейцарии, отправлен в ремонт на тамбовский вагоноремонтный завод. До 1993 года поезд ездил по Европе, позднее - по маршруту "Москва-Пекин". В раритетном поезде ездили Агата Кристи и Жан Маре, президент Франции Шарль де Голль и Никита Хрущев.
27 мая 2004 г., 20:23
Движение на северо-западе Москвы будет ограничено из-за строительных работ Движение на северо-западе Москвы будет ограничено из-за строительных работ
28 мая с 00:00 до 05:00 будет закрыт съезд с Ленинградского проспекта (при движении со стороны области) на Беговую улицу, а также разворот над тоннелем со стороны Беговой улицы. Маршруты объезда: 1-й и 2-й Боткинские проезды и часть развязки со стороны улицы Новая Башиловка.
27 мая 2004 г., 19:51
На Кольском полуострове милиция и ФСБ задержали московского эколога На Кольском полуострове милиция и ФСБ задержали московского эколога
Интерес милиции и ФСБ к экологу был стимулирован наличием среди печатных изданий, которые он привез с собой, книг и журналов антиядерной направленности. В город Полярные Зори активист привез набор экологических книг для открытия выставки в местной библиотеке.
27 мая 2004 г., 19:23
NYTimes: Путин обвинил своих критиков в том, что они работают на иностранные государства NYTimes: Путин обвинил своих критиков в том, что они работают на иностранные государства
Cлова президента, напомнившие о советских временах, застали правозащитные и другие неправительственные организации врасплох - по-видимому, они явятся обоснованием ограничения их деятельности в будущем, считает издание.
27 мая 2004 г., 18:54
Грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС: космонавты больше не будут носить чужое белье


Грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС: космонавты больше не будут носить чужое белье
Спустя месяц работы на орбите экипаж МКС наконец-то получил свои вещи и заказанную еду - в четверг их доставил на станцию грузовой "Прогресс". На станцию прибыло свыше 2,5 тонн различных грузов, необходимых для жизнеобеспечения МКС.
27 мая 2004 г., 18:44
Первый самолет с эвакуированными их Ирака россиянами прибыл в Москву Первый самолет с эвакуированными их Ирака россиянами прибыл в Москву
В Россию вернулись 90 человек: 85 россиян, четыре гражданина Украины и один - Белоруссии. Этим же рейсом доставлены трое пострадавших и тела двух погибших в результате вчерашнего нападения - Виктора Дынкина и Вячеслава Овсянникова.
27 мая 2004 г., 18:39
Руководить российской культурной программой на Олимпиаде будут Лещенко и Винокур Руководить российской культурной программой на Олимпиаде будут Лещенко и Винокур
Программа будет проходить в "Русском доме", который разместится на круизном лайнере Westerdam в порту Пирея во время Игр-2004. Владимир Винокур и Лев Лещенко отнеслись к своему назначению с энтузиазмом.
27 мая 2004 г., 18:10
Только 13 из 500 водоемов Москвы пригодны для купания Только 13 из 500 водоемов Москвы пригодны для купания
Гидросеть столицы включает в себя более 360 водоемов и свыше 140 малых рек и ручьев, большая часть которых полностью или частично забраны в коллекторы. Только 36 рек сохранили свое естественное состояние. 70% поверхностного стока с городских территорий поступает в водные объекты без всякой очистки.
27 мая 2004 г., 17:23
В Москве на Красной Пресне проведен штурм "Содбизнесбанка" В Москве на Красной Пресне проведен штурм "Содбизнесбанка"
В банк в сопровождении десятка человек службы физической защиты Минюста РФ прибыл судебный пристав. Временная администрация, назначенная Банком России, приступила к осмотру имущества "Содбизнесбанка".
27 мая 2004 г., 16:59
Автобус с футбольной командой попал в ДТП в Подмосковье: 8 человек погибли, 11 - ранены Автобус с футбольной командой попал в ДТП в Подмосковье: 8 человек погибли, 11 - ранены
Автокатастрофа произошла на 82 км Горьковского шоссе. Автобус ПАЗ с командой "Спартак-Орехово" из Орехово-Зуево столкнулся с грузовиком Volvo F-12, перевозившим 17 тонн цианида натрия.
27 мая 2004 г., 16:47
Шахту "Енисейская"  продадут, а голодающим горнякам выплатят зарплату Шахту "Енисейская" продадут, а голодающим горнякам выплатят зарплату
В четверг подписан протокол, в котором выработаны меры и определены сроки по решению проблемы задолженности шахтерам. Собственники шахты до 10 июня завершат переговоры и продадут шахту, после чего за счет полученных средств до 20 июня погасят в полном объеме задолженность по зарплате.
27 мая 2004 г., 16:33
Мосгорсуд признал законным арест швейцарских счетов фигурантов "дела ЮКОСа" Мосгорсуд признал законным арест швейцарских счетов фигурантов "дела ЮКОСа"
Арест счетов в четырех швейцарских банках (UBS AG, CBG Compagnie Bansaire Geneve, Dresdner Bank, Banque Ingosuez) признан законным. По данным Генпрокуратуры, Ходорковский, Лебедев, Невзлин и другие фигуранты дела имеют в пяти швейцарских банках более 6,2 миллиарда швейцарских франков (около 5 миллиардов долларов).
27 мая 2004 г., 15:39
Задержан сообщник "оборотней" из  ГИБДД Задержан сообщник "оборотней" из ГИБДД
Правоохранительными органами задержан еще один участник преступной группы, занимавшейся угоном иномарок. Геннадий Глебовский подозревается в том, что участвовал в преступной группе и занимался перебивкой номеров на автомобилях.
27 мая 2004 г., 15:37
Журналист "Эхо-ТВ" Александр Орлов полностью оправдан Журналист "Эхо-ТВ" Александр Орлов полностью оправдан
Суд признал Орлова невиновным в нарушении общественного порядка во время акции "лимоновцев" в Большом театре 7 мая, когда 20 активистов НБП прорвались на сцену во время оперы "Мазепа", устроив акцию протеста против инаугурации Путина.
27 мая 2004 г., 14:54
Фрадков против засекречивания деятельности правительства, но за ограничения Фрадков против засекречивания деятельности правительства, но за ограничения
Премьер-министр Михаил Фрадков высказался категорически против ограничений для членов правительства на общение со СМИ. Но заявил, что "ограничивать можно, пока не принято решение, чтобы не заниматься преждевременно пиаром".
27 мая 2004 г., 14:28
Претензии вкладчиков "Первого городского банка" могут бросить тень на репутацию Вексельберга, считают зарубежные СМИ Претензии вкладчиков "Первого городского банка" могут бросить тень на репутацию Вексельберга, считают зарубежные СМИ
Инвесторы, державшие деньги в обанкротившемся "Первом городском банке", начали юридические действия против Вексельберга. За рубежом его репутация безупречна, и этот "необычный юридический спор" грозит навредить ей.
27 мая 2004 г., 13:43
Liberation: Путин обратился к нации в советском стиле Liberation: Путин обратился к нации в советском стиле
Новость, пришедшая в среду вечером, стала восклицательным знаком в конце обращения к нации Путина - суд постановил, что ЮКОС должен уплатить 100 млрд рублей в счет неуплаченных налогов. "Сразу же за речью последовали действия", - цитирует газета слова финансовых экспертов.
27 мая 2004 г., 13:35
В пятницу в Москве потеплеет В пятницу в Москве потеплеет
Ночью температура воздуха в столице составит плюс шесть-восемь градусов, в Подмосковье - четыре-девять градусов выше нуля. Днем в Москве температура поднимется до 16-18 градусов, по области - до 14-19. Во второй половине дня возможен кратковременный дождь.
27 мая 2004 г., 12:59
В Архангельске установят памятник тюленю В Архангельске установят памятник тюленю
С таким предложением к мэрии города обратились ветераны. Они объяснили, что благодаря мясу и жиру этого морского животного смогли выжить многие северяне в голодный и цинготный 1942 год. Они отметили, что было бы справедливо, если бы дети и внуки помнили об этом.
27 мая 2004 г., 12:47
Петербург празднует День города Петербург празднует День города
Сенатскую площадь украшают сотни воздушных шаров, цвета которых повторяют цвета российского флага. После полудня на Дворцовой площади пройдет губернаторский смотр кадетских корпусов и кадетских классов. Вечером в Смольном соборе состоится выступление оркестра под управлением Владимира Спивакова.
27 мая 2004 г., 12:24
5209 российских детей-сирот переехали к приемным родителям в США в 2003 году 5209 российских детей-сирот переехали к приемным родителям в США в 2003 году
По количеству детей, усыновленных в США, Россия заняла второе место в мире после Китая. В первую двадцатку стран по числу "экспортного" усыновления входят также Казахстан, Украина и Азербайджан.
27 мая 2004 г., 11:22
Госдума приняла во втором чтении поправки в УК, ужесточающие ответственность за терроризм Госдума приняла во втором чтении поправки в УК, ужесточающие ответственность за терроризм
Поправки предусматривают усиление уголовной ответственности за терроризм вплоть до пожизненного лишения свободы. Кроме того, поправки изменяют правила применения пожизненного заключения за совершения особо тяжких преступлений, посягающих на человеческую жизнь или общественную безопасность.
27 мая 2004 г., 11:11
Из подствольного гранатомета обстреляно здание Госсовета Чечни Из подствольного гранатомета обстреляно здание Госсовета Чечни
По Госсовету было произведено пять выстрелов, два из которых попали в здание. Военнослужащие комендатуры открыли ответный огонь. В результате нападения ранены две девушки, которые порезались осколками выбитых стекол.
27 мая 2004 г., 10:58
На Алтае состоится заплыв собак-"моржей"
 
На Алтае состоится заплыв собак-"моржей"
Идея проведения заплыва для собак родилась после того, как овчарка Патрисия по собственному желанию несколько раз принимала участие в соревнованиях вместе со своим хозяином-"моржом".
27 мая 2004 г., 09:42
В Иркутске задержаны 2 дезертира В Иркутске задержаны 2 дезертира
Они собирались выехать за пределы региона. Однако, направляясь на вокзал на угнанном автомобиле, они попали в аварию и были задержаны экипажем ГИБДД. После побега из части дезертиры успели совершить несколько краж и грабежей. Проводится расследование.
27 мая 2004 г., 09:03
МЧС России приступает к эвакуации российских граждан из Ирака МЧС России приступает к эвакуации российских граждан из Ирака
Сегодня утром с подмосковного аэродрома "Раменское" в Багдад вылетел самолет министерства Ил-76. Этим спецрейсом в Москву возвратится первая группа сотрудников "Интерэнергосервиса". Все раненые россияне будут эвакуированы самолетами министерства в сопровождении врачей.
27 мая 2004 г., 07:54
Врачи настаивают на выходе из голодовки 32 горняков шахты "Енисейская" в Хакасии Врачи настаивают на выходе из голодовки 32 горняков шахты "Енисейская" в Хакасии
Голодовка шахтеров продолжается 11-й день. Власти Хакасии предложили перечислить шахтерам 140 тысяч рублей для погашения части долгов по зарплате, но горняки отказались от столь незначительной суммы, поскольку задолженность им по заработной плате составляет 6 млн 877 тысяч рублей.
27 мая 2004 г., 07:45
Директор школы в Якутии, где сгорели 22 ученика, приговорен к 5 годам лишения свободы Директор школы в Якутии, где сгорели 22 ученика, приговорен к 5 годам лишения свободы
Суд признал Иванова виновным в преступлениях, предусмотренных ст. 219 ч. 3 (халатность) и ст. 293 ч. 2. УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, приведшее к гибели человека), и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Бывший директор в зале суда был взят под стражу.
27 мая 2004 г., 07:37