NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура обещает новые громкие дела по борьбе с коррупцией Генпрокуратура обещает новые громкие дела по борьбе с коррупцией
Представитель Генпрокуратуры признала, что после недавнего послания президента Федеральному Собранию правоохранительные органы активизировали борьбу с коррупцией. "Можно говорить, что активизировались и граждане, которые чаще стали обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о вымогательстве взяток", - отметила Вишнякова.
27 мая 2006 г., 20:49
В центре Москвы задержаны скинхеды, напавшие на гражданина Франции В центре Москвы задержаны скинхеды, напавшие на гражданина Франции
"Группа молодых людей напала на иностранца, который гулял по улице, и начала его избивать. Причем один из хулиганов снимал все это на камеру мобильного телефона", - отметил источник в правоохранительных органах столицы.
27 мая 2006 г., 19:09
В Краснодарском крае разбился вертолет - пилот погиб В Краснодарском крае разбился вертолет - пилот погиб
Еще три человека пострадали и доставлены в больницы. Двое других, находившихся на борту, от госпитализации отказались. По предварительным данным, вертолет использовался для подъема в воздух парашютистов.
27 мая 2006 г., 18:24
На конкурсе "Краса Чечни" победила школьница Замира Джабраилова На конкурсе "Краса Чечни" победила школьница Замира Джабраилова
Ей будут вручены ключи от автомашины Toyota. Во время полуфинала Джабраилова заявила, что она подарит машину, если ее выиграет, одному из воспитанников интерната для детей-сирот. В заключительном представлении конкурса приняли участие 20 финалисток.
27 мая 2006 г., 17:57
ГУВД: в Москве задержаны 120 человек, как геев, так и их противников ГУВД: в Москве задержаны 120 человек, как геев, так и их противников
В ГУВД опровергли информацию ряда СМИ о том, что в Александровском саду произошла драка между представителями гей-организаций и радикальных группировок.
27 мая 2006 г., 17:31
В Петергофе в День рождения 
Санкт-Петербурга открылся сезон фонтанов В Петергофе в День рождения Санкт-Петербурга открылся сезон фонтанов
Его прологом стали сегодня фейерверк и костюмированное представление на Большом каскаде. Под свето- музыкальное сопровождение взметнулись в небо сотни хрустальных струй воды.
27 мая 2006 г., 16:56
В Москве задержаны более 50 участников гей-парада В Москве задержаны более 50 участников гей-парада
Милиционеры должны не допустить столкновений между представителями сексуальных меньшинств и возмущенными этой акцией москвичами и гостями столицы. Однако столкновений избежать не удалось.
27 мая 2006 г., 15:21
КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов
"Мы должны увеличить свое представительство в Госдуме, так как считаем, что выборы 2003 года были точкой, ниже которой мы опускаться не должны. Поэтому рассчитываем на 20-25% мест",- сказал секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и выборным кампаниям Олег Куликов.
27 мая 2006 г., 15:02
МИД недоволен отказом Европейского суда приоритетно рассмотреть жалобу партизана Кононова МИД недоволен отказом Европейского суда приоритетно рассмотреть жалобу партизана Кононова
"Своим отказом Суд не только продемонстрировал нежелание принять во внимание гуманные основания скорейшего разрешения дела Кононова, но и фактически проявил явно политизированную предвзятость на фоне других дел, принятых к рассмотрению в ускоренном порядке", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.
27 мая 2006 г., 13:53
В Москве милиция пытается пресечь акцию "Нет мигалкам!" В Москве милиция пытается пресечь акцию "Нет мигалкам!"
На Волоколамском шоссе в районе аэропорта Тушино на водителей уже составлено более 100 протоколов. Таким образом сотрудники милиции пытаются не допустить сосредоточения протестующих в одном месте, однако автолюбители постоянно перемещаются и пытаются встретиться в других местах Москвы.
27 мая 2006 г., 13:14
Спутник "Компас-2", запущенный с атомной подлодки, взят на управление ЦУПом Спутник "Компас-2", запущенный с атомной подлодки, взят на управление ЦУПом
"Со спутника поступила первая информация, на нем раскрылись солнечные батареи. По данным телеметрии, космический аппарат выведен на орбиту с параметрами, близкими к расчетным", - сообщил представитель пресс-службы ЦУПа.
27 мая 2006 г., 12:45
По данным ФОМ, 40% россиян хотели бы иметь в своей семье двоих детей По данным ФОМ, 40% россиян хотели бы иметь в своей семье двоих детей
Полученные данные, подчеркивают эксперты фонда, не дают оснований говорить о "нормативной двухдетности": доля тех, кто при идеальных условиях хотел бы иметь двоих детей, лишь немногим больше доли мечтающих о троих и более (40% и 34% соответственно).
27 мая 2006 г., 11:58
Путин принял в Сочи губернатора Ткачева: виды на урожай "очень приличные" Путин принял в Сочи губернатора Ткачева: виды на урожай "очень приличные"
На вопрос Путина, несколько повлияла на сельское хозяйство края суровая зима, Ткачев сказал, что в основном она негативно отразилась на косточковых садах и виноградниках. "Но мы ведем дополнительные посевы. Надеемся на помощь правительства", - сказал губернатор.
27 мая 2006 г., 11:42
Пожар в общежитии академии медицинского последипломного образования потушен Пожар в общежитии академии медицинского последипломного образования потушен
Выясняются причины случившегося. "На первом этаже 17-этажного здания на Смольной улице горел мусор и двери, а на всех этажах было сильное задымление", - сообщили в противопожарной службе Москвы.
27 мая 2006 г., 10:48
На западе Москвы у гипермаркета рухнул рекламный щит На западе Москвы у гипермаркета рухнул рекламный щит
Как сообщили в Московской городской поисково-спасательной службе, пострадавших нет. Повреждено только несколько машин. Инцидент произошел сегодня около 08:00 мск на Можайском шоссе возле "Ашана".
27 мая 2006 г., 09:55
ОМОН намерен "жестко пресечь" гей-парад в центре Москвы ОМОН намерен "жестко пресечь" гей-парад в центре Москвы
Помимо тысячи сотрудников милиции, во всех окружных подразделениях органов внутренних дел будут созданы резервы из бойцов ОМОН общей численностью 700 человек. Представитель ГУВД еще раз призвал организаторов незаконной акции отказаться от своих намерений.
27 мая 2006 г., 09:40
На Фрунзенской набережной Москвы состоялся четвертый фестиваль фейерверков На Фрунзенской набережной Москвы состоялся четвертый фестиваль фейерверков
В этом году темой фестиваля стали звезды отечественного кино. Под саундтреки из популярных отечественных фильмов участники фестиваля - профессиональные пиротехнические команды России - создавали художественную композицию из трех уровней огня.
27 мая 2006 г., 09:26