Выехавший по сигналу ночью в понедельник в Советский район Красноярска наряд милиции стал свидетелем драки, в которой принимали участие от 25 до 30 человек Трое сотрудников вневедомственной охраны пресекли столкновение между молодыми людьми, задержали двоих зачинщиков драки и вызвали дополнительные наряды милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выехавший по сигналу ночью в понедельник в Советский район Красноярска наряд милиции стал свидетелем драки, в которой принимали участие от 25 до 30 человек
НТВ
 
 
 
Трое сотрудников вневедомственной охраны пресекли столкновение между молодыми людьми, задержали двоих зачинщиков драки и вызвали дополнительные наряды милиции
RTV International
 
 
 
При попытке стражей правопорядка прекратить избиение, молодые люди стали убегать. Одного из них сотруднику наряда ОВО удалось задержать во дворах соседних домов
RTV International

Трое сотрудников вневедомственной охраны Красноярска применили табельное оружие и задержали нескольких участников массовой драки, передает "Интерфакс". Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Красноярского края, выехавший по сигналу ночью в понедельник в Советский район Красноярска наряд милиции стал свидетелем драки, в которой принимали участие от 25 до 30 человек.

Трое сотрудников вневедомственной охраны пресекли столкновение между молодыми людьми, задержали двоих зачинщиков драки и вызвали дополнительные наряды милиции.

Когда милиционеры сажали задержанных в патрульный автомобиль, они заметили, что неподалеку двое молодых людей избивают мужчину. При попытке стражей правопорядка прекратить избиение, молодые люди стали убегать. Одного из них сотруднику наряда ОВО удалось задержать во дворах соседних домов.

"Когда он вел задержанного к автомобилю, к нему подошли несколько человек и стали требовать, чтобы милиционер отпустил задержанного. Получив отказ, парни напали на сотрудника вневедомственной охраны, освободили задержанного, а милиционера стали избивать и попытались завладеть табельным оружием", - отметил собеседник агентства.

Он также рассказал о том, что милиционер произвел четыре выстрела, два из которых - предупредительные. В результате один из нападавших был ранен. Молодые люди убежали. Раненый был задержан милиционерами в собственной квартире и доставлен в больницу. Сотрудник милиции с многочисленными ушибами также доставлен в больницу.

"В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В рамках расследования уголовного дела будет рассматриваться вопрос о правомерности применения сотрудником милиции табельного оружия", - добавил сотрудник пресс-службы.